Результатов: 4314

Столичная промышленность активно помогает развитию ракетно-космической отрасли

Московские промышленники активно занимаются разработкой передовых технологий и устройств для развития ракетно-космической отрасли, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-4-13 09:30

Замглавы ПК ВСНП заявил, что Китай продолжит придавать импульс развитию мировой экономики

Пэн Цинхуа отметил, что нынешние перемены в мире, смена эпохи и исторические изменения "происходят беспрецедентным образом" tass.ru »

2024-4-13 06:26

Соловейчик: бесконтрольная деятельность клубов и секций мешает развитию дзюдо в России

Президент ФДР считает, что со сложившейся ситуацией нужно бороться на законодательном уровне tass.ru »

2024-4-12 14:32

Путин до 15 июня ждет предложений по развитию кораблестроения

В том числе должен быть представлен актуализированный перспективный план строительства гражданских судов на период до 2035 года, следует из поручения президента РФ tass.ru »

2024-4-12 23:15

Руководители ТПП государств-участников СНГ утвердили решение по развитию конгрессно-выставочной отрасли

На XXII заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участников СНГ был принят проект решения по развитию конгрессно-выставочной отрасли и обращение к союзам, ассоциациям, объединениям и правительствам государств объединения в поддержку межрегионального сотрудничества. kapital-rus.ru »

2024-4-11 15:51

Минпромторг уделяет особое внимание развитию выпуска российских растворов для диализа

В министерстве сообщили, что пациентам с болезнями почек доступны перитонеальный диализ, гемодиализ, острый диализ tass.ru »

2024-4-11 13:14

МИД заверил, что Россия готова к любому развитию событий на фоне угроз о войсках НАТО на Украине

Россия готова к любому развитию событий в связи с возможной отправкой западных войск на Украину. Такое заявление сделала на брифинге в среду, 10 апреля, официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-10 14:49

Захарова: РФ готова к любому развитию событий с НАТО по вопросу отправки войск на Украину

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва по дипломатическим каналам не запрашивала разъяснения Парижа относительно отправки войск на Украину tass.ru »

2024-4-10 13:28

Мадуро заявил, что визит президента Колумбии послужит развитию сотрудничества с Венесуэлой

Лидер Боливарианской Республики отметил, что обе южноамериканские страны одинаково оценивают конфликты на континенте и угрозы насилия и войны в мире tass.ru »

2024-4-10 05:30

Глава Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации призвал к активному развитию Рунета

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Глава АНО «Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации» Вадим Глущенко выступил на 14-м Российском форуме по управлению интернетом с призывом к активной роли России в данной области. fedpress.ru »

2024-4-9 17:02

Невролог Черемухин рассказал, кто больше всех подвержен развитию деменции

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В большинстве случаев деменция наблюдается у пациентов с недостатком сна, а также нарушенным режимом питания. О неочевидных причинах развития заболевания рассказал мануальный терапевт, невролог Андрей Черемухин. fedpress.ru »

2024-4-9 08:32

ЦБ видит интерес зарубежных инвесторов к развитию рынка партнерского финансирования в РФ

Президент республики Касым-Жомарт Токаев отметил важность привлечения к этой работе на регулярной основе жителей и волонтеров tass.ru »

2024-4-8 10:22

Учёные выяснили, что сон вместе с собакой приводит к развитию бессонницы

Британские учёные из Тринити-колледжа при Кембриджском университете выяснили, что у людей, которые спят в постели или одной комнате со своими собаками, ухудшается качество сна. Результаты опроса опубликованы в издании Scientific Reports. life.ru »

2024-4-7 20:47

Кабмин РФ подписал с нефтяниками соглашение по развитию оборудования для переработки

По итогам заседания также подписали меморандум о сотрудничестве "Газпром нефть" и "Лукойл" tass.ru »

2024-4-5 17:11

На заседании КНШ стран СНГ подписаны решения по развитию многостороннего сотрудничества

Участники проанализировали военно-политическую обстановку в мире и на границах государств Содружества, оценили современные вызовы и угрозы безопасности государств - участников СНГ, особое внимание уделив региональной стабильности и национальной безопасности государств tass.ru »

2024-4-4 14:49

МИД РФ: Запад уже смог убедиться, что РФ готова к любому развитию событий

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова заявила, что безопасность и обороноспособность РФ надежно обеспечены tass.ru »

2024-4-4 10:30

Ведущий Малоземов объяснил, как колбаса способствует развитию рака

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Любые колбасные изделия содействуют развитию рака кишечника, а все из-за их «адского» состава. Чем может обернуться каждодневное употребление колбасы, рассказал автор и ведущий программы «Живая еда» Сергей Малоземов. fedpress.ru »

2024-4-4 05:17

Россия готова к любому развитию событий на Украине, убеждён дипломат

Россия готова к любому развитию событий даже в случае отправки на Украину военного контингента стран НАТО. Такое заявление сделал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в своём интервью, приуроченном к 75-летию Североатлантического альянса. life.ru »

2024-4-1 11:31

Гаврилов: Россия готова к любому развитию событий на Украине

Если НАТО разговорами об отправке бойцов на Украину пытается испытать Россию на прочность, то Москва готова к любому развитию событий. Об этом рассказал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-1 08:25

Майгуров заявил, что резервная сборная России по биатлону поспособствует развитию молодежи

Ранее тренерский совет Союза биатлонистов России принял решение о реструктуризации спортивных сборных начиная с сезона-2024/25 tass.ru »

2024-3-30 11:05

Путин призвал синхронизировать планы по развитию туризма и транспортной инфраструктуры

Нужно развивать новые трассы таким образом, чтобы как можно больше людей могли добраться до туристически привлекательных мест по ходу движения транспорта, подчеркнул президент tass.ru »

2024-3-28 19:13

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов Пять морей и озеро Байкал

Президент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов Пять морей и озеро Байкал. «Для страны, для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития, для создания рабочих мест, для расширения предпринимательской, творческой инициативы. vz.ru »

2024-3-28 18:55

Мишустин отметил совместную работу с парламентом по развитию Донбасса и Новороссии

Депутаты всех объединений поддержали создание там свободных экономических зон, отметил премьер tass.ru »

2024-3-28 17:14

Президент ТПП РФ Сергей Катырин о планах по развитию Делового совета БРИКС в период председательства РФ в объединении

Президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ), председатель российской части Делового совета БРИКС Сергей Катырин рассказал о планах по развитию Совета в текущем году - период председательства РФ в объединении. kapital-rus.ru »

2024-3-28 14:13

Глава парламента КНР заявил, что Китай стремится к развитию вместе с другими странами

Китайское правительство предлагает международному сообществу сообща продвигать сотрудничество ради всеобщего процветания, отметил Чжао Лэцзи tass.ru »

2024-3-28 07:03

Минспорт РФ разработает для ДНР программу по развитию студенческого спорта

Сейчас в России активно разрабатывается межотраслевая программа развития студенческого спорта до 2030 года. Как сообщили в пресс-службе Минспорта, туда, в частности, будут включены мероприятия для Донецкой Народной Республики (ДНР). life.ru »

2024-3-27 17:32

Мишустин заявил, что кабмин уделяет особое внимание развитию Северного морского пути

Премьер-министр РФ отметил, что крупнейшей интегрированной структурой отрасли в настоящее время выступает Объединенная судостроительная корпорация, в состав которой входят до 80% всех производственных мощностей tass.ru »

2024-3-26 15:19

Песков: Россия выполнит все планы по развитию, несмотря на спецоперацию

Российские власти выполнят все планы по развитию страны, несмотря на проводимую специальную военную операцию, сообщил в интервью «АиФ» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-3-26 06:19

Эксперт считает, что коронавирус способствует развитию болезни Альцгеймера

Также пациенты, переболевшие ковидом, могут столкнуться с ухудшением когнитивных функций, сообщила главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева tass.ru »

2024-3-26 03:08

Песков: РФ выполнит все планы по внутреннему развитию даже с учётом СВО

Приоритетность специальной военной операции не помешает реализации проектов, озвученных президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию, заявил в интервью aif.ru представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 01:05

В Кремле исключили отказ России от планов по развитию страны даже с учетом СВО

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков исключил отказ России от планов по развитию страны, даже с учетом проводимой специальной военной операции (СВО). пояснил, что проекты, озвученные президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, просчитаны, цифры абсолютно реальны. lenta.ru »

2024-3-26 01:00

Торгово-промышленная палата России создала федеральный Совет по развитию семейного бизнеса

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России (ТПП) создала в Год семьи федеральный Совет по развитию семейного предпринимательства. Об этом «ФедералПресс» сообщила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. fedpress.ru »

2024-3-22 15:26

Пакистан выразил готовность к развитию многоплановых отношений с РФ

Посол республики в России Мухаммад Халид Джамали отметил, что товарооборот двух стран впервые достиг $1 млрд в 2023 году tass.ru »

2024-3-21 21:23

Власти Украины отказались от планов по развитию страны

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Отмена заседаний парламента Украины говорит о том, что у властей нет плана по развитию страны. Об этом заявил депутат Александр Дубинский, который находится под стражей по подозрению в госизмене. fedpress.ru »

2024-3-20 16:41

Путин: Программы всех кандидатов в президенты посвящены одному — развитию страны

Предвыборные программы каждого из кандидатов в президенты РФ содержат заслуживающие внимания тезисы. Об этом на встрече с главами думских фракций заявил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-3-20 23:41

Делегация РФ: Запад тиражирует обвинения против КНДР, чтобы помешать ее развитию

Представитель делегации Илья Бармин призвал к налаживанию конструктивного диалога с Пхеньяном tass.ru »

2024-3-18 19:05

Комитет Думы по собственности прорабатывает законодательство по развитию систем маркировки

Расширять функционал системы планируют по нескольким направлениям tass.ru »

2024-3-15 14:16

«Удобная наценка»: Подорожание видеоигр приведет к развитию «серого» рынка

Для пользователей небезопасно использовать неофициальные площадки: может не сработать «ключ» к игре, также товар можно не получить вообще, предупредил в эфире НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-3-13 12:29

"Неожиданно": Зимбабве выдворила из страны миссию США по международному развитию

Власти Зимбабве в феврале этого года выдворили из страны миссию Агентства США по Международному развитию (USAID). Об этом сообщил глава пресс-службы американского Госдепа Мэттью Миллер. life.ru »

2024-3-9 21:19

Канада решила присоединиться к коалиции по развитию дронов для Украины

Канада решила присоединиться к коалиции по развитию БПЛА контактной группы по обороне Украины, заявил министр обороны Канады Билл Блэр на встрече с главой оборонного ведомства Латвии Андрисом Спрудсом. vz.ru »

2024-3-8 16:17

Матыцин заявил, что Паралимпиада в Сочи дала импульс развитию адаптивного спорта

Министр спорта РФ напомнил, что российские спортсмены завоевали на Играх 80 медалей tass.ru »

2024-3-7 11:47

Ускоряя инновации. Назначен новый советник ректората МГУ

Им стал Алексей Ретеюм — директор «Аптекарского огорода», которого нередко называют легендарным руководителем. Он смог за 30 лет превратить сад в один из известнейших в стране и в отличную московскую достопримечательность. aif.ru »

2024-3-6 14:09

Представитель Кремля Песков анонсировал совещание Путина по развитию Юга России в Сочи

Президент Владимир Путин в среду соберет в Сочи совещание по развитию Юга России и Приазовья, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, глава государства проведет «очень важное совещание по развитию Юга России и Приазовья», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 12:34

Путин проведет совещание по развитию Юга России

Президент России Владимир Путин в среду, 6 марта, проведет совещание по развитию Юга России. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. По словам представителя Кремля, совещание пройдет в Сочи. lenta.ru »

2024-3-6 12:03