Результатов: 3761

Шеф ЦРУ попросил главу турецкой разведки помочь по проблеме Ирана и Израиля

Глава американского ЦРУ Уильям Бернс позвонил главе Национальной разведывательной организации Турции Ибрагиму Калыну, сообщает телеканал TRT.

ridus.ru »

2024-4-14 19:46

На работу в ДРГ: Почему давление британской разведки на Среднюю Азию грозит России диверсиями

Британская разведка усилила давление на среднеазиатские республики, продолжается лоббирование иностранных ЧВК, которые потенциально могут вербовать террористов для работы "под флагом третьих стран" на территории России. Как это происходит — в тексте Life.ru. life.ru »

2024-4-12 00:25

Ветеран военной разведки Клупов: Сбитые над Мордовией беспилотники ВСУ летели в Казань

Целью атаки беспилотников, сбитых над Мордовией, была столица Татарстана, где находятся объекты военной промышленности, заявил ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов. Он предположил, что беспилотники ВСУ летели в Казань, так как столица Татарстана является одним из центров военной промышленности России. vz.ru »

2024-4-11 15:21

Спутники-шпионы для разведки США назвали «Святым Граалем»

Американские спутники-шпионы для разведки США на низкой околоземной орбите от компании Starshield — подразделения SpaceX — сегодня можно считать «Святым Граалем». Такой вывод сделали в The War Zone. lenta.ru »

2024-4-8 09:35

Делегация ХАМАС встретилась в Каире с главой египетской разведки

В ходе переговоров движение подтвердило, что его основными условиями для перемирия являются, в частности, полное прекращение огня в Газе и выход израильских военных из анклава tass.ru »

2024-4-8 00:22

Глава украинской разведки Буданов* признал неспособность Киева разрушить Крымский мост

Крымский мост остаётся приоритетной целью Украины, но при этом объект достаточно хорошо защищён. Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов*. life.ru »

2024-4-8 19:30

Guardian: личность главы службы электронной разведки Израиля раскрыта из-за его книги

По словам представителя Главного управления разведки Минобороны страны Андрея Юсова, ситуация в регионе "отслеживается и находится под контролем" tass.ru »

2024-4-6 23:55

КГБ Белоруссии сообщил о задержании агента военной разведки Украины

Павел Чуркин признал, что снимал по заданию украинской стороны расположение оперативно-тактического комплекса "Искандер" tass.ru »

2024-4-5 21:31

Грузия сменила главу разведки

Глава парламентского комитета по обороне и нацбезопасности Ираклий Берая назначен начальником Службы разведки Грузии, сообщает администрация правительства страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-5 13:43

Ветеран разведки Риттер: Украину ждёт исчезновение с карты мира по вине США

Украина доживает последние мгновения в качестве суверенного государства, уверен ветеран американской разведки Скотт Риттер. Экс-морпех подчеркнул, что во всём виноваты Соединённые Штаты, которые существуют лишь за счёт страданий других людей. life.ru »

2024-4-5 01:53

Следователь США: «Россия нейтрализовала американских высокопоставленных чиновников»

Об этом заявил американский военный следователь, подполковник армии в отставке, руководивший расследованием Пентагона по «гаванскому синдрому» Грег Эдгрин. По его личному убеждению, на США нападает Россия. kapital-rus.ru »

2024-4-1 14:00

Глава украинской разведки назвал проблемой для Украины кольцевую железную дорогу в Крым

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо ранее заявлял, что эта магистраль начнет работать к концу года tass.ru »

2024-4-1 04:35

Бывшего сотрудника внутренней разведки Австрии арестовали по делу Wirecard

Бывшего сотрудника ныне несуществующего Федерального ведомства по защите Конституции и борьбе с терроризмом Австрии (BVT) Эгисто Отта арестовали 29 марта по обвинению в злоупотреблении служебным положением и секретной разведывательной службой в ущерб Вене. lenta.ru »

2024-3-31 02:22

Зеленский призвал активнее развивать Службу внешней разведки Украины

Украинский президент Владимир Зеленский поручил правительству и министерству финансов изыскать средства на развитие Службы внешней разведки. Как указал глава государства, на фоне угрозы дефицита средств на социальные нужды, включая выплаты пенсий, Киев должен найти средства для ведомства. lenta.ru »

2024-3-29 23:47

В США опровергли публикацию о неполных данных разведки по теракту в «Крокусе»

Разведка и спецслужбы США передали России детальную и полную информацию об угрозе теракта незадолго до трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-28 18:18

«Никто не знает, что там было»: Глава разведки России посетил Северную Корею

«Что там было? Никто не знает», - уточнил эксперт в телеграм-канале. Марков отметил, что по логике можно предположить, что делал Нарышкин в Северной Корее: Возможно, обсуждались меры безопасности для визита президента России Владимира Путина в КНДР. kapital-rus.ru »

2024-3-28 13:31

В Службе внешней разведки России раскрыли цель визита Нарышкина в КНДР

В ходе визита в Пхеньян директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин обсудил с коллегой — министром государственной безопасности КНДР Ли Чхан Дэ вопросы углубления сотрудничества между двумя странами. lenta.ru »

2024-3-28 10:40

Глава украинской разведки назвал себя поборником свободы слова, а Telegram - проблемой

Кирилл Буданов отметил, что с помощью мессенджера можно и самим оказывать влияние на внешнюю аудиторию tass.ru »

2024-3-27 20:06

На Украине назначили нового главу Службы внешней разведки

Владимир Зеленский назначил новым главой Службы внешней разведки Украины Олега Иващенко. Указ опубликован на сайте украинского лидера. Отдельным указом президент снял с должности прошлого главу ведомства Александра Литвиненко. lenta.ru »

2024-3-26 16:51

На Украине задержали подчиненного Сырского: передавал данные разведки РФ

КИЕВ, 26 марта, ФедералПресс. На Украине задержали подполковника с Волыни по подозрению в работе на ФСБ. Об этом сообщил глава СБУ Василий Малюк в эфире украинского телемарафона. fedpress.ru »

2024-3-26 16:30

ФСБ задержала в Запорожской области агентов украинской военной разведки

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Запорожской области агентов украинской военной разведки. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. life.ru »

2024-3-26 14:09

МЧС подтвердило, что в результате разведки бурением в руднике "Пионер" найдена вода

В министерстве также сообщили, что есть риск повторного прорыва горной породы и обрушения свисающего борта карьера tass.ru »

2024-3-25 11:43

Стали известны итоги разведки рудника в Приамурье с заблокированными горняками

Результаты разведки рудника «Пионер» в Амурской области показали, что он с высокой долей вероятности затоплен. Об этом сообщили в оперативных службах. «Разведка через скважину показала, что на глубине 153 метров в горных выработках находится вода», — сообщил собеседник агентства. lenta.ru »

2024-3-25 08:43

Фотограф снял террориста в "Крокусе" во время "разведки" перед бойней 7 марта

Один из напавших на беззащитных людей в "Крокус сити холле" террористов приходил в развлекательный центр ещё 7 марта. Он мог наведаться в РЦ ради разведки перед нападением, пишет военкор Юрий Котенок. life.ru »

2024-3-24 14:21

Фотограф снял террориста в "Крокусе" 7 марта во время "разведки" перед бойней

Один из напавших на беззащитных людей в "Крокус сити холле" террористов приходил в развлекательный центр ещё 7 марта. Он мог наведаться в РЦ ради разведки перед нападением, пишет военкор Юрий Котенок. life.ru »

2024-3-26 14:21

Экс-глава разведки Сербии Вулин: Белград не введёт санкции против Москвы

Сербия не станет присоединяться к антироссийским санкциям, невзирая на давление со стороны западных стран, из-за глубоких исторических и экономических отношений, связывающих Белград с Москвой. versia.ru »

2024-3-24 13:37

«Смерч» разбил артиллерию ВСУ после разведки «Зоопарка» при защите госграницы РФ

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» группировки войск «Запад» в ходе ведения контрбатарейной борьбы уничтожили артиллерийский расчет украинских террористических формирований в приграничном районе Белгородской области. tvzvezda.ru »

2024-3-21 06:29

Стало известно о создании SpaceX спутников-шпионов для разведки США

Принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску SpaceX создает сеть из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с разведкой США. В случае успеха проект SpaceX увеличит способности американской армии по оперативному обнаружению возможных целей почти в любом месте на планете. lenta.ru »

2024-3-16 21:18

Reuters: SpaceX создает сеть спутников-шпионов для разведки США

По данным агентства, в случае успеха эта сеть значительно расширит возможности ВС США по оперативному обнаружению потенциальных целей практически в любой точке Земли tass.ru »

2024-3-16 18:44

"Мы ведём серую войну": Бывший глава британской разведки сделал признание об отношениях с РФ

Великобритания пребывает в состоянии "серой войны" с Россией, заявил бывший глава разведки MI6 Ричард Дирлав. Однако, отметил собеседник Politico, общество не осознаёт этого. life.ru »

2024-3-15 12:10

Экс-глава британской разведки заявил о текущей войне с Россией

Экс-глава британской разведки MI6 Ричард Дирлав заявил, что Великобритания ведет серую войну с Россией. По его словам, если остановить кого-нибудь на улице в Великобритании и спросить его, считает ли он, что страна находимся в состоянии войны с Россией, то он посмотрит, как на сумасшедших, однако это действительно так. lenta.ru »

2024-3-15 08:28

В России создали робот-"колобок" для разведки в опасных условиях

Робошар, который забрасывается в помещение, в частности, сможет передать информацию о числе противников и оружия, а также прослушивать переговоры, рассказали в пресс-службе Центра стратегической поддержки отечественных технологий tass.ru »

2024-3-15 03:16

Глава разведки ФРГ заявил о нанесении Россией ущерба его ведомству

Глава Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) Бруно Каль заявил, что дело бывшего сотрудника ведомства Карстена Л., которого обвинили в шпионаже и сотрудничестве с российскими спецслужбами, нанесло «серьезный ущерб репутации» немецкой разведывательной службы. lenta.ru »

2024-3-13 18:49

Глава разведки ФРГ считает, что дело о шпионаже в пользу РФ нанесло "ущерб" службе

Бруно Каль отметил, что внутренний преступник - это худшее, что может случиться с разведывательной службой tass.ru »

2024-3-13 17:58

Юсов: при попытках покушения на Буданова* погибли офицеры военной разведки

Глава военной разведки Кирилл Буданов* за последние годы пережил десять покушений, при которых погибли офицеры украинской военной разведки. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире украинского телеканала «Frеедом». ridus.ru »

2024-3-12 14:18

Kan-11: Израиль может доверить руководство Газой главе палестинской разведки

Власти Израиля рассматривают кандидатуру главы палестинской разведки Маджида Фараджа на должность руководителя гражданской администрации сектора Газа в послевоенный период, сообщает израильский государственный телеканал Kan-11. ridus.ru »

2024-3-12 13:47

Общество: Эксперты указали на новый уровень работы российской разведки при уничтожении ПВО ВСУ

Нет слов так западные эксперты оценили уничтожение российскими военными комплексов ПВО ВСУ под Покровском в ДНР. При этом на Украине и на Западе продолжается спор о том, какие именно комплексы были ликвидированы ЗРК Patriot или С-300. vz.ru »

2024-3-10 16:20

«Серьезные просчеты»: экс-генерал ВСУ посетовал на работу украинской разведки

Спецслужбы Украины не выполняют должным образом свои задачи, что только усугубляет положение боевиков на поле боя. 5-tv.ru »

2024-3-10 22:37

Отставной генерал ВСУ возмутился работой украинской разведки в Авдеевке

Украинская военная разведка допустила серьезные просчеты при обороне Авдеевки, заявил Сергей Кривонос. «Мы допустили серьезные просчеты в правильном анализе возможностей врага, просчеты в отношении, по крайней мере на этой стадии, обеспечения боеприпасами», — возмутился офицер. lenta.ru »

2024-3-9 15:45