Результатов: 64

Найдены следы древней развитой цивилизации

Международная группа ученых из Китая, Австралии, Франции, Испании и Германии обнаружила развитую древнюю цивилизацию в Восточной Азии, которая существовала 45 тысяч лет назад. Представители культуры Шийю были всадниками, которые охотились на животных с помощью метательных снарядов. lenta.ru »

2024-1-19 12:38

В ФТС назвали таможенную инфраструктуру на Дальнем Востоке недостаточно развитой

При этом глава ведомства Руслан Давыдов отметил, что ситуация улучшается, к концу 2024 года планируется завершить строительство пункта "Пограничный" tass.ru »

2023-9-11 04:24

Модель уменьшила грудь и ягодицы ради статуса всесторонне развитой женщины

Американская модель и предпринимательница Анджела Уайт, более известная как Блэк Чайна, призналась, что из-за большой груди, ягодиц и губ люди не видели в ней всесторонне развитую личность. По ее словам, после удаления филеров и имплантов ее внешность лучше отражает внутреннее содержание. lenta.ru »

2023-8-18 20:17

Путин заявил об отсутствии развитой инфраструктуры в сфере беспилотников

Президент России Владимир Путин призвал руководителей организаций и предприятий в сфере беспилотных авиационных систем к смелым решениям и отказу от шаблонов, чтобы достичь максимального прогресса с производстве БПЛА. tvzvezda.ru »

2023-4-28 01:06

В НАТО заявили, что Румыния должна совершить исторический скачок к развитой экономике

Страна должна преобразовать свое стратегическое значение в экономические дивиденды, считает заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ tass.ru »

2023-4-7 17:57

Вьетнам поставил цель стать к 2050 году развитой страной с высокими доходами

Как отмечается в генеральном плане развития на период 2021-2030 годов, страна сосредоточится на инклюзивном, быстром и устойчивом развитии, чтобы обеспечить себе среднегодовой прирост ВВП в 7% tass.ru »

2023-1-20 18:45

Майнеров в России предложили привлекать в регионы с уже развитой энергосистемой

Председатель правления "Системного оператора" Единой энергосистемы РФ Федор Опадчий указал на достаточное количество достаточно мест, где есть резервы как сетевой, так и генерирующей мощности tass.ru »

2022-12-28 17:07

В Тюмени открылся первый в регионе экодом: «Идем к развитой модели обращения с отходами»

Чистота не там, где метут, а там, где не сорят, и следить за порядком родного дома крайне важно каждому горожанину. Необычный способ донести до жителей Тюменской области проблемы экологии нашел региональный оператор по обращению с отходами ООО «ТЭО». fedpress.ru »

2022-10-27 16:07

В ЕК назвали Украину самой развитой страной Европы по уровню цифровизации после Эстонии

Пос ловам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, Украина отличается живой и устойчивой экономикой tass.ru »

2022-10-25 19:25

Мишустин похвалил Москву за умение сохранить уют при развитой промышленности

Премьер заявил об этом после осмотра столичного стенда на выставке "Сделано в России". Экспозицию главе кабмина представил мэр Москвы Сергей Собянин tass.ru »

2022-10-20 12:42

Премьер-министр Индии пообещал сделать ее развитой страной за четверть века

Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал превратить страну в развитое государство в ближайшие 25 лет. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на газету... rosbalt.ru »

2022-8-15 15:55

Непонятно, зачем нам цифровые паспорта, если на них не переходят даже в странах с гораздо более развитой электроникой

Мне кажется, планы по переходу на электронные паспорта не выдерживают никакой критики. Вместо того, чтобы заниматься экономикой, развитием товарного производства, созданием новых рабочих мест, наше правительство начинает заниматься какой-то открове ... regions.ru »

2022-1-18 11:43

Раскрыта судьба древней развитой цивилизации Китая

Ученые показали, что культура Лянчжу, существовавшая более пяти тысяч лет назад на востоке Китая, исчезла из-за изменения климата в регионе. Несмотря на то что древнекитайская цивилизация владела достаточно продвинутыми технологиями управления водными ресурсами, она погибла из-за сильных наводнений. lenta.ru »

2021-11-25 18:36

Названы пять регионов России с самой развитой «зеленой» энергетикой

Россиянам назвали пять регионов страны, которые стараются использовать особенности ландшафта и переходить на «зеленые» источники энергии. Одним из самых развитых регионов, где сосредоточены альтернативные источники энергии, стала Волгоградская область. lenta.ru »

2021-11-12 17:18

«В какой-то момент начало казаться, что Россия станет страной с развитой рыночной экономикой»


Ребекка Хендерсон – об «опасно ошибочных» идеях Милтона Фридмана и рынках, за которыми должны «присматривать старшие» slon.ru »

2021-5-28 08:00

В Башкирии назвали способ сохранения экологии при развитой промышленности

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев отметил, что качество атмосферного воздуха должно находиться под особым контролем. Так, в воздух выбрасывается 930 тысяч тонн загрязняющих веществ. fedpress.ru »

2021-3-10 13:11

Pew Research Center: страны с развитой экономикой относятся к России всё хуже

Согласно результатам исследования, проведённого Pew Research Center, отношение к России и Владимиру Путину в мире ухудшается на протяжении нескольких лет. В среднем 66% взрослого населения в 14 странах с развитой экономикой негативно относятся к России и её президенту. russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

«Если хотим быть развитой страной»: Хуснуллин высказался по поводу ипотечных ставок

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин убежден, что средняя ставка по ипотеке в России должна быть снижена до 4-5%. Об этом он заявил сегодня на «правительственном... rosbalt.ru »

2020-12-2 12:48

«Другие аэропорты не имеют развитой сети». Эксперт о создании авиахаба в Екатеринбурге

Подконтрольная «Ростеху» авиакомпания Red Wings объявила о создании хаба межрегиональных перевозок в екатеринбургском аэропорту «Кольцово», который должен увеличить пассажиропоток на 600 тыс. человек в год. fedpress.ru »

2020-10-12 09:01

В Геленджике построят гостиницу на участке с развитой инфраструктурой

ГЕЛЕНДЖИК, 29 сентября, ФедералПресс. Администрация ищет инвестора для строительства гостиницы. Участок, как отмечено на портале, с развитой инженерной инфраструктурой. fedpress.ru »

2020-9-29 10:26

Странам с развитой экономикой пора начать учиться у Южной Кореи

ОЭСР дала понять, что пересмотрит свой прогноз реального ВВП для Южной Кореи на 2020 год с -1,2% до -0,8%, добавив уверенности в том, что экономическая ситуация в стране лучше, чем в любом другом государстве-члене этой организации. versia.ru »

2020-9-1 15:00

Раскрыта причина исчезновения развитой древней цивилизации

Ученые сделали новое открытие, которое проливает свет на исчезновение развитой цивилизации майя. Они обнаружили, что водохранилища древнего города Тикаль были загрязнены токсическими веществами, что могло негативно сказаться на здоровье людей и вынудить их покинуть поселение. tvzvezda.ru »

2020-6-29 08:18

Раскрыта причина исчезновения древней развитой цивилизации

Ученые Университета Цинциннати в США раскрыли одну из причин исчезновения развитой цивилизации майя. Оказалось, что водохранилища древнего города Тикаль были загрязнены высокими уровнями токсических веществ, что могло негативно сказаться на здоровье населения в периоды засухи и вынудило людей покинуть поселение. lenta.ru »

2020-6-29 06:38

CNN: в США при задержании погибает больше людей, чем в любой развитой стране

В Соединённых Штатах при задержании полицией или вскоре после него умирает намного больше людей, чем в любой другой развитой стране, при этом афроамериканцы погибают от рук офицеров втрое чаще белых, пишет CNN. russian.rt.com »

2020-6-9 18:25

Зеленский рассказал о планах построить страну с хорошо развитой цифровой экономикой

Одной из приоритетных задач украинской власти является развитие цифровой экономики страны и цифровизация государственных услуг, ведь это не только освобождает граждан от излишней бюрократии, но и помогает в борьбе с коррупцией. novostimira.com.ua »

2019-11-27 09:29

«В развитой демократии автора этого законопроекта должны были бы вызвать на допрос»

Кто может стоять за проектом самого обсуждаемого закона последних месяцев – об ограничении доли иностранных акционеров в значимых IT-компаниях slon.ru »

2019-11-13 16:00

Раскрыта неизвестная правда о древней развитой цивилизации

Ученые Университета Техаса в Остине выяснили, что древние майя оказывали на окружающую среду более сильное влияние, чем считалось ранее. Они создавали обширные комплексы водно-болотных угодий вместо лесов, увеличивая таким образом содержание углекислого газа и метана в атмосфере. lenta.ru »

2019-10-8 11:04

Цены на лекарства всегда будут высокие, если у нас не будет развитой отечественной фарминдустрии

В принципе, в качестве временного варианта, чуть-чуть улучающего нынешнее положение дел, такой законопроект рассматривать можно. Но до конца он проблему не разрешает. Фракция КПРФ стоит на позиции, основанной на том, что здравоохранение должно быт ... regions.ru »

2019-10-3 13:24

Японский бизнесмен поразился развитой транспортной сети в Москве

Предприниматель из Японии Тэцуя Умэцу восхитился транспортной инфраструктурой Москвы. Своими впечатлениями он поделился в материале для издания <a href="https://jbpress.ismedia.jp/articles/-/57516" target="_blank" rel="noopener">JB Press</a>. vm.ru »

2019-9-22 04:30

В Египте нашли следы неизвестной развитой цивилизации

Международная группа ученых сообщила об обнаружении захоронений, которые остались от древней культуры, существовавшей в Ливийской пустыне задолго до Древнего Египта. Останки и артефакты датируются 9300-4000 годами до нашей эры в эпоху неолита и свидетельствуют о существовании развитого социума. lenta.ru »

2019-8-5 18:09

Евгений Куйвашев: «Екатеринбург уже сегодня обладает развитой инфраструктурой, необходимой для проведения Универсиады»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал победу Екатеринбурга, который в 2023 году сможет принять XXXII Всемирную летнюю Универсиаду justmedia.ru »

2019-7-2 12:10

Названы регионы России с самой развитой социальной инфраструктурой

Министерство труда и социальной защиты составило рейтинг регионов страны с наиболее доступной социальной инфраструктурой для инвалидов и пенсионеров. nation-news.ru »

2019-5-7 08:11

Названы регионы России с самой развитой инфраструктурой для инвалидов

Минтруд назвал регионы России с наиболее доступной социальной инфраструктурой для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения (пенсионеры, временно нетрудоспособные граждане). С соответствующими данными ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 07:00

Найдены следы зарождения развитой цивилизации

Международная группа ученых выяснила, что люди поселились в юго-западной части Амазонии и начали развивать сельское хозяйство намного раньше, чем считалось. Новые данные свидетельствуют, что человек впервые поселился в регионе более 10 тысяч лет назад, в начале голоцена. lenta.ru »

2019-4-25 13:09

«Миф о самой «развитой демократии»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о расизме и губернаторе штата Вирджиния

«Достоянием общественности стал фотоальбом студенческих времён Нортхэма (губернатора американского штата Вирджиния. — RT), где на странице, посвящённой будущему политику, есть одна особенно любопытная фотография. russian.rt.com »

2019-2-5 20:20

Обнаружены древние святилища развитой цивилизации

Исследователи выяснили предназначение археологических комплексов в Чили, которые оказались церемониальными центрами. Ранее считалось, что комплексы являлись временными поселениями полукочевых охотников-собирателей, однако новые результаты показали, что люди того времени имели сложные социальные связи. lenta.ru »

2018-11-12 07:03

Доказано существование древней развитой цивилизации

Археологи Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне (США) обнаружили во время раскопок в штате Джорджия человеческие останки и медный браслет, возраст которых достигает 3,5 тысячи лет. Это указывает на то, что коренные североамериканцы имели развитые торговые и культурные коммуникации. lenta.ru »

2018-8-8 15:37

В Америке нашли следы древней развитой цивилизации

Исследователи из Музея археологии и этнологии в Университете Сан-Паулу (Бразилия) пришли к выводу, что охотники-собиратели в юго-западной части Амазонии стали фермерами более шести тысяч лет назад, что гораздо раньше, чем считали ученые. lenta.ru »

2018-7-26 14:55

Страны с развитой экономикой все еще не сделали достаточно, чтобы исправить свои ошибочные модели роста

В августе 2007 года французский банк BNP Paribas решил ограничить доступ инвесторов к деньгам, которые они депонировали в три фонда. Это был первый громкий предвестник финансового стресса, который через год отправит глобальную экономику в штопор. versia.ru »

2018-7-6 15:00

Объяснено происхождение древней развитой цивилизации

Генетики Университета Сан Мартина де Порреса в Перу выяснили, что правители древних инков, основавшие индейское государство в Южной Америке в XI-XVI веках, генетически связаны с людьми, жившими на берегу озера Титикака, а также населявшими регион Куско на юго-востоке Перу. lenta.ru »

2018-5-30 04:02

Россияне считают, что живут в свободной и развитой стране

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Большинство россиян считают, что живут в свободной, развитой и передовой стране. Об этом сообщает фонд «Общественное мнение». fedpress.ru »

2018-1-19 16:22

Как рост в развивающихся странах затмили успехи стран с развитой экономикой

Медленно, но верно, изрядно потрепанная мировая экономика сейчас, похоже, оправляется от глубокого посткризисного недомогания. Если последние прогнозы МВФ подтвердятся – они основаны на целой серии допущений, а потому весьма сомнительны - средний годовой прирост мирового ВВП в 3,6% в 2017-2018 годах будет представлять собой скромный прогресс, по сравнению с показателем 3,2%, наблюдавшемся в последние два года. versia.ru »

2017-9-12 12:00