Результатов: 14

Разведслужба Ирана арестовала две опергруппы израильской разведки

Всего на территории исламской республики задержали 13 человек, которые должны были совершить покушение на одного из чиновников военного ведомства и диверсии в крупных городах tass.ru »

2023-1-10 13:32

В США разведслужба готовит рассекреченную версию доклада о происхождении коронавируса

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, выступая перед журналистами, воздержалась от комментариев представленного президенту США Джо Байдену доклада спецслужб о происхождении коронавируса, поскольку в настоящий момент его рассекреченная версия еще находится на стадии подготовки social.mk.ru »

2021-8-26 23:15

Разведка США рассказала о провальных испытаниях «Буревестника» Россией

Американская разведслужба установила, что Российская Федерация проводила не меньше пяти испытаний крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник», но все они оказались провальными. Об этом заявил телеканал CNBC, ссылаясь на источники в спецслужбах.

Источник рассказал, что эти испытания проходили с ноября 2017 года по февраль 2018 года и еще одно состоялось в 2019 году, однако все попытки закончились авариями. Также, по его словам, самый длительный полет ракеты составил примерно две минуты на дальность немного больше 35 километров. После этого контроль над объектом был потерян и он разбился. Самый короткий полет этой ракеты длился порядка четырех секунд.

Разведслужба Соединенных Штатов Америки полагает, что российская сторона ускорила работу над ракетой «Буревестник», так как планирует к 2025 году привести этот объект в боевую готовность, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-12 16:01

В течение 10 лет ЦРУ США и разведслужба КНДР тайно контактировали

В СМИ утром во вторник, 22 января, появилась информация о том, что сотрудники ЦРУ Соединенных Штатов Америки и разведслужбы Северной Кореи тайно контактировали в течение десяти последних лет. argumenti.ru »

2019-1-22 08:32

Разведслужба Германии использовала для слежки церковь в Мюнхене

Разведывательная служба Германии использовала для слежки здание церкви Фрауенкирхе в Мюнхене. Как пишет журнал Der Spiegel, оборудование для наблюдения... rosbalt.ru »

2018-3-18 03:33

Spiegel: разведслужба ФРГ намерена создать отдел по контршпионажу в связи с делом Скрипаля

По данным издания, контрразведчики также будут собирать информацию о целях и методах работы разведок России, Ирана, Китая и КНДР tass.ru »

2018-3-16 21:23

Spiegel: разведслужба ФРГ участвует в тайной операции США против боевиков ИГ

По данным издания, немецкие специалисты задействованы в операции, которая носит название Gallant Phoenix tass.ru »

2018-2-3 14:31

Разведслужба Южной Кореи злоупотребляла служебным положением — считает прокуратура страны

Прокуратура Республики Корея подозревает руководство Национальной разведывательной службы станы (НРС) во вмешательстве в работу Комитета по культуре — пишет ТАСС. 5-tv.ru »

2017-9-14 09:11

Главная разведслужба США не согласилась с выводами ЦРУ о российских кибератаках

Аналитики главной разведслужбы США – Управления директора Национальной разведки США (ODNI) – не готовы присоединиться к мнению ЦРУ о том, что кибератаки, организованные российской стороной, преследовали цель помочь кандидату от республиканцев Дональду Трампу выиграть президентские выборы в США. vedomosti.ru »

2016-12-13 11:45

Турецкая разведслужба заявила о провале военного переворота

Попытка военного переворота в Турции провалилась, обстановка нормализуется, заявил представитель Национальной разведслужбы. Его цитирует «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ. По его словам, ситуация «вернулась в норму». vedomosti.ru »

2016-7-16 03:10