Результатов: 112

Погоня со стрельбой развернулась ночью в Благовещенске

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 января, ФедералПресс. В ночь на 31 января в Благовещенске полиция устроила погоню за пьяным водителем. Он пытался уйти от погони, но в итоге был вынужден остановиться. fedpress.ru »

2024-1-31 04:08

В Саратове развернулась битва за яйца

Как сообщает газета «Аргументы и факты» со ссылкой на региональный минсельхоз, 2 декабря на Театральной площади Саратова открылась ярмарка, на которую привезли более 70 тысяч яиц. Десяток яиц С1 продают по 78 рублей, более крупные С0 - по 81 рублю. kapital-rus.ru »

2023-12-2 19:21

Спецоперация по спасению утки и трех лебедей развернулась в ямальской тундре: выслали вертолет

САЛЕХАРД, 31 октября, ФедералПресс. Спасенных перелетных птиц доставили в салехардский питомник «Дорога домой». Лебедей и утку спасли из ледового плена оленеводы из заполярного села Сеяха. fedpress.ru »

2023-10-31 08:03

В Челябинске на месте Каширинского рынка развернулась стройка ЖК

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. В Челябинске на месте бывшего Каширинского рынка начались работы по строительству жилого квартала комфорт-класса. Что появится на месте пустыря через шесть лет – в материале. fedpress.ru »

2023-10-16 14:17

В свердловском городе развернулась война за воду: кто стоит за экологическим конфликтом

Первоуральск взбудоражен: некие общественники бьют в колокола, заявляя, что из водопроводных кранов течет «отравленная» вода. Тему подхватывают экологи, апеллируя к результатам неких гидрологических проб. fedpress.ru »

2023-9-27 15:25

Вокруг Starfield развернулась драма из-за невидимых стен в игре

Осталось всего несколько дней до выхода ролевой игры Starfield, а в интернете развернулась новая драма по поводу утечки, которая распространилась в интернете на выходных. Геймеры увидели слитое видео игрового процесса на китайском форуме, которое уже было удалено, однако оно указывает на то, что планеты в игре не будут одним непрерывным пространством. ridus.ru »

2023-8-29 01:13

Экономика: Торговля России окончательно развернулась на восток и юг

Глобальный разворот российской торговли с запада на восток и на юг состоялся, констатировала ФТС. Санкции помогли взрывному росту торговли с Китаем, Индией, Турцией и Азербайджаном. Однако резкое изменение логистики неизбежно привело к ряду проблем. vz.ru »

2023-7-20 12:10

Избил на детской площадке и украл ребенка: жуткая история развернулась во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая, ФедералПресс. У молодой матери во Владивостоке украли двухлетнего сына. Родственники женщины рассказали, что отец ребенка избил мать, а его сестра-чиновница в этот момент увозила мальчика на машине. fedpress.ru »

2023-5-16 03:04

В Санкт-Петербурге за территорию заводов развернулась война девелоперов

Недавнее разрешение на застройку территории эскалаторного завода на Васильевском острове Санкт-Петербурга подтвердило, что «серый пояс» северной столицы активно осваивается бизнесом. Но есть три нюанса: данные земли находятся в центре, и за них идет война между девелоперами с привлечением чиновников; застройщики берут только видовые места и относительно благоустроенную технически землю; уникальный промышленный потенциал «центрального» Ленинграда-Петербурга скоро будет утрачен безвозвратно. versia.ru »

2023-3-25 12:11

Экономика Тюменской области развернулась на Восток: поставки из Китая выросли в два раза

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Внешнеторговый оборот в большой Тюменской области в прошлом году составил почти 10 млрд долларов США. Половина поставок приходится на Китай, товарооборот с Поднебесной вырос в два раза. fedpress.ru »

2023-1-27 10:32

В Нижнем Тагиле во время крещенских купаний едва не развернулась трагедия

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 января, ФедералПресс. Во время крещенских купаний в Нижнем Тагиле мужчина потерял сознание и упал в прорубь. Об этом сообщили в телеграм-канале «Инцидент Нижний Тагил». fedpress.ru »

2023-1-20 06:41

Бывший депутат Рады Кива: среди украинских политиков развернулась «борьба не на жизнь, а на смерть киевского режима»

Среди украинских политических деятелей развернулась «борьба не на жизнь, а на смерть киевского режима». Соответствующую точку зрения выразил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива. argumenti.ru »

2022-12-3 15:11

В Словакии развернулась «война за евро» между местными жителями и украинскими беженцами

Огромные очереди из украинок, которые стоят с пачками платежных карт у банкоматов в приграничных городах Словакии, вызывают среди местных жителей нескрываемое раздражение. riafan.ru »

2022-10-28 13:58

В остановочных павильонах Владивостока развернулась торговля: что можно купить

ВЛАДИВОСТОК, 1 июля, ФедералПресс. В первых двух остановочных павильонах Владивостока открылись площадки для продажи напитков и перекуса. fedpress.ru »

2022-7-1 09:26

Рогозин считает, что западная космонавтика развернулась в сторону войны

Космическая отрасль стран Запада развернулась в сторону войны. Так считает генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. argumenti.ru »

2022-6-19 22:56

В арт-галерее «Борей» развернулась экспрессивная «Среда обитания»

В залах арт-галереи «Борей» (Литейный, 58) открыта выставка Аси Сусаниной «Среда обитания». На экспозиции представлены яркие и экспрессивные живописные... rosbalt.ru »

2022-2-10 15:04

В Китае развернулась "народная война" с коронавирусом

Как сообщает газета Global Times, власти приграничного китайского города Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая развернули настоящую "народную войну"' против COVID-19, пообещав жителям вознаграждение за сведения об источниках вируса social.mk.ru »

2021-11-10 00:44

Политолог Штефан Майстер заявил, что Германия «развернулась от России», но «Северный поток-2» будет запущен

Германия «развернулась от России», тем для сотрудничества между Москвой и Берлином все меньше, но газопровод «Северный поток-2» будет запущен. Такое мнение после выборов в ФРГ высказал немецкий политолог, эксперт Немецкого общества внешней политики Штефан Майстер. argumenti.ru »

2021-9-27 09:14

Вести в 20:00. В коттеджном поселке Подмосковья развернулась коммунальная битва

В коммунальную битву оказались втянутыми десятки жителей одного из коттеджного поселка в Подмосковье. Конфликт с управляющей компанией разгорелся после того, как были подняты цены за обслуживание территории. vesti.ru »

2021-8-17 21:23

В Ставрополе развернулась борьба с амброзией

В Ставрополе начали борьбу с цветением амброзии - главным аллергеном августа и сентября, информирует администрация города. Сообщается, что на борьбу с амброзией были мобилизованы все административные ресурсы. "Уже … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 00:29

Вести. От полиции в одном носке: в Поморье развернулась погоня на лодке за мужчиной

Автоинспекторы заметили на дороге подозрительный автомобиль. Водитель вел себя неадекватно. Уйти от погони он решил вплавь и бросил машину. Автоинспекторы не растерялись и взяли лодку у местного рыбака. vesti.ru »

2021-7-15 17:08

От полиции в одном носке: в Поморье развернулась погоня на лодке за мужчиной

Автоинспекторы заметили на дороге подозрительный автомобиль. Водитель вел себя неадекватно. Уйти от погони он решил вплавь и бросил машину. Автоинспекторы не растерялись и взяли лодку у местного рыбака. vesti.ru »

2021-7-15 16:07

Между родными Алексея Баталова и Наталией Дрожжиной развернулась новая борьба

Битва за имущество, которого лишились родные знаменитого актера Алексея Баталова, теперь продолжится в Дорогомиловском районном суде Москвы social.mk.ru »

2021-6-10 17:55

Вести. Перед туристическим сезоном на курортах Кубани развернулась прививочная кампания

На Кубани те, кто занят в сфере туризма, массово проходят вакцинацию. Регион готовится к исторически-рекордному сезону. Лето еще не началось, а на курортах уже аншлаг. Впрочем, и самим путешественникам медики настоятельно рекомендуют сделать прививку. vesti.ru »

2021-5-21 19:08

Масштабная программа по сохранению биоразнообразия при поддержки «Роснефти» развернулась в Арктике

Орнитологи при поддержке «Роснефти» в течение двух месяцев изучали локации и численность краснокнижной Белой чайки на островах Карского моря. 5-tv.ru »

2021-4-16 22:06

Масштабная программа по сохранению биоразнообразия при поддержке «Роснефти» развернулась в Арктике

Орнитологи при поддержке «Роснефти» в течение двух месяцев изучали локации и численность краснокнижной Белой чайки на островах Карского моря. 5-tv.ru »

2021-4-16 22:06

Новости на "России 24". В Хабаровском крае вакцинация развернулась среди врачей

В Хабаровском крае начали вакцинировать тех, кто уже переболел коронавирусом, однако лишился антител. Среди них – врачи. Бригады медиков приезжают к своим коллегам, чтобы сделать им прививку. vesti.ru »

2021-4-8 06:05

В Турции развернулась борьба между сторонниками и противниками Конвенции Монтрё

Генеральная прокуратура Анкары собирается начать расследование против 103 отставных адмиралов, обеспокоенных возможным выходом Турции из конвенции Монтрё. Исполнительный орган намерен выяснить, кто подготовил заявление, в котором адмиралы … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 17:59

Заедет ли Южное шоссе в парк: в Петербурге развернулась борьба за зеленую зону

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Петербурга в четверг 25 марта рассмотрела поправки ко второму чтению законопроекта об изменении закона о зелёных насаждениях общего пользования. fedpress.ru »

2021-3-26 12:11

"Акт для народа". В США развернулась борьба за реформу избирательной системы

Иван Лебедев — об американском законопроекте, который вызвал ожесточенные споры между демократами и республиканцами tass.ru »

2021-3-15 17:55

Украина против Бочарова. Как в Сети развернулась «война за борщ»

Проблема с борщом только на первый взгляд выглядит анекдотичной. Болезненная реакция украинцев является следствием ущербности национализма, неспособного предъявить миру ничего, кроме звериной ненависти к соседу. aif.ru »

2020-12-7 14:14

Депутат: В Петербурге развернулась охота за независимыми муниципалами

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов возмущен фактами лишения полномочий депутатов муниципальных образований. Он считает, что такая... rosbalt.ru »

2020-12-3 12:16

Между Трампом и Байденом развернулась борьба за Мичиган

Между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Джо Байденом развернулась борьба за штат Мичиган. Официально подсчет голосов еще не завершен. Как отмечает телеканал Fox News, обработано 94 процента бюллетеней. lenta.ru »

2020-11-4 17:43

Москва, уходи. В петербургском «Манеже» развернулась «Немосква»: современное искусство из российских регионов – 80 художников, 7 кураторов и единая экспозиция на двух этажах

Центральный выставочный зал Петербурга занял масштабный проект «Немосква не за горами», пафос которого можно описать очень русским выражением «Везде люди живут», а суть – выводом, что сегодня политикой иногда становится даже краеведение. slon.ru »

2020-8-12 08:00

«Число сенаторов под контролем башен Кремля будет подавляющим». Где развернулась борьба за место в Совете Федерации

В Единый день голосования в России пройдут выборы в законодательные собрания одиннадцати регионов. Практически все списки кандидатов известны. И это позволяет судить о притязаниях отдельных выдвиженцев на сенаторские кресла. fedpress.ru »

2020-7-28 15:04

«Птенцов будем считать осенью». Эксперт о том, почему вокруг кресла ректора БГУ развернулась борьба

Долгая и некрасивая история вокруг выборов ректора Байкальского государственного университета подошла если не к финалу, то к разумной паузе. Ранее прежнее руководство «нархоза» под различными предлогами не допускало к выборам никого, кто бы мог составить конкуренцию и. fedpress.ru »

2020-7-9 11:04

Бить нельзя любить: вокруг проекта о семейном насилии развернулась дискуссия

Совет Федерации опубликовал на своем сайте законопроект о семейном насилии, чтобы провести по нему общественную дискуссию. Согласно документу, медучреждения обяжут сообщать о фактах причинения физических или психических страданий в семье. vesti.ru »

2019-11-29 21:55

В соцсетях развернулась травля медиков, которые пытались спасти тюменца после ДТП

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Родные тюменца, попавшего в ДТП и погибшего в ходе реанимационных мероприятий, обвинили врачей в невыполнении профессиональных обязанностей и желании изъять органы на трансплантацию у еще живого человека. fedpress.ru »

2019-9-24 18:32