Результатов: 1060

Врач развеял миф о популярном сахарозаменителе

Врач-терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали мифом мнение о том, что стевию запретили в России. Выпуск, в котором медик развеяла миф о популярном сахарозаменителе, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-3-27 20:21

Американский военный развеял мечты украинцев о разрушении Крымского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Украина не сможет разрушить Крымский мост ракетами от Европы. Об этом заявил американский военный Бен Ходжес. fedpress.ru »

2024-3-27 16:33

Врач развеял распространенные мифы о гастрите

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал заблуждением мнение о том, что прием антибиотиков провоцирует развитие гастрита. Выпуск, в котором доктор развеял распространенные мифы о заболевании, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-3-27 06:04

Австралиец проехал на поезде по России и развеял миф о холодности русских

Австралийский путешественник и блогер проехал на поезде по России и развеял миф о холодности русских людей. Парень из Квинсленда провел почти неделю в поезде, следовавшем по Транссибирской магистрали, и был удивлен общительностью людей. lenta.ru »

2024-3-26 07:55

Онколог Иванов развеял популярный миф о причинах развития рака

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Теория о том, что нервные люди чаще заболевают раком, не имеет никакого научного основания. Об этом заявил онколог Антон Иванов. fedpress.ru »

2024-3-25 20:32

"Не надо заливать": Гастроэнтеролог развеял 4 самых популярных мифа о воде

Говорят, вода является источником жизни, но, как оказывается, есть ещё ряд разных мифов о том, как полезно её употреблять. Некоторые считают, что, добавив мёд и лимон, можно вывести токсины из организма. life.ru »

2024-3-22 16:39

Врач развеял популярный миф о похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин развеял популярный миф о похудении. «Никакие физические нагрузки, клизмы, БАДы не позволят за один вечер сбросить пару килограммов жировой ткани», — заявил он. Врач подчеркнул, что вес нужно контролировать постоянно, а не время от времени. lenta.ru »

2024-3-22 09:25

Врач развеял миф о распространенном виде рака

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф о распространенном виде рака. По его словам, рак груди может возникнуть не только у женщин, но и у мужчин. По его словам, на 100 случаев заболевания этим недугом приходится двое мужчин. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

Нарколог развеял главный миф о женском алкоголизме

Психиатр-нарколог Руслан Исаев опроверг миф о неизлечимости женского алкоголизма. Он объяснил, что это заболевание в тяжелой форме манифестирует чаще всего в возрасте после 40 лет, но и в этом случае оно поддается коррекции. lenta.ru »

2024-3-15 16:41

Известный российский ведущий развеял связанный с профессией миф

Известный российский теле- и радиоведущий, актер и шоумен Сергей Белоголовцев развеял миф, связанный с профессией радиоведущего. «Я вам хочу сказать: это кажется, что вот эти вот люди сидят и просто балаболят что-то. lenta.ru »

2024-3-6 20:21

Врач развеял мифы об опасности рентгена

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Есть мнение, что делать рентген нельзя чаще одного раза в год, а беременным женщинам процедура вообще противопоказана. Врач-рентгенолог Виталий Семенов развеял мифы о вреде рентгеновских исследований. fedpress.ru »

2024-3-6 13:49

Врач развеял распространенный миф о сахарном диабете

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что сахарный диабет грозит людям, употребляющим много быстрых углеводов. Распространенный миф о том, что эта болезнь может развиться только при чрезмерном употреблении сахара, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-3-4 11:28

Будет лишь сочнее: Шеф-повар развеял главный кулинарный миф о мясе

Многие повторяют известное заблуждение в приготовлении мяса, думая, что соль может выкачать из стейка или отбивной всю влагу. Однако это не так, предупредил шеф-повар Григорий Мосин. life.ru »

2024-3-2 02:48

Стоматолог Антипенко развеял миф о вреде жвачки для зубов, пломб и виниров

Извечным спорам о вреде жевательной резинки для зубов пришел конец. Стоматолог Алексей Антипенко объяснил, что жвачка совершенно безопасна для здоровья зубов и не может испортить современные пломбы, виниры или коронки. ridus.ru »

2024-3-1 16:49

Врач развеял миф об эффективности одной популярной процедуры для красоты

Терапевт Филипп Кузьменко объяснил, почему антицеллюлитный массаж — напрасная трата денег. Целлюлит — это не косметический дефект, от которого все пытаются избавиться, а анатомическая особенность жировой клетчатки. lenta.ru »

2024-3-1 11:27

Врач развеял распространенный миф об облысении

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что отказ от ношения шапки зимой не приводит к облысению. Выпуск передачи, в котором специалист развеял распространенный миф, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-29 13:38

«Слушают и сливают»: Эксперт развеял миф о безопасности дорогих «умных устройств»

Все производители умных колонок грешат сбором данных с разговорами клиентов, при этом доходит и до «возмутительных случаев», сказал в эфире НСН Сергей Комаров. nsn.fm »

2024-2-28 20:22

Психиатр Лукьянов развеял миф о существовании весеннего и осеннего обострений

Весенние и осенние обострения — по большей части миф, заявил психиатр Николай Лукьянов. По словам врача, состояние ментального здоровья не всегда зависит от времени года, однако иногда может встречаться закономерность для расстройств настроения. life.ru »

2024-2-27 16:47

Доктор Мясников развеял миф о похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял в эфире программы «О самом главном» миф о похмелье. Он заявил, что не считает правдой суждение о том, что после употребления алкоголя с мочой выводятся частицы мозга. lenta.ru »

2024-2-27 08:05

Бывший ведущий культового шоу на СТС развеял связанный с программой миф

Известный российский музыкант, бывший ведущий познавательного телепроекта «Галилео» на канале СТС Александр Пушной развеял связанный с программой популярный миф. «Я не уходил из "Галилео". Но это никому не объяснишь», — заявил он в интервью для YouTube-канала «Влобушкинъ». lenta.ru »

2024-2-26 20:17

Врач развеял мифы о геморрое

Колопроктолог Андрей Буровский развеял основные мифы о геморрое. Он призвал людей не пользоваться народными методами в лечении узлов, чтобы не усилить воспаление. Также врач заявил, что заболевание в равной мере встречается как у мужчин, так и у женщин, и что геморрой возникает не только из-за сидячего образа жизни. lenta.ru »

2024-2-23 21:02

А было ли чучело? Учёный развеял заблуждения о Масленице

Масленица — это праздник, который отмечается у восточных славян за неделю до начала Великого поста. В культуре он служит границей между зимой и весной. Однако всё ли мы знаем о Масленице и есть ли заблуждения относительно праздника, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев. life.ru »

2024-2-21 19:01

Мясников развеял мифы о продуктах для похудения

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Некоторые продукты, например те, которые богаты клетчаткой и имеют низкий гликемический индекс, действительно способствуют похудению. Однако снижение веса зависит от нескольких факторов. fedpress.ru »

2024-2-17 15:18

«Это спекуляция!»: Физик развеял страшилки США о российском «убийце спутников»

Громкие заявления о ядерном оружии в космосе нужны для давления на конгрессменов, сказал в эфире НСН Анатолий Дьяков. nsn.fm »

2024-2-16 19:24

Доктор Мясников развеял распространенный миф о головной боли

Известный врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что голова не может болеть от употребления сосисок. Выпуск передачи, в котором доктор развеял распространенный миф о головной боли, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-12 15:32

Вирусолог Альтштейн развеял миф о смертоносности аляскинской оспы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн призвал не бояться вируса Alaskapox. Он также заявил, что риск его обнаружения в России минимален. fedpress.ru »

2024-2-12 15:29

В Словении заявили, что Путин в интервью развеял ложные представления Запада о России

По словам руководителя Словенской национальной партии Змаго Елинчича, первой части интервью уже было достаточно для того, чтобы западные СМИ отказались его освещать tass.ru »

2024-2-10 16:15

Гастроэнтеролог развеял популярный миф о кофе

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, автор книги «Мифы и легенды гастроэнтерологии» Андрей Харитонов развеял миф о вреде кофе натощак. Он также отметил, что кислые фрукты не вредят пищеварению, поскольку слизистая оболочка желудка адаптирована к большому спектру веществ. lenta.ru »

2024-2-5 13:49

Онколог развеял самые популярные и опасные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн рассказал о самых популярных и опасных мифах о раке. Самым вредным заблуждением он назвал веру в эффективность народной медицины, поскольку люди, обращаясь к знахарям, упускают время для лечения. lenta.ru »

2024-2-5 12:31

Кремы не помогают: Эксперт развеял мифы о лечении варикоза

Реклама часто обещает избавление от варикоза с помощью одних лишь чудо-кремов. Однако действительно ли они помогают, Life.ru объяснил заведующий кафедрой "Морфология человека" Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. life.ru »

2024-2-5 12:26

Кинолог Голубев развеял главный миф о маленьких собачках

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев назвал главную ошибку россиян при выборе маленьких собак в качестве питомцев. fedpress.ru »

2024-2-4 03:37

Врач развеял популярный миф о менструации

Менструальный цикл женщины не связан с фазами луны, заявил врач-гинеколог Стивен Палтер. По его словам, это подтвердило наблюдение за 300 тысячами женщин. Кроме того, по его словам, ученые заметили другую закономерность: у большинства женщин менструация начинается в четверг или в пятницу. lenta.ru »

2024-2-1 16:30

«Мартовский февраль»: Вильфанд развеял страхи москвичей из-за барической ложбины

Суперпотепление в начале февраля не является приходом весны, сказал в эфире НСН Роман Вильфанд, призвав «наивных москвичей» не пугаться барического дна, пилы, ложбины или купола. nsn.fm »

2024-1-31 13:09

Врач развеял распространенный миф о диабете

Врач Александр Мясников заявил, что диабет второго типа может появиться при нормальном весе. Распространенный миф о том, что недуг может развиться только при избыточной массе тела, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-31 06:01

Популярный российский стендап-комик развеял миф о коллегах

Популярный стендап-комик Дмитрий Коваль заявил, что некоторые его коллеги притворяются бедными. «Я знаю комиков, наверно, с десяток, которые абсолютно точно долларовые миллионеры», — высказался он. При этом Коваль отказался называть имена юмористов, которые ведут себя подобным образом. lenta.ru »

2024-1-29 17:22

Онколог развеял миф о необходимости удаления груди при раке молочной железы

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Исследования показали, что органосохраняющие операции с сохранением молочной железы не менее эффективны при лечении рака на ранних стадиях, чем операции с удалением пострадавшего органа. fedpress.ru »

2024-1-29 11:43

Не всегда больно: Учёный развеял четыре известных мифа о переломах костей

Убеждённость многих, что способность двигать пострадавшей конечностью говорит об отсутствии перелома, является мифом. Об этом "Газете.ru" заявил заведующий кафедрой морфологии человека Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. life.ru »

2024-1-29 04:40

«100 грамм — не стоп-кран»: нарколог Казанцев развеял миф о пользе 50 граммов спиртного

В народе считается, что употребление небольшого количества алкоголя совершенно безвредно и даже полезно. Рюмка водки, по мнению многих, расширяет сосуды, улучшает аппетит и нормализует сон. Но на самом деле все это ерунда, утверждает психиатр-нарколог Алексей Казанцев. ridus.ru »

2024-1-23 14:47

Премьер Финляндии развеял миф о российской угрозе со словами "спим спокойно"

Россия в данный момент не представляет угрозы для Финляндии. Таким мнением поделился в пятницу премьер-министр Петтери Орпо на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. life.ru »

2024-1-19 17:53

Реабилитолог развеял популярный миф о сколиозе

Сколиоз заключается не только в асимметричной осанке, он представляет сложное заболевание, которое сопровождается «скручиванием» позвонков. Кроме того, сколиоз требует обязательного лечения, рассказал реабилитолог Евгений Бабыдов. lenta.ru »

2024-1-19 09:01

Врач развеял распространенный миф о яблоках

Врач Сергей Агапкин развеял популярный миф о яблоках в программе «О самом главном». По его словам, яблоки не очищают зубы, вопреки распространенному представлению. Фрукт, наоборот, вредит зубам из-за содержащихся в нем органических кислот и сахара. lenta.ru »

2024-1-18 10:22

Синоптик развеял миф о крещенских морозах

На Крещение, 19 января, не существует определённого понижения температуры, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он рассказал, что в этот день могут наступить как морозы, так и потепление. life.ru »

2024-1-17 16:56