Результатов: 95

Представители финансовых разведок России и Алжира обменяются опытом в Москве

По словам генпрокурора Игоря Краснова, Росфинмониторинг поделится с алжирскими коллегами практикой прохождения мониторинговых процедур ФАТФ tass.ru »

2024-4-15 15:23

Коварный нрав: история схватки российской и британской разведок в исследовании Михаила Любимова

«Британский след» во многих негативных для России событиях последнего времени видят отдельные российские чиновники social.mk.ru »

2024-4-9 19:27

СМИ: главы разведок США и Израиля встретятся с премьером Катара в Каире

Согласно процедуре, в случае одобрения в Сенате документ поступит на рассмотрение Палаты представителей tass.ru »

2024-2-13 14:20

Вышел трейлер детективного сериала ГДР о противостоянии разведок в 80-90-е годы в Берлине

Вышел новый трейлер шпионского детективного сериала ГДР, рассказывающего про работу советского разведчика в Берлине в конце 80-х годов прошлого века в момент слома всей послевоенной системы мироустройства. vz.ru »

2024-2-1 17:56

В мире: Турция восстала против разгула разведок Запада

Эрдоган сделал очередной демонстративный антизападный жест. На этот раз речь идет о порядке взаимодействия западных и турецких спецслужб. Что именно произошло, почему это так оскорбило и турецкую разведку, и лично президента Турции Эрдогана и как в итоге изменятся отношения западного разведсообщества с Турцией? Сотрудники западных разведок больше не смогут совершать свои операции в Турции, пока не проинформируют власти страны, пишет турецкая газета Hurriyet со ссылкой на неназванного дипломата. vz.ru »

2024-1-24 20:00

Путину доложили о последствиях отключения России от сети финансовых разведок

Приостановка членства России в группе Эгмонт приносит пользу только преступному миру, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом Владимиром Путиным. Чиханчин рассказал главе государства, что теперь Россия ищет другие варианты и каналы, по которым сможет получать запрашиваемую информацию. vz.ru »

2023-11-30 14:45

Песков: Ни одна из разведок не предоставила доказательств о поставках оружия КНДР в Россию

Утверждения британских и американских разведок о том, что КНДР якобы начала поставку вооружений в Россию, не подкреплены доказательствами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что Северная Корея ближайший сосед России, с которым будут развиваться взаимовыгодные отношения во всех областях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 11:25

Песков назвал "чушью" оценки разведок о мятеже Пригожина

The Washington Post опубликовала материал о том, что российские службы безопасности якобы предупредили президента РФ Владимира Путина о подготовке возможного мятежа за два-три дня tass.ru »

2023-7-25 14:59

Лавров заявил, что российские спецслужбы разбираются в причастности западных разведок к попытке мятежа

Российские спецслужбы продолжают разбираться в том, задействованы ли разведывательные службы Запада в попытке военного мятежа 24 июня, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров, отвечая на вопрос RT, есть ли доказательства того, что ни разведслужбы Украины, ни разведслужбы Запада не были никак замешаны в событиях 24 июня, отметил, что в России есть специальные структуры, которые уже занимаются сбором доказательств о совершаемых противоправных действиях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-26 16:31

Названа цель встречи глав разведок 20 стран в Сингапуре

Главы разведок 20 стран мира собирались на тайную встречу в Сингапуре ради обсуждения вопросов общей безопасности. Такую цель секретных переговоров высокопоставленных представителей спецслужб в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-4 18:06

Reuters: главы 20 крупнейших мировых разведок тайно встретились в Сингапуре

Высокопоставленные должностные лица примерно двух десятков крупнейших мировых разведывательных служб провели секретную встречу в рамках встречи по вопросам безопасности Диалога Шангри-Ла в Сингапуре в эти выходные, сообщает Reuters со ссылкой на пять источников. tvzvezda.ru »

2023-6-4 08:15

Reuters: Руководство 20 крупнейших разведок мира провело тайную встречу в Сингапуре

В Сингапуре на этой неделе состоялась тайная встреча высокопоставленных чиновников разведывательных агентств порядка 20 стран. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. life.ru »

2023-6-4 07:58

Стало известно о секретной встрече глав разведок из 20 стран

Высокопоставленные должностные лица примерно 20 крупнейших мировых разведывательных служб провели секретную встречу в Сингапуре. Как сообщает Reuters, данные встречи организуются властями Сингапура и уже несколько лет тайно проводятся во время саммита по безопасности «Диалог Шангри-Ла». lenta.ru »

2023-6-4 07:33

Первые глубоководные операции морских разведок ВМФ СССР и США окончились провалом

СССР и Соединенные Штаты подошли вплотную к созданию глубоководной техники, предназначенной для проведения специальных операций в глубинах Мирового океана. Правда, задачи, которые предстояло решать, а самое главное, техническая концепция были совершенно разными. versia.ru »

2023-1-13 18:00

Русские хакеры Killnet атаковали сайты разведок сразу пяти стран

Официальный сайт Государственного разведывательного управления Болгарии подвергся кибератаке, заявил вице-премьер и министр внутренних дел технического правительства страны Иван Демерджиев. life.ru »

2022-11-6 18:11

В СБ РФ назвали серьезной угрозой работу зарубежных разведок в информпространстве РФ

Начальник профильного департамента аппарата Совбеза Сергей Бойко отметил, что распространяется недостоверная информация, "в том числе заведомо ложные сообщения об угрозах совершения терактов, чтобы дестабилизировать общественно-политическую ситуацию" tass.ru »

2022-10-13 13:48

Путин объяснил, почему встретился с главами разведок стран СНГ по видеосвязи

Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывал встретиться с представителями служб безопасности и разведки стран СНГ вживую, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-29 18:27

«Логичное решение»: историк разведок Мендкович объяснил получение Сноуденом российского гражданства

Бывшему работнику ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену выдали российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликовали на портале правовой информации в понедельник, 26 сентября. riafan.ru »

2022-9-26 20:19

Главы разведок стран СНГ проведут совещание в Москве

Заседание руководителей органов безопасности и разведслужб стран СНГ состоится 30 сентября в Москве. Кроме представителей от России, в мероприятии примут участие делегации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. lenta.ru »

2022-9-26 16:02

Стало известно о растущем беспокойстве западных разведок из-за шпионажа Китая

Западные спецслужбы все больше беспокоятся из-за активности китайской разведки. Так, бывший глава европейского отделения ЦРУ в беседе с изданием заявил, что шпионские операции КНР становятся «все более масштабными и представляют большую угрозу, чем те, которые осуществляются Россией». lenta.ru »

2022-8-31 01:37

Как высшие чины разведок разных стран осваивали деньги ЦРУ

В ходе объявленной после 11 сентября 2001 года «войны с терроризмом» международные силы опирались на боссов разведки из стран, чьи власти обвинялись в коррупции и пытках. Благодаря масштабной утечке из швейцарского банка Credit Suisse стало известно, что его клиентами были 15 сотрудников разведслужб из разных стран и их родственники. Там они держали крупные суммы денег. argumenti.ru »

2022-2-23 21:01

Спецслужбы Норвегии выступили с утверждением об угрозе от разведок РФ и Китая в 2022 году

В частности, по их мнению, можно ожидать операций с компьютерными сетями, целью будут учреждения, имеющие отношение к обороне, готовности к чрезвычайным ситуациям, развитию технологий tass.ru »

2022-2-11 17:01

Подполковник СБУ Мулык назвал Украину песочницей для иностранных разведок

Украинская же служба внешней разведки была фактически уничтожена, ведь власти решили ликвидировать эту профильную академию, посетовал он. life.ru »

2021-11-22 16:52

Тегеран выступает за сотрудничество разведок соседних стран по ситуации в Афганистане

В АКОРТ и АКИТ считают, что также необходимо не допустить закрытия розничных точек предприятий торговли, поскольку с октября по декабрь многие компании формируют 30-50% собственной годовой выручки tass.ru »

2021-10-27 11:44

Путин назвал общие цели разведок стран СНГ

Потенциал разведывательных служб государств-участников СНГ необходимо применять для защиты пространства СНГ от новых угроз, заявил президент Владимир Путин в приветствии участникам XVII заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ. vz.ru »

2021-10-13 13:26

Патрушев: захват власти в Афганистане - следствие некомпетентности разведок США, Англии и стран НАТО

Уверенность военного и политического руководства США, а также их союзников в том, что они полностью контролируют ситуацию в Афганистане, привела в итоге к незнанию и недооценке реальной обстановки. Как заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, такая ситуация отчасти стала следствием некомпетентности разведывательных служб США, Англии и других стран НАТО. tvzvezda.ru »

2021-8-19 01:16

Патрушев: захват власти в Афганистане связан с некомпетентностью разведок США, Англии и других стран НАТО

Как заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, уверенность военного и политического руководства США, а также их союзников в том, что они полностью контролируют ситуацию в Афганистане, привела в итоге к незнанию и недооценке реальной обстановки. tvzvezda.ru »

2021-8-19 01:16

Китаист заявил о превращении изучения COVID-19 в борьбу разведок

Изучение происхождения COVID-19 может превратиться борьбу разведок и арену для пропагандистского противоборства, заявил руководитель Центра азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО РАН Александр Ломанов. lenta.ru »

2021-8-6 18:30

На Урале в «атомном» городе ищут автора для инструкции по защите от иностранных разведок

Администрация закрытого уральского города Лесной объявила конкурс на разработку Руководства по защите информации по противодействию от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам znak.com »

2021-8-5 14:40

Кедми заявил о серьезной работе разведок на встрече Путина и Байдена

Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена привлекает особое внимание мировых разведок, считает экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми. riafan.ru »

2021-6-16 13:56

Канада заявила о невиданном уровне активности иностранных разведок

Уровень активности иностранных разведок на территории Канады в 2020 году достиг показателей времен холодной войны, заявил глава Канадской службы безопасности и разведки (CSIS) Дэвид Виньо. «Неустойчивая и быстро меняющаяся обстановка, спровоцированная пандемией COVID-19, создала ситуацию, которой воспользовались злоумышленники, стремящиеся отстаивать свои интересы. vz.ru »

2021-4-13 07:48

ФСБ объяснила бесполетную зону над "дворцом Путина" активностью разведок НАТО

Бесполетную зону над территорией под Геленджиком, где находится "дворец Путина", установили из-за возросшей активности разведок стран НАТО, заявляют в ФСБ. Там функционирует своя пограничная застава. grani.ru »

2021-1-27 11:27

США усилили контроль за полезными для разведок Росии и КНР технологиями

Новые меры не позволят разведке Китая и российскому ГРУ использовать американские разработки и услуги для шпионажа svoboda.org »

2021-1-15 20:46

США ужесточают контроль за технологиями, чтобы сократить возможности разведок КНР и РФ

Фонд надеется, что эпидемическая ситуация позволит их минимизировать, сообщила председатель ФОМС Елена Чернякова tass.ru »

2021-1-14 17:15

Патрушев отметил существенный рост активности иностранных технических разведок

Cекретарь Совета безопасности РФ заявил, что количество хакерских атак на российские информационные ресурсы в 2020 году выросло в 1,6 раза tass.ru »

2020-11-24 14:10

Генерал СВР рассказал об использовании спецслужбами США разведок малых стран

Спецслужбы малых стран Восточной Европы и некоторых стран бывшего СССР отмобилизованы в пользу США и НАТО, они активно используются, в том числе для вербовки граждан России. Об этом в интервью «Ленте. lenta.ru »

2020-10-13 07:01

ФАН: Россия успешно противостоит провокациям иностранных разведок

Причина негативного отношения американской элиты к России кроется вовсе не в ксенофобии. Такой вывод сделали журналисты Федерального агентства новостей в своем расследовании. nation-news.ru »

2020-9-22 22:02

Безпалько уверен, что Зеленский создает на Украине филиал разведок НАТО

Зеленский продолжает политику Порошенко и передает страну под внешнее управление, уверен политический аналитик Безпалько. riafan.ru »

2020-8-10 18:29

Ближневосточная Ницца. Интересы каких разведок сталкивались в Бейруте

Официальные власти Ливана пока не назвали причины взрыва аммиачной селитры, который прогремел в районе морского порта Бейрута. Но информацию о том, что за трагедией могли стоять спецслужбы, уже озвучил Дональд Трамп. Читать далее... life.ru »

2020-8-7 14:30

У сети разведок «Пять глаз» не имеется доказательств «утечки» коронавируса COVID-19 из лаборатории в Ухане

На данный момент нет никаких доказательств того, что коронавирусная инфекция COVID-19 «утекла» из исследовательской лаборатории в городе Ухане в КНР. Австралийская получила материалы для публикации из США. argumenti.ru »

2020-5-5 13:33

СМИ: у разведок нет доказательств «утечки» коронавируса из лаборатории КНР

Улик, доказывающих, что коронавирус мог выйти из китайской исследовательской лаборатории в городе Ухань, в настоящий момент нет. Об этом сообщает британская газета Guardian , со ссылкой на источники в разведслужбах. tvzvezda.ru »

2020-5-5 13:10

Нарышкин сообщил о сотрудничестве разведок России и США

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил, что российская сторона продолжает взаимодействие с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США в вопросе борьбы с терроризмом. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-20 14:12

Главы разведок Китая, Индии и России обсудили в Пекине вопросы сотрудничества

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин также встретился с представителями высшего политического и военного руководства Китая tass.ru »

2019-11-13 10:59

Под видом дипломатов по России ездят сотрудники разведок

14 октября в Архангельской области задержали трёх сотрудников посольства США, пытавшихся проехать на режимную территорию. Как заявили в посольстве, в северную провинцию дипломаты ехали для того, чтобы «больше узнать о стране, где они живут». versia.ru »

2019-10-28 08:29

Не числом, а умением. Как Сибирь будут защищать от иностранных разведок?

Секретарь Совбеза Николай Патрушев занимался в Омске вопросами информационной безопасности, экологии и обеспечением жильем военных и их семей. aif.ru »

2019-10-28 00:02

Нарышкин не исключает возобновления контактов руководителей разведок России и США

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в среду заявил, что не исключает восстановления прежнего уровня контактов между руководителями разведок РФ и Соединенных Штатов Америки. argumenti.ru »

2019-5-22 09:19

Нарышкин не исключает возобновления контактов глав разведок России и США

Сергей Нарышкин не исключает восстановления прежнего уровня контактов между руководством разведок России и США. riafan.ru »

2019-5-22 08:42