Результатов: 123

Мошенники разводят приморцев на деньги через популярный мессенджер

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Жители Владивостока в последние дни все чаще становятся жертвами мошенников через популярный мессенджер. Злоумышленники взламывают WhatsApp и делают массовую рассылку сообщений с просьбой перевести деньги. fedpress.ru »

2024-4-12 06:39

Мошенники разводят тюменцев на деньги фейк-аккаунтом главы Госохотдепартамента

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. О новых случаях мошенничества рассказали в одном из региональных ведомств. Злоумышленники создают фейковые аккаунты директора тюменского Госохотдепартамента Ольги Галкиной и выманивают у граждан деньги. fedpress.ru »

2023-11-29 19:50

Юрист Соловьев раскрыл, как мошенники разводят россиян от лица руководителей

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Мошенники научились взламывать аккаунты руководителей, чтобы обманывать подчиненных. Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как не стать жертвой афериста. fedpress.ru »

2023-11-27 09:58

Россиян «разводят» при поиске работы: новая схема мошенников

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Мошенники начали «разводить» россиян, которые ищут работу. О том, как работает схема, рассказал начальник управления защиты корпоративных интересов ВТБ Дмитрий Ревякин. fedpress.ru »

2023-11-17 08:29

Одеяло и палка колбасы: как мошенники «разводят» интернет-покупателей брендовых вещей

В интернете — десятки видеороликов разгневанных покупателей, которые заказывали себе вещи известных брендов, а получали ненужное барахло. 5-tv.ru »

2023-11-16 03:27

Мошенники разводят россиян в WhatsApp от имени Цукерберга

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Мошенники крадут персональные данные граждан под предлогом быстрого заработка с помощью чат-ботов в WhatsApp, якобы созданных миллиардером Марком Цукербергом. Об этом рассказали в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone. fedpress.ru »

2023-7-11 08:04

США разводят мелких животных для переноски опасных заболеваний

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Пентагон пытается получить популяции мелких животных, которые будут способны переносить такие заболевания, как ВИЧ и гепатит В. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов. fedpress.ru »

2023-6-19 12:30

Как мошенники разводят дачников

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Дачный сезон уже совсем скоро, поэтому рынок переполнен предложениями о покупке семян и постройке домиков. Стоит быть осторожными при выборе товара и найме рабочей бригады. fedpress.ru »

2023-4-22 17:43

Клиентов Сбербанка «разводят», обвиняя в госизмене

В Сбербанке предупредили о том, что мошенники начали использовать новую схему обмана клиентов, обзванивая их и обвиняя их якобы в измене Родине. mirnov.ru »

2023-3-14 15:52

Три способа, как мошенники разводят водителей

Мошенники бывают не только в мире интернета, но и на дорогах. А уж тут, как известно, нужна бдительность. В мире автомобилистов всё строго по правилам. Но аферисты стараются действовать по своим законам, явно далёким от понятия «законность». argumenti.ru »

2023-3-14 14:14

В Петербурге мошенники разводят мужчин на деньги, прикидываясь симпатичной театралкой

В Северной столице набирает обороты новая схема мошенничества с помощью "продажи" несуществующих билетов на театральные постановки. Так, злоумышленники создают фейковые аккаунты симпатичных девушек на сайтах знакомств, с которых пишут мужчинам и предлагают пойти на свидание в театр, присылая ссылку на ненастоящий сайт с "билетами". life.ru »

2023-1-25 19:20

Процент за чек: как работницы российских ресторанов разводят мужчин на деньги

Подпольные схемы процветают повсеместно, и даже масштабная облава не прекратила промысел мошенников. 5-tv.ru »

2022-11-13 08:41

Цыганский прием: профессиональные попрошайки «разводят» водителей в Петербурге

Пустые карты, кошельки, потерянные нервы — все это следствие беседы с «бедным и несчастным», просящим у дороги сотни тысяч рублей. Как избежать обмана? 5-tv.ru »

2022-10-27 04:21

Развод знаменитостей. Как мошенники обманывают богатых и известных

Это на первый взгляд кажется, что телефонные мошенники разводят только пенсионеров и финансово безграмотных жителей глубинки. aif.ru »

2022-9-1 13:36

Свидание на миллион: как консуматорши разводят на деньги мужчин в Петербурге

Бокал вина, чашка кофе и одно блюдо на свидании с так называемой консуматоршей может обойтись в почти 20 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2022-8-22 16:22

Мошенники «разводят» россиян от имени Сбербанка

Директор фонда «За права заемщиков», руководитель платформы «Мошеловка» Евгения Лазарева предупредила, что злоумышленники прикидываются сотрудниками Сбербанка и предлагают пройти тест о рынке ценных бумаг, чтобы получить доступ к инвестиционной платформе. mirnov.ru »

2022-6-25 12:32

Псевдомастера по ремонту компьютеров «разводят на деньги» IT-профанов

Называющие себя специалистами аферисты берут большие суммы за ремонт техники. На уловки мошенников попадаются не только пенсионеры, но и преподаватели и инженеры. 5-tv.ru »

2022-1-14 08:46

Большинство колл-центров, которые «разводят» россиян на миллиарды, — украинские

Телефонные мошенники ежемесячно крадут со счетов россиян до пяти миллиардов рублей. Большинство колл-центров, которые используют подмену номеров для имитации звонков от банка, располагается на Украине. argumenti.ru »

2021-10-4 13:20

Журналист рассказал, как мошенники из Киева разводят россиян, притворяясь работниками банков

Перед началом работы всем новым сотрудникам выдают методички, где прописаны советы о том, как правильно "разводить лохов". life.ru »

2021-9-30 16:43

Как частные клиники разводят пациентов на деньги

В прошлом году примерно каждый четвёртый россиянин обращался к услугам частных медцентров. Объём рынка коммерческой медицины в России выглядит весьма внушительно – более 800 млрд рублей в год. Это и неудивительно: частные клиники – естественная альтернатива медицине государственной, которая в условиях эпидемии ковида, кажется, и вовсе перестала выполнять свои функции. versia.ru »

2021-8-23 12:00

Как телефонные мошенники разводят тюменцев: самые необычные схемы обмана

Мошенники продолжают в ежедневном режиме покушаться на деньги доверчивых граждан. В то же режиме и органы внутренних дел успевают заводить уголовные дела по фактам обманных преступлений. Суммы, которых лишаются жертвы обманщиков, начинаются с нескольких тысяч рублей и достигают миллионов. fedpress.ru »

2021-8-10 13:43

Как русских туристов разводят в Турции: популярные способы

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Турция является одной из самых популярных стран для отдыха среди русских туристов. Многие хвалят ее за прекрасный сервис, теплое море и массу различных развлечений. Однако нередко путешественники могут стать жертвами мошенников даже на отдыхе. fedpress.ru »

2021-6-27 06:37

Ярмарка обмана: как торговцы под видом финским предпринимателей «разводят» россиян

Мошенники утверждают, что из-за пандемии магазины, торгующие товарами из стран Скандинавии, якобы разорились, поэтому устраивают грандиозную распродажу. 5-tv.ru »

2021-6-7 11:59

Условно привит: как россиян разводят на деньги липовыми справками о вакцинировании

Нелегальный рынок продажи поддельных медицинских справок в России существует давно, но с появлением пандемии коронавируса закономерно обновил свой ассортимент. Если в 2020 году были распространены документы об отсутствии заболевания – ПЦР-тесты, то теперь популярность приобрели справки о прохождении вакцинации от CoViD-19. life.ru »

2021-5-21 00:40

Шесть способов понять, что под прикрытием «Госуслуг» вас разводят мошенники

Тысячи россиян сегодня получили «письма счастья», при помощи которых можно было добраться до данных их банковских карт. 5-tv.ru »

2021-3-3 17:40

Прямой эфир. Консумация без консуммации: как на сайтах знакомств разводят мужчин

Жертвами аферистов на сайтах знакомств становятся не только женщины. В Сеть закидывают невод и так называемые промохостес. Задача этих девушек – найти мужчину, желающего приятно провести время в дамском обществе, заманить его в определенную кальянную или бар и выпотрошить по полной программе, получив процент с потраченного клиентом. Расследование – в "Прямом эфире" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2021-2-10 18:37

Зачем в Сети разводят Орбакайте и ее американского мужа

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Певица Кристина Орбакайте заявила, что хотела бы встретить 2021 год со своей мамой Аллой Пугачевой. Певица также прокомментировала «развод» в интернете с мужем Михаилом Земцовым. fedpress.ru »

2020-12-24 10:10

Ждала и верила. Как зэки разводят женщин на деньги не выходя из тюрьмы

Он клянётся в вечной любви, обещает вернуться с зоны другим человеком и построить крепкую семью. Но для этого ему нужно, чтобы любимая его ждала и помогала ему. Деньгами. Иначе они не смогут встречаться, он не сможет звонить, а значит, отношениям может прийти конец. life.ru »

2020-10-26 00:40

Ждала и верила. Как зэки разводят женщин на деньги, не выходя из тюрьмы

Он клянётся в вечной любви, обещает вернуться с зоны другим человеком и построить крепкую семью. Но для этого ему нужно, чтобы любимая его ждала и помогала ему. Деньгами. Иначе они не смогут встречаться, он не сможет звонить, а значит, отношениям может прийти конец. life.ru »

2020-10-26 00:40

Кремль «цифровым рублем» победит бедность. Россиян снова разводят

Власти России придумали новую «национальную идею». На свалке этих идей уже заржавела модернизация, поблизости разбросаны инновации, неподалеку – импортозамещение. Теперь же спасением от всех экономических бед провозглашен «цифровой рубль». kapital-rus.ru »

2020-10-23 13:49

В Сбере рассказали, как мошенники разводят россиян фейковым звонком "из прокуратуры"

С начала года вдвое увеличилось число обращений о попытках обмана с помощью так называемых методов социальной инженерии. Читать далее... life.ru »

2020-10-16 05:38

Экологи увеличат поголовье краснокнижных уток, которых разводят в Карасукском стационаре

Число белоголовых савок увеличат до 150 особей, чтобы их можно было выпускать в дикую природу tass.ru »

2020-8-27 05:22