Результатов: 216

Разящий луч: как развиваются боевые лазеры

Минобороны Великобритании обнародовало кадры успешных испытаний системы лазерного оружия DragonFire, которая поразила воздушную цель. Лазер способен наносить удар "по любой видимой цели", но предназначен в первую очередь для противовоздушной обороны (ПВО). tass.ru »

2024-3-28 09:00

Политолог Киселев высказался о возможностях женщин в России: «Профессионально развиваются и остаются обворожительными»

В преддверии 8 Марта глава России Владимир Путин встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Матвей Киселев рассказал, как государство помогает молодым женщинам строить карьеру без ущерба для института семьи и материнства: fedpress.ru »

2024-3-7 20:23

В Кузбассе развиваются все направления из послания президента: будет новый вуз

КЕМЕРОВО, 29 февраля, ФедералПресс. Губернатор Сергей Цивилев отметил, что в Кузбассе сейчас развиваются все главные направления, которые обозначил президент России в своем послании к Федеральному собранию. fedpress.ru »

2024-2-29 15:35

Путин заявил, что экономические связи РФ и Узбекистана развиваются очень интенсивно

По словам президента, у стран есть хорошие перспективы для дальнейшего взаимодействия tass.ru »

2024-2-21 18:50

Путин: Отношения РФ и Белоруссии развиваются энергично, товарооборот растёт

Отношения между Москвой и Минском развиваются достаточно активно, товарооборот постоянно растёт. На это обратил внимание российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге. life.ru »

2024-1-28 18:36

Захарова: События на Ближнем Востоке развиваются по катастрофическому сценарию

События на Ближнем Востоке уже развиваются по катастрофическому сценарию, это трагедия мирового масштаба. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на "Радио Sputnik" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-17 13:08

Смагин считает, что женские шахматы в России развиваются с космической скоростью

По мнению вице-президента Федерации шахмат России, отечественные спортсменки скоро обгонят своих главных соперниц - шахматисток из Индии и Китая tass.ru »

2024-1-2 12:56

Путин заявил, что отношения РФ и Кувейта развиваются в конструктивном ключе

Россия считает приоритетом наращивание торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, отметил президент tass.ru »

2023-12-4 19:18

Лавров: Отношения между Россией и Бразилией развиваются в русле стратегического партнерства

Отношения России и Бразилии носят устойчивый и не подверженный конъюнктуре характер, развиваются в русле стратегического партнерства, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на церемонии открытия посвященной 195-летию установления дипломатических отношений между странами выставки. vz.ru »

2023-11-27 13:05

Матвиенко заявила, что российско-казахстанские отношения развиваются по восходящей

По словам председателя Совета Федерации, между верхними палатами парламентов России и Казахстана "сложилось конструктивное взаимодействие" tass.ru »

2023-11-16 16:43

Шойгу: военные взаимодействия РФ и КНР не направлены против третьих стран

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что российско-китайские отношения в военной области неуклонно развиваются. aif.ru »

2023-11-8 12:51

Путин: Отношения с Вьетнамом развиваются в дружеском ключе

Президент России Владимир Путин в Пекине встретился с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом, переговоры прошли в преддверии III Международного форума Один пояс один путь. «Очень рад вас видеть. <. vz.ru »

2023-10-17 11:24

Рябков: отношения РФ с Латинской Америкой развиваются, несмотря на препоны Запада

По словам замглавы МИД России, страна будет способствовать налаживанию связей региона с Евразийским экономическим союзом tass.ru »

2023-10-4 11:30

Миллиардные выручки: какие компании наиболее успешно развиваются в Псковской области

Псковская область, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», занимает 68-е место среди регионов страны по выручке компаний. При этом несколькими самыми доходными предприятиями руководит один и тот же человек. fedpress.ru »

2023-10-2 09:00

Соловейчик: в женском дзюдо наиболее активно развиваются легкие весовые категории

Глава Федерации дзюдо России добавил, что есть сложности в средней и тяжелой весовых категориях tass.ru »

2023-9-27 12:47

Шойгу: Отношения России и Ирана в оборонной сфере развиваются динамично

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что отношения в оборонной сфере между Россией и Ираном развиваются динамично nsn.fm »

2023-9-19 19:01

Побороть страх, придать уверенность: как в России развиваются страховые технологии

Выручка мирового рынка страховых технологий, по данным Mordor Intelligence, превысит $10 млрд к 2025 году, а к 2030-му рынок InsurTech вырастет до $160 млрд, оценивает CB Insights. Многие эксперты ставят значимость оцифровки страхования в один ряд с развитием финтеха. forbes.ru »

2023-9-6 10:00

Чемпионат высоких технологий и новые школы: как в Новгородской области развиваются образование и наука

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 августа, ФедералПресс. Помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин и министр просвещения РФ Сергей Кравцов приехали в Новгородскую область. Вместе с губернатором Андреем Никитиным представители власти посетили школы Великого Новгорода, приняли участие в церемонии открытия первой очереди строительства ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и презентации второй очереди центра. fedpress.ru »

2023-8-11 20:00

Россиянам назвали профессии, при которых развиваются проблемы с позвоночником

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Из-за длительного нахождения в неудобном положении появляются мышечные зажимы, наше тело начинает подстраиваться под них и видоизменяется. Какие сопутствующие симптомы и болезни развиваются в этой ситуации, рассказала член Европейской медицинской ассоциации, Национальной ассоциации народной медицины и оздоровительных практик, автор метода «Остеогимнастика» Наталья Соколова. fedpress.ru »

2023-8-2 07:30

Виниры, туры и растяжка: как развиваются проекты российских предпринимателей в ОАЭ

Рынок ОАЭ давно привлекает российских предпринимателей своими возможностями. Как проходит экспансия их бизнесов в ОАЭ и с чем сталкиваются предприниматели — в новом выпуске «НеФорбсов» forbes.ru »

2023-7-30 11:34

Никита Данюк: Европа и Россия развиваются в едином цифровом тренде

В Евросоюзе хотят принять закон, ограничивающий американским цифровым корпорациям и провайдерам облачных сервисов доступ к личным данным европейцев. Речь прежде всего идет о таких компаниях, как Amazon, Google и Microsoft. ridus.ru »

2023-5-11 18:22

Какие виды рака развиваются стремительно: ответ онколога

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Злокачественные новообразования могут развиваться годами, но иногда для этого хватает нескольких месяцев. Все зависит от того, какая клетка является родоначальником и какой потенциал деления она имеет. fedpress.ru »

2023-5-11 12:03

Собянин: В Москве с использованием «зеленого коридора» развиваются около 100 производств

Около ста московских заводов будут запущены раньше заявленных сроков благодаря «зеленому коридору», сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале nsn.fm »

2023-4-17 11:15

Путин: Отношения России и Китая хорошо развиваются, в том числе в военной сфере

Президент России Владимир Путин сообщил, открывая встречу с приехавшим в Москву министром обороны КНР Ли Шанфу, что во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву они затрагивали, в том числе военное сотрудничество. vz.ru »

2023-4-16 20:07

Терапевт объяснил, как быстро опухоли развиваются в организме

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Злокачественные новообразования могут много лет себя не проявлять. Терапевт Алексей Водовозов рассказал, за какое время обычно рак прогрессирует до первой стадии. fedpress.ru »

2023-4-16 16:55

Охота на ведьм: как развиваются протесты во Франции

Правоохранители начали выискивать тех, кто смеет произносить нелестные слова в адрес французского президента, в том числе в интернете. Что дальше? 5-tv.ru »

2023-3-31 16:55

В МИД Ирана заявили, что отношения Тегерана и Москвы развиваются в правильном направлении

Взаимодействие в сфере туризма и инвестиций должно получить больший импульс, считает глава ведомства Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2023-3-29 17:15

Как в Тюменской области развиваются индустриальные парки

Эксперты отмечают повышение спроса на индустриальные и технологические парки в стране. Тюменский регион, будучи пионером в развитии зон экономического развития, выразил готовность оказать поддержку новым инвесторам. fedpress.ru »

2023-3-28 16:00

Путин: российское производство и ВПК развиваются очень быстрыми темпами

Российское производство и военно-промышленный комплекс развиваются очень быстрыми темпами. Об этом сегодня заявил президент Владимир Путин в ходе ответа на вопросы журналистов. По словам главы государства, он осведомлен о том, что западные страны планируют направить на Украину более 400 танков. tvzvezda.ru »

2023-3-26 20:06

Можно ли задохнуться во сне?

Считается, что человек ночью во сне себя не контролирует. И с ним может случиться все, что угодно. Например, он может задохнуться. Действительно ли так может произойти? aif.ru »

2023-3-9 05:00

Алиев заявил, что отношения между Азербайджаном и Россией полноценно развиваются

Инал Ардзинба также проинформировал Дмитрия Мезенцева о встрече президента Абхазии Аслана Бжании с белорусским лидером Александром Лукашенко 21 февраля в Минске tass.ru »

2023-2-27 20:09

Путин: российско-китайские отношения развиваются так, как планировали

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российско-китайские отношения развиваются так, как планировали Москва и Пекин ранее, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-22 14:16

Онколог: Чаще всего онкологические заболевания развиваются у людей 45-50 лет

Чаще всего онкологические заболевания развиваются у людей 45-50 лет. Такие данные предоставил онколог, заместитель директора Института онкологии Европейского... rosbalt.ru »

2023-2-5 02:38

Путин признал, что часть россиян нуждается в психологической помощи

«15% россиян нуждаются в помощи психологов», - уточнил президент. Также Путин обратил внимание, что в России службы психологической помощи развиваются медленными темпами. Президент пообещал обсудить данный вопрос с российским правительством. kapital-rus.ru »

2022-12-2 18:40

«Отношения развиваются успешно»: Путин поздравил Токаева с переизбранием на пост президента Казахстана

По словам Путина, это позволит Токаеву открыть новые возможности для продвижения выбранного курса развития Казахстана. «Отношения стратегического партнерства и союзничества между нашими странами, основывающиеся на добрых традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения, развиваются весьма успешно», - добавил президент России. kapital-rus.ru »

2022-11-21 14:12

Володин: отношения РФ и Азербайджана успешно развиваются благодаря усилиям президентов

Спикер Госдумы в рамках официального визита в республику встретился с президентом Ильхамом Алиевым tass.ru »

2022-9-26 11:15

Глава МИД Кубы: международные отношения развиваются по опасному пути из-за политики США

Бруно Родригес Паррилья отметил, что Куба осуждает торгово-экономическое эмбарго против Гаваны со стороны Вашингтона tass.ru »

2022-9-22 03:31

Путин: Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются весьма успешно

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Баку сейчас успешно развиваются. Такое заявление он сделал в ходе встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. life.ru »

2022-9-16 18:23