Результатов: 25

Роскачество развеяло миф о недорогом вине

Утверждение о том, что недорогое вино плохое — миф, на полках есть много качественного товара российского производства в низком ценовом сегменте. Об этом РИА Новости рассказали в Роскачестве. При выборе товара стоит учитывать и сам магазин, где совершается покупка, отметили в ведомстве. lenta.ru »

2023-7-5 08:01

Роскачество развеяло миф о зимних помидорах

Начальник отдела исследований Роскачества Лилия Котельникова развеяла миф о зимних фруктах и овощах, согласно которому они содержат в себе запрещенные вещества. Так, Роскачество исследовало помидоры торговых марок России, Туниса, Армении, Азербайджана и Марокко. lenta.ru »

2021-12-17 06:13

РВИО развеяло миф о русском дикаре в книге про освобождение Европы от нацизма

Создание объективного образа русского солдата и Красной Армии и борьба с насаждаемым на Западе образом русского дикаря одна из главных целей книги Освобождение Европы от нацизма 1944-1945 гг. : проблемы научной интерпретации, представленной Российским военно-историческим обществом (РВИО). vz.ru »

2021-1-25 19:03

Интервью Навального развеяло миф о его отравлении "Новичком"

Интервью блогера Алексея Навального немецкому Der Spiegel после выписки из Шарите вызывает много вопросов. Его рассказ содержит много противоречий, наиболее весомые выделило Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-10-2 23:43

SCMP: посольство КНР развеяло слухи о плохом обращении с китайцами в России

Посольство КНР в Москве объявило ложными слухи о том, что карантинные меры в российской столице применяются исключительно к китайцам и что с представителями Поднебесной в изоляции плохо обращаются, сообщает South China Morning Post. russian.rt.com »

2020-3-3 14:31

«Роскачество» развеяло миф о низком качестве продукции собственных торговых марок

Эксперты &laquo;<a href="https://roskachestvo.gov.ru/">Роскачества</a>&raquo; рассказали о продукции собственных торговых марок (СТМ), которые широко представлены на полках магазинов. vm.ru »

2019-11-25 08:00

Минобороны развеяло вымысел о расстреле в забайкальской части

Минобороны России назвало вымыслом сообщения некоторых СМИ о массовом заболевании солдат от "нервного срыва" и их госпитализации после расстрела в забайкальской части. По данным ведомства, объект работает штатно. vesti.ru »

2019-11-1 14:15

«НАШЕ Радио» развеяло слухи об исключении из ротации артистов, отказавшихся ехать на «НАШЕСТВИЕ»

Программный директор радиостанции Анастасия Рогожникова в эфире НСН рассказала, что никаких санкций к артистам из-за отказа выступать на фестивале применяться не будет. nsn.fm »

2018-7-26 10:14

Роскачество развеяло мифы о дорогой воде и «живом» квасе

Бутилированная вода российского производства по своему качеству ничем не уступает, а порой даже превосходит импортную. И от цены качество воды не зависти.... rosbalt.ru »

2018-7-25 11:30

Роскачество развеяло мифы о рыбных консервах

Поверку Роскачества прошли 23 торговые марки консервов из сайры. Масштабное исследование охватило регионы с востока до запада России - Приморский край, Сахалинскую область, Рязанскую, Псковскую, Московскую и Калининградскую области. Также была проверена даже сайра из Таиланда. vesti.ru »

2018-7-9 08:05

Сага о сайре: Роскачество развеяло мифы о рыбных консервах

Поверку Роскачества прошли 23 торговые марки консервов из сайры. Масштабное исследование охватило регионы с востока до запада России - Приморский край, Сахалинскую область, Рязанскую, Псковскую, Московскую и Калининградскую области. Также была проверена даже сайра из Таиланда. vesti.ru »

2018-7-9 08:05

Русское гостеприимство развеяло страхи болельщиков

Накануне чемпионата мира по футболу в России зарубежные журналисты писали о России как о «жуткой» и «негостеприимной» стране. Но иностранцы смогли оценить радушие русских и теплый прием. vm.ru »

2018-6-25 20:38

Шоколад не виноват. Роскачество развеяло миф о "горящем" лакомстве

Глава Роскачества Максим Протасов объяснил, что "горящий" шоколад не несёт вреда, пишет газета "Известия". — Растительное масло с одной стороны, и стружка какао-бобов с другой стороны, — это продукт, который должен гореть в любом случае, — заявил Протасов. life.ru »

2018-5-25 23:05

МО РФ развеяло панические страхи Украины, опровергнув слухи о российских войсках в Белоруссии

Не на шутку распереживавшись, глава генерального штаба украинских ВС Виктор Муженко заявил в интервью агентству «Рейтер», что Россия якобы не все силы вывела с территории Белоруссии после масштабных учений «Запад-2017». 5-tv.ru »

2017-9-30 12:15

РУСАДА развеяло подозрения в применении допинга футболистами сборной РФ

Сегодня в ряде российских спортивных средств массовой информации появилась новость о том, что у FIFA есть претензии к футболистам нашей сборной. Международная футбольная федерация якобы подозревает Игоря Акинфеева, Юрия Жиркова, Дениса Глушакова и Игоря Денисова в употреблении допинга перед чемпионатом мира 2014 года в Бразилии. Но в РУСАДА опровергли эту информацию. tvzvezda.ru »

2017-3-20 18:12

Посольство России развеяло страхи исландских пилотов перед российскими бомбардировщиками ТУ-22М

По словам исландского пилота, из окна кабины лайнера было видно, что Ту-22М находятся буквально в двух километрах ниже исландского судна и летят строем. nation-news.ru »

2016-9-26 19:39

Минкультуры РФ развеяло слухи о слежке за постояльцами отелей

Министерство культуры России в пятницу опровергло слухи об обязательном размещении скрытых камер наблюдения в прихожих гостиничных номеров. riafan.ru »

2016-7-1 21:15

Telegraph: Падение Путина на льду развеяло образ сильного президента

Во время гала-матча Ночной хоккейной лиги российский президент упал на льду, пишет Daily Telegraph. Это показало, что в отличие от того образа, в котором Владимир Путин себе обычно представляет – сильного главы государства, который решает любые проблемы – он обычный человек, такой же как и все остальные, полагает издание. russian.rt.com »

2016-5-11 08:25

CNN: WADA развеяло слухи о «мельдониевой» амнистии

Всемирное антидопинговое агентство признало, что точные сроки выведения мельдония из организма пока неизвестны, однако заявило при этом, что ни о какой амнистии не прошедших допинг-тесты спортсменов речи не идет. russian.rt.com »

2016-4-14 13:26