Результатов: 2932

Посол РФ заявил, что разведка Швейцарии пугает граждан шпионской угрозой со стороны России

Сергей Гармонин назвал полной нелепостью утверждения Службы разведки Конфедерации, заявившей в своем недавнем докладе, что "как минимум треть" сотрудников диппредставительств РФ в стране, "весьма вероятно", работает на российские спецслужбы tass.ru »

2023-6-29 19:09

Херш: Разведка США заявила об усилившейся позиции Путина после мятежа

Разведывательное сообщество США полагает, что президент России Владимир Путин оказался в гораздо более сильной позиции после неудавшейся попытки мятежа в стране, написал американский журналист Сеймур Херш на платформе Substack со ссылкой на осведомленный источник. vz.ru »

2023-6-29 18:17

Разведка США не нашла доказательств причастности Китая к пандемии COVID-19

Вашингтон, 28 июня. Разведывательные службы США не нашли прямых доказательств того, что пандемия COVID-19 стала результатом утечки вируса из биолаборатории в китайском Ухане. Об этом со ссылкой на отчет управления директора национальной разведки сообщает издание Daily Mirror. riafan.ru »

2023-6-28 11:34

Разведка США получила детали плана мятежа Пригожина

Американская разведка знала многие детали плана мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что имеющейся информацией Соединенные Штаты не поделились ни с союзниками по НАТО, ни с Украиной. Исключением стала только Великобритания. lenta.ru »

2023-6-28 21:23

WP: разведка США узнала о планах Пригожина в середине июня и предупредила Белый дом

При этом, по сведениям газеты, точный план действий и их сроки оставались неясны tass.ru »

2023-6-25 12:42

Американская разведка заранее знала о мятеже Пригожина

ВАШИНГТОН, 25 июня, ФедералПресс. Разведка США считает, что руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин давно готовился к попытке сместить военную верхушку власти в России. fedpress.ru »

2023-6-25 10:22

СМИ: американская разведка предупреждала Конгресс о наращивании сил ЧВК «Вагнер»

Разведка Соединенных Штатов предупреждала конгрессменов о наращивании сил ЧВК «Вагнер» у границы России, что якобы свидетельствовало о том, что глава компании Евгений Пригожин уже некоторое время готовился бросить вызов военному руководству страны, сообщает CNN nsn.fm »

2023-6-25 05:02

CNN: разведка США предупреждала Конгресс о наращивании сил ЧВК "Вагнер"

Телекомпания со ссылкой на источники передает, что это якобы свидетельствовало о том, что Евгений Пригожин уже некоторое время готовился бросить вызов военному руководству страны tass.ru »

2023-6-25 00:25

Разведка США не нашла доказательств лабораторного происхождения COVID-19

Согласно отчёту американской разведки, США не нашли свидетельств того, что к распространению коронавируса привёл некий инцидент в лаборатории в Ухане. versia.ru »

2023-6-24 09:54

Разведка США: Причиной пандемии коронавируса не был инцидент в Уханьском НИИ вирусологии

Согласно докладу американских спецслужб, который был представлен Конгрессу США, американская разведка не располагает сведениями о том, что к вспышке коронавирусной инфекции в мире мог привести какой-то инцидент в Уханьском институте вирусологии (УИВ) в Китае. vz.ru »

2023-6-24 06:01

Разведка США отказалась от версии о начале пандемии COVID-19 из-за инцидента в Уханьском институте

По оценкам всех разведсообществ США, SARS-COV-2 не был разработан как биологическое оружие. Соответствующие данные содержатся в докладе Конгресса. Его рассекреченная версия была опубликована в пятницу, следует из отчета нацразведки. riafan.ru »

2023-6-24 05:02

Украинская разведка спрогнозировала еще два-три месяца активных боевых действий

Активные боевые действия будут продолжаться на Украине в ближайшие два-три месяца, заявил замначальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. Как заявил Скибицкого, активные боевые действия «наступательного и оборонительного характера» продолжатся еще два-три месяца, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-23 13:25

Разведка США считает, что КНДР будет обращаться к ядерному арсеналу как к мере принуждения

Однако в ведомстве полагают, что Северная Корея не будет использовать ядерное оружие, пока Ким Чен Ын "не сочтет, что его режим под угрозой" tass.ru »

2023-6-23 03:16

Разведка Украины пообещала продолжить работу после удара по Чонгарскому мосту

После удара по Чонгарскому мосту между Херсонской областью и Крымом представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что работа в этом направлении будет продолжена. vz.ru »

2023-6-22 14:22

Украинская разведка после удара по Чонгарскому мосту пообещала продолжить работу

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов, комментируя удар по Чонгарскому мосту, пообещал продолжить работу киевских силовиков. Чонгарский мост проложен над одноименным проливом, по которому проходит административная граница Республики Крым с Херсонской областью. lenta.ru »

2023-6-22 11:27

Военная разведка Украины раскрыла правду об ударе по своему штабу после "воскрешения" Буданова

Штаб-квартира Главного управления разведки Украины в Киеве действительно подвергалась ракетному удару со стороны ВС России. Такое заявление сделал в эфире общеукраинского телемарафона представитель ГУР Андрей Юсов. life.ru »

2023-6-22 21:56

Российская разведка начала использовать FPV дроны-камикадзе в своих боевых задачах

Российская разведка из южной группировки Вооруженных сил России начали осваивать использование FPV дронов-камикадзе. riafan.ru »

2023-6-19 06:57

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления ВСУ

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам начальника разведцентра Эстонских сил обороны полковника Марго Гробсерга, контрнаступления не будет на следующей неделе, продолжится поиск слабых мест в российских позициях на всем протяжении фронта. lenta.ru »

2023-6-18 00:39

Молниеносная реакция: Эстонская разведка не ожидает наступления ВСУ на следующей неделе

Начальник разведывательного центра Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг заявил, что ведомство не ожидает от Украины контрнаступления на следующей неделе. riafan.ru »

2023-6-18 21:47

Разведка Украины заявила, что Буданов здоров и «полон планов»

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов сообщил, что руководитель ведомства Кирилл Буданов «в прекрасном здоровье» и «весь в работе» nsn.fm »

2023-6-16 11:23

Украинская разведка отвергла причастность к подрыву «Северных потоков»

Украина не имеет отношения к диверсии на газопроводах «Северный поток», заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны Андрей Черняк, пишет газета The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-6-14 23:26

Украинская разведка отвергла причастность к атаке на «Северные потоки»

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Черняк опроверг причастность Киева к атаке на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2». Отмечается, что Черняк отверг ответственность Киева за диверсии, отвечая на вопрос о запросе Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. lenta.ru »

2023-6-14 22:28

МО РФ: разведка позволила избежать внезапности наступления ВСУ на запорожском направлении

По словам командующего группировкой ВС РФ на этом направлении Александра Романчука, авиация открыла огонь по противнику еще на исходных позициях tass.ru »

2023-6-8 18:52

Российская разведка уличила Запад в контроле над молдавскими СМИ

Служба внешней разведки (СВР) России сообщила, что молдавские СМИ, распространяющие русофобию находятся под плотным западным контролем. Для сотрудников таких медиа на регулярной основе проводятся специальные семинары для разъяснения «правильного» освещения тех или иных событий. lenta.ru »

2023-6-7 14:50

Разведка Британии оценила угрозу для ЗАЭС от разрушения Каховской ГЭС

Частичное разрушение Каховской ГЭС вряд ли создаст дополнительную угрозу безопасности для Запорожской атомной электростанции, расположенной в 120 километрах от дамбы. Несмотря на минимальную угрозу для ЗАЭС, спецслужбы предупредили о вероятности дальнейшего ухудшения структуры дамбы в ближайшие несколько дней. lenta.ru »

2023-6-7 13:55

Разведка Пентагона заявила, что США забрали транспортные средства у инопланетян

ВАШИНГТОН, 7 июня, ФедералПресс. Экс-сотрудник разведки Пентагона Дэвид Груш сообщил, что у правительства есть инопланетные транспортные средства. После его заявления власти США призвали к ответу. fedpress.ru »

2023-6-7 06:32

ФСБ: военная разведка Украины готовила теракт в РФ с применением «грязной бомбы»

Главное управление разведки (ГУР) МО Украины планировало совершить теракт на территории России с использованием «грязной бомбы», заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

ridus.ru »

2023-6-6 09:37

Украинская разведка готовила теракт с использованием «грязной бомбы» в России

Главное управление разведки Минобороны Украины готовило теракт в России с использованием «грязной бомбы», содержащей радиоактивные вещества. О планах украинской разведки стало известно во время расследования диверсии, готовившейся на аэродроме «Северный» в Ивановской области. lenta.ru »

2023-6-6 09:06

События на Украине к 21:00 5 июня: разведка ВСУ в дельте Днепра, Зеленский просит Лондон помочь в усилении ПВО

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 5 июня. riafan.ru »

2023-6-6 20:45

Разведка Бельгии расследует применение своего оружия при атаках в Белгородской области

В Брюсселе отметили, что бельгийское оружие на Украине может использоваться только для обороны tass.ru »

2023-6-5 11:33

Пожарная разведка опровергла сообщение о возгорании в банкетном зале в Москве

Информацию о возгорании в банкетном зале, расположенном на юго-западе столицы, не подтвердили в пресс-службе Управления МЧС России по городу Москве, пишет "Интерфакс" incident.mk.ru »

2023-6-4 19:22

Разведка доложила Зеленскому о странах, "помогающих России обходить санкции"

Киев примет решения в отношении государств, которые якобы помогают Москве обходить санкции и наращивать выпуск оружия и военной техники. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский после заседания ставки Верховного главнокомандующего. life.ru »

2023-6-2 16:04

Южнокорейская разведка вычислила вес Ким Чен Ына

Согласно оценке искусственного интеллекта, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын весит порядка 140 килограммов и имеет проблемы со сном. Информацию о состоянии здоровья лидера обнародовал депутат парламента Южной Кореи Ю Сан Бом. lenta.ru »

2023-6-1 18:39

Разведка Южной Кореи с помощью ИИ установила, что Ким Чен Ын весит около 140 кг

Депутат от правящей партии "Гражданская сила" Ю Сан Бом рассказал, что лидер КНДР, по утверждению южнокорейской стороны, также страдает расстройством сна tass.ru »

2023-5-31 15:06

Разведка РФ обнаружила на Украине биоугрозу, созданную в лаборатории США

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. США создают на территории Украины биологическое оружие. Об этом свидетельствуют данные, полученные российскими военными, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов. fedpress.ru »

2023-5-26 11:10

CNN: американская разведка допускает причастность Киева к атаке на Кремль

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Американская разведка выяснила, что киевский режим может быть причастен к атаке на Кремль с помощью беспилотников. Об этом сообщает канал CNN. fedpress.ru »

2023-5-25 17:57

«Он принимает решения»: Разведка Украины объявила о планах убить Путина

Об этом он рассказал в интервью изданию Welt. «Путин, потому что он координирует и решает, что происходит», - объяснил Скибицкий намерения ГУР. По его словам, перед украинской разведкой стоит задача по уничтожению командира подразделения, который отдает своим людям приказы. kapital-rus.ru »

2023-5-25 13:31

РБК: Разведка Украины назвала Путина одной из главных целей

Одной из целей украинской разведки является российский президент Владимир Путин, заявил замглавы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины... rosbalt.ru »

2023-5-25 07:30

Разведка Украины назвала убийство Путина своей главной целью

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин находится во главе списка целей на уничтожение ГУР Украины, заявил замглавы ведомства Вадим Скибицкий. fedpress.ru »

2023-5-25 00:08

Украинская разведка назвала Путина своей главной целью

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин находится во главе списка целей на уничтожение ГУР Украины, заявил замглавы ведомства Вадим Скибицкий. fedpress.ru »

2023-5-25 00:08

Немецкая разведка не увидела признаков военного ослабления России

Россия не продемонстрировала признаков военного ослабления. К такому выводу пришла Федеральная разведслужба Германии. По словам главы ведомства Бруно Каля, страна по-прежнему способна вести боевые действия в долгосрочной перспективе, пополняя войска военнослужащими, оружием и боеприпасами. lenta.ru »

2023-5-23 06:20

Патрушев: Украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать в РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать на территории России. В ходе совещания в Сыктывкаре он предложил обсудить тему безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей. life.ru »

2023-5-19 13:31

Патрушев: украинская разведка пытается все активнее действовать на территории России

Секретарь Совета безопасности РФ предложил обсудить вопросы безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей tass.ru »

2023-5-19 13:12

Военная разведка Украины признала, что российская оппозиция работает на неё

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов публично признал, что некоторые деятели российской оппозиции действительно сотрудничают с его службой.

ridus.ru »

2023-5-17 10:30

Украинская разведка положительно отозвалась о российских оборонительных линиях

Россияне в зоне спецоперации смогли грамотно выстроить оборонительные линии, заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, сообщил один из украинских Telegram-каналов nsn.fm »

2023-5-16 18:43

Разведка Украины подтвердила причастность Киева к терактам против некоторых медийных лиц в РФ

КИЕВ, 16 мая, ФедералПресс. Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью блогеру Сергею Иванову подтвердил причастность Киева к подрывам медийных лиц в России. fedpress.ru »

2023-5-16 17:59

Украинская разведка признала причастность Киева к подрывам россиян

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов признал причастность Киева к подрывам россиян nsn.fm »

2023-5-16 17:15