Результатов: 76

Больше помогайте. Эксперты пояснили, как преодолеть страх после теракта

У многих из тех, кто пережил террористический акт или стал его свидетелем, может развиться посттравматическое стрессовое расстройство. Об этом заявляют психологи и психиатры. Aif.ru выяснил, как справиться со стрессом. aif.ru »

2024-3-27 15:24

Врач-инфекционист о гриппе А: «В первые же сутки может развиться дыхательная недостаточность»

В Саратовской области с поезда сняли более 130 человек, почти все из которых дети. У 15 несовершеннолетних выявили грипп А, еще несколько десятков подростков имеют признаки ОРВИ, а одна из отдыхавших в лагере девочек и вовсе скончалась. fedpress.ru »

2023-12-21 13:20

Российский университет поможет бизнесу развиться на рынке Узбекистана

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. 15 декабря в Ташкентском филиале МГИМО состоится деловое мероприятие c бизнесменами из разных стран. Оно будет посвящено интеграции современных технологических решений на рынок Узбекистана. fedpress.ru »

2023-12-11 08:11

Нутрициолог: Из-за нехватки витамина Д может развиться диабет 2-го типа

Витамин Д (D, кальциферол) — жирорастворимый витамин, вырабатываемый в человеческом организме под влиянием солнечного света либо поступающий извне с продуктами... rosbalt.ru »

2023-12-10 12:01

Эксперт рассказала, из-за чего могут развиться психические расстройства

Среди причин доктор психологических наук Алла Холмогорова выделила трудоголизм, перфекционизм, неумение просить о помощи, а также проблемы в семье tass.ru »

2023-11-22 07:17

Может развиться деменция: Россиян предупредили о серьёзной побочке от корвалола

Препараты, которыми многие россияне привыкли купировать боль в сердце, имеют массу серьёзных побочных эффектов, предупредила кардиолог Ольга Козлова. По её словам, в частности, речь идёт о таких популярных лекарствах, как корвалол, валокордин и валосердин. life.ru »

2023-11-2 14:32

Может ли развиться рак из-за воспаления в легких: объяснение онколога

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Основными типами инфекций дыхательных путей являются бронхит и пневмония, которые могут иметь те же симптомы, что и рак легких. А способны ли эти заболевания перерасти в онкологию, «ФедералПресс» узнал у онколога широкого профиля, главного врача федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» Андрея Пылева. fedpress.ru »

2023-10-31 07:50

Психолог рассказал, у кого может развиться зависимость от сервиса доставки

Зависимость от такси и сервисов по доставке еды может развиться из-за того, что человек попросту боится покинуть зону комфорта. Об этом рассказал психолог Андрей Зберовский. life.ru »

2023-8-23 16:32

Иммунолог: у переболевших коронавирусом может развиться рак

Нарушения в работе иммунной системы человека, которые наступают после перенесенного коронавируса, могут повысить шанс развития онкологических заболеваний, nsn.fm »

2023-8-11 01:54

Онколог раскрыл, может ли развиться рак из-за ношения бюстгальтера

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Существует распространенное мнение о том, что ношение бюстгальтера может спровоцировать развитие рака молочной железы. Хирург и онколог-маммолог клиники «Юсуповская больница» Виктор Федосейкин раскрыл, так ли это на самом деле, и объяснил, почему важно подбирать правильное и комфортное белье. fedpress.ru »

2023-7-11 19:02

Россиянкам раскрыли, может ли развиться рак молочной железы из-за бюстгальтера

Мифов и заблуждений о раке молочной железы, не имеющих никакого отношения к реальности, существует немало. Один из них связан с тем, что неправильно подобранное женщиной бельё якобы может спровоцировать появление опухолей в груди. life.ru »

2023-7-11 12:29

У 36 млн человек в Европе за три года пандемии мог развиться длительный COVID-19

По оценке Европейского регионального бюро ВОЗ, каждую неделю в регионе по-прежнему регистрируется около 1 тыс. новых случаев смерти от коронавируса tass.ru »

2023-6-27 14:19

Онколог ответил, почему может развиться рак щитовидной железы

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Врач-онколог Максим Юдин рассказал о симптомах рака щитовидной железы. На поздних стадиях болезни становится трудно глотать, появляется осиплость голоса, возникает одышка и отекают мягкие ткани. fedpress.ru »

2023-5-26 11:01

Надо ли после укуса клеща пить антибиотики?

Обычно все знают, что после укуса клеща надо достать тело кровососа и отвезти в лабораторию на анализ. А вот требуется ли какая-то медикаментозная терапия? Например, стоит ли пить антибиотики после этого? aif.ru »

2023-5-16 13:23

Напиться до смерти: Врач назвала опасные заболевания, которые могут развиться из-за алкоголя

Употребление алкоголя может привести к развитию опасных заболеваний, среди которых хронический панкреатит, а также рак пищевода, желудка и поджелудочной железы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог клиники МЕДСИ в Красногорске Наталья Кислякова. life.ru »

2023-4-8 16:58

Врач рассказал, как из-за ароматических палочек в организме могут развиться воспаления

Кажущиеся многим приятными ароматические палочки на самом деле могут быть источником различных воспалений и принести вред организму человека. Об этом Лайфу рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-3-15 13:15

Онколог объяснил, у кого может развиться рак кожи из-за маникюра с УФ-лампой

Маникюр, требующий воздействия ультрафиолета, может быть опасен для людей с чувствительной кожей, для тех, кто имеет пигментные невусы, для детей и подростков. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал главный онколог "СМ-Клиники", доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. life.ru »

2023-2-21 16:23

Зимний приступ. Что собой представляет холодовой инфаркт?

Зима для сердца опаснее, нежели умеренное лето без жары, заявили ученые. На фоне резкого перепада и снижения температур может даже развиться холодовой инфаркт. aif.ru »

2022-12-16 03:40

Онищенко рассказал, как у Саакашвили могли развиться туберкулёз и деменция

Туберкулёз для находящихся в тюрьме не является редким диагнозом из-за плохих условий пребывания, однако в случае с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили такое вряд ли возможно. Куда интереснее наличие у него деменции и причины её появления. life.ru »

2022-11-8 21:05

В будущем в РФ может развиться технология беспилотного транспорта

Высокие технологии и прогресс продолжают распространяться во многих сферах человеческого общества. Недавно Минтранс сообщил об активной работе государства и бизнеса по внедрению в РФ беспилотного транспорта. argumenti.ru »

2022-10-24 00:00

У кого может развиться язва желудка

К язве желудка может привести множество факторов (стресс, хеликобактер пилори, неправильное питание, бесконтрольный приём лекарств), рассказала телеканалу "Москва 24" врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. life.ru »

2022-9-19 16:43

The Sun: через год после коронавируса может развиться смертельный побочный эффект

Британское издание The Sun сообщило со ссылкой на исследование, проведенное в американском Университете Кейс-Вестерн-Резерв, что в течение года после перенесенного COVID у пожилых людей риск развития болезни Альцгеймера возрастает почти в два раза social.mk.ru »

2022-9-15 12:24

Онколог объяснил, когда при удалении родинки может развиться рак

Если родинка удаляется косметологом, без необходимых анализов, то человек может получить злокачественную опухоль, что угрожает жизни. Об этом заявил врач-онколог, член европейского общества клинических онкологов ESMO, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. life.ru »

2022-8-12 03:01

Вирусолог назвал особенность оспы обезьян, которая не даст развиться пандемии

Вызывающий оспу обезъян вирус имеет особенность, которая может помешать ему распространиться по планете и превратиться в новую пандемию social.mk.ru »

2022-7-18 11:37

Врач Марченко пояснила, при каком похудении может развиться цирроз печени

Если масса тела изначально велика, это может означать, что проблемы уже есть, и резкая потеря килограммов может усугубить ситуацию вплоть до летального исхода. life.ru »

2022-4-3 03:04

Нас может затронуть меньше: Эксперты рассказали, по какому пути может развиться мировой кризис

Они подчёркивают, что последствия геополитических действий могут сильно снизить темпы роста глобальной экономики, повысить инфляцию издержек. life.ru »

2022-4-2 01:39

Сомнолог Черкасова рассказала, почему может развиться бессонница

По словам медика, в основном проблемы со сном появляются из-за неправильного образа жизни, но бывает и так, что причина не столь очевидна. life.ru »

2022-2-20 07:40

Врач Исаев: у переболевших «омикроном» может развиться нейроковид

Переболевших «омкроном» предупредили о риске развития тяжелых поражений нервной системы. Заражение «омикроном» может спровоцировать развитие нейроковида у взрослых и системных воспалений у детей, заявил в интервью ТАСС генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев. abnews.ru »

2022-2-13 07:15

Эксперт допустил, что у жителей России может развиться «черная плесень»

Инфекционное заболевание «черная плесень» в основном встречается у людей в странах с жарким и влажным климатом, но в некоторых случаях может развиться и у живущих в России. Об этом рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов. tvzvezda.ru »

2021-11-26 23:25

Врач рассказал, с какого дня болезни может развиться тяжелая форма COVID-19

Врач-терапевт, пульмонолог, работающий в красной зоне, Алексей Никишенков сообщил, что развитие тяжелой формы COVID-19 с большим поражением легких может возникнуть через 3-5 дней после появления первых симптомов. tvzvezda.ru »

2021-10-30 07:07

Эксперт: тяжелое течение ковида может развиться через 3-5 дней после первых симптомов

Течение заболевания зависит от хронических болезней и состояния иммунной системы человека, отметил врач-терапевт, пульмонолог Алексей Никишенков tass.ru »

2021-10-30 06:08

Острая дыхательная недостаточность при ковиде может развиться за пару дней

Главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО Андрей Малявин назвал респираторный дистресс-синдром самой угрожающей ситуацией во время COVID-19 tass.ru »

2021-10-21 11:16

Эпидемиолог Плоскирева сообщила, что постковидный синдром может развиться через 24 недели после острой фазы заболевания

Заместитель директора по клинической работе Центрально научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева назвала сроки появления симптомов постковидного синдрома. argumenti.ru »

2021-8-9 09:16

Названы осложнения, которые могут развиться у детей после коронавируса

У детей, перенесших коронавирусную инфекцию, могут развиться потеря памяти, различные когнитивные нарушения, осложнения, при которых поражается сердце, почки, ЖКТ social.mk.ru »

2021-7-24 05:24

Эксперт рассказал, какие осложнения могут развиться у детей после ковида

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил, что у них могут возникнуть потеря памяти, различные когнитивные нарушения, а также осложнения, при которых поражаются сердце, почки, желудочно-кишечный тракт tass.ru »

2021-7-24 05:07