Результатов: 69

Эксперт считает, что боевикам ИГ в Подмосковье помогли иностранные разведслужбы

Ливанский генерал Наджи Маляиб не исключил, что за нападением на "Крокус сити холл" могут последовать новые опасные сценарии tass.ru »

2024-3-26 00:52

СМИ: Трамп в случае переизбрания может реформировать разведслужбы США

Кандидат в президенты США Дональд Трамп в случае переизбрания может реформировать разведывательные службы государства и сменить на постах тех, кто настроен враждебно к его политике nsn.fm »

2024-2-27 13:32

Глава разведслужбы спецподразделения КСИР погиб при израильском ударе по Дамаску

По данным Корпуса стражей исламской революции, вместе с генералом Юсефом Омидом Заде погибли еще четверо иранских офицеров tass.ru »

2024-1-20 13:36

ISNA: Разведслужбы Ирана предотвратили 30 терактов в Тегеране

Разведывательные службы Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС страны) предотвратили 30 взрывов в иранской столице, сообщило министерство разведки исламской республики. Как приводит заявление министерства агентство ISNA, спецслужбы нейтрализовали виновников заговора, целью которых была организация 30 террористических взрывов в густонаселенных районах Тегерана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-24 14:45

Разведслужбы Ирана предотвратили 30 терактов в Тегеране

По информации министерства разведки исламской республики, в ходе задержаний у преступников обнаружили большое количество взрывных устройств, в том числе бомбы замедленного действия и пояса смертников tass.ru »

2023-9-24 14:31

Боррель сообщил, что разведслужбы ЕС занимаются глубоким анализом попытки мятежа в России

По мнению главы дипломатии ЕС, руководство РФ "ослаблено" попыткой мятежа tass.ru »

2023-6-29 15:35

Лавров: в РФ разбираются, были ли задействованы разведслужбы Запада в ситуации 24 июня

В России соответствующие структуры уже разбираются, были ли задействованы западные службы в ситуации, произошедшей в субботу, 24 июня. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с RT . tvzvezda.ru »

2023-6-26 16:16

De Tijd: ЦРУ информировало разведслужбы Бельгии о подозрении Украины в организации подрыва Северных потоков

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США вскоре после взрывов на газопроводах Северный поток и Северный поток 2 проинформировало разведывательные службы Бельгии о наличии подозрений в адрес украинцев в организации диверсии, сообщило издание De Tijd. vz.ru »

2023-6-10 12:59

Глава разведслужбы Германии Каль: Нет ни одного признака военного ослабления России

Россия не проявляет признаков военного ослабления и все еще может вести боевые действия в долгосрочной перспективе, заявил глава Федеральной разведслужбы Германии Бруно Каль. По его словам, нет ни единого признака слабости Российской армии или того, что военная деятельность России «может свернуться». vz.ru »

2023-5-23 10:23

Глава немецкой разведслужбы признал силу России

Глава Федеральной разведслужбы Германии Бруно Каль заявил, что не видит никаких признаков военного ослабления России. По его словам, страна может и дальше вести боевые действия, причём довольно долго. life.ru »

2023-5-23 09:24

CNN: разведслужбы США изучают версию, что зонд КНР прилетел в страну случайно

По сведениям телекомпании, американские власти следили за аэростатом, когда тот находился еще над Тихим океаном tass.ru »

2023-2-15 22:38

В Германии задержали сотрудника разведслужбы по подозрению в сотрудничестве с РФ

По данным генпрокуратуры ФРГ, в 2022 году он переслал российской спецслужбе информацию, полученную в рамках своей профессиональной деятельности tass.ru »

2022-12-22 19:25

NYT: разведслужбы Украины и США находились в постоянном контакте при планировании действий ВСУ под Харьковом

Сотрудничество украинских и американских разведывательных служб стало более интенсивным с конца лета, когда началась подготовка к боевым действиям ВСУ под Харьковом. Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники в правительственных кругах США написала газета The New York Times. argumenti.ru »

2022-9-11 19:02

Глава израильской разведслужбы «Моссад» Барнеа запланировал визит в США

Руководитель израильской службы внешней разведки «Моссад» Давид Барнеа посетит США с официальным визитом. Об этом сообщает телерадиокорпорация КАН со ссылкой на источник в политических кругах. riafan.ru »

2022-8-28 17:02

Чавушоглу: разведслужбы Турции и Сирии поддерживают диалог друг с другом

Вице-премьер пояснил, что ближайшее время будут найдены 450 специалистов, которые будут работать на "Сибирском кольцевом источнике фотонов" tass.ru »

2022-8-23 10:10

Сенаторы США призвали разведслужбы активнее делиться с Украиной данными, чтобы она смогла «заново занять Крым и Донбасс»

Члены комитета по разведке Сената Конгресса США обратились с письмом к директору Национальной разведки США Эврил Хейнс, в котором попросили ее более активно делиться разведданными с украинскими военными, чтобы они смогли «заново занять» Крым и Донбасс. argumenti.ru »

2022-4-12 08:18

Спецназ ФРГ вывез из Киева главу разведслужбы Германии

Немецкий спецназ провел экстренную операцию по эвакуации главы разведслужбы ФРГ Бруно Каля. Президент Федеральной разведывательной службы не успел вовремя выбраться из украинской столицы вместе со специальным отделом федеральной полиции по личной охране за границей, занимавшимся вывозом дипломатов. lenta.ru »

2022-2-25 18:06

Разведслужбы США не могут сделать вывод о происхождении COVID-19

Американская разведка не способна дать однозначный вывод относительно происхождения COVID-19, сообщают американские СМИ. В отчете американской разведки, представленном в Белый дом во вторник, говорится о том, что вопрос об искусственном или естественном происхождении коронавируса, вызвавшего пандемию, остается открытым отчасти из-за отказа китайских властей предоставить необходимую информацию. svoboda.org »

2021-8-25 07:02

СМИ: разведслужбы США представили Байдену доклад о происхождении COVID-19

Разведывательные службы США представили президенту страны Джо Байдену свой доклад о происхождении коронавируса. Об этом сообщает Washington Post. Как сообщает издание, эксперты из разведслужб спустя месяцы изучения вопроса так и не смогли прийти к консенсусу относительно причин появления вируса. tvzvezda.ru »

2021-8-25 04:44

Нарышкин: разведслужбы России, несмотря на конкуренцию, сохраняют полное взаимопонимание

Глава СВР пояснил, что некоторая конкуренция между ведомствами в этой сфере снимается разграничением функционала tass.ru »

2021-8-2 12:27

Разведслужбы США заявили о наличии данных о происхождении коронавируса

Разведслужбы США заявили о наличии некоторых данных, с помощью которых удастся установить источник возникновения коронавируса нового типа. У представителей разведки есть неизученная информация, для лучшего понимания которой необходим компьютерный анализ, пишет The New York Times. lenta.ru »

2021-5-28 06:16

Кабмин Израиля продлил срок полномочий главы разведслужбы ШАБАК на четыре месяца

Cрок полномочий Надава Аргамана "должен был истечь в ближайшие недели", но решение о кандидатуре его преемника следует принимать новому правительству, которое еще предстоит создать tass.ru »

2021-4-11 15:53

В США вышел фильм об использовании соцсетей иностранной разведкой

В нём рассказывается о том, как разведслужбы через поддельные аккаунты и другие формы обмана вербуют граждан и занимаются сбором информации. aif.ru »

2020-10-1 12:17

Сотруднику разведслужбы США грозит 20 лет тюрьмы за «слив» данных в СМИ

В США арестован 30-летний сотрудник разведывательного управления Минобороны Генри Кайл Фриз по обвинению в передаче секретной информации в СМИ nsn.fm »

2019-10-10 00:51

Мадуро назначил нового главу разведслужбы Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник вечером назначил нового начальника Боливарианской службы разведки (SEBIN). Им стал генерал Густаво Гонсалес Лопес. Об этом глава государства объявил в эфире государственного телевидения. nation-news.ru »

2019-5-1 06:37

Западные разведслужбы ограничили обмен данными с Австрией из-за российской угрозы

Разведслужбы Нидерландов и Британии перестали делиться информацией с коллегами из Вены. В частности, австрийским властям не сообщили, что австралиец Брентан Тарран, устроивший расстрелы в мечетях, бывал в Австрии. grani.ru »

2019-4-10 10:18

«Способ шантажа общественности»: как Лондон использует разведслужбы для поддержания антироссийской истерии

3 декабря перед студентами шотландского университета Сент-Эндрюс выступил директор разведслужбы MI6 Алекс Янгер. Основные тезисы его речи накануне стали известны британским СМИ. Янгер сделал акцент на «российской угрозе» и роли разведки Великобритании в «нейтрализации агентурных сетей» Москвы после инцидента в Солсбери. russian.rt.com »

2018-12-3 18:39

Правительство Австралии предложило расширить полномочия национальной разведслужбы

В парламент Австралии внесли проект о расширении полномочий шпионов. Правительство страны предложило разрешить работающим в других странах под прикрытием... rosbalt.ru »

2018-11-29 11:17

Эрдоган: аудиозапись убийства Хашкаджи шокировала офицера разведслужбы Саудовской Аравии

По словам президента Турции, запись также прослушали США, Франция, Канада, Германия и Великобритания tass.ru »

2018-11-13 09:49

Разведслужбы стран СНГ договорились активизировать усилия в противодействии терроризму

Председателем форума на очередной срок стал глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин tass.ru »

2018-5-22 17:57

СМИ: разведслужбы Германии с 1990-х владеют формулой "Новичка"

Немецкая разведка получила образец нервно-паралитического вещества "Новичок" от перебежчика из России еще в начале 1990-х. Впоследствии формула яда была распространена среди стран НАТО. argumenti.ru »

2018-5-17 22:56

Анатолий Антонов обвинил разведслужбы США в попытках вербовки наших дипломатов в Сиэтле

Американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов, работавших в нашем консульстве в Сиэтле. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов. Он отметил, что случай – не единичный, и он будет вынужден поставить в известность Москву. vesti.ru »

2018-3-31 05:54

Статья дня, Американские разведслужбы: «Российский олигарх был в тесной связи с Кремлём и сирийскими официальными лицами до и после атаки»

По мнению разведки, Евгений Пригожин «почти наверняка» контролирует российских наёмников, сражающихся в Сирии на стороне Асада... echo.msk.ru »

2018-2-24 20:21

Израильские спецслужбы помогли предотвратить теракт на борту австралийского лайнера

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о том, что разведслужбы страны помогли предотвратить теракт на борту австралийского воздушного судна, передает RT на русском со ссылкой на Daily Mail.

"Израильские разведслужбы предотвратили крушение австралийского лайнера - немыслимое человекоубийство, которое привело бы также к крупному сбою в работе мировой авиаотрасли", - сказал Нетаньяху.

Уточняется, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) планировала совершить теракт на борту самолета в конце прошлого года.

kapital-rus.ru »

2018-2-22 00:41

Глава разведслужбы Германии: КНДР покупает запчасти для ракет через посольство в Берлине

Ханс-Георг Маасен, который возглавляет Федеральную службу защиты конституции в Германии, заявил о том, что Северная Корея якобы закупает комплектующие для своей ядерной и ракетной программы через посольство в Берлине. russian.rt.com »

2018-2-5 07:25

Finacial Times: британские разведслужбы считают Россию «грозным противником»

Британские разведчики считают, что поведение их российских коллег, а также хакеров из России становится «всё более безрассудным», пишет Financial Times со ссылкой на доклад, опубликованный комитетом по разведке и безопасности парламента Великобритании. russian.rt.com »

2017-12-21 20:55

Разведслужбы Южной Кореи и США: КНДР готовится к ракетным запускам

Разведслужбы Южной Кореи и Америки зафиксировали признаки подготовки КНДР к новым испытаниям баллистических ракет. vesti.ru »

2017-10-15 05:23

Business Insider: разведслужбы США подсчитали пользователей русского оружия

Согласно свежему докладу разведывательного управления Минобороны США о российской армии, государственным и частным компаниям из России удалось по итогам 2015 года продать военную технику более чем 70 странам, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2017-7-16 15:25