Результатов: 23

Совфед: Макрон сделал серьезный шаг к развязыванию новой мировой войны

Французский лидер Эммануэль Макрон своими заявлениями в отношении России сделал серьезный шаг к развязыванию новой мировой войны. Об этом заявил сенатор от Крымского региона член Международного комитета Совфеда Сергей Цеков, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-27 10:25

Обратившегося к Путину на протесте фермера в Польше обвинили в призывах к развязыванию войны

Польского фермера, которого в ходе протеста повесил пророссийский флаг и флаг СССР, обвинили в призывах к развязыванию агрессивной войны против Польши. Прокуратура расценила действия подозреваемого как призывы к развязыванию «агрессивной войны против Польши», поддержку российской СВО и пропаганду «тоталитарной идеологии», передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию RMF FM. vz.ru »

2024-2-24 21:40

News24: президент ЮАР Рамафоса приравнял арест Путина к развязыванию войны с Россией

Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса приравнял арест президента Владимира Путина к началу войны с Россией. Он посчитал такой шаг «безрассудным». «Было бы безрассудным, неконституционным и незаконным осуществлением полномочий, предоставленных правительству, объявить войну России путем ареста президента Путина», - приводит издание News24 слова Рамафосы. tvzvezda.ru »

2023-7-19 22:05

Удары ВСУ по Крыму приравняли к «развязыванию ядерной войны»

Вашингтон не раз заявлял, что поставляемое Украине оружие не будет использоваться для ударов по России. При этом 21 мая, в интервью телеканалу CNN помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что США не возражают против украинских ударов по Крыму. kapital-rus.ru »

2023-5-22 12:07

Антонов заявил об усилиях Запада по развязыванию войны с Россией в европейском пространстве

Страны Запада предпринимают усилия, чтобы в европейском пространстве развязалась война с Россией, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. США и их союзники «напичкали» киевский режим оружием, но на официальном уровне американцы заявляют, что не хотят нанести стратегического поражения России, напомнил Антонов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-27 23:55

СБУ заочно предъявила обвинения депутату ГД Журавлёву за призывы к развязыванию конфликта

Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение депутату Государственной думы РФ Алексею Журавлёву. Информация об этом опубликована в телеграм-канале СБУ. Указано, что его обвиняют в призывах к развязыванию конфликта. life.ru »

2023-1-16 13:55

Эдуард Басурин: ДНР фиксирует подготовку армии Украины к развязыванию активных боевых действий в Донбассе

ДНР фиксирует подготовку Вооруженных сил Украины к развязыванию активных боевых действий на территории Донбасса. Соответствующее заявление сегодня сделал Эдуард Басурин, спикер Народной милиции непризнанной ДНР. argumenti.ru »

2022-1-21 14:41

Байден заявил об отсутствии у США стремления к развязыванию холодной войны

Президент США Джо Байден в ходе выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что Вашингтон не стремится к развязыванию новой холодной войны и расколу мира. Мероприятие пройдет с 21 по 27 сентября в Нью-Йорке. argumenti.ru »

2021-9-22 22:49

Украинский телеканал ZIK оштрафовали на $12,4 тыс. за призывы к развязыванию войны

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, принимая такое решение, сослался на эфир в ноябре 2019 года, когда во время одной из программ прозвучали высказывания, которые противоречат нормам законодательства tass.ru »

2021-5-13 18:45

В Кремле ответили на слова Зеленского о причастности СССР к развязыванию войны

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Советский Союз якобы был одним из виновников развязывания Второй мировой войны, являются ошибочными и оскорбительными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 28 января. vm.ru »

2020-1-28 13:52

Аналитик раскрыл тактику Киева по развязыванию открытой войны России и Украины

Задачей киевских властей является развязывание открытого военного конфликта между Российской Федерацией и Украиной. Соответствующую точку зрения высказал некоторое время назад политолог Ростислав Ищенко. argumenti.ru »

2020-1-20 14:07

Hill: палата представителей решила ограничить полномочия Трампа по развязыванию войны с Ираном

Американские конгрессмены одобрили резолюцию, которая ограничивает полномочия президента США Дональда Трампа в вопросе военных действий против Ирана, пишет The Hill. Между тем в статье отмечается, что подобные документы обычно не носят обязательный характер, а воспринимаются лишь как послание. russian.rt.com »

2020-1-10 19:54

Постпред Ирана при ООН: убийство Сулеймани равноценно развязыванию войны

Устранив генерала Касема Сулеймани, США фактически фактически совершили акт агрессии в отношении Ирана. Такое мнение в интервью CNN высказал постпред страны при ООН Маджид Тахт-Раванчи. Он также пообещал, что Тегеран отомстит за гибель своего видного военачальника, выбрав место и время. russian.rt.com »

2020-1-5 00:31

Мы становимся все ближе к развязыванию, может и не глобального, но серьезного конфликта

Нынешняя международная ситуация вызывает очень серьезные опасения, и прежде всего потому, что все мирные инициативы нашей страны не находят никакой поддержки. Они отвергаются сходу американцами и вообще блоком НАТО. Мы становимся все ближе к развяз ... regions.ru »

2019-3-11 19:10

Аналитик раскрыл план теневого ЦРУ по развязыванию Третьей мировой против России

Теневое ЦРУ и другие структуры, которым принадлежит реальная власть в США, намерены развязать Третью мировую войну против России. Такой точки зрения придерживается Крис Роман, политический эксперт из Бельгии. argumenti.ru »

2019-3-1 14:04

Политолог назвал новый шаг руководства Украины к развязыванию войны с Россией

Политический эксперт Олег Бондаренко дал комментарий по поводу решения Украины расширить зону контроля в акватории Черного моря. Точка зрения аналитика приведена в материале, подготовленном российскими СМИ. argumenti.ru »

2018-12-10 09:32

На Украине провозгласили задачу по скорому развязыванию войны в глубине России

Киевский политик Дмитрий Корчинский предрек, что в России произойдет «серьезный кризис». Украине следует воспользоваться им для развязывания боевых действий против соседнего государства, полагает Корчинский. argumenti.ru »

2018-10-17 12:38

Донецкая разведка заметила признаки подготовки Украины к развязыванию войны

К линии фронта тянут колонны с топливными заправщиками. Это один из косвенных признаков приготовления к штурму. Без топлива техника никуда не поедет. Армии нужно обеспечить подвоз «солярки» и бензина. argumenti.ru »

2018-10-2 12:31

МИД Польши считает СССР причастным к развязыванию Второй мировой войны

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский обвинил руководство СССР в развязывании Второй мировой войны вместе с Германией. Об этом он заявил в интервью изданию Wpolityce. news.yandex.ru »

2017-8-12 08:31

Кибератаки – вещь очень опасная, которая может привести даже к развязыванию войны

Считаю, что сотрудничество в сфере кибербезопасности необходимо, причем не только на уровне двусторонних отношений России и США, а на уровне многих стран. Кибератаки, поражающие сегодня самые разные информационные системы, стали реальной угрозой дл ... regions.ru »

2017-7-10 17:16