Результатов: 53

Психиатр рассказала о главных симптомах развивающейся депрессии

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Если вы обнаружили, что у вас в течение двух недель нарушен режим сна и аппетита, то это повод обратиться к врачу. Об этих и других признаках развивающейся депрессии рассказала психиатр Виктория Читлова. fedpress.ru »

2024-4-8 10:06

Советник Сальдо заявил о развивающейся в Херсоне гуманитарной катастрофе

Внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич заявил, что в Херсоне, который сейчас контролируют ВСУ, разворачивается гуманитарная катастрофа. Люди живут в условиях дефицита продуктов, есть перебои со светом и водой, а также не вывозят мусор, но есть коммунальные платежи. vz.ru »

2023-9-16 12:46

Конгресс США хочет лишить Китай статуса развивающейся страны

Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил законопроект, согласно которому американские власти должны добиваться лишения Китая статуса развивающейся... rosbalt.ru »

2023-6-9 10:59

Китай считает, что США не могут лишить его статуса развивающейся страны

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что этот статус имеет полноценное фактическое основание и прочную основу в международном праве tass.ru »

2023-6-9 10:41

Врач назвал симптомы развивающейся после укуса клещей смертельно опасной болезни

Инфекционист Владимир Неронов предупредил, что энцефалит, в том числе вызванный укусом клеща, может привести к тяжелейшим осложнениям, вплоть до комы и смерти. Врач перечислил первые симптомы болезни и пояснил, что лечить пациента нужно от вирусов, вызвавших развитие энцефалита. lenta.ru »

2023-5-24 17:09

США лишат Китай статуса развивающейся экономики. Чем это грозит Пекину

США запускает кампанию по изменению экономического статуса Китая. Вашингтон хочет, чтобы КНР признали развитым, а не развивающимся государством. И будет добиваться этого во всех международных организациях и договорах с участием американцев. ridus.ru »

2023-3-28 19:04

В США одобрили законопроект о лишении КНР статуса развивающейся страны

Палата представителей Конгресса США единогласно проголосовала за проект закона о лишении Китая статуса развивающейся страны в рамках всех совместных международных организаций, в ближайшем будущем он будет принят, пишет журнал Hill. lenta.ru »

2023-3-28 09:21

В США захотели лишить КНР статуса развивающейся страны

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, предписывающий Вашингтону работать над лишением Китая статуса развивающейся страны nsn.fm »

2023-3-28 08:51

В США приняли законопроект по лишению Китая статуса развивающейся страны

В Конгрессе считают, что Пекин излишне пользуется своим статусом развивающейся страны, получая помощь в развитии и займы от международных организаций. aif.ru »

2023-3-28 07:37

В США решили лишить Китай статуса развивающейся страны

Палата представителей Конгресса США единогласно утвердила законопроект, который предполагает, что Госдеп начнёт работу над лишением Китая статуса развивающейся страны. Об этом сообщает The Hill. life.ru »

2023-3-28 06:57

Кардиолог перечислил четыре признака развивающейся болезни сердца

Главные признаки развивающихся проблем с сердцем перечислил главврач медицинского центра «Андреевские больницы — Неболит» Сергей Васильев. При их появлении... rosbalt.ru »

2022-11-10 17:30

Путин заявил о необходимости надёжной и развивающейся политической системы

России нужен крепкий тыл в виде надёжной и развивающейся политической системы. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-8-20 20:46

Путин заявил о необходимости развивающейся политической системы

России необходим крепкий тыл, который будет представлен в виде надежной и развивающейся политической системы. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-8-19 20:24

Путин: России нужен крепкий тыл в виде надежной и развивающейся политической системы

Президент РФ добавил, что "большая нагрузка будет лежать, конечно, на сотрудниках избирательных комиссий всех уровней" tass.ru »

2022-8-19 20:14

Лавров заявил о развивающейся «в мозгах Запада» ситуации на Украине

Глава МИД России Лавров считает, что обострение на Украине происходит только «в мозгах Запада», — местных СМИ и ряда политиков, в том числе генсека НАТО — а не в реальности. Так он ответил на слова итальянского коллеги о том, как можно разрешить сложившуюся обстановку вокруг Украины. lenta.ru »

2022-2-17 12:14

Сотрудник РАН назвал первые признаки развивающейся деменции

Кандидат биологических наук Семен Голошейкин признался: вылечить болезнь нельзя. Однако ее можно избежать, если уделять себе-любимому несколько часов в день. 5-tv.ru »

2021-12-12 09:36

Президент Туркмении заявил, что гордится своим народом и развивающейся экономикой страны

Гурбангулы Бердымухамедов напомнил, что "с нуля" подняты целые отрасли национальной экономики, построены тысячи километров современных дорог, крупные объекты энергетической инфраструктуры, введены в эксплуатацию десятки новых заводов tass.ru »

2021-10-2 12:10

Названы ранние «звоночки» развивающейся деменции

Британский портал Express сообщил, что симптомами, предупреждающими о том, что у человека развивается деменция, являются проблемы с памятью и увеличивающаяся растерянность. mirnov.ru »

2021-9-21 09:22

Названы признаки развивающейся глаукомы

Офтальмолог Инна Швайликова рассказала, что хроническое заболевание глаз - глаукома - обычно диагностируется пациентам старше 40 лет и определяется по нескольким признакам. mirnov.ru »

2021-4-3 13:43

«РН-Юганскнефтегаз» признан самой динамично развивающейся вертикально-интегрированной компанией в Югре

Ханты-Мансийск, 3 сентября, ФедералПресс. Двадцатый ежегодный конкурс «Черное золото Югры» был посвящен 90-летию образования округа, а также добыче 12-миллиардной тонны нефти в регионе. fedpress.ru »

2020-9-3 12:23

Фунт стерлингов назвали валютой развивающейся страны

Фунт стерлингов, национальная валюта Великобритании, в последнее время ведет себя как валюта развивающейся страны. К такому выводу пришли аналитики Bank of America. Главной причиной изменения отношения международных инвесторов к фунту стал выход Великобритании из Евросоюза, официально завершившийся 31 января. lenta.ru »

2020-6-26 08:02

В МВФ пересматривают рекомендации для стран с развивающейся экономикой

Директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева отметила, что такие страны "сильно отличаются друг друга по ликвидности валютных рынков, что может повлиять на инструментарий, доступный им для стабилизации" tass.ru »

2020-2-18 11:49

Всемирный банк предупреждает о глобальном долговом кризисе

Всемирный банк подчеркнул опасность нового глобального долгового кризиса после предупреждения о самом большом росте заимствований за последние 50 лет. В своем полугодовом докладе «Глобальные экономические перспективы» (GEP) организация сообщила о четырех волнах накопления долга, начиная с 1970-х годов: последняя была самой крупной, быстрой и широкой. kapital-rus.ru »

2020-1-9 14:40

Рубль является лучшей валютой

В немецком издании Focus появилась статья, согласно которой рубль признан лучшей валютой среди стран с развивающейся экономикой. Так, по мнению автора статьи, национальная валюта России смогла преодолеть давление, оказываемое на нее внешними политическими и экономическими факторами, такими как например, санкционные ограничения или снижение стоимости нефтепродуктов.
В настоящее время, как отмечает автор, рубль не подвержен в той степени, как это было раньше, влиянию политических изменений, а также, как отмечает издание, рубль заметно укрепился по отношению к доллару и евро. Поэтому, в работе он назван лучшей валютой среди стран с развивающейся экономикой, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-11-1 10:18

СМИ: Южная Корея решила отказаться от статуса развивающейся страны в ВТО

По данным агентства Yonhap, решение было принято в качестве уступки США, требующим реформирования организации tass.ru »

2019-10-25 03:34

МГУ возглавил рейтинг вузов стран развивающейся Европы и Центральной Азии

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова вновь стал лидером рейтинга вузов из стран развивающейся Европы и Центральной Азии, который ежегодно представляет Quacquarelli Symonds (QS). vm.ru »

2019-10-15 02:15

МГУ вошел в пятерку лучших университетов стран с развивающейся экономикой

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) вошел в первую пятерку рейтинга университетов стран с развивающейся экономикой по версии Times Higher Education (THE Emerging Economies University Rankings). Об этом рассказали в … vestikavkaza.ru »

2019-1-15 21:43

МГУ вошел в топ-5 рейтинга университетов стран с развивающейся экономикой

Ректор вуза Виктор Садовничий заявил, что МГУ стал лидером среди российских университетов благодаря реализуемой политике в сфере высшего образования tass.ru »

2019-1-15 21:15

THE опубликовало список лучших вузов в странах с развивающейся экономикой

Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало рейтинг лучших вузов в странах с активно развивающейся экономикой (Emerging Economies University Rankings 2019).
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 20:57

Орешкин: рубль выглядит устойчивым на фоне валют стран с развивающейся экономикой

Рубль на фоне валют других стран с развивающейся экономикой выглядит очень устойчиво. Такое мнение выразил министр экономического развития России Максим Орешкин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 18:30

МГУ на третьем месте в рейтинге университетов стран с развивающейся экономикой

МГУ занял третье место в рейтинге университетов стран с развивающимися экономиками. По версии журнала Times Higher Education. Первые две строчки заняли два китайских вуза - Пекинский университет и университет Цинхуа. vesti.ru »

2018-5-10 06:47

Россотрудничество/ В Баку обсудили перспективы корпоративного бизнеса в странах с развивающейся экономикой

Со вступительным словом выступил директор Русской экономической школы, доцент Мансур Бархударов, а модератором конференции – доктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов. Одной из тем дискуссии стало сотрудничество научно-образовательных учреждений с бизнесом. gospress.ru »

2018-4-25 22:37

В Баку обсудили перспективы корпоративного бизнеса в странах с развивающейся экономикой

Со вступительным словом выступил директор Русской экономической школы, доцент Мансур Бархударов, а модератором конференции – доктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов. Одной из тем дискуссии стало сотрудничество научно-образовательных учреждений с бизнесом. gospress.ru »

2018-4-25 22:35

Новый вектор развития: Россия превратит Мадагаскар из развивающейся страны в выгодного партнера

Мадагаскар может стать для России выгодным экономическим партнером. Специалисты уверенны, что такое сотрудничество не только поможет островному государству выйти на новый уровень, но и убережет от гражданской войны и американской интервенции. nation-news.ru »

2018-4-2 09:35

Минфин США считает виртуальную валюту "развивающейся угрозой"

США, Япония и Австралия регулируют деятельность по обмену и платежам с участием виртуальной валюты, заявила замминистра финансов США Сигал Манделкер tass.ru »

2018-1-17 21:04

Путин назвал АПК динамично развивающейся отраслью российской экономики

Президент России Владимир Путин отметил, что агропромышленный комплекс является одной из самых динамичных отраслей отечественной экономики. Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля. pronedra.ru »

2017-10-8 10:34

Медведев назвал Россию развивающейся, но сильной страной

Россия в настоящее время является развивающейся, но уже сильной страной, заявил Дмитрий Медведев на церемонии вручения премий в области качества за 2016 год. pronedra.ru »

2017-1-19 17:51

МГУ возглавил рейтинг университетов развивающейся Европы и Центральной Азии

Московский государственный университет (МГУ) имени Михаила Ломоносова занял первое место в рейтинге университетов QS University Rankings: ЕЕСА (Emerging Europe & Central Asia), охватывающем 30 стран развивающейся Европы и Центральной Азии. lenta.ru »

2016-6-14 12:17