Результатов: 136

СМИ: Американские спецслужбы не могут найти папку с разведданными по России

Спецслужбы США больше двух лет не могут найти папку с разведданными по России, которая пропала из Белого дома при Дональде Трампе, сообщает CNN nsn.fm »

2023-12-15 18:28

В США потеряли папку с разведданными о России и за два года не смогли ее найти

Американские спецслужбы больше двух лет не могут найти документы о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США, передает CNN. По данным телеканала, в конце президентства Дональда Трампа пропала папка с секретными разведданными о предполагаемом вмешательстве России в выборы. lenta.ru »

2023-12-15 18:06

"Исламский джихад" утверждает, что боевики вывезли из Израиля серверы с разведданными

Как утверждает представитель группировки Абу Шариф, на одном из серверов содержалось "множество имен шпионов, даже шпионов внутри исламской республики" tass.ru »

2023-11-29 20:21

СМИ: Запад может пересмотреть сотрудничество с Украиной по обмену разведданными

По сведениям журнала The Spectator, тактика украинских спецслужб вызывает "нарастающую обеспокоенность" среди западных чиновников tass.ru »

2023-10-29 16:39

Страны G7 пообещали Киеву помочь с развитием ВПК и разведданными

Безопасность Украины является неотъемлемой частью безопасности Евроатлантического региона, поэтому страны G7 намерены помочь Киеву с развитием военно-промышленного... rosbalt.ru »

2023-7-12 18:31

Глава Росгвардии поделился разведданными из стана Пригожина перед мятежом

Ещё до начала вооружённого мятежа из "стана Пригожина" поступала соответствующая информация, заявил глава Росгвардии Виктор Золотов. Он напомнил, что о планах основателя ЧВК "Вагнер" знали также спецслужбы Запада. life.ru »

2023-6-27 14:09

В США объяснили нежелание поделиться с Россией разведданными о планах Пригожина

Соединенные Штаты не предупредили Москву о том, что глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин готовит вооруженный мятеж, чтобы не казаться причастными к происходящему, объяснил профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона Алан Кафруни. lenta.ru »

2023-6-26 19:54

Politico: НАТО провела первые встречи для обмена разведданными по ситуации в России

Североатлантический альянс "планирует ответные действия", заявили источники издания tass.ru »

2023-6-24 20:07

Патрушев обвинил НАТО в обеспечении Киева разведданными с дронов и спутников

Страны НАТО обеспечивают Украину разведданными, полученными с помощью спутников и беспилотников. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «Российской газете». Секретарь Совбеза назвал Североатлантический альянс стороной конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-3-27 10:01

В Британии рассказали, как ЦРУ помогает разведданными украинским военным

Британская Times разоблачила украинский спецотряд, который наносит удары согласно координатам, полученным со спутника ЦРУ. Издание ссылается на командира, который анонимно рассказал о деятельности своей группы. life.ru »

2023-3-23 10:58

Саудовская Аравия поделилась с США разведданными о «неизбежной атаке» из Ирана

Саудовская Аравия поделилась с США данными разведки о «неизбежной атаке» из Ирана по целям на территории страны. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в королевстве и Соединенных Штатах. lenta.ru »

2022-11-2 21:19

ФБР изъяло у Трампа документы с секретными разведданными об Иране и Китае

ФЛОРИДА, 21 октября, ФедералПресс. В документах, которые были обнаружены ФБР в доме и частном клубе Дональда Трампа, содержали засекреченные данные разведки о Китае и Иране. Об этом сообщает The Washington Post. fedpress.ru »

2022-10-22 21:16

Япония и Канада договорились начать переговоры по соглашению об обмене разведданными

Страны приняли совместный план действий в рамках реализации концепции свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона tass.ru »

2022-10-11 19:03

Белый дом: США не обладают разведданными о том, что РФ готова применить ядерное оружие

Разговоры России о применении ядерного оружия являются безответственными, нет способа применить их без непреднамеренных последствий, отметили в Белом доме tass.ru »

2022-10-7 19:15

Казахстан договорился обмениваться разведданными со страной НАТО

Об этом пишет Zakon. kz. Казахстан и Турция подписали протокол о взаимном обмене с Турцией разведывательной и военной информацией 5 августа. Обмен будет осуществляться на встречах военного персонала по дипломатическим каналам. kapital-rus.ru »

2022-8-11 19:43

Джонсон призвал Трюдо помогать Украине оружием и разведданными

Как отметил глава британского правительства, это необходимо, чтобы переломить ситуацию в конфликте с Россией tass.ru »

2022-6-26 14:18

WP: США хотят расширить обмен антитеррористическими разведданными с Центральной Азией

Газета сообщает, что Соединенные Штаты считают возможным "уравновесить" влияние России в Центральной Азии tass.ru »

2022-6-21 19:35

В США выпустили памятку по обмену разведданными с Украиной

Газета The Washington Post со ссылкой на официальных лиц опубликовала материал о том, что Вашингтон разработал руководство по обмену разведывательными данными с Украиной, предусматривающее несколько табу. mirnov.ru »

2022-5-12 16:00

Вашингтон ограничил обмен разведданными о военном руководстве России с Киевом

Власти США ограничили обмен с Украиной данными разведчиков. В документе прописан запрет на распространение информации для нанесения ударов по российским целям, находящимся за пределами границ Украины. lenta.ru »

2022-5-12 05:11

Глава ЦРУ: Утечки об обмене разведданными с Украиной – рискованные

Недавние утечки в СМИ данных об обмене США разведывательной информацией с Украиной являются «безответственными и рискованными», заявил директор ЦРУ Уильям Бернс, сообщает Financial Times nsn.fm »

2022-5-8 02:02

Джо Байден потребовал прекратить утечки информации об обмене разведданными с Украиной

Во время общения с высшими должностными лицами разведки и обороны США президент Джо Байден потребовал прекратить утечки об обмене разведданными с Украиной. Ранее американские СМИ сообщили о сотрудничестве разведок двух стран. versia.ru »

2022-5-7 10:18

Байден назвал заявления об обмене разведданными с Киевом контрпродуктивными

По данным NBC, американский лидер в разговоре с высшими должностными лицами разведки и обороны страны подчеркнул, что эти разоблачения «отвлекают их от главной цели». aif.ru »

2022-5-7 09:31

Байден потребовал прекратить утечки об обмене разведданными с Украиной

Президент США Джо Байден потребовал прекратить утечки об обмене разведданными США с Украиной. Во время общения с высшими должностными лицами разведки и обороны США заявил, что такие утечки «отвлекают от нашей цели» и назвал их «контрпродуктивными». lenta.ru »

2022-5-7 08:37

Американские сенаторы призвали Байдена поделиться с Киевом разведданными США

Они назвали Россию "агрессором" и заявили, что Украину "необходимо вооружить важной информацией, необходимой для защиты" от РФ. Обращение подписали 16 сенаторов. life.ru »

2022-2-10 01:41

Украина попросила партнеров обменяться разведданными

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев просит своих партнеров обменяться разведданными, а также о поставках систем противовоздушной и противоракетной обороны. Он также высказался о «Северном потоке-2». lenta.ru »

2021-12-10 05:20

В Польше поделились разведданными о миграционных потоках из Афганистана

В ближайшие месяцы на польско-белорусской границе появятся потоки сотен тысяч мигрантов из Афганистана, организованные Минском и преступными группами. Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер поделился данными польских дипломатов и разведки о миграционных рисках. lenta.ru »

2021-12-3 16:40

Министр обороны Украины заявил, что обменялся с США и Великобританией разведданными по РФ

По словам Алексея Резникова, Киев получил "получил очень важные сигналы от партнеров" о том, что не останется наедине с этой ситуацией tass.ru »

2021-11-24 01:52

Иран призвал расширить сотрудничество по обмену разведданными по Афганистану

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил на прошедшей сегодня в Тегеране встрече стран-соседей Афганистана, что Исламская Республика выступает за развитие сотрудничества по обмену информацией в сфере безопасности и разведки по … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 12:46

Патрушев призвал нарастить обмен разведданными в СНГ в свете ситуации в Афганистане

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что "серьезное негативное влияние" на безопасность стран СНГ оказал "поспешный вывод западного воинского контингента из Афганистана" tass.ru »

2021-10-13 12:35

Начальник Генштаба РФ обсудил с американским коллегой обмен разведданными

В Хельсинки сегодня провели переговоры высокопоставленный генерал армии США Марк Милли и его российский коллега Валерий Герасимов. Как передает Yle, стороны... rosbalt.ru »

2021-9-23 23:56

НАТО после инцидента со Скрипалем расширила практику обмена разведданными против России

Ранее сообщалось, что на аэродроме Шайковка во время подготовки бомбардировщика к полету произошло нештатное срабатывание системы катапультирования tass.ru »

2021-3-24 15:04

Глава СВР раскрыл тонкости работы с Путиным над разведданными

Директор СВР Сергей Нарышкин раскрыл тонкости работы с президентом России Владимиром Путиным над разведывательной информацией. Глава разведки заверил, что получает большое удовольствие, работая с главой государства, так как он знает специфику этой работы и профессионально изучает секретные сведения. lenta.ru »

2020-11-6 05:25

Guardian: правительство Британии не делилось разведданными по РФ с комитетом парламента

В докладе Россия называется угрозой национальной безопасности Великобритании tass.ru »

2020-7-24 02:09

США не исключают помощь Турции в Идлибе разведданными и оборудованием

Соединённые Штаты могут помочь турецким военным в сирийском Идлибе разведданными и поставками военного оборудования, заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри в интервью телеканалу NTV. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 12:42

Токио и Сеул не достигли соглашения о продлении обмена разведданными

Главы Минобороны Японии и Южной Кореи Таро Коно и Чон Гён Ду по итогам переговоров в Бангкоке не смогли договориться о продлении договора о всеобъемлющей защите военной информации, срок которого истекает 23 ноября. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-17 11:56

Глава Пентагона привлечет Японию к обсуждению проблемы обмена разведданными Сеула и Токио

Ранее в Сеуле заявили, что правительство страны не планирует продлевать соглашение об обмене разведданными, если Япония не отменит экспортные ограничения в отношении Южной Кореи tass.ru »

2019-11-15 13:24

США прекратили обмен разведданными с Турцией, начавшей борьбу с курдами-боевиками в Сирии

Вашингтон отказался от обмена разведывательной информацией с Турцией из-за операции Анкары против курдских террористов в САР. riafan.ru »

2019-10-16 16:25

Участники конференции в Стамбуле призвали создать механизм обмена разведданными

В конференции по антитеррору приняли участие спикеры парламентов России, Турции, Афганистана и Пакистана, а также представитель Всекитайского собрания народных представителей tass.ru »

2019-10-12 17:25

Госдеп: Отказ Сеула от обмена разведданными с Токио усложняет защиту Южной Кореи

Решение Сеула о прекращении обмена разведданными с Токио усложняет для США защиту Южной Кореи и повышает риск для американских военнослужащих. Об этом... rosbalt.ru »

2019-8-26 02:20

Южная Корея отказалась обмениваться с Японией разведданными

Власти Южной Кореи прекратили обмен разведывательной информацией с Японией. В южнокорейском управлении национальной безопасности заявили, что... rosbalt.ru »

2019-8-22 17:16