Результатов: 175

Онколог развенчал известный миф о причинах появления рака

Существует убеждение, что нервные и психически неустойчивые люди чаще страдают онкологическими заболеваниями, однако это не так, заявил в беседе с "Лентой.ру" онколог, химиотерапевт Антон Иванов. life.ru »

2024-3-27 02:57

Эндокринолог Калинчев развенчал миф об «экологически чистых» продуктах

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Для составления сбалансированного рациона не требуется крупных финансовых вложений: в свободном доступе есть все необходимые продукты питания. Об этом «ФедералПресс» рассказал эндокринолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2024-3-21 13:21

Человечество погибнет? Физик развенчал самые популярные мифы о Земле

Изменит ли магнитное поле Земли полярность? Может ли Солнце уничтожить планету изнутри? И, наконец, возможен ли конец света? 5-tv.ru »

2024-3-21 00:30

Развенчал все мифы: Такер Карлсон продолжает сравнивать жизнь в России и США

Американский журналист лично убедился в том, что западные антироссийские санкции не работают. А цены в супермаркетах и чистое метро в Москве привели его в восторг. 5-tv.ru »

2024-2-18 03:29

Токсиколог Хотимченко развенчал миф о вреде чипсов со вкусом краба для потенции

Руководитель лаборатории пищевой токсикологии ФИЦ питания и биотехнологии член-корреспондент РАН Сергей Хотимченко прокомментировал «Ридусу» сообщения о том, что чипсы Lay’s со вкусом краба способствуют проблемам с потенцией из-за особенно повышенного содержания добавок E621, E627, E631, E951. ridus.ru »

2024-1-11 15:32

"Полный идиотизм": Врач развенчал популярный миф о сбивании температуры при ОРВИ и гриппе

Чтобы избежать осложнений, важно не допустить роста температуры в первые часы при возникновении симптомов гриппа или ОРВИ. Об этом рассказал иммунолог Владислав Жемчугов. По его словам, в особенности это касается детей, чей организм крайне чувствителен. life.ru »

2023-12-22 18:32

Эксперт развенчал три стереотипа о фитнесе

Эксперт Эдуард Каневский развенчал три стереотипа о фитнесе. Во-первых, он заявил, что не существует упражнений для локального сжигания жира. Также специалист развеял миф о том, что женщины не должны заниматься с железом. lenta.ru »

2023-12-18 07:15

Врач развенчал миф об эффективности винной диеты

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Винная диета может помочь избавиться от лишнего веса, однако эффект будет краткосрочным, предупредил гастроэнтеролог АО «Медицина» Евгений Белоусов. Врач также развеял мифы об этой системе питания. fedpress.ru »

2023-11-16 19:11

Судья марафонов развенчал миф о пользе пива после забега и назвал по-настоящему нужный напиток

Пиво, несмотря на расхожий миф, не поможет восстановить водно-солевой баланс в организме после забега. Об этом рассказал кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и судья Московских марафонов Виктор Саветников. life.ru »

2023-10-16 16:19

Гастроэнтеролог развенчал популярный миф о пользе пива

В непастеризованном пиве с очень коротким сроком хранения действительно могут содержаться полезные для нас микроорганизмы — пробиотики. Однако, как заявил в беседе с aif.ru врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов, в подавляющем большинстве современного пива их совсем нет. life.ru »

2023-9-16 03:44

Врач развенчал популярный миф о пользе пива

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В Сети появилось новое исследование ученых о том, что пиве есть пробиотики и оно якобы может положительно влиять на кишечник. Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов объяснил, действительно ли напиток может быть полезен. fedpress.ru »

2023-9-15 21:13

Врач развенчал мифы о пользе томатного сока и рассола в борьбе с похмельем

В борьбе с избыточным употреблением спиртного и похмельным синдромом могут помочь сорбенты, суп, плотный завтрак, детоксикация и состояние покоя. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог и главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. life.ru »

2023-6-26 14:50

Автоэксперт развенчал миф о том, что китайские машины быстро гниют

Недавние новости о запрете ввоза подержанных автомобилей из Японии стали неприятным сюрпризом для жителей Дальнего Востока. Даже то, что японцы в итоге решили запрет не вводить, уже не предотвратит изменений спроса на авторынке. life.ru »

2023-5-23 16:25

Тренер развенчал миф о потоотделении при похудении

Фитнес-тренер Максим Лихолетов развенчал миф о потоотделении при похудении. Лихолетов заявил, что количество пота никак не влияет на потерю массы тела. По его мнению, при посещении бани или сауны также невозможно похудеть. lenta.ru »

2023-5-10 13:17

Зампред Заботкин развенчал слухи о связи ЦБ РФ с мировой финансовой «закулисой»

Зампредседателя Центробанка РФ Алексей Заботкин в подкасте Первого канала «Легкие деньги» заявил, что политику отечественного регулятора определяет сугубо совет директоров, а не «мировая финансовая закулиса». riafan.ru »

2023-4-18 20:12

Нарколог Казанцев развенчал главный миф о вейпах

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Многие уверены, что вейпы в разы безопаснее обычных сигарет, и выбирают их в качестве альтернативы табачному изделию. На деле все совершенно не так – в составах жидкостей для электронных устройств большое количество вредных компонентов. fedpress.ru »

2023-4-13 07:57

Доктор Мясников развенчал главные мифы об инсульте

Телеведущий Александр Мясников заявил, что многие распространенные представления об инсульте являются либо абсолютно не имеющими под собой основания, либо верными лишь частично social.mk.ru »

2023-3-29 10:40

Терапевт Водовозов развенчал миф об эффективности витамина С в лечении простуды

Злоупотребление витамином С не только не поможет избавиться от простуды, но и приведет к пагубным последствиям для организма. Об этом рассказал терапевт высшей категории Алексей Водовозов, передает телеканал «Царьград». riafan.ru »

2023-3-13 10:33

Живущий в Германии россиянин развенчал миф о нехватке тепла и горячей воды

Россиянин, уже девять лет живущий в Германии, рассказал о выросших ценах на электроэнергию и еду. Об этом он сообщил автору тревел-блога «Лайк Трэвел Путешествия» на платформе «Дзен». В первую очередь россиянин развенчал распространенный миф о том, что «немцы замерзают». lenta.ru »

2023-3-3 09:21

Гастроэнтеролог Андреев развенчал миф об эффективности молока и соды при изжоге

Попытка избавиться с помощью молока и соды от изжоги может привести к новым приступам. Об этом сообщил изданию «Газете.Ru» гастроэнтеролог, гепатолог СМ-Клиники Александр Андреев. riafan.ru »

2023-1-21 03:47

Врач развенчал популярные мифы о растительности на лице у женщин

Индийский дерматолог Нидхи Агарвал развенчал популярные мифы о растительности на лице. По словам врача, многие люди считают, что волосы на данной части тела присутствуют только у женщин с гормональным дисбалансом. lenta.ru »

2023-1-9 12:45

Лукашенко развенчал мифы о болезнях и пообещал жить дальше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с духовником Свято-Елисаветинского монастыря протоиереем Андреем Лемешонком развенчал мифы о своих болезнях и пообещал жить дальше. «А то меня все хоронят, хоронят эти беглые. lenta.ru »

2023-1-9 17:00

Врач развенчал миф о связи диабета и сладостей

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. В головах людей крепко укоренился миф о том, что если употреблять сахар в чрезмерном количестве, то может развиться диабет. Заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета Института диабета «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, доктор медицинских наук Александр Майоров объяснил, что связь между диабетом и сахаром – миф. fedpress.ru »

2023-1-5 05:20

Ученый Йоркского университета развенчал миф о мумификации древнеегипетской знати

Учебники пересказывают ложную гипотезу об одном из этапов мумификации знати в Древнем Египте, считает археолог и химик из Йоркского университета. riafan.ru »

2022-12-29 19:00

Уехавший в Грузию россиянин развенчал миф о «страданиях русских»

Российский путешественник, проживающий в Грузии три месяца, рассказал о стоимости жилья в Батуми и развенчал мифы о «страданиях русских». По словам молодого человека, переехавшие в Грузию россияне чувствуют себя хорошо, а грузины часто угощают туристов домашним вином и хинкали. lenta.ru »

2022-12-29 05:34

О нем говорила Ванга: SHAMAN сделал откровенное признание и развенчал мифы

Певец SHAMAN откровенно прокомментировал слухи о личной жизни, отношении к алкоголю и шумным вечеринкам. Что из рассказов поклонников — правда, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2022-12-19 21:24

Психиатр развенчал миф о новогодней депрессии у россиян

В новогодние праздники россияне не звонят психиатрам и психотерапевтам, так как редко депрессуют в этот период. Таким мнением поделился с "Москвой 24" доктор медицинских наук, заместитель директора Московского НИИ психиатрии — филиала ФГБУ "НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского" Минздрава России Роман Ахапкин. life.ru »

2022-12-14 17:31

Хирург развенчал 3 популярных мифа о липосакции

Липосакция — это способ избавить пациента от жировых клеток, так называемых адипоцитов. Выполняется операция через небольшие проколы кожи с использованием специальных канюлей. Однако многие заблуждаются, считая процедуру моментальным решением вопроса с похудением. life.ru »

2022-12-13 15:06

Латиноамериканец из клуба РПЛ развенчал стереотипы о жизни в России

Костариканский полузащитник клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбурга» Джимми Марин развенчал стереотипы о жизни в России. Футболист рассказал, что на родине Россию называли невероятно холодной страной, в которой постоянно пьют водку. lenta.ru »

2022-11-24 22:10

Юрист развенчал миф о новых пособиях от ПФР

Надбавка в размере 2401 рубля по уходу за находящимися на иждивении близкими родственниками — не новая выплата, она существует давно. Такое пояснение дал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Он отметил, что эта выплата касается разных категорий граждан. life.ru »

2022-11-16 06:02

Американский баскетболист ЦСКА развенчал миф о россиянах

Защитник московского ЦСКА Даллас Мур поделился впечатлениями от жизни в России. «Игроки и персонал не оставляют меня одного. Люди здесь более приветливые, чем многие думают», — развенчал 28-летний баскетболист миф о россиянах. lenta.ru »

2022-11-6 08:25

Спорт против болей и истерик: Гинеколог развенчал главный миф о вреде тренировок во время месячных

В школьные годы для многих девушек критические дни являлись главным аргументом, чтобы пропустить физкультуру. Но являются ли эти дни в действительности противопоказанием для занятий спором? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответил акушер-гинеколог и международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в России Борис Лордкипанидзе. life.ru »

2022-10-26 15:31

Руководитель украинской разведки развенчал слухи о "страшных легионах белорусов"

Угроза нападения на Украину со стороны Белоруссии сомнительна. Так считает руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Он заявил, что атака белорусов маловероятна, но из-за переброшенных российских подразделений потенциальная угроза есть. life.ru »

2022-10-24 11:19

Псковский губернатор развенчал один из мифов о мобилизации

ПСКОВ, 22 сентября, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников развенчал сетевой фейк о том, что с сегодняшнего дня представители военкоматов будут дежурить на стационарных постах ГИБДД. fedpress.ru »

2022-9-22 11:38

Журналист Дин О'Брайен развенчал миф о безграничной любви британцев к Елизавете II

Журналист из Ирландии Дин О'Брайен рассказал об истинном отношении британцев к королеве Елизавете II и развеял миф об абсолютной и безграничной любви народа к монарху. riafan.ru »

2022-9-9 20:23

Уролог развенчал мифы о сексе после 40 лет

Страхи о том, что после 40 лет секса якобы станет меньше, неоправданны. Этот и ряд других мифов развенчал хирург-уролог Марк Гадзиян. По словам врача, с возрастом качество интимных отношений может только улучшаться. lenta.ru »

2022-8-14 15:40

Миколог развенчал мифы о грибах: мухомор съедобен

Не верить в народные приметы, которые касаются сбора грибов, призвал любителей тихой охоты известный миколог Михаил Вишневский во время видеоконференции в пресс-центре "МК" social.mk.ru »

2022-8-11 11:22

Аналитик Ходаренок развенчал мифы о «мохнатой руке Пекина» в СВО на Украине

Китай не имеет отношения к спецоперации ВС РФ на Украине. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил военный эксперт Михаил Ходаренок. riafan.ru »

2022-7-31 18:44

Вирусолог развенчал миф об опасности найденных в ледниках древних вирусов

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн развенчал миф об опасности найденных в ледниках Тибета древних бактерий и вирусов для человека. lenta.ru »

2022-7-2 07:01

Вирусолог Нетесов развенчал данные о росте смертности среди вакцинированых от ковида

Может ли возникнуть антителозависимое усиление инфекции после вакцины при «омикроне»? ridus.ru »

2022-3-3 13:40

Педиатр развенчал популярный миф о пользе чеснока и лука

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Врач-педиатр Кирилл Калистратов развеял в СМИ популярный миф о иммуностимулирующих свойствах лука и чеснока. Специалист напомнил, что здоровье можно укрепить только лекарственными препаратами. fedpress.ru »

2022-1-29 16:25

Когда ковер не самый самолет: врач развенчал миф о пользе напольных покрытий

Шерстяные и синтетические ковры не только утепляют дом и удерживают пыль, но и являются рассадником заболеваний, предупредил в интервью 5-tv.ru терапевт Алексей Жито. 5-tv.ru »

2022-1-22 20:57