Результатов: 54

Глава Пентагона Остин анонсировал развёртывание сил ПВО США на Ближнем Востоке

Соединённые Штаты планируют развернуть на Ближнем Востоке батарею систем ПРО THAAD, а также дополнительные батальоны ЗРК Patriot, заявил глава оборонного ведомства страны Ллойд Остин. versia.ru »

2023-10-22 08:38

Макрон подтвердил развёртывание системы ПВО SAMP/T на Украине

Система противовоздушной обороны SAMP/T, способная перехватывать баллистические ракеты, уже функционирует на Украине. Как заявил французский лидер Эмманюэль Макрон на европейской конференции о ПВО в Париже, эти системы прикрывают ключевые объекты на территории Незалежной. life.ru »

2023-6-20 00:25

"Роскосмос" запланировал развёртывание Российской орбитальной станции на 2027 год

Развёртывание Российской орбитальной станции запланировано на 2027 год. Об этом сообщил гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов на пленарном заседании XLVII Академических чтений по космонавтике памяти С.П. Королёва. life.ru »

2023-1-24 13:11

Чем ответит Москва на развёртывание ЗРК Patriot на Украине?

Анонсированная администрацией Джо Байдена и оборонным ведомством США возможность предоставления ВСУ перспективных версий зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot придают особую остроту вопросу расширения производства российской промышленностью стратегическх ракет 3М14Т «Калибр-НК», Х-101 и тактических крылатых ракет средней дальности Х-50 (Х-СД). ridus.ru »

2022-12-27 00:32

Захарова назвала ответом на действия НАТО развёртывание войск России и Белоруссии

Россия и Белоруссия развернули совместную региональную группировку войск в ответ на наращивание сил НАТО в Польше и Прибалтике. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-12-22 14:47

Министр обороны Белоруссии назвал развёртывание группировки с РФ ответом на действия НАТО

Развёртывание совместной с РФ группировки войск России и Белоруссии является адекватной реакцией на действия НАТО в регионе, а её задачи ни коим образом не изменялись. Об этом изданию "СБ. Беларусь сегодня" заявил глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин. life.ru »

2022-11-30 19:52

Минобороны приблизило развёртывание "Лианы" в космосе

Первый из двух активных разведывательных спутников "Пион-НКС" космической морской разведки "Лиана" принят Минобороны России. Обсуждается изготовление второго аппарата. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли. life.ru »

2022-11-10 04:42

ЕС назвал эскалацией возможное развёртывание совместной группировки Белоруссии и РФ

Евросоюз слышал заявление белорусского президента Александра Лукашенко о том, что республика вместе с Россией задействует совместную группировку войск. Организация намерена ответить на эту эскалацию конфликта на Украине, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на пресс-конференции в Брюсселе. life.ru »

2022-10-10 14:37

Условно отразят атаку: Минобороны показало развёртывание боевых кораблей на Дальнем Востоке

Тихоокеанский флот России начал развёртывание боевых кораблей для участия в стратегических командно-штабных учениях "Восток-2022". В Минобороны РФ сообщили, что будет задействовано до 50 кораблей, катеров, подлодок и судов вспомогательного флота. life.ru »

2022-9-1 05:14

НАТО планирует крупнейшее развёртывание сил на территории Евросоюза

Страны НАТО в рамках саммита в Мадриде могут принять решение о крупнейшем развёртывании вооружённых сил. Об этом сообщает испанское издание El Pais со ссылкой на источники. life.ru »

2022-6-26 12:43

Зампостпреда Полянский заявил, что будущее моратория на развёртывание РСМД зависит от Запада

Также российский дипломат призвал Вашингтон отказаться от размещения ракет средней и малой дальности в Европе и АТР. life.ru »

2022-4-5 04:48

В Белом доме засомневались в законности запроса Казахстана на развёртывание сил ОДКБ

При этом там отметили, что события в республике никак не повлияют на планы по проведению переговоров между Москвой и Вашингтоном. life.ru »

2022-1-7 22:41

Москва может отказаться от моратория на развёртывание ракетных комплексов среднего радиуса действия

Россия пока не решила, будет ли отказываться от моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе, если США и НАТО не примут предложения по гарантиям безопасности. Москве срочно нужен ответ Вашингтона на эти предложения. argumenti.ru »

2021-12-20 15:56

Россия предложила США исключить развёртывание ядерного оружия вне своих территорий

В проекте договора о гарантиях безопасности предлагается также, чтобы стороны вернули уже развёрнутое оружие в свои страны. life.ru »

2021-12-17 14:26

Боррель назвал беспрецедентным развёртывание российских сил вблизи Украины

В рамках брифинга Жозеп Боррель проинформировал, что по имеющейся у Евросоюза информации, «у границ с Украиной и в Крыму находятся порядка 150 тысяч военных» versia.ru »

2021-4-19 19:41

Минобороны начало развёртывание госпиталя в Симферополе

Военнослужащие Южного военного округа приступили к развёртыванию в Симферополе мобильного госпиталя для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-25 08:03

Шойгу заявил о необходимости отслеживать развёртывание США РСМД

России необходимо в 2020 году отслеживать развёртывание США ракет средней и меньшей дальности и вести глубокий анализ потенциальных военных угроз, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-10 13:03

Лавров прокомментировал отказ НАТО от моратория на развёртывание РСМД

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отказ стран НАТО от моратория на развёртывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД) строится на голословных обвинениях в адрес России. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-2 02:03

ЕС изучает предложение России ввести мораторий на развёртывание РСМД

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини получила письмо от российского руководства с предложением ввести мораторий на развёртывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом сообщил уполномоченный чиновник в структурах ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-26 18:31

Боевое развёртывание на Гребном канале. В Крылатском соревновались пожарные

Открытый чемпионат Москвы по боевому развёртыванию, посвящённый памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, пройдёт 10 августа на Гребном канале в Крылатском. aif.ru »

2019-8-14 10:59

НАТО не получало запросов на развёртывание операции в Ормузском проливе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не получал официального запроса принять участие в операции США и Великобритании по контролю судоходства в Ормузском проливе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 15:44

США ускорили развёртывание дополнительных сил на границе с Мексикой

Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен дала указание ускорить развёртывание дополнительных сил вдоль районов южной границы страны, информирует CNN.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-1 19:51

«Реализация геополитических интересов»: как США отрабатывают оперативное развёртывание подразделений в Европе

Сухопутные войска США возвращаются к практике оперативного развёртывания подразделений в Европе. Об этом сообщает официальная газета Пентагона Stars and Stripes. В качестве примера издание приводит прошедшие в марте учения, в рамках которых военнослужащие были переброшены из штата Техас в Польшу. russian.rt.com »

2019-3-31 01:25

В Турции рассказали, когда в стране начнётся развёртывание С-400

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что развёртывание российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турции начнётся в октябре 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-8 13:53

Лавров не исключил развёртывание военной полиции РФ на границе Сирии и Турции

По словам главы МИД РФ, российская сторона имеет опыт, когда договорённости о прекращении огня сопровождались развёртыванием российской военной полиции. В создаваемой буферной зоне на сирийско-турецкой границе может быть развёрнута российская военная полиция. life.ru »

2019-2-24 08:38

В Турции рассказали, когда начнётся развёртывание ЗРС С-400

Глава Минобороны страны также считает неуместным беспокойство США и альянса насчёт закупки двух полков. Глава национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что установка российских зенитных ракетных систем С-400 начнётся в октябре следующего года. life.ru »

2018-10-25 10:20

Технология Huawei CloudFabric поддерживает автоматическое развёртывание контейнерных сетей

Возможное введение санкций в связи с гибелью журналиста зависит от главы Белого дома, отметил вице-президент США tass.ru »

2018-10-23 17:24

Импорт «безопасности»: смогут ли японцы остановить развёртывание в стране американской системы ПРО

Жители японского острова Хонсю выступают против размещения американской системы ПРО Aegis Ashore. Администрация города Абу, рядом с которым собираются дислоцировать ракетные комплексы, выступила с протестом, заявляя, что установка ПРО нанесёт ущерб безопасности населения. russian.rt.com »

2018-9-20 18:18

Несмотря на развёртывание ПРО США. Лавров рассказал о защищённости России

Россия надёжно защищена, несмотря на развёртывание глобальной системы ПРО США. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме". — Наша безопасность как государства, безопасность наших граждан, наш суверенитет будут надёжнейшим образом защищены, — сказал министр. life.ru »

2018-7-30 13:54

«Наши безопасность и суверенитет будут надёжно защищены»: Лавров об ответе России на развёртывание системы ПРО США

Глава МИД России Сергей Лавров выступил с лекцией на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов», который проходит во Владимирской области. Очередная смена площадки посвящена эффективной политике. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-30 12:14

Развёртывание спутниковой системы «Сфера» планируется осуществить в ближайшие годы

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что развёртывание спутниковой системы «Сфера» планируется осуществить в 2022 году, передает RT nsn.fm »

2018-7-18 22:12

Развёртывание спутниковой системы «Сфера» планируется осуществить в 2022 году

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что развёртывание спутниковой системы «Сфера» планируется осуществить в 2022 году. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-18 21:43

США снова отложили развёртывание системы ПРО

Заместитель министра обороны США Патрик Шанахан заявил, что единственной причиной задержки в развёртывании системы ПРО является качество её работы. Шанахан отметил, что до полноценного ввода в строй и начала боевого дежурства глобальной системы ПРО в разных частях планеты пройдет ещё немало времени. life.ru »

2018-4-27 13:24

ОЗХО заявила, что продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США и их союзников

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США, Великобритании и Франции по сирийским объектам.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 14:44

Развёртывание системы ПРО в Польше перенесли на 2020 год

Введение в строй американской системы ПРО в Польше отложат до 2020 года из-за технических проблем. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Министерство обороны Польши. Как отметили в Варшаве, ответственность за задержку лежит на одном из подрядчиков. life.ru »

2018-3-23 01:30

Лавров: развёртывание глобальной ПРО затрагивает интересы России

Планы США по развёртыванию глобальной системы противоракетной обороны и намерения Японии включиться в неё затрагивают интересы России. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 07:44

Климкин рассказал, сколько времени нужно на развёртывание миротворческой миссии в Донбассе

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что на развёртывание миротворческой миссии в Донбассе потребуется минимум шесть — десять месяцев. Об этом сообщает УНИАН.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 11:44

Лавров: развёртывание ПРО США в Европе подрывает принципы неделимости и безопасности

Глава российского МИД Сергей Лавров, выступая на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене, заявил, что развёртывание ПРО США в Европе существенно подрывает принципы неделимости и безопасности. russian.rt.com »

2017-12-7 14:18

«Угроза человечеству»: в Минобороны назвали развёртывание ПРО США стимулом для гонки вооружений

Развёртывание системы ПРО США создаёт угрозу международной безопасности и провоцирует гонку вооружений. Об этом заявил представитель Минобороны России Александр Емельянов в ходе российско-китайского брифинга в ООН. russian.rt.com »

2017-10-13 01:29

Южная Корея продолжит развёртывание THAAD в связи с исходящей от КНДР угрозой

Южная Корея разместит на своей территории ещё четыре пусковые установки американской противоракетной системы THAAD в связи с ядерной угрозой, исходящей от КНДР. Об этом сообщает «Рёнхап» со ссылкой на южнокорейское Министерство обороны. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-4 10:44

Экологи Южной Кореи дали добро на развёртывание системы ПРО

Руководство южнокорейского Министерства охраны окружающей среды дало согласие на развёртывание в стране комплексов ПРО THAAD производства США. pronedra.ru »

2017-9-4 08:41

Китай назвал ошибкой развёртывание системы THAAD в Южной Корее

Южнокорейская сторона совершила крупную ошибку, разрешив установить на своей территории компоненты американской системы противоракетной обороны, считает министр иностранных дел Китая Ван И. pronedra.ru »

2017-3-8 08:25

США начали развёртывание комплексов ПРО THAAD в Южной Корее

США начали размещение системы ПРО в Южной Корее. Элементы противоракетного комплекса THAAD, который предназначен для высотного перехвата ракет среднего радиуса действия, были доставлены на американскую военную авиабазу Осан недалеко от Сеула. russian.rt.com »

2017-3-7 13:12