Результатов: 48

В ООН заявили, что без поддержки разведслужб БАПОР не может эффективно отбирать персонал

Несмотря на всеобъемлющий набор мер по проверке и отбору персонала эти меры не позволяют проводить достаточные проверки, говорится в итоговом докладе независимой группы для оценки деятельности агентства tass.ru »

2024-4-22 19:39

Financial Times: Разведка Запада встревожилась из-за усилившейся деятельности разведслужб России

В связи с недавней утечкой записи разговора немецких офицеров о планах атаковать Крымский мост разведслужбы Запада всерьез обеспокоены усилившейся, по их мнению, деятельностью российской разведки, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-3-6 12:03

Карлсон заявил, что из-за действий разведслужб США в этой стране невозможна демократия

Журналист добавил, что представители разведслужб "постоянно за ним следили" в ходе поездки в Москву tass.ru »

2024-2-28 01:52

Захарова выразила удивление провалу разведслужб США на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила удивление относительно работы американских разведслужб перед началом военного столкновения на Ближнем Востоке и сравнила это с ситуацией перед началом СВО на Украине. Об этом она написала в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-10 11:00

НАТО будет укреплять сотрудничество разведслужб стран-членов и партнеров

"Упор на разведданные стал еще более важным и необходимым для принятия решений Североатлантическим альянсом и стратегического планирования", говорится в итоговом заявлении саммита альянса tass.ru »

2023-7-11 19:31

Reuters: 20 крупнейших разведслужб провели секретную встречу в Сингапуре

Высокопоставленные чиновники около 20 крупнейших разведывательных служб провели секретную встречу в рамках конференции по безопасности Шангри-Ла диалог в Сингапуре, сообщили СМИ. Как пишет Reuters со ссылкой на пять источников, встреча руководства разведок не анонсировалась. vz.ru »

2023-6-4 11:17

Reuters: представители разведслужб 20 стран провели секретную встречу в Сингапуре

Как стало известно СМИ, в Сингапуре состоялась тайная встреча, в которой приняли участие высокопоставленные лица примерно 20 крупнейших мировых разведок. versia.ru »

2023-6-4 10:14

Глава КГБ Белоруссии сообщил о резкой активизации западных разведслужб

Замечена резкая активизация всех видов разведки спецслужб коллективного Запада против Белоруссии, идет работа по их проникновению в силовые структуры и госаппарат nsn.fm »

2023-2-22 15:32

Главы разведслужб стран СНГ встретятся в Москве 30 сентября

На встрече будут присутствовать представители РФ, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. aif.ru »

2022-9-26 16:37

Путин по видеосвязи пообщается с главами разведслужб СНГ

Президент России Владимир Путин 30 сентября пообщается с главами разведывательных служб стран СНГ в режиме видеосвязи. Об этом сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ. life.ru »

2022-9-26 15:33

Вице-премьер Украины заявила, что вопрос обмена пленными переходит в ведение разведслужб

По её словам, все необходимые организационные вопросы уже отработаны, коммуникационные каналы налажены. life.ru »

2022-5-30 17:59

Песков: У РФ не так много разведслужб, как у США, но действуют они не менее эффективно

Представитель Кремля заметил, что у президента России Владимира Путина в этом плане "всё хорошо". Так он прокомментировал информацию о 17 подобных службах, данными которых пользуется Байден. life.ru »

2022-2-18 13:32

Путин призвал использовать потенциал разведслужб СНГ против новых угроз

В первую очередь, отметил президент России, для борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, транснациональными криминальными группировками, незаконным оборотом оружия, киберпреступностью и наркобизнесом, контрабандой и нелегальной миграцией tass.ru »

2021-10-13 12:12

США ввели санкции против нескольких сотрудников разведслужб и учреждений тюремной системы Сирии

Один из фигурантов списка оказался гражданином Таджикистана, остальные — сирийцы. Кроме того, перечень пополнили две новых группировки. life.ru »

2021-7-28 18:08

Американские сенаторы заявили, что просчеты разведслужб сделали возможным штурм Капитолия

К беспорядкам привели отсутствие планов на случаи чрезвычайных ситуаций, а также плохая координация межведомственных взаимодействий, считают в Конгрессе США tass.ru »

2021-6-8 15:48

В Минске указали на рост активности разведслужб НАТО у границ Белоруссии

У границ Белоруссии наблюдается высокая интенсивность разведки НАТО, это вероятно связано с тем, что страны Североатлантического альянса заблаговременно начали подготовку к ведению военных действий, считает глава Министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин. lenta.ru »

2021-5-26 17:05

США усилили контроль над технологиями из-за иностранных разведслужб

Министерство торговли США ужесточило контроль над экспортом технологий, которые могут пойти на пользу военным разведкам России, Китая, Кубы и Венесуэлы.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-14 17:40

Fox: часть разведслужб США полагает, что источником коронавируса была лаборатория в Ухане

Большая часть американской разведки склоняется к версии, согласно которой вирус мог начать распространяться из-за некой ошибки, допущенной сотрудниками лаборатории tass.ru »

2020-5-3 02:22

Лавров убежден, что совещание разведслужб СНГ поможет укреплению стабильности

Глава МИД России считает, что заседание будет способствовать утверждению новых перспективных инициатив tass.ru »

2019-9-23 11:35

В Бразилии заявили о планах укрепить взаимодействие с США по линии разведслужб

По словам пресс-секретарь президента Бразилии, Жаир Болсонару сделал соответствующее заявление, отвечая на вопросы о его визите в штаб-квартиру ЦРУ tass.ru »

2019-3-19 03:27

СМИ узнали о контактах разведслужб США и КНДР с 2009 года

По данным источников, американская сторона считала такие консультации полезнее связи по дипломатическим каналам. Газета The Wall Street Journal узнала о секретных консультациях, которые с 2009 года регулярно проводились между ЦРУ США и разведывательной службой КНДР. Читать далее... life.ru »

2019-1-22 05:21

Строительство стены на границе с Мексикой ставит под угрозу работу разведслужб США

Работа разведслужбы США — под угрозой. Из-за споров вокруг бюджета и приостановки работы правительства у ФБР не хватает денег на проверки безопасности и найм новых сотрудников. vesti.ru »

2019-1-11 10:15

ЛБ: украинская разведка выходит из соглашения о сотрудничестве разведслужб СНГ

Служба внешней разведки Украины начала процедуру выхода из соглашения о сотрудничестве с разведывательными службами стран-участниц СНГ. Как передаёт «Левый берег», в ведомстве заявили, что участие украинской разведки в данном договоре наряду с российскими спецслужбами является абсурдным. russian.rt.com »

2018-12-12 14:12

Эксперт оценил решение Украины выйти из соглашения о сотрудничестве разведслужб СНГ

Политолог Александр Асафов в разговоре с RT прокомментировал заявление Службы внешней разведки Украины (СВРУ) о выходе украинской стороны из Соглашения о принципах и основных направлениях сотрудничества органов безопасности и разведывательных служб стран — участниц СНГ, которое было заключено в 1992 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 23:08

На Украине сообщили о выходе страны из соглашения о сотрудничестве разведслужб СНГ

Служба внешней разведки Украины опубликовала на своем сайте заявление, согласно которому страна выходит из Соглашения о принципах и основных направлениях сотрудничества органов безопасности и разведывательных служб стран-участниц СНГ. nation-news.ru »

2018-12-11 23:01

На Украине заявили о выходе из соглашения о сотрудничестве разведслужб СНГ

Служба внешней разведки Украины (СВРУ) сообщила о выходе украинской стороны из Соглашения о принципах и основных направлениях сотрудничества органов безопасности и разведывательных служб стран — участниц СНГ, которое было заключено в 1992 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 22:21

Внешняя разведка Украины выходит из соглашения о сотрудничестве разведслужб СНГ

Участие украинской разведки в договоре о сотрудничестве наряду с российскими спецслужбами является абсурдным, учитывая вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, которая продолжается пятый год, говорится в заявлении Службы внешней разведки Украины. gordonua.com »

2018-12-12 20:09

Саудовский король поручил провести реорганизацию разведслужб после смерти Хашкаджи

Предварительные итоги расследования подтвердили смерть журналиста в результате конфликта, завязавшегося в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле tass.ru »

2018-10-20 02:17

В Дании нашли способ ограничить «влияние иностранных разведслужб»

Власти Дании могут ввести наказание за воздействие на общественное мнение жителей страны, чтобы «ограничить влияние иностранных разведслужб».... rosbalt.ru »

2018-10-13 12:18

Мэй назвала интервью Петрова и Баширова оскорблением британских разведслужб

Принять участие в тестировании могут только те авторы, которые уже занимаются выпуском подкастов tass.ru »

2018-9-13 19:20

В Белом доме погас свет после заявления Трампа о поддержке разведслужб

В Белом доме во время выступления американского лидера Дональда Трампа внезапно погас свет. Инцидент случился, когда президент США рассказывал о поддержке американских разведывательных служб, занимающихся предполагаемым вмешательством Москвы в выборы 2016 года в Штатах. life.ru »

2018-7-18 23:02

Напавший на военных-охранников в аэропорту Орли попадал в поле зрения разведслужб

Убитый мужчина, атаковавший военных в парижском аэропорту Орли, был известен спецслужбам Франции — сообщило агентство «Рейтер» со ссылкой на источник в полиции. Антитеррористическое подразделение французской прокуратуры начало расследование ЧП. 5-tv.ru »

2017-3-18 13:46

«Информация разведслужб насквозь лживая»: бывший советник Трампа о «связях с Кремлём»

Бывший советник Дональда Трампа Роджер Стоун в эфире программы Worlds Apart на RT ответил на обвинения американских СМИ в контактах с российскими официальными лицами. Стоун также рассказал, что хотел бы понаблюдать за допросом Барака Обамы и членов его администрации, и обратил особое внимание на связь между американскими СМИ и левым крылом Демократической партии. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 01:02

Доклад разведслужб США привёл к распродаже российских акций

Биржевые инвестиционные фонды, реализующие ценные бумаги российских компаний, понесли потери из-за начала распродажи акций после заявлений разведслужб о вмешательстве Москвы в выборы президента США. pronedra.ru »

2017-1-6 07:43

Трамп назвал странным перенос брифинга разведслужб по «русскому взлому»

Избранный президент США Дональд Трамп посчитал странным перенос на 6 января брифинг американской разведки по делу о якобы организованных Россией кибератаках. riafan.ru »

2017-1-4 05:31

Дональд Трамп встретится с руководством разведслужб США на следующей неделе

Дональд Трамп встретится с руководством разведслужб США на следующей неделе для того, чтобы ознакомиться со сложившейся ситуацией, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление избранного президента. news.yandex.ru »

2016-12-30 02:28

Новая эмблема разведслужб Украины рассмешила Россию

Владислав Коваль, являющийся художником и геральдистом, раскритиковал новую эмблему украинских разведслужб, на которой изображена сова, держащая меч, который пронзает Российскую Федерацию. Он считает, что на этой эмблеме слишком много лишних элементов, в целом она несбалансированная и вызывает очень много вопросов, передает Life.

Также сообщается, что сверху эмблемы на украинском языке расположена надпись «Украина выше всего».

Кроме того, российским критикам было не понятно, почему в качестве символа была взята сова, ведь символом Украины является сокол, который стремится вниз, к добыче.

kapital-rus.ru »

2016-10-30 07:53

Швейцарцы отказались от повышения пенсий и поддержали увеличение полномочий разведслужб

В воскресенье, 25 сентября, в Швейцарии прошел референдум по вопросам увеличения размеров пенсий, а также по новому закону о расширении полномочий спецслужб. nation-news.ru »

2016-9-25 17:44

Сноуден создает чехол, который защитит смартфон от слежки разведслужб

Бывший сотрудник подрядной организации ЦРУ и АНБ разрабатывает чехол, призванный защитить информацию на смартфоне от посягательств спецслужб. Устройство будет представлено в 2017 году. versia.ru »

2016-7-22 10:34