Результатов: 361

Берлинским полицейским запретили разведение марихуаны на службе

В связи с легализацией марихуаны в Германии полицейское управление Берлина разослало стражам порядка предупреждение, что сотрудникам управления категорически запрещается выращивать «травку» в своих служебных кабинетах. ridus.ru »

2024-4-2 11:00

Разведение мостов в Петербурге отменили из-за погодных условий

Разводку мостов в Санкт-Петербурге, которая была намечена на ночное время 23 января с целью прохода двух ледоколов, пришлось отменить в связи с усилением ветра nsn.fm »

2024-1-22 18:47

В Подмосковье разведение племенной птицы и работу инкубаторов добавили в перечень для импортозамещения

Мособлдума пополнила перечень видов предпринимательской деятельности для получения поддержки в рамках импортозамещения в Подмосковье, включив в деятельность инкубаторы и разведение племенной птицы. По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, это будет способствовать снижению сроков окупаемости проектов в сфере птицеводства, а также повысит инвестиционную привлекательность региона, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-9-22 14:53

В Подмосковье разведение племенной птицы добавили в перечень для развития импортозамещения

В перечень видов предпринимательской деятельности для получения господдержки в рамках импортозамещения будут входить 29 направлений tass.ru »

2023-9-21 11:54

В России решили проконтролировать разведение кошек и собак

В России могут ввести госрегулирование разведения животных и продажи их потомства. Соответствующий законопроект для борьбы с «квартирными питомниками» и недобросовестными заводчиками-«разведенцами» подготовил депутат Владимир Бурматов. lenta.ru »

2023-9-18 09:16

В Госдуме предложили ввести налог на разведение животных на даче

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предложил ввести налог на разведение животных для тех, кто желает заработать на продаже сельскохозяйственной продукции nsn.fm »

2023-5-31 21:22

Подмосковным дачникам напомнили об ответственности за разведение костров на участках

Член комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Сергей Маликов отметил, что с 1 марта 2023 года вступили новые правила противопожарного режима tass.ru »

2023-4-28 10:25

Жительница Алтая проигнорировала запрет властей на разведение костров и сожгла две квартиры

Россиянка из села Михайловка в Алтайском крае спалила двухквартирный дом, сообщает пресс-служба МЧС России по региону. riafan.ru »

2023-4-27 20:42

Россиянам рассказали о штрафах, которые им грозят за незаконное разведение огня

Новостное агентство РИАМО выяснило, в каких ситуациях россияне могут получить штраф за разведение огня и как им этого избежать. riafan.ru »

2023-4-27 21:29

Какие штрафы грозят челябинцам за разведение костра в лесу

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Челябинская мэрия напомнила о штрафах за нарушения правил пожарной безопасности на природе. В пресс-службе администрации города сообщили, что все недавние случаи возгорания в лесу – результат небрежного отношения человека. fedpress.ru »

2023-4-4 09:40

Губернатор Новгородской области предложил запретить разведение бойцовских собак дома

К разработке законопроекта, в котором выделят опасные породы собак, планируют привлечь общественников и специалистов tass.ru »

2023-3-14 23:50

Кинолог объяснил бессмысленность запрета на разведение бойцовских собак

Запрет на разведение бойцовских собак не имеет смысла, сказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-2-26 06:10

Подорожание яиц в США привело к всплеску спроса на разведение кур

Значительный рост цен на яйца в США обернулся увеличением числа американцев, занявшихся разведением кур, пишет газета The New York Times, ссылаясь на экспертов в этой области. riafan.ru »

2023-2-3 11:34

Предложение «Росптицесоюза» о запрете на разведение кур может коснуться миллиона россиян

Запрет на разведение домашних кур может затронуть сотни тысяч российских дачников. Об этом рассказал руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. riafan.ru »

2022-9-8 18:02

Почему в России хотят ограничить разведение кур и гусей на дачных участках?

Крупные производители мясной продукции полагают, что разведение домашней птицы гражданами нужно ограничить. aif.ru »

2022-9-7 16:27

Юрист Аванесов предупредил россиян о штрафе за разведение цветов на балконе

Разведение цветов на балконе может обернуться для россиян денежным штрафом, предупредил ведущий юрист Европейской Юридической Службы Юрий Аванесов. riafan.ru »

2022-9-4 19:53

Ялтинцу грозит десять лет за разведение конопли

40-летний мужчина в Ялте незаконно занимался выращиванием наркосодержащего растения у себя дома. Ялтинец высушил наркотик и хранил для последующего употребления. В итоге мужчине грозит большой тюремный срок. riafan.ru »

2022-8-31 14:11

Проданная на разведение за девять миллионов рублей кобыла оказалась конем

Пара конезаводчиков приобрела на разведение шестилетнюю лошадь, которая успешно завершила карьеру на скачках, и обнаружила, что в действительности купленное ими животное — не кобыла, как все считали, а конь. lenta.ru »

2022-5-27 19:03

Разведение кур на дачах может закончиться для россиян штрафом

Многие дачники, на фоне пандемии коронавируса, начали вести подсобное хозяйство, вот только некоторые из них оказалось незаконным, узнали "АБН". argumenti.ru »

2022-4-12 20:56

Юрист Дружинин предупредил российских дачников о штрафах за разведение костров

Разжигание костров на дачных участках теперь преследуется по закону. За противоправные действия грозит штраф в зависимости от тяжести проступка. nation-news.ru »

2021-10-5 08:20

Юрист Аграновский назвал важную деталь в законе о запрете на разведение кур в СНТ

Запрет Верховного суда РФ разводить кур на участке в СНТ при буквальном прочтении распространяется на котов и собак, заявил юрист Дмитрий Аграновский. nation-news.ru »

2021-9-21 20:32

Запрет на разведение кур назвали бредом

Запрет Верховного суда и штрафы за разведение кур жителями России на дачах раскритиковал депутат Госдумы Владимир Кашин. Председатель комитета по аграрным вопросам назвал ограничение в содержании сельхозживотных и домашней птицы на садовых участках бредовым решением, передает радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2021-9-21 12:55

Верховный суд признал незаконным разведение гражданами домашних птиц на садовых участках

Государственная инспекция Волгоградской области по использованию и охране земель ранее оштрафовала жительницу региона за то, что она разводила птиц на своем садовом участке tass.ru »

2021-9-20 15:35

Утро России. Разведение осетров

Время бежит стремительно, всё меняется, в том числе и наши увлечения. И вместо того, чтобы держать на даче кур или кроликов, россияне все чаще разводят осетров... Андрей Негру приобщился к новомодному хобби. vesti.ru »

2021-7-27 05:32

Депутат назвал правильным предложение МЧС отменить запрет на разведение костров на дачах

Парламентарий объяснил, почему смягчение правил может быть полезным для любителей загородного отдыха. life.ru »

2021-7-18 17:36

МЧС предложило снять запрет на разведение костров на дачных участках

Российское МЧС представило подготовленный проект правительственного постановления, который разрешает сжигать мусор и разводить костры на территории дачных участков. argumenti.ru »

2021-7-14 18:25

МЧС предложило отменить запрет на разведение костров на даче

Новые правила могут распространить и на сжигание мусора, листьев и других отходов, которые предлагалось уничтожать в яме метровой глубины или в металлической бочке объёмом не более кубического метра. life.ru »

2021-7-14 17:38

Глава Бурятии Цыденов оштрафован за разведение костра в неположенном месте

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что МЧС оштрафовало его на 3000 рублей за разведение костра вне специально отведённого для этого места. Чиновник согласился с наказанием и призвал граждан быть осторожными с огнём. versia.ru »

2021-6-8 11:06

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра на природе во время отпуска

Главное управление МЧС России по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра на природе znak.com »

2021-6-8 07:22

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра для шашлыков в неположенном месте

Главное управление МЧС России по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра для шашлыков в неположенном месте. Об этом политик рассказал в Instagram. «Напомню про свои три дня отпуска на майские. tvzvezda.ru »

2021-6-8 06:55

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра во время отпуска

Главное управление МЧС России по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра на берегу реки. Инцидент произошел во время отпуска политика. Судя по опубликованным в Instagram Цыденова фотографиям, глава Бурятии уже заплатил штраф в размере трех тысяч рублей. lenta.ru »

2021-6-8 06:07

Главу Бурятии оштрафовали на 3 тыс. рублей за разведение костра на берегу реки

Алексей Цыденов использовал открытый огонь для приготовления пищи в период действия особого противопожарного режима в регионе tass.ru »

2021-6-8 05:15

Юрист Паюшин рассказал о запрете на разведение некоторых видов животных

Некоторые виды экзотических и опасных животных можно держать в квартире при условии, если они были приобретены до 2020 года. Об этом рассказал юрист Михаил Паюшин. riafan.ru »

2021-6-2 08:22

Новости на "России 24". На разведение овец и коз выделят более двух миллиардов рублей

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в рамках рабочей поездки посетил Ставрополье. Там открылась XXI российская выставка племенных животных. Животноводство показывает хорошие результаты и остается одним из приоритетов государства. vesti.ru »

2021-5-20 15:29

В Госдуме прокомментировали штрафы для дачников за разведение скота

Председатель комитета Госдумы по собственности и земельным отношениям Николай Николаев заявил, что Дума пока не рассматривает вопрос об усилении контроля по использованию дачных земель, в частности это касается штрафов за нарушение правил разведения скота и птицы social.mk.ru »

2021-5-7 17:59

Дачников ждут штрафы за разведение животных на участке

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Россиянам разрешается разводить животных и птицу на садовом участке только для собственных нужд. За разведение скота на продажу можно получить штраф. Об этом заявил первый зампред Московской облдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2021-5-6 05:23

Новости на "России 24". Жителей столичного региона предупредили о запрете на разведение костров

В Подмосковье за разведение костров с начала мая оштрафованы почти 300 человек и 15 юридических лиц. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Московской области Александр Медведев. vesti.ru »

2021-5-5 15:08