Результатов: 282

Несовершеннолетняя россиянка призывала к теракту ради развлечения и попалась

В Новосибирске сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ установили личность девочки-подростка, которая ради развлечения рассылала сообщения с призывами к теракту. Уточняется, что несовершеннолетняя уже принесла свои извинения. Проверка по факту случившегося продолжается. lenta.ru »

2024-3-27 14:38

Свердловские чиновники «приостановили» все развлечения: что это значит, никто не знает

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Антитеррористическая комиссия Свердловской области потребовала приостановить все развлекательные мероприятия до 10 мая. При этом организаторы концертов до сих пор не получили разъяснений, что это означает, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 13:15

Подарки за уплату сборов и налог на развлечения: как устроена фискальная система Азии

ТАСС подготовил серию материалов, посвященную особенностям фискальных систем в различных странах мира tass.ru »

2024-3-22 15:10

Эксперт назвала лучшие развивающие развлечения для детей зимой

Традиционные зимние забавы можно сделать полезными не только для здоровья ребенка, но и для его общего развития. Педагог и руководитель программного отдела департамента детских лагерей SportZania Полина Васина рассказала «Ридусу», какие развлечения на свежем воздухе в солнечные морозные дни помогут детям получить новые знания и понять различные природные процессы. ridus.ru »

2024-2-2 19:49

Развлечения для домоседов: как нескучно провести время дома

Всем периодически приходится долго сидеть дома, и если для некоторых людей это не проблема, то других угнетает даже одна мысль об этом. Чтобы хорошо провести время дома и не сойти с ума от скуки, нужно найти себе простое, но приятное развлечение. ridus.ru »

2024-1-31 15:15

Неделя потребления: ресторанные открытия и горнолыжные развлечения

Boggi Milano представил весеннюю пре-коллекцию, в ресторане О2 обновилось меню, MIUZ Diamonds выпустил серию украшений Florance. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2024-1-27 16:00

"Будущий мэр Новосибирска" призвала тратить деньги на развлечения вместо пенсий

Блогер из Бердска Мальвина, называющая себя кандидатом в мэры Новосибирска, призвала сократить пенсию вдвое, чтобы потратить эти деньги на развлечения для молодежи social.mk.ru »

2024-1-24 10:35

Чем заняться после праздника во Владивостоке: катки, горки, развлечения

Новогодние праздники – отличное время, чтобы провести неделю с семьей и посетить различные зимние активности. «ФедералПресс» собрал список бесплатных катков, горок и других мест, которые можно посетить всей семьей. fedpress.ru »

2023-12-27 07:31

Названы самые опасные новогодние развлечения

Самые опасные новогодние развлечения связаны с использованием неисправных гирлянд и декоративных свечей. Об этом заявил замначальника Пожарно-спасательного центра Москвы (ПСЦ) Сергей Степанов. Эксперт посоветовал обзавестись дома огнетушителем, чтобы предотвратить последствия. lenta.ru »

2023-12-26 15:51

Россияне резко увеличили траты на развлечения

В первой половине 2023 года россияне стали тратить на развлечения и досуг на треть больше. Расходы граждан на культурные и спортивные мероприятия, отдых и хобби увеличились на 29,1 процента в годовом выражении. lenta.ru »

2023-11-30 09:56

Расходы россиян на развлечения в I полугодии выросли на треть

Заметную позитивную динамику продемонстрировал Ненецкий автономный округ, где расходы на спорт и культуру выросли почти в 5,5 раза tass.ru »

2023-11-30 07:11

Раскрыты самые дорогие туристические развлечения в мире

Путешественникам раскрыли самые дорогие туристические развлечения в мире. В их число вошли поездка на Южный полюс за почти 5,3 миллиона рублей, тур на историческом поезде с интерьерами Уэса Андерсона, вертолетная экскурсия на Эверест, поход к гориллам в Африке, отдых в отеле с редкими жирафами в Кении. lenta.ru »

2023-11-20 15:11

Лоукостер «Победа» пообещал пассажирам еду и развлечения

В следующем году на рейсах авиакомпании «Победа» появятся снеки, которые будут продавать пассажирам. Кроме того, перевозчик намерен раздавать на гаджеты развлекательный контент. По итогам 2022 года лоукостер заработал на допуслугах около 6 миллиардов рублей. versia.ru »

2023-9-8 08:33

Фейерверк, огненное шоу и развлечения для детей: как пройдет День города в Зеленоградске

Жители и гости Зеленоградска будут отмечать День города со 2 по 3 сентября. В пресс-службе администрации Зеленоградского муниципального округа Калининградской области уточнили, что в рамках праздника состоится множество спортивных мероприятий, будут активности для детей. fedpress.ru »

2023-8-15 16:10

На ВДНХ в честь Дня строителя пройдут спортивные развлечения и мастер-классы

На мероприятии также расскажут о строительстве магистралей, в том числе ЦКАД, а также о реконструкции развязок на МКАД, МЦД, Северо-Западной хорде и других трассах tass.ru »

2023-8-11 11:23

Какие развлечения можно найти в Северной столице в последний летний месяц

Август в Петербурге в этом году очень насыщенный на различные фестивали, а также прочие культурные мероприятия. Где с удовольствием можно провести время всей семье fedpress.ru »

2023-8-1 14:00

В Госдуме предложили ввести «Отцовскую карту» с деньгами на совместные развлечения пап и детей

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру труда и социальной защиты Антону Кобякову ввести «Отцовскую карту» по аналогии с «Пушкинской». Деньги на ней можно будет потратить только на ребенка. fedpress.ru »

2023-7-11 07:17

Тонут, бьются и становятся жертвами каннибалов: как развлечения богачей оборачиваются трагедиями

Береговая охрана США признала экипаж батискафа «Титана», который отправился на место крушения лайнера «Титаник», погибшим. На борту были капитан судна, он же основатель компании OceanGate — Стоктон Раш, и туристы: миллиардер Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен, инвестор, филантроп Шахзада Давуд совместно с 19-летним сыном Сулеманом Давудом, французский ученый Поль-Анри Наржоле. riafan.ru »

2023-6-23 14:34

В Египте предложили ввести для туристов налоги на роскошь и развлечения

Парламент Египта решил повысить для иностранных туристов ряд налогов и сборов. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на египетскую прессу. life.ru »

2023-6-5 16:27

В Египте для туристов захотели ввести налоги на роскошь и развлечения

Как сообщают египетские СМИ, власти страны собираются ввести новые налоги и сборы, в том числе на роскошь и развлечения, которые затронут и отдыхающих. versia.ru »

2023-6-5 15:43

В Госдуме заговорили о «налоге на развлечения» для помощи мобилизованным

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев сообщил в своем Telegram-канале, что разрабатывает проекта закона об обязательных отчислениях со счета в кафе и разных развлекательных заведениях в фонд поддержки семьям мобилизованных и армии. mirnov.ru »

2023-5-19 09:02

Ресторанный омбудсмен отреагировал на идею «налога на развлечения» в общепите

Законопроект о введении в ресторанах нового сбора в размере одного процента от чека в поддержку участников специальной военной операции (СВО) может стать губительным для части отрасли общепита. Об этом Ленте. lenta.ru »

2023-5-18 18:04

"Налог на развлечения" не коснётся кафе и фастфуда, заявил автор проекта

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что кафе и точки фастфуда исключили из законопроекта о ресторанном сборе на поддержку участников СВО и членов их семей. Об этом парламентарий, который является одним из авторов проекта закона, рассказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-5-18 12:50

В Госдуму внесли законопроект о «налоге на развлечения в период военного времени»

Об этом сообщается на официальном портале системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД). Уточняется, что законопроект в Госдуму внесли депутаты от партии КПРФ. В документе сказано, что сбор необходимо установить в размере 1% от суммы чека для посетителей кафе, ресторанов, баров и ночных клубов. kapital-rus.ru »

2023-5-18 10:35

Законопроект об отчислениях "налога на развлечения" внесли в Госдуму

Депутаты от КПРФ Михаил Матвеев и Вячеслав Мархаев внесли в Госдуму законопроект "О ресторанном сборе в целях дополнительной поддержки участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей". Документ находится на стадии рассмотрения. life.ru »

2023-5-17 16:27

В Думе усомнились в необходимости «налога на развлечения»

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб прокомментировала предложение о введении «налога на развлечения» для поддержки мобилизованных social.mk.ru »

2023-5-13 11:46

В Госдуме назвали экстремальной идею введения «налога на развлечения»

Депутат Госдумы Светлана Бессараб оценила идею о введении «налога на развлечения» для помощи мобилизованным. В беседе с «Лентой.р» она заявила, что считает меру избыточной. Ранее депутат Михаил Матвеев сообщил, что готовится законопроект об отчислениях в 1 процент со счетов в кафе в фонд помощи семьям мобилизованных. lenta.ru »

2023-5-12 11:25

В Госдуме готовят налог на развлечения для россиян, чтобы финансировать СВО

Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Матвеев. «Готовлю законопроект от отчислениях 1% со счета в кафе/ресторане/ночном клубе в фонд помощи семьям мобилизованных и армии. Такой целевой налог на развлечения в период военного времени. kapital-rus.ru »

2023-5-12 10:38

В Госдуме предложили ввести "налог на развлечения" для помощи семьям мобилизованных

В Госдуме готовят проект закона об отчислениях в 1% со счёта в кафе и ресторанах в фонд помощи семьям мобилизованных граждан и Российской армии. Автором инициативы выступил депутат нижней палаты парламента от фракции КПРФ Михаил Матвеев. life.ru »

2023-5-12 10:30

В Госдуме захотели ввести «налог на развлечения» для помощи мобилизованным

В Госдуме подготовят законопроект об отчислениях в один процент со счетов в кафе, ресторанах и ночных клубах в фонд помощи семьям мобилизованных россиян. Депутат выразил мнение, что «заукраинцы» окажутся в сложном положении: им придется помогать российской армии, если они захотят пойти в ресторан. lenta.ru »

2023-5-12 09:18

Бастрыкин заявил, что ВСУ убивают мирных жителей Донбасса для развлечения

Украинские военнослужащие убивают мирных жителей Донбасса из-за плохого знания ими украинского языка. Об этом заявил председатель СК России Александр Бастрыкин в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-5-6 10:53

Гид по отдыху в Краснодарском крае: музеи, дегустации, оздоровление, развлечения

По данным АТОР, в летнем сезоне курорты Кубани станут одними из самых посещаемых в стране. «ФедералПресс» составил карту для путешественника: где поправить здоровье, прикоснуться к истории и узнать о ней от научных работников, а где посетить завод и продегустировать местные изыски. fedpress.ru »

2023-4-13 07:30

Бесплатные блины и развлечения: как в Москве празднуют последние дни Масленицы

Широкая масленица продолжает шагать по нашей стране, остался буквально один день сытного праздника. В некоторых парках Москвы гостей бесплатно угощают блинами, играют с детьми, разыгрывают подарки, а в парке «Сказка» посетителей встречала настоящая русская тройка. riafan.ru »

2023-2-26 23:02

Бизнесмен рассказал, как изменятся ТРЦ в ближайшем будущем: «Развлечения вместо торговли»

Торгово-развлекательные центры пережили несколько серьезных ударов за последние годы: от пандемии до массового исхода иностранных брендов. Останутся ли привычные горожанами ТРЦ на своих местах и что в новых условиях в них изменится внутри, рассказал «ФедералПресс» вице-президент холдинга «Адамант» (включает 20 моллов) Аркадий Теплицкий: fedpress.ru »

2023-2-17 04:00

VK подготовил ко Дню студента конкурсы, тесты и другие развлечения

Холдинг VK в День студента запустил для учащихся вузов несколько тематических развлекательных инициатив, в числе которых — конкурсы, тесты и забавные ролики. Кроме того, сегодня открывается набор на оплачиваемую стажировку по популярным направлениям — от разработки до информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании. life.ru »

2023-1-25 12:20

Зимние развлечения без риска для здоровья: как подготовиться к лыжной поездке

Даже если вы не планируете пересекать горное кольцо на лыжах, а просто хотите покататься за городом, недели тренировок недостаточно. 5-tv.ru »

2022-12-25 05:28

Школьник оказался под следствием за ряд «минирований» объектов ради развлечения на Урале

Правоохранители задержали 16-летнего жителя Алапаевского района, который совершил серию ложных минирований школ и лицеев в российских регионах, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-25 09:53

Развлечения на импорт, патриотизм – для своих: фильм Евгения Пригожина "Солнцепёк" обозначил вектор для российского кино

В то время как на экспорт идут российские исторические сериалы, фильмы для семейного просмотра и анимация utro.ru »

2022-8-26 10:33

Герман Греф опять тратит деньги на развлечения

«Сбер» намерен разработать и запустить две социальные сети аналог популярного приложения TikTok с вертикальными видео (оно получит название Chipz), а также приложение для создания и продвижения музыки «Панч». versia.ru »

2022-8-3 16:44

Житель Бурятии за несколько дней потратил на развлечения украденные в баре 2 млн рублей

Житель Улан-Удэ стал фигурантом уголовного дела о краже 2 млн рублей. Крупную сумму подозреваемый потратил на развлечения всего за несколько дней. Детали происшествия рассказали в пресс-службе МВД России по Республике Бурятия. riafan.ru »

2022-7-19 14:36

Психолог Зберовский прокомментировал странные развлечения Киркорова со Стоцкой и Лорак

Психолог Андрей Зберовский прокомментировал новость о странных забавах короля эстрады Филиппа Киркорова с певицами Анастасией Стоцкой и Ани Лорак. Эксперт назвал запросы артиста довольно специфическими. riafan.ru »

2022-7-16 18:38

Развлечения протестующих в захваченной резиденции президента Шри-Ланки попали на видео

Протестующие, которые захватили президентскую резиденцию в Шри-Ланке, продолжают развлекаться в особняке главы государства. Соответствующая видеозапись появилась в Сети. riafan.ru »

2022-7-11 15:28

Эксперты рассказали о тратах россиян на развлечения в первом полугодии

По данным банка "Русский стандарт", в Москве на развлечения в среднем за раз тратят 1,18 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге средний чек составляет 841 рублей, в Казани - 730 рублей tass.ru »

2022-6-25 09:18