Результатов: 106

Решение о развертывании в Финляндии штаба НАТО потребует нескольких недель или месяцев

Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил, что ожидаются рекомендации главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе tass.ru »

2024-4-10 16:05

МО РФ сообщило о развертывании хлебозаводов и полевых кухонь на купянском направлении

За смену пекари изготавливают более тонны хлеба, рассказали в Минобороны tass.ru »

2024-2-3 05:02

США обвинили Россию и Китай в развертывании средств противодействия GPS

Россия и Китай развертывают средства противодействия американской глобальной спутниковой навигационной системе Global Positioning System (GPS), тем самым превращая космос в пространство для ведения боевых действий. lenta.ru »

2024-1-11 11:31

США объявят о развертывании группы для сдерживания хуситов

США намерены объявить в пятницу, 15 декабря, о развертывании группы коалиционных сил для сдерживания хуситов в Красном море. Об этом сообщил Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников. ridus.ru »

2023-12-15 04:39

Мятежники в Нигере заявили о развертывании Францией войск в странах ЭКОВАС для интервенции

Франция продолжает развертывать свои силы на территории Экономического сообщества стран Западной Африки с целью вторжения в Нигер, заявил генерал-майор мятежников Амаду Абдраман. Нигер считает, что Франция готовит «агрессию» в «сотрудничестве» с ЭКОВАС, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2023-9-10 03:48

BFMTV: Премьер Франции Борн объявила о развертывании бронетехники из-за беспорядков

Во Франции будет развернута бронетехника жандармерии из-за масштабных беспорядков, заявила премьер страны Элизабет Борн. Как пишет BFM TV со ссылкой на источник в полиции, Борн по предложению главы МВД Жеральда Дарманена объявила о развертывании бронетехники жандармерии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 19:29

В Минобороны Сербии рассказали о развертывании армии у линии с Косово

В Сербии развертываются армейские подразделения у административной линии на границе с самопровозглашенной республикой Косово. Об этом заявил глава Минобороны Сербии Милош Вучевич. «Нам не хочется играть ни в какие военные игры, но красные линии для Сербии известны», — отметил министр. lenta.ru »

2023-5-27 16:36

Литва и Германия договорились о развертывании немецкой военной бригады

Президент Литвы Гитанас Науседа договорился с канцлером Германии Олафом Шольцем о принятии немецкой военной бригады, сообщает пресс-служба главы Литовской... rosbalt.ru »

2023-4-28 12:40

Вильнюс и Берлин договорились о постепенном развертывании в Литве бригады Бундесвера

Германия обязывается наращивать свое военное присутствие в зависимости от готовности инфраструктуры для размещения бригады, сообщил президент Литвы Гитанас Науседа tass.ru »

2023-4-27 20:34

В ЕС представят документ о развертывании "киберкупола" за €1 млрд

По словам еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона, он позволит обнаруживать сигналы, которые укажут на подготовку кибератаки в каком-либо секторе tass.ru »

2023-4-5 16:13

Путин сообщил о развертывании «Сарматов» и массовом производстве «Кинжалов» и «Цирконов»

Президент РФ Владимир Путин в поздравлении ко Дню защитника Отечества выразил благодарность «всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю,... rosbalt.ru »

2023-2-23 13:13

Лула да Силва объявил о режиме ЧС и развертывании армии в столице Бразилии

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва объявил в столице страны режим чрезвычайной ситуации до конца месяца из-за вспыхнувших беспорядков. Соответствующий указ опубликован на странице главы государства в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-1-9 00:50

В Индии заявили о развертывании рекордного числа сил на границе с Китаем

Индия развернула рекордное число сил на границе с Китаем, и Дели оказывает давление на Пекин с целью деэскалации и размежевания. Об этом заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар. Министр отверг обвинения оппозиционной партии «Индийский национальный конгресс» «в равнодушном отношении к вторжениям Китая». lenta.ru »

2022-12-20 14:01

МИД Индии сообщил о развертывании рекордного количества сил на границе с Китаем

Индия развернула на границе с Китаем рекордное количество сил. Нью-Дели оказывает давление на Пекин с целью деэскалации и размежевания. riafan.ru »

2022-12-20 13:39

Блащак сообщил о развертывании ЗРК Patriot на территории Польши

Польша готова развернуть зенитные ракетные комплексы Patriot, которые предоставила Германия недалеко от границы с Украиной. Об этом заявил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. riafan.ru »

2022-12-19 20:33

Китай призвал тщательно изучить предложение о развертывании сил в Гаити

Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан отметил, что ввод зарубежных контингентов может спровоцировать "ожесточенное сопротивление со стороны населения" tass.ru »

2022-10-18 01:38

В Белоруссии сообщили о развертывании группировки войск

В Министерстве обороны Белоруссии сообщили о развертывании в стране региональной группировки войск Союзного государства. Как заявил помощник главы ведомства Валерий Ревенко, соответствующее решение было принято исключительно для усиления обороны границ Союзного государства. lenta.ru »

2022-10-17 15:40

Минск проинформировал иностранных военных атташе о развертывании группировки войск

На брифинге присутствовали 19 иностранных военных дипломатов, аккредитованных при Минобороны Белоруссии tass.ru »

2022-10-17 12:48

Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он по неофициальным канал получил предупреждение о том, что готовится нанесение «удара по Белоруссии с территории Украины». mirnov.ru »

2022-10-11 14:39

Россия и Белоруссия договорились о развертывании региональной группировки войск

Президент Республики подчеркнул, что ситуация в мире крайне нестабильна. Существует прямая угроза его государству и необъятной. 5-tv.ru »

2022-10-10 12:33

Москва и Минск договорились о развертывании региональной группировки войск

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о развертывании совместной региональной группировки войск nsn.fm »

2022-10-10 12:09

El Pais: НАТО планирует принять решение о крупнейшем развертывании сил в Европе

В ходе саммита в Мадриде страны - члены Североатлантического альянса могут принять решение о самом крупном развертывании контингента в Европе. Отмечается, что государства на ближайшем съезде примут стратегическую концепцию, именуемую «Мадридской концепцией». tvzvezda.ru »

2022-6-26 14:19

Лавров: Швецию и Финляндию не послушают при решении о развертывании там сил НАТО

По словам главы МИД РФ, Финляндия и Швеция давно уже стали подчиненными англосаксам в рамках сближения ЕС и НАТО, а ЕС утратил свое значение tass.ru »

2022-6-16 20:33

ФСБ заявила о развертывании войск Украины на границе с Россией с 2014 года

Первый заместитель директора Федеральной службы безопасности, руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов заявил, что Украина с 2014 года развертывала на границе с Россией войсковые формирования. lenta.ru »

2022-5-27 00:18

Белоруссия объявила о развертывании сил спецопераций на границе с Украиной

Белоруссия объявила о развертывании сил специальных операций недалеко от границы с Украиной. По словам Гулевича, таким образом войска отреагировали на создание 20-тысячной группировки украинских войск. lenta.ru »

2022-5-10 17:26

Байден подтвердил, что отдал приказ о развертывании дополнительных сил в Европе

Президент США отметил, что двери НАТО продолжат быть открытыми для тех европейских государств, которые разделяют ценности альянса tass.ru »

2022-2-26 23:35

Тысячи военных, самолеты и корабли: в НАТО объявили о развертывании дополнительных сил на востоке альянса

НАТО дополнительно разместила на востоке альянса тысячи военных, более 100 самолетов в высокой готовности, свыше 120 кораблей. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По мнению генсек военно-политического блока, цели Москвы «не ограничиваются» Украиной. tvzvezda.ru »

2022-2-25 21:32

В Минобороны РФ сообщили о развертывании на площади Шевченко в Киеве систем «Град»

По данным разведки, в Киеве на площади Шевченко были развернуты установки реактивных систем залпового огня «Град». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-2-25 15:28

Министры обороны НАТО приняли решение о развертывании новой боевой группы в Румынии

Депутаты планируют рекомендовать кабмину рассмотреть возможность использования механизма субсидирования сельхозтоваропроизводителей tass.ru »

2022-2-16 19:06

Глава Минобороны Британии рассказал о развертывании войск в Восточной Европе

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес не исключил, что официальный Лондон решится на развертывание британских войск в Восточной или Южной Европе в связи с ситуацией вокруг Украины. Комментируя такую возможность, Уоллес подчеркнул, что развертывание британских войск произойдет только в случае необходимости. lenta.ru »

2022-2-10 12:33

Стало известно о развертывании под Мариуполем 12 «Смерчей»

Местные жители сообщили о развертывании под Мариуполем 12 установок реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом рассказали источники WarGonzo на территории самопровозглашеной Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2022-2-8 15:28

Столтенберг обвинил Россию в развертывании войск в Грузии, Молдавии и на Украине

Россия разместила свои войска и технику на территории Грузии, Молдавии, Крыма и Украины без согласия местных правительств, военные там не были приглашены, и им никто не рад, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2022-1-12 16:57

В СБ ООН распространили письмо генсека ОДКБ о развертывании сил в Казахстане

Документ направлен постпредством Армении при организации в адрес Антониу Гутерриша и председателя Совбеза, главы миссии Норвегии Моны Юуль tass.ru »

2022-1-7 02:36

Военный эксперт назвал два главных плюса в развертывании на Матуа «Бастионов»

В развертывании на курильском острове Матуа расчетов берегового ракетного комплекса «Бастион» Тихоокеанского флота есть два существенных плюса. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Иван Коновалов. tvzvezda.ru »

2021-12-2 09:59

Грушко заявил, что Москве известно о развертывании вооружений стран НАТО у границ России

Замглавы МИД РФ назвал попытки НАТО превратить Черное море в арену конфронтации опасным путем tass.ru »

2021-10-22 12:20

Белоруссия заявила о развертывании разведывательных центров НАТО у границ России

Министерство обороны Белоруссии заявило о развертывании разведывательных центров НАТО возле границ республики и России. Первый замминистра, начальник Генштаба Виктор Гулевич принял участие в заседании Военного комитета ОДКБ в Москве. lenta.ru »

2021-4-14 14:58

Минск заявил о развертывании разведывательных центров НАТО у границ Белоруссии и России

Также активность альянса проявляется в развертывании центров перевозок и совершенствовании объектов военной инфраструктуры, отметил глава Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Виктор Гулевич tass.ru »

2021-4-14 14:15

Данные о развертывании сверхсекретных беспилотников США просочились в прессу

В прессу просочились официальные данные о развертывании сверхсекретных американских беспилотников RQ-170 Sentinel. Упоминание о прошедшем развертывании RQ-170 Sentinel содержалось в официальном сообщении о визите генерала Марка Келли и главного мастер-сержанта Дэаидп Уэйда на авиабазу ВВС США в Неваде. lenta.ru »

2021-3-13 19:15

Шойгу проинформировал Алиева о развертывании в Нагорном Карабахе российских миротворческих сил

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, по поручению Президента России Владимира Путина, совершил рабочий визит в Азербайджанскую Республику. argumenti.ru »

2020-11-21 16:35

Москва договаривается с Ереваном и Баку о развертывании миссии ООН в Карабахе, по словам Лаврова

Москва договаривается с Ереваном и Баку об обеспечении возможности развертывания структур международной организации ООН в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу. Российская столица находится в контакте с международными организациями, которые занимаются гуманитарной деятельностью. tvzvezda.ru »

2020-11-13 17:36

Посол России назвал угрозой заявления США о развертывании РСМД в Европе

Заявления помощника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена о том, что Вашингтон готов пойти на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Европе заключают в себе угрозу региональной и глобальной безопасности. tvzvezda.ru »

2020-10-29 07:19

Путин выдвинул условия НАТО о развертывании РСМД

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что выход США из ДРСМД – ошибка. Глава государства заверил, что из-за этого усилятся риски развязывания гонки вооружений и роста конфронтационного потенциала. fedpress.ru »

2020-10-26 12:30

Шойгу рассказал о развертывании еще двух ракет комплекса "Авангард" в Оренбуржье

Инфраструктура для развертывания еще двух ракет комплекса Авангард в Оренбургском соединении РВСН будет подготовлена до конца года. Об этом рассказал глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу, пишет Звезда. nation-news.ru »

2020-10-15 09:51

Путин предложил США взаимное сдерживание в развертывании новых ракетных систем

Президент России Владимир Путин заявил в своем видеообращении на 75-й Генеральной ассамблее ООН, что Россия рассчитывает на взаимное сдерживание в развитии ракетных систем с США. "Рассчитываем на взаимную сдержанность в … vestikavkaza.ru »

2020-9-22 19:55

Лондон проведет новую экспертизу вопроса об участии Huawei в развертывании сетей 5G

Ранее газета The Daily Telegraph сообщила, правительство Великобритании сведет к нулю роль китайской компании в развертывании сетей 5G в королевстве tass.ru »

2020-5-25 16:13

Путин поручил кабмину и МЧС разработать предложения о развертывании быстровозводимых полевых госпиталей

Владимир Путин поручил правительству с участием МЧС представить предложения о развертывании быстровозводимых полевых госпиталей для снижения рисков распространения COVID-19. Соответствующее заявление было сделано по итогам совещания с высшими должностными лицами субъектов РФ по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2020-5-11 11:26

Россия ответила на обвинения НАТО в развертывании ракет в Европе

Россия ответила на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о размещении ядерных ракет в Европе. В ведомстве напомнили, что Россия не размещает ракеты в европейских странах и не имеет ракет, противоречащих Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД). lenta.ru »

2019-9-12 22:51