Результатов: 177

Тоже спасают людей: Россиянам развенчали популярный миф о патологоанатомах

Некоторые считают, что врачи-патологоанатомы занимаются исключительно посмертными вскрытиями умерших, а ведь это совсем не так. Большую часть их работы (90%) составляет прижизненная диагностика. Именно эти специалисты ставят диагнозы — от пневмонии до онкологии. life.ru »

2024-4-15 17:15

В Швеции развенчали западный миф о конфликте на Украине

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Швеции Йохан Хедерстедт развенчал западный миф о том, что Украина сможет разрешить конфликт вооруженным путем, если союзники увеличат поставки вооружений. lenta.ru »

2024-3-8 06:02

В России развенчали миф о непробиваемости танков Leopard

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов развенчал миф о том, что немецкие танки Leopard тяжело пробить. По его словам, российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Хризантема» и «Корнет» прекрасно справляются с данной задачей с любого ракурса. lenta.ru »

2023-12-27 01:48

Риелторы развенчали основные мифы о Сочи у приезжих

Эксперты агентства «Городской риелторский центр» прокомментировали самые распространенные мифы о Сочи у россиян из других регионов.Так, люди, приезжающие... rosbalt.ru »

2023-11-25 01:32

В США развенчали миф о планах России

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор развенчал миф о планах России. Он считает беспочвенными опасения о стремлении Москвы захватить Европу. Таким образом эксперт прокомментировал аргумент властей США о том, что единственный способ помешать России захватить всю Европу — остановить ее на Украине. lenta.ru »

2023-9-10 02:54

Ученые развенчали мифы о микробиоме человека

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Микробиомом называют существующее в симбиозе с человеком сообщество бактерий, архей, грибов, вирусов и простейших организмов. Ученые постоянно получают о них новую информацию. fedpress.ru »

2023-9-7 11:27

Британские ученые развенчали мифы о микробах, живущих в кишечнике

Исследователи, которые изучают микроорганизмы, регулярно получают новые данные об этом, которые не всегда сопоставимы с общепринятым мнением nsn.fm »

2023-9-7 10:37

Ученые развенчали миф о пропаже интереса к сексу у женщин с возрастом

Широко распространенное убеждение о том, что женщины с возрастом теряют интерес к сексу является мифом, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на исследования американских ученых. Профессор Холли Томас заявила, что римерно четверть женщин считают сексуальный аспект очень важным вне зависимости от возраста. lenta.ru »

2023-5-22 02:17

Общество: Эксперты развенчали основные мифы о донорстве крови

20 апреля в России отмечается День донора. Праздник был учрежден в 2007 году, а сама отечественная история донорства насчитывает почти два столетия. Ежегодно в России в переливании крови и ее компонентов нуждаются около 1,5 млн человек. vz.ru »

2023-4-20 09:02

В Чечне развенчали фейки о встрече Путина и Кадырова

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев объяснил, что на пальце Рамзана Кадырова был не медицинский прибор, а электронные четки nsn.fm »

2023-3-14 14:39

Российские геронтологи развенчали популярный миф о связи стройности и долголетия

Геронтологи из России раскритиковали результаты исследования ученых Колумбийского университета о том, что снижение калорийности пищи поможет замедлить старение. riafan.ru »

2023-2-11 13:25

Кардиологи развенчали миф о пользе бокала вина за ужином каждый день

Многие наверняка слышали, что существует некая безопасная доза вина, которая даже может быть полезна для организма. Однако не всё так однозначно, выяснили медики из Европейской ассоциации кардиологов, пишет Interia. Материал перевело издание "ИноСМИ". life.ru »

2023-2-3 12:55

Россиянкам развенчали популярные мифы об эпиляции

Бренд-директор косметической марки Skin Helpers Анастасия Николаева развенчала россиянкам популярные мифы об удалении волос с тела. По словам специалиста, многие женщины считают, что эпиляция является болезненной процедурой, во время которой можно получить инфекцию и раздражение кожи. lenta.ru »

2022-12-20 16:26

В МИД развенчали миф об угрозе продовольственного кризиса в мире из-за спецоперации

Министерство иностранных дел России наглядно продемонстрировал истинные причины продовольственного кризиса в мире в ответ на миф Европейского союза о том, что спецоперация России на Украине поставила под угрозу поставки продовольствия в мире. tvzvezda.ru »

2022-6-10 18:16

«Иллюзия растает!»: Автодилеры развенчали миф о «дешевых» машинах за рубежом

Россияне сейчас на порядок чаще думают о покупке «сладких» авто за рубежом, однако не понимают, что курс рубля виртуальный, сказал в эфире НСН Сергей Плетнев. nsn.fm »

2022-6-8 20:41

Журналисты развенчали мифы о пользе йогуртов

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Многие люди выбирают йогуртовую диету в попытке сбросить лишний вес. Однако медиа напомнили, что этот продукт может навредить организму. fedpress.ru »

2021-12-5 14:09

Ученые развенчали гипотезу о древней метеоритной катастрофе на Земле

Внезапный резкий рост биоразнообразия в ордовикском периоде объясняется не интенсивной бомбардировкой обломками астероида, как считалось ранее, а другим процессом. Как считают ученые Копенгагенского университета, свою лепту в появление множества существо на планете внесло глобальное похолодание. tvzvezda.ru »

2021-11-15 10:25

Ученые развенчали популярный миф о пользе вина для сердца

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Последние исследования ученых не смогли подтвердить слова о пользе красного вина для сердечно-сосудистой системы. Они утверждают, что говорить о положительных свойствах данного вида алкоголя пока рано. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-10-16 11:11

Миф об эффективности популярных способов самодиагностики ковида развенчали медики

Если человек не может задержать дыхание на несколько секунд, вероятно, у него проблемы с лёгкими, но не факт, что речь идёт о коронавирусе. life.ru »

2021-10-11 21:40

В Турции избили и развенчали вора «в законе» Джейрана Хонского

В Турции в ходе разборок между грузинскими ворами «в законе» избили и развенчали криминального авторитета Джейрана Кинцурашвили (Джейрана Хонского), сообщает «Прайм Крайм» incident.mk.ru »

2021-9-12 14:32

Вирусологи развенчали популярный миф о вакцинации "Спутником V"

Аденовирус, попадая в ядро клеток человека, присутствует как отдельная единица. После прививки он держится в клетках всего около двух недель. life.ru »

2021-7-3 15:35

Вирусологи развенчали популярный миф о вакцине Спутник V

Вакцина Спутник V не воздействует на ДНК человека, а содержащиеся в ней аденовирусы не способны размножаться в человеческом организме, поскольку у него отсутствует часть генома, заявили ведущие российские вирусологи. vz.ru »

2021-7-3 14:19

Врачи развенчали миф о спасении мужчин от аллергии с помощью секса

Методика избавления от аллергического насморка и слез была описана учеными из Медицинского университета Тебриза. Специалисты заявили, что секс и эякуляция сужают кровеносные сосуды в носу и глазах, заставляя нос дышать, а глаза перестать слезиться. lenta.ru »

2021-6-17 08:34

Американские аналитики развенчали главный западный миф о Т-80

Заявления об устаревании танка Т-80 сильно преувеличены, Россия продолжает модернизацию старых моделей танков, несмотря на то, что некоторые типы подобных машин должны быть заменены новым Т-14 Армата, считает журналист издания The National Interest Чарли Гао. vz.ru »

2021-5-1 13:34

В Минздраве развенчали популярный миф о старении

Главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева развенчала популярный миф о старении. По словам Ткачевой, миф заключается в том, что с возрастом память ухудшается. «[Если это происходит], надо что-то с этим делать, обратить на это внимание», — сказала она. При нормальном старении память не ухудшается. lenta.ru »

2021-4-9 15:24

Российские ученые развенчали миф о влиянии вакцины против коронавируса на ДНК

Российские ученые в разговоре с журналистами опровергли мифы о влиянии вакцины против коронавируса нового типа на ДНК, а также о том, что людям с сильным иммунитетом не следует прививаться. argumenti.ru »

2021-3-22 12:28

Российские ученые развенчали наиболее распространенные мифы о вакцине против COVID-19

Российские специалисты Максим Скулачев и Александр Горелов в рамках разговора с журналистами в воскресенье, 21 марта, развенчали наиболее распространенные мифы о вакцине против коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2021-3-21 12:37

В тюменском оперштабе развенчали очередной фейк про коронавирус

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Информация в уличных объявлениях не соответствует действительности. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства. fedpress.ru »

2021-2-8 13:30

В "Народном контроле" развенчали слухи об исчезновении АИ-92 с автозаправок

Бензин марки АИ-92 по прежнему остается самым популярным на российских автозаправках, рассказал Nation News председатель правления межрегиональной общественной организации Народный контроль Алексей Смирнов. nation-news.ru »

2020-12-31 18:10

Диетологи развенчали мифы о здоровом питании

Американские диетологи Ванесса Риссето и Тамар Сэмьюэлс развенчали популярные заблуждения о здоровом питании. По их мнению, нет смысла заменять сахар медом и отдавать предпочтение пище без жира. Необходимость выпивать восемь стаканов воды в день и польза красного вина для сердца также оказалось мифом. lenta.ru »

2020-12-28 09:23

Врачи развенчали миф об опасности майонеза

Представления о майонезе как об опасном для здоровья продукте давно устарели. Качественный майонез по составу почти такой же, как растительное масло, сообщила член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. vz.ru »

2020-12-25 14:30

Ученые развенчали популярный миф о коронавирусе

Ученые развенчали популярный миф о коронавирусе. Специалисты из Тель-Авивского университета опровергли заблуждение о том, что вирус может вызвать потерю слуха. По их данным, заболевание может привести к потере обоняния и вкуса. lenta.ru »

2020-12-16 05:31

В США развенчали очередного рабовладельца – известного филантропа Хопкинса

Университет Джонса Хопкинса в США опубликовал данные, согласно которым основатель знаменитого учреждения тоже был рабовладельцем. vesti.ru »

2020-12-11 07:31

В Роспотребнадзоре развенчали популярный миф о профилактике COVID-19

Курение не может защитить от COVID-19 — эта привычка идет только во вред курящим. Популярный миф о профилактике коронавируса развенчала глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Нет, курение, дым и все, что может раздражать легкие — все идет не на пользу, а только во вред», — отметила она. lenta.ru »

2020-12-8 15:18

«Переобувание» и фейки. В Донбассе развенчали «жёсткость» Киева на переговорах

Советник главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), представитель политической рабочей группы на Минских переговорах Родион Мирошник в эфире НСН разъяснил, что имеет в виду представитель Украины под «ужесточением» подхода к переговорам. nsn.fm »

2020-11-30 15:03

Россиянам развенчали мифы об аскорбиновой кислоте и чесноке

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Эпидемиолог Маргарита Провоторова развеяла популярные мифы об употреблении лука, чеснока и аскорбиновой кислоты в период пандемии. Она рассказала, к чему может привести чрезмерное употребление этих продуктов. fedpress.ru »

2020-11-5 09:08

В Китае развенчали популярные мифы о молоке

Некоторые популярные мифы вокруг молока не имеют под собой оснований. Например, его не вредно пить на голодный желудок. Напиток не обладает способностью отбеливать кожу, но молочная маска дает охлаждающий и увлажняющий эффект. После кипячения молоко не становится вредным. lenta.ru »

2020-10-24 18:19

Слова министра о пользе слабого рубля жестко развенчали

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что падение курса рубля – это «круто», поскольку стимулирует отечественных производителей меньше полагаться на импорт economics.mk.ru »

2020-10-16 18:02

В России развенчали самые популярные мифы о парфюме

Парфюмер развенчала самые распространенные заблуждения, связанные с выбором духов: оказалось, что не стоит выбирать ароматы, исходя из гендерных разграничений, а стоимость часто зависит не от качества, а от бренда продукции. versia.ru »

2020-8-23 12:22

В России развенчали мифы о правилах выбора парфюма

Качество парфюма не зависит от цены или бренда, также не следует выбирать духи, ориентируясь на гендерные разграничения ароматов. Популярные мифы развенчала парфюмер Вероника Бруховецкая. Она посоветовала россиянам покупать продукт, исходя из личных предпочтений, без оглядки на моду и мнение окружающих. lenta.ru »

2020-8-23 04:36