Результатов: 174

Программу "Время героев" назвали отличным шансом развить управленческий потенциал

Поддержка со стороны президента России Владимира Путина является большой честью для каждого бойца спецоперации (СВО). Таким мнением поделился Герой России, участник отбора на образовательную программу "Время героев" Владислав Головин. life.ru »

2024-4-19 15:01

Тюменский военком о количестве женщин, ушедших на СВО: «Патриотический дух развит»

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Стало известно, сколько тюменских женщин решили подписать контракт и отправиться служить на Украину. Об этом на пресс-конференции заявил военный комиссар Тюменской области Сергей Чирков. fedpress.ru »

2024-4-2 09:30

Бойцы ВС РФ объяснили, как опыт спецоперации помогает развить навыки управленца

Новая программа «Время героев» должна стать своеобразным социальным лифтом для наших военнослужащих - тех, кто по окончании военной службы захочет построить карьеру на гражданке. По словам президента РФ Владимира Путина, наши бойцы уже доказали свою преданность стране и народу и именно они должны стать новой элитой России. tvzvezda.ru »

2024-3-18 06:55

Эксперты заявили, что обязательная маркировка оленей позволит развить оленеводство в РФ

Изменения также коснутся традиционной хозяйственной деятельности сразу 15 коренных малочисленных народов tass.ru »

2024-3-1 08:41

Как с помощью айкидо развить когнитивные способности. Личный опыт

На личных примерах последовательно и детально расскажу: почему - айкидо, высшее из боевых искусств Японии - для меня как для тьютора - стало универсальным кроссконтекстуальным обучающим кейсом в моих воспитательных практиках. ridus.ru »

2024-2-3 14:17

Нилов: десять тысяч кенийских работников помогут России развить дипломатические отношения

Россия может принять десять тысяч кенийских работников. О подписании соответствующего двустороннего соглашения сообщил представитель Государственной палаты Кении Хусейн Мохамед.

ridus.ru »

2024-1-12 17:31

Путин поручил к 2030 году развить новые регионы до среднероссийского уровня

По словам замглавы администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова, после этого в новых субъектах наступит эпоха процветания и развития tass.ru »

2023-12-22 14:48

Если развить эти 5 языков любви, то можно сделать отношения крепче

Кто-то дарит полезные или роскошные подарки, кто-то не жалеет на своего спутника времени, а кто-то — добрых слов. На каком из языков любви говорите вы и почему так важно узнать, какой нравится партнёру? life.ru »

2023-12-6 19:00

Как сохранить и развить память в пожилом возрасте — методы борьбы с Альцгеймером

Тонус мышц поддерживается регулярными нагрузками. То же, уверены эксперты, необходимо и головному мозгу человека. Даже на пенсии. 5-tv.ru »

2023-11-3 03:44

Психолог раскрыла, как не развить в ребёнке синдром выученной беспомощности

Даже когда ребёнок ещё не может ничего делать сам, родителям стоит готовиться воспринимать своё чадо как отдельную личность. Именно от вас напрямую зависит, когда ваш сын или дочь ею станет и станет ли вообще. life.ru »

2023-9-5 13:22

Путин поручил расширить Транссиб и развить Северный морской путь

Глава России Владимир Путин призвал расширять Транссиб и наращивать работы по Северному морскому пути, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-1 03:37

Зеленский заявил о стремлении ВСУ развить контрнаступление

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил о стремлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) развить контрнаступление. «Касаемо контрнаступления. Посмотрим на результат, верю в наши силы», — сказал Зеленский. lenta.ru »

2023-8-23 21:18

Зеленский: ВСУ будут стараться развить контрнаступление

КИЕВ, 23 августа, ФедералПресс. Военные силы Украины будут развивать контрнаступление. Об этом сообщил глава страны Владимир Зеленский, подчеркнув, что верит в результат. fedpress.ru »

2023-8-23 19:44

Составлен топ-4 игр, чтобы развить острое зрение у ребёнка

Зрение ребёнка формируется до 18 лет, и в целях его сохранения необходимо придерживаться ряда рекомендаций или даже прибегать к специальным играм. Об этом Лайфу в Международный день офтальмологии рассказала врач-офтальмолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог, офтальмохирург Виктория Денисюк. life.ru »

2023-8-8 13:43

Эксперты: Модуль Обучение служением призван развить у студентов патриотизм

С предстоящего учебного года в 100 российских вузах появится новый образовательный модуль Обучение служением. Методические рекомендации по введению курса уже направлены Минобрнауки в учебные заведения. vz.ru »

2023-7-31 17:42

В ДР Конго считают, что связи с РФ по космосу дадут республике развить свои возможности

Глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов ранее провел встречу с генеральным директором Географического института республики Мисилу Миа Нсокимиено Эриком tass.ru »

2023-7-27 11:37

Вассерман рассказал, как развить науку не хуже, чем в США: «Нужно вкладывать в популяризацию в обществе»

Депутат Госдумы и эрудит Анатолий Вассерман рассказал, как сделать так, чтобы самые умные и активные граждане занимались именно наукой. Своим мнением политик поделился на «Форуме будущих технологий», который прошел в Москве fedpress.ru »

2023-7-13 17:20

«Газпром нефть» поможет развить компетенции специалистов транспортной отрасли в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. «Газпромнефть-Региональные продажи» (топливный оператор «Газпром нефти»), Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области (САПС) и региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства договорились совместно развивать компетенции работников отрасли, касающиеся современных топливных технологий. fedpress.ru »

2023-7-13 16:06

Радиоведущий рассказал, как можно улучшить свои выступления и развить речь

Радиоведущий и тренер по технике речи Константин Михайлов рассказал изданию Men Today, как можно развить свой навык красноречия и повысить внимание слушателей. riafan.ru »

2023-6-19 04:14

«Есть ведомые и ведущие люди»: Александра Миллер рассказала, как развить в себе лидерские качества

Лидер – это человек, способный мотивировать других, и сам добивается поставленных целей. Такие люди не имеют права падать духом, а если и падают, то знают, как быстро взять себя в руки и продолжить путь. riafan.ru »

2023-6-1 19:01

В Приамурье участникам СВО и их семьям помогут запустить или развить бизнес по нацпроекту

Мера поддержки представляет собой возможность получения займа под 1% годовых, на любые цели, связанные с созданием и развитием своего дела tass.ru »

2023-5-11 07:02

«Стыдно за ту чушь, которую вы пытаетесь развить»: Пригожин обратился к The Washington Post

Вопросы газеты The Washington Post, посвященные Судану, крайне утомительны, и на них стыдно отвечать. Об этом заявил предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-19 17:21

Политолог о встрече Путина и Си Цзиньпина: «Запад старается развить в Китае антироссийские настроения»

Россия и Китай за этот год стали больше, чем экономическими партнерам или союзниками в сфере безопасности. Наши страны планомерно отстраивают контуры мира, основанного на взаимном доверии и уважении, преследовании интересов всех акторов международной политики. fedpress.ru »

2023-3-20 16:54

Преподаватель кадетской школы рассказал, как развить в детях патриотизм

Российские учителя внесли большой вклад в воспитание участников специальной военной операции, которые сегодня мужественно отстаивают интересы своей страны в украинском конфликте. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» преподаватель Нижегородской кадетской школы Александр Плеснев, комментируя итоги встречи президента РФ Владимира Путина с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника». ridus.ru »

2023-3-2 19:27

Ученые выяснили, как видеоигры могут развить определенные профессиональные навыки

Ученые из Университета Суррея обнаружили, что предпочтения в видеоиграх отличаются у людей разных специальностей. Как сообщается в статье в Simulation... rosbalt.ru »

2023-1-29 03:14

4 самых востребованных навыка на рынке труда: какие умения развить, чтобы заработать

Новый отчет института Burning Glass, подготовленный совместно с Business-Higher Education Forum и Wiley, показал, что умения работать и взаимодействовать с искусственным интеллектом являются не только самыми востребованными и распространенными на рынке труда, но и высокооплачиваемыми: наличие таких навыков позволяет сотрудникам зарабатывать больше. forbes.ru »

2023-1-3 10:00

Назван топ-5 новогодних подарков для детей, которые помогут развить усидчивость

Каждый родитель мечтает видеть ребёнка увлечённым полезным делом. Если у малыша ещё нет любимого хобби, то на Новый год можно подобрать интересные новогодние подарки, которые научат его усидчивости. life.ru »

2022-12-21 14:14

9 качеств, которые нужно развить в себе, чтобы в 2023-м жить счастливо

Прежде чем менять мир, начните с себя. Почему бы в новом году не обзавестись полезными качествами, которые улучшат вашу жизнь? На самом деле быть счастливым не так уж и сложно! life.ru »

2022-12-17 12:00

Лавров: Международный благотворительный бал кадетов поможет развить гуманитарные связи

Как отметил глава МИД РФ, проведение кадетских балов вносит весомый вклад в обеспечение преемственности поколений tass.ru »

2022-12-13 19:40

Полпред в ЦФО считает, что межрегиональные маршруты помогут развить внутренний туризм

Игорь Щеголев также отметил, что в создании новых турпродуктов, которые рассчитаны как на профессиональных гидов, так и индивидуальных туристов, заинтересованы студенты Центрального федерального округа tass.ru »

2022-11-25 15:30

Ключевые навыки современного руководителя и как их развить

Однажды Теодор Рузвельт сказал: «Наилучший руководитель – тот, кто обладает достаточным чутьем, чтобы выбрать подходящих людей, способных выполнить нужную работу, и достаточной сдержанностью, чтобы не путаться у них под ногами, пока они ее выполняют». kapital-rus.ru »

2022-11-3 21:16

В России придумали, как развить внутренний туризм

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Привлечь россиян к путешествиям внутри страны можно спектаклями-экскурсиями, основанными на реальных историях и персонажах. Такие мероприятия получится организовать в исторических локациях многих регионов, считает Юлия Максимович, создатель и СЕО известного проекта «Заблудшие», работающего в иммерсивном направлении. fedpress.ru »

2022-10-25 12:01

Фальков: трансформация образования позволит развить IT-инженерию и инженерию живых систем

По словам министра науки и высшего образования, среди участников проекта есть, в частности, три медуниверситета, которые будут готовить инженеров для медицинской отрасли tass.ru »

2022-10-19 12:03

Проект «Другое Дело» помогает молодежи найти развить карьеру

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стал партнером всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». В рамках проекта «Другое Дело» на олимпиаде можно будет получить консультацию по развитию карьеры. fedpress.ru »

2022-10-14 13:43

Как помочь предпринимателю открыть или развить свое дело

Если вы планируете или уже решились работать на себя, то эта статья для вас. Здесь вы не только найдете порцию вдохновения и мотивации для будущих свершений, но и узнаете, как работают инструменты поддержки. news.mail.ru »

2022-10-5 11:25

Парень разработал робота, помогающего детям с аутизмом развить социальные навыки

«Одна из основных функций робота — поощрение вербального и визуального взаимодействия». ridus.ru »

2022-9-26 20:31

Чернышенко: рост потребления оптоволокна в РФ дает возможность развить свое производство

Вице-премьер уточнил, что в России только один уникальный завод по производству оптического волокна, принадлежащий "Роснано" tass.ru »

2022-7-29 11:55

Методика пробуждения: как женщине развить свою сексуальную чувственность

Каждой представительнице прекрасного пола присуща сексуальность, но не каждая умеет ее проявлять. Возможно, причины кроются в младенчестве и детстве? 5-tv.ru »

2022-7-19 19:12

Премьер Японии намерен продемонстрировать единство G7 и развить отношения с НАТО

Фумио Кисида также заявил, что собирается на саммите затронуть ситуацию на Украине и "провести ряд переговоров с иностранными лидерами, в том числе премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном" tass.ru »

2022-6-25 15:04

SberZ поможет молодежи развить технологический бизнес в России

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. Возможность прокачать собственные навыки, сформировать бизнес-проект для развития технологического бизнеса предоставит банк «Сбер» молодежи в рамках программ SberZ и SberStudent. fedpress.ru »

2022-4-25 11:10

Захарова рассказала о стремлении России развить Украину после распада СССР

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия после распада СССР стремилась сделать все, чтобы Украина жила и развивалась в соответствии с международным правом. «Мы "не дышали" на эту Украину, таких политических столпов отправляли туда послами», - сказала дипломат. lenta.ru »

2022-3-27 00:43

Путин: Россия поможет Аргентине развить атомную энергетику

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с аргентинским коллегой Альберто Фернандесем заявил, что Москва поможет Буэнос-Айресу в развитии атомной энергетики nsn.fm »

2022-2-3 18:26

В TON считают, что дорожная карта по криптовалютам поможет развить технологический сектор

Представитель блокчейн-проекта отметил, что в настоящее время Россия занимает третье место по объему майнинга криптовалют tass.ru »

2022-1-28 18:34