Результатов: 17923

Посол РФ заявил, что Россия поможет Бурунди в деле развития ядерной энергетики

Две страны подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве по мирному атому, сообщил Валерий Михайлов tass.ru »

2024-3-13 09:21

Владимир Ефимов: в столичной Щербинке появится школа в рамках программы КРТ

В городском округе Щербинка АНО «Развитие социальной инфраструктуры» реорганизует участок, который в данный момент неэффективно используется. aif.ru »

2024-3-13 09:07

Общество: Рост численности населения России станет катализатором развития ее экономики

В администрации президента заявили, что для успешного развития страны в России должно проживать 500-700 млн человек. По мнению экспертов, реализация такого замысла могла бы принципиально изменить структуру российской экономики, сделав рентабельными многие виды промышленности от авиастроения до массового производства микрочипов. vz.ru »

2024-3-12 21:05

Названы заболевания, которые повышают риск развития многих видов рака

Ученые из Китая выяснили, что болезни, связанные с метаболическим синдромом (высокое кровяное давление, повышенные уровни сахара и холестерина, избыток жира в брюшной полости), могут увеличить риск развития определенных форм рака social.mk.ru »

2024-3-12 20:56

Что делать в каждый день Масленой недели: Заигрыш — для романтики, Лакомка — для развития

Креатив должен быть во всём, в особенности — в подготовке к Масленице. Неделю можно разнообразить любыми видами занятий: начиная с кулинарии и заканчивая романтическим вечером. Об этом рассказал РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов. life.ru »

2024-3-11 16:45

В Госдуме предложили концепцию развития блинного предпринимательства

Член комитета ГД по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин считает важным выработать концепцию для развития русской гастрономической культуры tass.ru »

2024-3-11 14:46

На Разговорах о важном поговорили о перспективах развития регионов России

На традиционном уроке Разговоры о важном 11 марта обсудили достижения и перспективы развития каждого российского региона, материалы к уроку предоставлялись отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. vz.ru »

2024-3-11 13:32

Собянин рассказал о планах развития сети перехватывающих парковок

Москва планирует развивать интеграцию билетных систем столицы и Подмосковья и практику бесплатных пересадок между разными видами транспорта, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге nsn.fm »

2024-3-9 11:37

Работу Академии цифрового развития в Магасе оценил Николай Патрушев

Секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, который провел в Ингушетии выездное совещание по вопросам безопасности регионов СКФО, посетил академию, открытую при поддержке группы «САФМАР» бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева. versia.ru »

2024-3-7 22:59

Политолог о стратегии развития России: «Находит безусловную поддержку»

Глава РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Руководитель департамента по работе с регионами ЭИСИ, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына рассказала о новых векторах развития, которые важны для всех регионов страны: fedpress.ru »

2024-3-7 19:30

В ЛНР утвердили две новые программы займов у Фонда развития промышленности

По программе "Комплектующие изделия (совместный)" производители республики смогут получить от 10 до 200 млн рублей на срок до 5 лет tass.ru »

2024-3-7 17:12

Логистика, импортозамещение: что обсудили участники управленческого форума «Пути развития в новом мире»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В конце февраля в Москве прошел XIII Всероссийский Форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года». fedpress.ru »

2024-3-7 13:52

Продление программ развития "отстающих" регионов позволит сохранить рост их экономики

Речь идет о Туве, Адыгее, Карелии, Чувашии, Калмыкии, Республике Алтай, Марий Эл, Алтайском крае, Псковской и Курганской областях tass.ru »

2024-3-7 06:32

"Всё зависит от нас": Путин исключил доминирование машин над людьми из-за развития технологий

Развитие искусственного интеллекта не остановить, но бояться технического прогресса не стоит, он не приведёт к "концу света". Об этом на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2024-3-7 23:18

Путин прокомментировал предсказания конца света из-за развития технологий

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал предсказания конца света из-за развития технологий. «Я не склонен соглашаться с теми, кто видит здесь какой-то конец света. Видит, что будет какой-то рубеж, точка невозврата, когда невозможно будет человечеству вернуться к тому, что мы живем в мире человека», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 23:16

Путин: Неравные условия для развития людей — это главная несправедливость

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в мире все равны, поэтому нет места исключительности кого бы то ни было. Кроме того, российский лидер отметил, что нужно стремиться уравнивать возможности людей в обществе. life.ru »

2024-3-6 21:18

Мужчинам рассказали о главной причине развития простатита

Наиболее частой патологией мочеполовой системы у взрослых мужчин является простатит, или воспаление предстательной железы, рассказал уролог Алексей Игнатьев. Простатит, продолжил врач, грозит мужчинам, ведущим сидячий и малоподвижный образ жизни. lenta.ru »

2024-3-6 20:30

Врач оценил вероятность развития деменции у любителей спиртного

Доцент неврологии в Медицинской школе Икан на горе Синай в Нью-Йорке, США, Жорж Наасан рассказал, что злоупотребление алкоголем вызывает дефицит витамина В1 и повреждения мозжечка, из-за которых развивается деменция Вернике-Корсакова. lenta.ru »

2024-3-6 19:32

Хуснуллин предложил разработать программу развития очистных на Азове по примеру Черноморья

Вице-премьер указал, что Азовское море наряду с Черным имеет высокую туристическую привлекательность tass.ru »

2024-3-6 19:14

Основатель компании Xiaomi выразил уверенность в перспективах развития экономики Китая

Лэй Цзюнь указал, что правительство Китая помогает частным предприятиям для того, чтобы осуществить модернизацию страны tass.ru »

2024-3-6 17:50

Глава ЦИК: после выборов президента РФ грядет этап развития страны

После выборов президента России грядет этап укрепления, расцвета и развития страны, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Об этом она сообщила в ходе марафона «Знание. Первые» Российского общества «Знание». ridus.ru »

2024-3-6 16:26

Заммэра Москвы Владимир Ефимов: столичная экономика чувствует себя уверенно

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов рассказал о состоянии экономики Москвы, основных показателях и акцентах, а также ходе реализации программы комплексного развития территорий, увеличении объёма экспорта и поддержке столичной промышленности. aif.ru »

2024-3-6 15:12

Инвестиции в развитие. ВЭБ наращивает поддержку проектов на Дальнем Востоке

Проекты отбирают вместе с представителями власти, жителями региона, предпринимателями и экспертами. Среди направлений — повышение экспортного потенциала, развитие судостроительной промышленности и меры поддержки предпринимательства. aif.ru »

2024-3-6 07:01

Полезные программы для НКО. «АиФ» делится опытом успешного продвижения

Бренд-директор ИД «Аргументы и факты» рассказалагостям и участниками ВФМ о возможностях развития добровольчества и некоммерческого сектора через продвижение в медиа сфере. aif.ru »

2024-3-6 19:44

Эксперты: Москва демонстрирует устойчивый экономический рост

Результаты социально-экономического развития Москвы стали в 2023 году одними из лучших за период современной истории российской столицы. aif.ru »

2024-3-5 17:09

Употребление сладких напитков на 20% повышает риск развития аритмии

За 10 лет работы этого проекта его организаторы зафиксировали свыше 9,3 тыс. случаев развития мерцательной аритмии у участников UK BioBank tass.ru »

2024-3-5 14:26

Путешествие на край земли. В московском экоцентре проходит «Неделя Арктики»

В московском экоцентре «Яуза» открылась «Неделя Арктики» с участием ПОРА. Сотрудники проектного офиса проведут мастер-классы и лекции. Также будут организованы тематическая экскурсия и кинопоказы. aif.ru »

2024-3-5 11:17

В Москве появятся общественно-деловые объекты и производства в рамках развития территорий

В ходе комплексного развития неэффективно используемого участка площадью 5,62 га на северо-западе столицы инвесторы смогут построить общественно-деловые объекты и производства, где будет создана почти 1 тыс. рабочих мест tass.ru »

2024-3-5 10:51

Офтальмолог Миргородская рассказала, как не допустить развития близорукости у детей

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Близорукость у детей возникает в основном из-за сочетания ряда причин. Как снизить риск развития патологии у ребенка, рассказала офтальмолог, лазерный хирург «СМ-Клиника» Светлана Миргородская. fedpress.ru »

2024-3-5 05:49

Торговля смертью. Ученые: почти вся магазинная еда нас медленно убивает

Такой вывод следует из большого исследования, в котором наблюдали за питанием почти 10 млн американцев. Конкретно изучали влияние ультрапереработанной еды. Обнаружено, что она существенно повышала смертность, вызывая более 30 негативных эффектов. aif.ru »

2024-3-5 04:44

Эксперт: Локализация билетной системы — важный шаг для развития российского транспорта

В 2023 году Москва продемонстрировала один из лучших показателей социально-экономического развития за современную историю social.mk.ru »

2024-3-5 15:50