Результатов: 2932

Разведка США не нашла связи России с "гаванским синдромом"

Разведывательное сообщество США считает "очень маловероятной" версию о том, что "противники США" использовали "направленную энергию" против пострадавших от "гаванского синдрома". Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-3-2 23:15

Разведка США не считает, что "гаванский синдром" вызван воздействием направленной энергии

По данным The Washington Post, авторы отчета подтверждают выводы аппарата директора национальной разведки США, который в марте 2022 года назвал маловероятной версию причастности какой-либо страны, в том числе России, к случаям "гаванского синдрома" tass.ru »

2023-3-1 20:46

CNN узнал, как американская разведка оценивает версии происхождения коронавируса

По данным телеканала, большинство представителей разведсообщества США либо полагает, что коронавирус возник в естественных условиях, либо, что доказательств одной из гипотез еще слишком мало tass.ru »

2023-2-28 15:17

Турецкая разведка отчиталась о захвате профессионального курдского террориста Гюнеша

Охота за радикалом велась на протяжении многих лет, и лишь год назад оперативникам удалось взять его след. riafan.ru »

2023-2-28 13:41

Разведка Украины не смогла найти доказательства отправки оружия из Китая в Россию

У Украины нет никаких доказательств того, что Китай оказывает России военную помощь и предоставляет вооружение. Об этом заявил замначальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. life.ru »

2023-2-26 12:16

ВСУ готовятся к летнему наступлению, французская разведка указала сколько бригад выставит на поле боя Киев

В сети появилось сообщение о том, что первые танки Leopard уже пересекли украинскую границу и находятся во Львовской области, скорее всего их доставят на танковый полигон в Старичах. Возможно, там и начнётся «обкатка» украинских экипажей. argumenti.ru »

2023-2-25 19:21

Турецкая разведка ликвидировала одного из организаторов теракта в Стамбуле

В Сирии был уничтожен один из тех, кто активно занимался организацией теракта в Стамбуле. Операцию по его устранению провели сотрудники турецкой разведки. riafan.ru »

2023-2-24 12:41

Разведка Германии назвала условие для начала переговоров по Украине

Россия пойдет на мирные переговоры по Украине лишь после военных успехов на поле боя. Об условии для начала диалога заявил глава Федеральной разведывательной службы (BND) ФРГ Бруно Каль, сообщает Der Spiegel. lenta.ru »

2023-2-22 10:29

Военная разведка Украины опубликовала фото имеющегося у нее на вооружении вертолета США

На снимках американский вертолет Black Hawk, хотя официально о поставках таких машин Киеву не сообщалось tass.ru »

2023-2-21 18:50

Разведка Нидерландов заявила о «признаках подготовки Россией саботажа» в Северном море

Операторы морской инфраструктуры в Нидерландах должны усилить меры безопасности и «устойчивости» в связи с обнаружением в Северном море российского корабля,... rosbalt.ru »

2023-2-21 07:59

Голландская разведка утверждает, что РФ собирала данные об энергетической инфраструктуре

В службе заявили, что несколько месяцев назад в Северном море было обнаружено российское судно, которое якобы собирало данные о ветропарках tass.ru »

2023-2-20 17:26

Разведка Нидерландов обвинила Россию в подготовке диверсий в Северном море

Спецслужбы Нидерландов утверждают, что в последние месяцы Россия пыталась собрать разведывательную информацию о критически важной подводной инфраструктуре, расположенной в Северном море у границ Нидерландов. lenta.ru »

2023-2-20 17:12

Разведка США обнародовала данные о летающих шарах: жители ждут пришельцев

ВАШИНГТОН, 19 февраля, ФедералПресс. После инцидентов с аэростатами в США глава североамериканского командования ПВО генерал Глен ван Херк заявил, что сбитые объекты могут иметь внеземное происхождение. fedpress.ru »

2023-2-19 10:20

СМИ: Российская разведка обнаружила спецгруппу ВСУ у Кременной

Российские разведчики обнаружили и накрыли спецгруппу украинских войск на участке фронта в районе Кременной в Луганской народной республике nsn.fm »

2023-2-18 01:37

Норвежская разведка заявила, что корабли РФ впервые за 30 лет выходят в море с ядерным оружием

Норвежская разведывательная служба (NIS) в ежегодном докладе сообщила, что впервые за три десятилетия российские корабли выходят в море, имея на борту тактическое ядерное оружие. mirnov.ru »

2023-2-17 17:17

Разведка США допустила случайное появление китайского аэростата

Разведка США допускает, что китайский воздушный шар случайно отклонился от курса и пролетал над американской военной базой, пишет WP. Эксперты не исключают версию, что аэростат мог случайно попасть в воздушное пространство США над военной базой в Монтане, отклонившись от маршрута из-за сильного ветра. lenta.ru »

2023-2-15 08:30

Белый дом: разведка считает, что три сбитых США объекта не представляли угрозы

Как отметила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, власти Соединенных Штатов намерены собрать обломки, чтобы "точно установить, что это были за объекты" tass.ru »

2023-2-15 22:57

Иранская разведка задержала исполнителей атаки дронов на охраняемый объект в Исфахане

Иранская разведка сообщила об аресте исполнителей атаки дронов на охраняемый объект в Исфахане, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-2-11 17:50

Разведка США предупредила о ликвидации критиков Путина за рубежом

Об этом пишет Vice со ссылкой на спецслужбы США и Украины. По их данным, под угрозой находятся диссиденты и перебежчики из России. При этом возможности и диапазон действий российских спецслужб огромен, отмечают в западной разведке. kapital-rus.ru »

2023-2-10 09:42

Зеленский заявил, что разведка Украины знает о военно-техническом состоянии армии ФРГ

Разведслужбы Украины знают о военно-техническом состоянии Вооруженных сил Германии, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По словам Зеленского, он сообщил канцлеру Германии Олафу Шольцу, что Киеву не хватает ракет. vz.ru »

2023-2-9 21:22

Японская разведка: В Украине убиты более 20 российских генералов

Японская газета "Никкэй" опубликовала данные разведки Японии, согласно которым на войне в Украине с февраля прошлого года погибли более 20 российских генералов. Официально подтверждена гибель только четырех из них. grani.ru »

2023-2-9 16:57

Разведка Эстонии сообщила о возросших рисках безопасности для стран Балтии

По мнению спецслужбы, Россия считает страны Балтии наиболее уязвимыми членами НАТО, поэтому в конфликтной ситуации между альянсом и РФ они могут стать объектом военного давления. Однако разведка считает, что военное нападение в настоящее время не угрожает Эстонии tass.ru »

2023-2-8 14:34

Эстонская разведка опасается угроз со стороны России

ТАЛЛИН, 8 февраля, ФедералПресс. В 2023 году Россия вряд ли нападет на Эстонию, так как на Украине к боевым действиям привлечены подразделения ВС РФ, постоянно дислоцированные вблизи эстонской границы. fedpress.ru »

2023-2-8 14:29

Эстонская разведка указала на угрозу безопасности страны со стороны России

Военное нападение России на Эстонию маловероятно, однако в долгосрочной перспективе риски безопасности страны значительно возросли. В документе эстонского департамента внешней разведки подчеркивается, что единственная угроза безопасности балтийского региона, включая суверенитет Таллина, исходит от Москвы. lenta.ru »

2023-2-8 13:41

CNN: разведка США считает, что аэростаты КНР совершили около 20 "миссий" на 5 континентах

Источники телеканала утверждают, что это делалось с целью сбора информации в рамках обширной разведывательной программы tass.ru »

2023-2-8 11:22

WP: разведка США считает, что Китай применяет аэростаты для сбора данных о странах

Разведывательные службы полагают, что аэростат, сбитый на прошлой неделе, был связан с масштабной программой по наблюдению, сообщает газета tass.ru »

2023-2-8 04:35

WP: разведка США считает, что Китай применяет аэростаты для сбора данных о ряде стран

Разведывательные службы полагают, что аэростат, сбитый на прошлой неделе, был связан с масштабной программой по наблюдению, сообщает газета tass.ru »

2023-2-8 04:35

Российская разведка извлечет выгоду: как западные танки могут навредить Украине

Боевые машины Abrams способны привести украинскую армию к очередному провалу на линии соприкосновения. Из-за веса их будет затруднительно использовать в бою. 5-tv.ru »

2023-2-7 20:55

СМИ: Разведка России извлечет выгоду из особенностей западных танков

Вес танков, поставленных Украине странами Североатлантического альянса, может являться препятствием для их успешного использования на поле боя nsn.fm »

2023-2-6 15:21

Британская разведка признала значительный прогресс России в боях за Артемовск

За последнее время Россия смогла добиться значительного прогресса в окружении украинского крупного пункта обороны — города Артемовска (украинское название — Бахмут). Успехи российской армии признала британская разведка в отчете Минобороны. lenta.ru »

2023-1-31 18:42

Западная разведка оценила ущерб от удара по иранскому складу

Ущерб от удара по военному складу в иранском Исфахане существенно выше, чем заявляет Тегеран. Такое мнение озвучили представители западного разведывательного сообщества. versia.ru »

2023-1-30 18:30

Разведка Украины пожаловалась на тактику ВС РФ и пригрозила ударом по России

Украинцы планируют задействовать западную технику против Москвы, вопреки требованию Вашингтона utro.ru »

2023-1-25 16:32

Украинская разведка назвала уникальной тактику группы «Вагнер»

Действия добровольцев штурмовых подразделений на поле боя признали единственно эффективными для мобилизованных войск. 5-tv.ru »

2023-1-25 18:07

CNN: украинская разведка назвала ЧВК «Вагнер» уникальной угрозой

В отчете украинской разведки воюющая на стороне российской армии ЧВК «Вагнер» называется «уникальной угрозой» в ближнем бою nsn.fm »

2023-1-24 15:08

Разведка Ирана заявила, что Акбари получил от Британии более €2 млн

По данным Министерства разведки исламской республики, "когда британцы в два этапа сделали Акбари шпионом, они спланировали его побег из Ирана" tass.ru »

2023-1-20 18:11

Трехзначные числа: немецкая разведка раскрыла потери ВСУ под Артемовском

Украинские националисты не могут противостоять силе российской армии и продолжают терять бойцов возле стратегически важного города. 5-tv.ru »

2023-1-20 18:00

Разведка ФРГ обеспокоена потерями Украины в Артемовске

БЕРЛИН, 20 января, ФедералПресс. Федеральная разведывательная служба Германии (BND) представила депутатам Бундестага данные, согласно которым армия Украины в борьбе за Артемовск (украинское название – Бахмут) несет большие потери. fedpress.ru »

2023-1-20 17:52

Немецкая разведка сообщила об огромных потерях ВСУ под Артемовском

Украинские военные понесли серьезные потери у Артемовска, говорится в секретном докладе Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) в Бундестаге, пишут немецкие СМИ. Под Артемовском украинские силы несут «огромные потери», в докладе БНД шла речь о трехзначных числах за сутки, падение города повлияет на всю линию обороны Украины, поскольку это позволит России продвинуться еще дальше вглубь Донбасса, сообщил Spiegel, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-20 17:33

Spiegel: немецкая разведка заявила об огромных потерях ВСУ в Артемовске

Украинские боевики теряют в день в боях за Артемовск трехзначное число военнослужащих. Об этом говорится в докладе Федеральной разведывательной службы Германии. Газета Spiegel ознакомилась с докладом немецкой службы разведки. tvzvezda.ru »

2023-1-20 17:21

СМИ: Немецкая разведка сообщила об огромных потерях ВСУ в Артемовске

Украина теряет в боях за Артемовск трехзначное число военнослужащих в день, сообщает Spiegel со ссылкой на доклад Федеральной разведывательной службы Германии nsn.fm »

2023-1-20 16:58