Результатов: 2947

Разведка Италии: Контрнаступление ВСУ провалилось из-за отсутствия внезапности и подготовки

Прошлогоднее контрнаступление ВСУ не достигло заявленных целей из-за нехватки времени на подготовку и отсутствия внезапности, следует из ежегодного доклада разведывательных служб Италии. В докладе основной целью контрнаступления ВСУ называют разрыв сухопутного коридора, соединяющего Россию с Крымом. vz.ru »

2024-2-28 20:48

Итальянская разведка: контрнаступление ВСУ провалилось из-за отсутствия внезапности

Контрнаступление украинской армии в 2023 году провалилось из-за нехватки времени на подготовку и отсутствия внезапности, говорится в докладе итальянских разведывательных служб.

ridus.ru »

2024-2-29 19:50

Украинская разведка: Зеленского могут попытаться свергнуть весной

Спецоперация Майдан-3 достигнет своей кульминации в марте мае 2024 года, может быть предпринята попытка свержения президента Украины Владимира Зеленского, легитимность которого будет поставлена под сомнение, полагают в комитете по вопросам разведки при украинском президенте. vz.ru »

2024-2-27 20:28

Украинская разведка предупредила о попытках свержения Зеленского в мае

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Украину в конце весны могут охватить протестные акции из-за неудач на фронте, политических просчетов власти и отказа от президентских выборов. Об этом сообщает Комитет по вопросам разведки при президенте Украины. fedpress.ru »

2024-2-27 19:45

Разведка Украины рассказала о грядущей попытке подрыва власти Зеленского

В Главном управлении разведки Украины заявили, что Россия якобы готовится подорвать легитимность президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая, когда закончится срок его полномочий. По их данным, Москва планирует распространить панические настроения, уныние, разжечь конфликт между гражданскими и военными. lenta.ru »

2024-2-27 19:22

Разведка Украины допустила попытки свергнуть Зеленского весной

Весной 2024 года можно ожидать попыток свержения президента Украины Владимира Зеленского, утверждает комитет по вопросам разведки при офисе главы государства nsn.fm »

2024-2-27 19:18

Украинская разведка опасается попытки свержения Зеленского весной

Весной легитимность президента Украины Владимира Зеленского может быть поставлена под сомнение, в связи с чем возможна попытка свержения главы государства, считают в Комитет по вопросам разведки при президенте. ridus.ru »

2024-2-27 18:48

Разведка Украины опасается попытки свержения Зеленского весной

Ситуацию в стране планируют "раскачать" к первой половине июня и тогда нанести Киеву военное поражение на востоке страны, полагают в комитете по вопросам разведки при президенте республики tass.ru »

2024-2-27 18:19

Разведка США допустила связь только нескольких сотрудников БАПОР с радикалами из ХАМАС

По сведениям газеты The Wall Street Journal, новые оценки американской разведки не оспаривают заявления Израиля, что несколько сотрудников агентства имеют отношение к проникновению движения на территорию еврейского государства 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-2-22 12:46

NYT: разведка США слишком поспешила предупредить Европу о неизвестной «российской угрозе»

Спецслужбы США сообщили Европе о якобы имеющихся у России планах запустить на околоземную орбиту ядерное оружие. Никакой достоверной информации о российской стратегии у Вашингтона нет, и в конечном итоге Западу приходится только гадать о планах российского руководства. Об этом пишет The New York Times. ridus.ru »

2024-2-22 07:55

Разведка США предупредила Европу об «угрозе» от России, о которой сама мало знает

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Американские разведчики предупредили союзников в Европе о том, что от России исходит некая угроза, о которой им самим почти ничего не известно. Об этом пишет издание New York Times. fedpress.ru »

2024-2-22 07:41

Политолог Суздальцев: Британская разведка демонстрирует особый подход к России

Западные спецслужбы, особенно британские, обычно действуют за рубежом под прикрытием гуманитарных миссий, сообщил политолог Андрей Суздальцев. Так эксперт в эфире радио Sputnik прокомментировал сообщение о том, что в Херсонской области вскрыта деятельность организации «Британский совет», использовавшей украинских беженцев для сбора разведданных. vz.ru »

2024-2-21 15:54

Шойгу: Генштаб и разведка в начале 2023 года вскрыли подготовку "контрнаступа" ВСУ

Глава МО РФ отметил, что были введены в действие все виды разведки: из космоса, электронная разведка, глубинная разведка, войсковая разведка tass.ru »

2024-2-20 18:54

Украинская разведка подтвердила смерть Кузьминова, угнавшего Ми-8 из РФ

Летчик Максим Кузьминов, угнавший из Курска в августе 2023 года российский вертолет Ми-8 и убивший двух своих сослуживцев, был найден мертвым в муниципалитете Вильяхойос в Испании.

ridus.ru »

2024-2-19 19:45

Разведка Украины подтвердила смерть угнавшего вертолёт бывшего российского лётчика

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что в Испании нашли мёртвым бывшего российского лётчика Максима Кузьминова, который в 2023 году угнал военный вертолёт и перебежал на сторону Киева. life.ru »

2024-2-19 19:19

Разведка Украины подтвердила смерть летчика, угнавшего российский вертолет

Украинская разведка подтвердила смерть российского лётчика Максима Кузьминова, который в 2023 году угнал вертолёт Ми-8 и передал его Украине, сообщает РБК Украина nsn.fm »

2024-2-19 19:14

Украинская разведка объяснила сложность возвращения Донбасса

Украине будет сложнее вернуть Донбасс, чем Крым. Об этом заявил глава Главного управления разведки (ГУР) республики Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). «Я думаю, что Донбасс будет труднее вернуть. lenta.ru »

2024-2-16 15:33

"Угроза нацбезопасности": Украинская разведка испугалась Telegram

Мессенджер Telegram угрожает информационной безопасности Украины. Такое мнение выразил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны страны Андрей Юзов. life.ru »

2024-2-14 19:42

Украинская разведка назвала Telegram угрозой безопасности страны

По словам представителя ведомства, угрозы не ограничиваются отдельными пользователями или СМИ, а касаются платформы в целом. aif.ru »

2024-2-14 18:51

В мире: Кем прикрывается французская разведка на Украине

Выясняются все более любопытные подробности биографий двух французов, не так давно погибших на Украине. Официальный Париж был возмущен, называя их гибель актом варварства, а самих погибших гуманитарными работниками. vz.ru »

2024-2-14 11:46

Эстонская разведка назвала военное преимущество России перед Украиной

Россия превосходит Украину по производству и количеству боеприпасов. О военном преимуществе российских сил говорится в ежегодном отчете Службы внешней разведки Эстонии. Согласно данным ведомства, Россия увеличила производство боеприпасов до трех-четырех миллионов единиц в 2023 году. lenta.ru »

2024-2-13 14:47

Разведка Эстонии: в боях на истощение Россия имеет преимущество перед Украиной

Ситуация для Вооруженных сил Украины в настоящий момент тяжелая, Россия имеет преимущество в боеприпасах. Об этом заявил глава разведывательного центра Сил обороны Эстонии полковник Антс Кивисельг в интервью порталу ERR. ridus.ru »

2024-2-13 14:44

Разведка Эстонии предположила срок начала конфликта России и НАТО

Генеральный директор службы внешней разведки Эстонии Каупо Росин спрогнозировал конфликт России и НАТО в ближайшие 10 лет, упоминая о намерении России увеличить военное присутствие на границе с Прибалтикой и Финляндией в два раза и о необходимости увеличить военные расходы стран НАТО. lenta.ru »

2024-2-13 13:53

Разведка Эстонии: Россия готовится к военному конфликту с Западом

Служба внешней разведки Эстонии утверждает, что Россия готовится к военному конфликту с Западом в ближайшее десятилетие. Такие выводы были сделаны на фоне планов РФ удвоить численность войск, размещенных вдоль границы с Финляндией, Эстонией, Литвой и Латвией. ridus.ru »

2024-2-13 12:59

Нарышкин: разведка США не предлагала совместно с РФ расследовать катастрофу Ил-76

Директор СВР отметил, что разведывательные ведомства двух стран продолжают поддерживать контакты tass.ru »

2024-2-10 11:10

Guardian: Разведка Британии заявила о самом высоком риске конфликта с британским участием

Вероятность крупномасштабного конфликта с британским участием выросла до самого большого показателя в последние несколько лет, сообщил источник в британской военной разведке. Вероятность крупномасштабного конфликта выше, чем когда-либо в последнее время, сообщил неназванный представитель военной разведки страны Guardian, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-8 15:21

Guardian: Военная разведка Британии заявила о небывало высоком риске масштабного конфликта

Вероятность вступления Великобритании в крупномасштабный конфликт в настоящее время высока - так высока, как никогда прежде за последнее время. Об этом заявил представитель британской военной разведки (Defence Intelligence) газете The Guardian. ridus.ru »

2024-2-8 13:36

Politico: Разведка США предупреждала о риске удара БПЛА по их базе на Ближнем Востоке

Спецслужбы США предупреждали о высоком риске атак на американские военные объекты на Ближнем Востоке за несколько месяцев до удара беспилотника по базе на сирийско-иорданской границе, в результате которого погибли трое американских военнослужащих, сообщила газета Politico со ссылкой на источники в разведсообществе США. vz.ru »

2024-2-8 12:05

Guardian: британская разведка заявила об угрозе масштабного конфликта

В военной разведке Великобритании полагают, что риски крупномасштабного конфликта для страны на сегодняшний день достигли высочайшего уровня за последние годы. versia.ru »

2024-2-8 11:47

Разведка Британии предупредила о крайне высокой угрозе масштабного конфликта

Великобритания сейчас ближе к крупномасштабному конфликту, чем когда-либо за последнее время. О рисках предупреждает представитель военной разведки страны (DI), его цитирует The Guardian. По данным источников газеты, угрозу несут рост эскалации на Ближнем Востоке и риски расширения украинского конфликта. lenta.ru »

2024-2-8 11:45

Журналист Моррис: американская разведка установила слежку за Карлсоном

Агентство национальной безопасности США установило слежку за Такером Карлсоном, когда узнало, что он хочет взять интервью у президента России Владимира Путина. Об этом заявил журналист Клейтон Моррис в эфире YouTube-канала Redacted. ridus.ru »

2024-2-8 22:52

В Пентагоне заявили, что военная разведка США сфокусирована прежде всего на КНР

Первый замшефа ведомства Кэтлин Хикс отметила, что Китай и Россия все больше отгораживаются от остального мира, в связи с чем в РУМО вновь обретают актуальность методы работы с "закрытым обществом" вроде советского tass.ru »

2024-2-2 20:58

Разведка Ирана выявила израильских шпионов в 28 странах

Министерство информации Ирана заявило, что как минимум в 28 странах Азии, Африки и Европы были выявлены шпионы израильской разведки, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-2 15:13

Украинская разведка попросила Россию передать тела погибших в Ил-76 пленных. Москва запросов из Киева не получала

Украина попросила Россию передать тела военнопленных, погибших в результате крушения российского самолета Ил-76 под Белгородом, заявил представитель ГУР Андрей Юсов. При этом, по его словам, российская сторона пока не отреагировала на просьбы. lenta.ru »

2024-2-2 05:01

Украинская разведка сделала странный прогноз по спецоперации

КИЕВ, 30 января, ФедералПресс. Глава украинской разведки Кирилл Буданов сделал новый прогноз по спецоперации. Он рассказал о событиях, которые будут разворачиваться в начале весны. fedpress.ru »

2024-1-30 20:13

Разведка ВСУ была официально предупреждена о полёте Ил-76 и подтвердила получение данных

Украинская сторона была официально проинформирована о полётном плане военно-транспортного самолёта Ил-76 с пленными ВСУ на борту за 15 минут до его выхода в зону. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов во время пресс-подхода. life.ru »

2024-1-25 11:44

Военная разведка Украины подтвердила подготовку обмена пленными с Россией 24 января

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины подтвердило, что 24 января между Киевом и Москвой готовился обмен пленными. Об этом... rosbalt.ru »

2024-1-24 18:16

Разведка Украины подтвердила подготовку обмена пленными 24 января

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины подтвердил, что на 24 января был запланирован обмен пленными с Россией. По данным Минобороны России, 65 украинских военнопленных, которых должны были обменять, погибли при крушении самолета Ил-76 в Белгородской области. forbes.ru »

2024-1-25 16:13

Разведка Украины случайно выдала довод в пользу убийства бойцов ВСУ со сбитого Ил-76

Официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов заявил о срыве обмена пленными между Москвой и Киевом без объяснения причин. Пресс-секретарь подтвердил, что он был запланирован на сегодня, 24 января, однако теперь не проводится. life.ru »

2024-1-24 15:35

Британская разведка: Развитие ИИ приведет к росту кибератак в ближайшие два года

Быстрое развитие искусственного интеллекта (ИИ) приведет к стремительному росту числа кибератак в ближайшие два года, следует из отчета Национального центра кибербезопасности (NCSC), входящего в структуру британской службы радиоэлектронной разведки (GCHQ). vz.ru »

2024-1-24 14:14

Разведка Британии считает, что развитие ИИ приведет к росту кибератак в ближайшие два года

По словам экспертов, эта технология приводит к существенному расширению возможностей по добыче сведений, а также к повышению эффективности использования методов социальной инженерии, одновременно обеспечивая больший уровень скрытности tass.ru »

2024-1-24 14:00

Российская разведка раскрыла требования США по кадровым перестановкам на Украине

Служба внешней разведки (СВР) России раскрыла требования Соединенных Штатов, предъявляемые Владимиру Зеленскому по кадровым перестановкам на Украине. Уточняется, что в декабре 2023 года до политика довели рекомендации назначить на пост премьер-министра республики посла в США Оксану Маркарову. lenta.ru »

2024-1-22 10:10

Hurriyet: Западная разведка не сможет совершать операции в Турции без предоставления данных правительству

Западные разведывательные организации не смогут совершать операции в Турции без предоставления информации об этом Анкаре, пишет газета Hurriyet. По информации анонимного дипломата, ряд западных разведывательных организаций получил возможность вести в Турции бизнес приезжать и уезжать без разрешения. vz.ru »

2024-1-22 08:43

Politico: разведка США считает, что хуситы пытаются получить больше оружия от Ирана

По информации газеты, в январе американским военным удалось перехватить небольшое судно, на котором перевозили компоненты ракет иранского производства, предназначавшиеся для хуситов tass.ru »

2024-1-21 20:39

Украинская разведка настояла на продолжении контрнаступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) должны продолжать контрнаступление, чтобы не потерять территории в глухой обороне. На этом настоял представитель Главного управления разведки (ГУР) республики Вадим Скибицкий. lenta.ru »

2024-1-18 19:57

Космический шпионаж: Разведка России узнала о работе более 400 спутников НАТО на Украину

Свыше 400 спутников НАТО работают в интересах Вооружённых сил Украины (ВСУ) во время специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил советник главы Минобороны России Андрей Ильницкий. life.ru »

2024-1-16 12:26