Результатов: 322

Боливия вызвала посла Эквадора для разъяснения ситуации с посольством Мексики в Кито

В Сукре запросили объяснения по вопросу штурма посольства Мексики в Кито для ареста укрывавшегося там бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа tass.ru »

2024-4-7 21:43

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении gibdd.ru »

2024-3-29 09:00

В Кремле дали разъяснения по правовому статусу спецоперации

Для России спецоперация превратилась в войну после того, как западные страны стали участниками конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это специальная военная операция де-юре, но де-факто, фактически, для нас это превратилось в войну после того, как коллективный Запад все больше и больше напрямую повышает уровень своей вовлеченности в конфликт», - сказал он. tvzvezda.ru »

2024-3-22 13:16

Генконсульство РФ получило от Turkish Airlines разъяснения о рейсах в Латинскую Америку

Теперь необходимо соблюдать следующие требования: наличие у пассажира единого или сквозного номера бронирования авиабилета по маршруту туда и обратно, подтверждение бронирования гостиницы и отсутствие различий между датами авиарейсов и датами бронирования отеля, наличие билетов на транзитный перелет внутри стран Латинской Америки в течение не более 24 часов tass.ru »

2024-3-20 21:27

В ХДС призвали главу МО ФРГ дать разъяснения по поводу использования Taurus на Украине

По словам представителя Христианско-демократического союза по вопросам внешней политики Норберта Рёттгена, "политический вопрос заключается в том, почему российская разведка нанесла такой серьезный ущерб канцлеру ФРГ" tass.ru »

2024-3-2 21:03

В ЦБ дали разъяснения об отзыве лицензии у банка «Гефест»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию на банковские операции у банка «Гефест». На официальном сайте Банка России опубликованы подробности по этому поводу. fedpress.ru »

2024-2-28 09:21

Вице-спикер Думы попросил разъяснения у Верховного суда после ареста за серьги с радугой

По словам Владислава Даванкова, "нужен официальный документ, что у нас теперь считается экстремизмом, а что нет" tass.ru »

2024-2-4 15:41

Посол России в Лондоне: Трасс выбежала из кабинета во время разъяснения причины начала СВО

Занимавшая в 2022 году пост главы британского МИД Лиз Трасс выбежала из кабинета во время встречи с послом России Андреем Келиным, когда он 24 февраля того года объяснял ей причины начала СВО, сказал российский дипломат. vz.ru »

2024-1-30 23:16

Что будет, если не поставить штамп о гражданстве: разъяснения приморских силовиков после скандала с очередями

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. В полиции Приморья прокомментировали ситуацию со штампами о гражданстве в детских свидетельствах о рождении. Оттиск нужен далеко не всем, но иногда при его отсутствии могут возникнуть серьезные проблемы. fedpress.ru »

2024-1-18 05:47

Посла Мали вызвали в алжирский МИД для разъяснения позиции по туарегам

Глава внешнеполитического ведомства Алжира Ахмед Аттаф подчеркнул, что достигнуть мира и стабильности можно только путем переговоров tass.ru »

2023-12-22 23:51

Детские отделения медучреждений Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения правил перевозки детей-пассажиров

Акции уже состоялись в Майском, Прохладненском и Чегемском районах республики gibdd.ru »

2023-12-20 09:15

ОКР запросил у МОК официальные разъяснения по вопросу перехода трех спортсменов

Международный олимпийский комитет одобрил смену спортивного гражданства велогонщиков Валерии Любимовой, Михаила Яковлева и борца Георгия Тибилова tass.ru »

2023-12-2 19:07

Роспатент запросил у Финляндии разъяснения о публикациях по конфискации товарных знаков РФ

Как отметили в ведомстве, из опубликованных разъяснений Еврокомиссии с дополнениями от июля 2023 года следует, что ограничительные меры ЕС распространяются на экономические активы, включая объекты интеллектуальной собственности tass.ru »

2023-11-2 20:28

Посол РФ в Израиле сообщил, что дал четкие разъяснения по контактам с ХАМАС в Москве

В ходе операции инженерные подразделения обнаружили готовые к использованию взрывные устройства и фугасы, закопанные под дорожным покрытием на территории лагеря беженцев с целью нанести вред войскам tass.ru »

2023-11-1 10:40

Конгресс США ждет от Байдена четкого разъяснения стратегии относительно Украины

По данным Politico, члены конгресса ждут от Белого дома ответов на вопросы о том, на какой стадии находится конфликт, как долго он может еще продлиться, как тратятся выделенные Киеву американские деньги и почему США должны поддерживать Украину tass.ru »

2023-9-21 16:29

МИД РФ прокомментировал разъяснения Еврокомиссии по ввозу товаров из России

Верхушка ЕС стремится возвести в Европе новый "железный занавес", ограничив возможности общения людей, заявило российское ведомство tass.ru »

2023-9-18 17:03

Минфин Австрии прокомментировал разъяснения Евросоюза о санкциях в отношении России

Как отметили в ведомстве, контроль россиян на таможне внутри ЕС не носит систематического характера tass.ru »

2023-9-13 21:42

Финляндия оценивает разъяснения Еврокомиссии по ввозу автомобилей в ЕС из РФ

До завершения этого процесса власти страны будут придерживаться текущей интерпретации ЕК, заявили в финской таможне tass.ru »

2023-9-11 16:50

В Эстонии изучают разъяснения Еврокомиссии по ввозу автомобилей в ЕС из России

Как заявил руководитель Налогово-таможенного департамента по таможенному контролю Эстонии Антс Кутти, страна планирует обсудить этот вопрос с Литвой, Латвией и Финляндией tass.ru »

2023-9-11 16:48

Россия запросила у Армении разъяснения по ратификации Римского статута МУС

Россия запросила у Армении разъяснения по ратификации парламентом республики Римского статута Международного уголовного суда (МУС), сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2023-9-5 15:17

Россия запросила у Армении разъяснения

Россия запросила у Армении разъяснения по ратификации парламентом республики Римского статута Международного уголовного суда. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-5 14:56

Захарова: Россия запросила у Армении разъяснения по ратификации Римского статута МУС

По словам официального представителя МИД РФ, Россия будет выстраивать действия, исходя из ответа армянской стороны tass.ru »

2023-9-5 14:35

Во всероссийской федерации считают, что критерии допуска пловцов требуют разъяснения

Критерии допуска будут обсуждаться на ближайшем заседании президиума Всероссийской федерации плавания tass.ru »

2023-9-5 11:31

Депутат Останина опубликовала разъяснения Минобороны о предоставлении отпусков мобилизованным

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина опубликовала ответ Минобороны России на запрос, касающийся отпусков мобилизованных в рамках специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2023-9-3 00:19

Минск потребовал от Варшавы разъяснения после нарушения госграницы польским вертолетом

По словам пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза, ведомство настоятельно просит Варшаву принять меры по исключению инцидентов с нарушением границы tass.ru »

2023-9-1 20:03

Премьер Эстонии отказалась давать разъяснения спецкомиссии насчет бизнеса ее мужа в РФ

Кая Каллас заявила, что "этот вопрос не имеет никакого отношения к госбюджету" tass.ru »

2023-8-28 16:15

Kyodo: большинство жителей Японии считает недостаточными разъяснения о сбросе воды с АЭС

По данным агентства, 87,4% опрошенных уверены, что сброс воды с "Фукусимы-1" породит слухи, которые приведут в той или иной степени к репутационному ущербу для страны tass.ru »

2023-7-16 12:31

В России отреагировали на разъяснения Турции о выдаче Киеву командиров «Азова»

Турция решила объяснить России причины выдачи командиров «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) Киеву из-за негативной реакции Москвы. Так в разговоре с «Лентой.ру» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на комментарии Анкары. lenta.ru »

2023-7-14 11:28

Турция дала России разъяснения по передаче Украине командиров «Азова». Как это повлияло на отношения Анкары и Москвы?

Представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик заявил, что Анкара дала Москве объяснения по передаче командиров «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация). По его словам, ситуация прояснилась, напряженности в отношениях Анкары и Москвы нет. Детали переговоров он не привел. lenta.ru »

2023-7-14 07:44

Кремль рассчитывает получить от Турции разъяснения по передаче главарей "Азова" Украине

Российская стороны рассчитывает получить разъяснения Турции по передаче Украине главарей "Азова"*. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 10 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-10 13:23

На Украине дали разъяснения по результатам контрнаступления ВСУ

Замминистра обороны Украины Анна Маляр посоветовала не измерять результаты контрнаступления ВСУ «исключительно населенными пунктами». При этом она не стала уточнять конкретные «критерии эффективности». lenta.ru »

2023-6-20 05:10

Верховный суд дал разъяснения о наказании для россиян за насилие или оскорбление в адрес чиновников и силовиков

Как объясняет ВС, наказуемым деянием будет считаться срывание форменного головного убора или погон правоохранителя. Даже если показать неприличный жест,... rosbalt.ru »

2023-6-1 20:19

Минздрав России просит ВОЗ обеспечивать разъяснения по фактам политизированных решений

Замглавы ведомства Сергей Глаголев назвал примером политизации работы ВОЗ безосновательное лишение РФ права размещать географически удаленный офис Всемирной организации здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний tass.ru »

2023-5-23 12:12

Верховный суд принял разъяснения по делам о преступлениях против военной службы

В частности, в нем отмечается, что преступления против военной службы, совершенные в период мобилизации либо в условиях вооруженного конфликта характеризуются повышенной общественной опасностью tass.ru »

2023-5-18 11:07

Депутат Госдумы призвал МВД дать разъяснения по поводу сочетания желтого и синего цветов

Вице-спикер Госдумы, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков призвал МВД разъяснить, что сочетание желтого и синего цветов... rosbalt.ru »

2023-5-17 21:50

В Госдуме призвали МВД дать разъяснения по поводу сочетания желтого и синего цветов

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков призвал МВД разъяснить, что сочетание желтого и синего цветов не является основанием для задержания и заведения дел. Даванков привел в пример случай в Ханты-Мансийском АО, где директор школы пожаловалась в полицию на мать одной из школьниц. vz.ru »

2023-5-17 20:48

За рулем был я: Прилепин дал первые разъяснения по событиям до и после взрыва

Писатель и публицист искренне поблагодарил тех, кто оказывал ему поддержку все это время, а также развеял распространившиеся слухи. 5-tv.ru »

2023-5-7 20:26

СМИ: правительственная делегация ЮАР отправилась в США для разъяснения позиции по Украине

По данным газеты Sunday Times, в Конгрессе США влиятельная группа лоббистов добивается исключения ЮАР из списка стран, пользующихся экономическими и торговыми преимуществами, установленными "Законом о росте и возможностях Африки", из-за позиции в отношении Украины tass.ru »

2023-4-30 13:26

Адвокат Князев оценил разъяснения Верховного суда о наказании за оскорбление представителей власти

Председатель московской коллегии адвокатов Андрей Князев прокомментировал точку зрения Верховного суда (ВС) на использование интернета для оскорблений чиновников. riafan.ru »

2023-4-18 14:56

Захарова: РФ запросила у Армении разъяснения об участии в учениях США в Европе

Российская сторона запросила у Армении разъяснения в связи с участием Еревана в учениях США в Европе. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-4-12 16:37

Москва запросила у Еревана разъяснения по поводу участия в учениях НАТО

Россия запросила у Армении разъяснения в связи с участием страны в совместных учениях с НАТО. Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя... rosbalt.ru »

2023-4-12 16:10

Россия запросила у Армении разъяснения по участию в учениях США

Россия попросила Армению официально разъяснить участие в учениях США в Европе, далее Москва определится с реакцией по этой теме. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-12 15:58

Путин давал разъяснения по контролю за ядерным оружием России в Белоруссии

Владимир Путин ранее сообщил, что РФ по просьбе белорусской стороны разместит свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии, как это давно делают США на территории своих союзников tass.ru »

2023-4-3 13:02

Верховный суд РФ впервые дал разъяснения о делах по преступлениям против военной службы

По словам заместителя председателя Верховного суда Владимира Хомчика, разработка соответствующего постановления "является результатом изучения судебной практики по уголовным делам, рассмотренным военными судами с 2010 по 2022 год" tass.ru »

2023-3-21 11:09

«Будут даны исчерпывающие разъяснения»: что планируют обсудить Путин и Си Цзиньпин

Председатель КНР прилетел в Россию с государственным визитом по приглашению Владимира Путина, с которым проведет встречу тет-а-тет. 5-tv.ru »

2023-3-20 13:34