Результатов: 46

Право ГД обращаться в КС за разъяснениями пропишут в регламенте палаты

Документ также вводит возможность направлять запросы и обращения в КС РФ по предложению комиссий палаты, а не только фракций и комитетов, как сейчас tass.ru »

2024-3-29 15:21

Посольство РФ обратилось к Латвии за разъяснениями об очередях на границе

По данным диппредставительства, причиной образования заторов транспортных средств является резкое снижение с латвийской стороны пропускной способности на пунктах перехода "Терехово - Бурачки" и "Гребнево - Убылинка" tass.ru »

2024-3-20 14:11

Офис Зеленского опубликовал "Философию украинской формулы мира" с разъяснениями

На сайте Офиса президента Украины опубликовали "Философию украинской формулы мира" с разъяснением десяти пунктов ранее не раз упоминавшегося Киевом документа главы государства Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-8 18:13

Захарова предложила посольству США обратиться в МИД РФ за разъяснениями по зерновой сделке

Официальный представитель дипведомства добавила, что Россия хочет "выполнения второй части пакетной договоренности "черноморская инициатива" tass.ru »

2023-8-5 10:01

Волонтеры: Большая часть обращающихся к нам за разъяснениями горожан намерены стать контрактниками

Московские волонтеры единого пункта отбора на контрактную службу, расположенного в Москве на улице Яблочкова, д nsn.fm »

2023-5-6 13:50

Минобороны Грузии выступило с разъяснениями по запросам Украины на комплексы Бук и Джавелин

Министерство обороны Грузии выступило со специальным заявлением по поводу просьб украинской стороны передать ей комплексы Бук и Джавелин, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Как отмечает грузинское военное ведомство, комплексы «Бук» были получены Грузией в 2007 году путем «многомиллионных закупок». vz.ru »

2023-1-10 11:49

Варшава обратилась к Киеву за разъяснениями после взрыва подарка

Польская сторона обратилась к Украине с просьбой дать разъяснения в связи со взрывом подарка «одного из руководителей украинских служб» в штаб-квартире польской полиции. По данным радиостанции, взорвавшийся предмет оказался гранатометом. lenta.ru »

2022-12-16 23:19

ФНС России запустила на сайте страницу с разъяснениями налоговых льгот для мобилизованных

В каждом из блоков есть подразделы с наименованием той или иной меры, на кого она рассчитана и в какие сроки предоставляется, сообщили в ведомстве tass.ru »

2022-10-27 11:31

Свердловский депутат обратился к Шойгу за разъяснениями по матпомощи мобилизованным

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Среднего Урала Максим Иванов направил запрос министру обороны России Сергею Шойгу по поводу денежных выплат мобилизованным и их семьям. fedpress.ru »

2022-10-21 14:22

Посольство России обратилось за разъяснениями в МИД Индии после задержания судна

Посольство России в Индии знает о задержании российского сухогруза в индийском порту Кочин, на борту которого был груз военного назначения для Военно-морских (ВС) сил Индии. В посольстве подчеркнули, что суд разрешил разгрузку вооружений, так как сам груз не имеет отношения к иску. lenta.ru »

2022-7-19 16:16

МИД России обратился к турецким властям за разъяснениями по поводу задержанных россиян

Загранучреждения в официальном порядке обратились к турецкой стороне за получением разъяснений по поводу задержания российских граждан, сообщили в МИД России. «Внимательно следим за ситуацией вокруг задержания в Стамбуле и Анталье и последовавшего за этим ареста нескольких граждан Российской Федерации. vz.ru »

2021-10-22 20:19

ОКР обратится за разъяснениями судейства в художественной гимнастике

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков опубликовал в Instagram заявление по поводу судейства в соревнованиях по художественной гимнастике на ОИ-2020 в Токио nsn.fm »

2021-8-7 17:05

Песков рекомендовал обратиться за разъяснениями по ситуации с Air France к авиавластям

До этой даты на сайте регионального парламента разместят сам законопроект об исполнении бюджета, где его смогут изучить до публичных слушаний все желающие tass.ru »

2021-5-27 12:48

Генконсульство РФ обратилось за разъяснениями по делу об обвинениях в контрабанде из США

Пресс-секретарь Генконсульства Алексей Топольский подчеркнул, что "никаких уведомлений от американских властей на данный момент не поступало" tass.ru »

2020-10-20 19:27

Лукашенко поручил обратиться к России за разъяснениями по поводу задержания «вагнеровцев»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел срочное совещание с членами Совета безопасности в связи с задержанием в республике 32 боевиков, предположительно, граждан РФ из ЧВК Вагнер , и поручил обратиться к России за разъяснениями znak.com »

2020-7-30 18:59

РФС обратился к правительству Москвы за дополнительными разъяснениями по указу Собянина

В каком формате будут проходить матчи в столице всё ещё остаётся непонятным.Читать далее... life.ru »

2020-3-11 14:51

РФС обратился в правительство Москвы за разъяснениями по указу Собянина

Российский футбольный союз (РФС) обратился в правительство Москвы за дополнительными разъяснениями по указу мэра о запрете проведения массовых мероприятий из-за ситуации с распространением коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 14:50

РФС обратился в правительство Москвы за дополнительными разъяснениями по указу мэра

Согласно указу Сергея Собянина, до 10 апреля в столице из-за угрозы коронавируса запрещены массовые мероприятия с числом участников более 5 тыс. человек tass.ru »

2020-3-11 14:31

В Кремле довольны разъяснениями ВС по амнистии капиталов

В Кремле удовлетворены разъяснением Верховного суда (ВС) России о запрете на уголовное преследование участников амнистии капитала. Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2019-10-30 14:18

Песков советует обратиться в Минпромторг за разъяснениями трат Мантурова в командировках

"Центр антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Russia" ранее сообщил, что глава Минпромторга во время командировок жил в дорогих номерах tass.ru »

2019-6-25 13:35

Украина направила в СБ ООН письмо с разъяснениями по закону о языке

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко отправил письмо председателю Совета Безопасности с разъяснениями об украинском законе о языке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 23:05

Песков объяснил изыскания Росстата про нехватку у россиян денег на обувь

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле ознакомились с разъяснениями Росстата по поводу исследования про обувь и сочли их скорее академическими, чем прикладными. «Да, мы ознакомились с теми разъяснениями, которые Росстат предоставил. vz.ru »

2019-4-5 12:48

«Билайн» все знает и все посчитал». Луговой обратился к президенту компании за разъяснениями

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Андрей Луговой направил запрос на имя главы «Вымпелкома» («Билайн»). Депутат просит Александра Крупнова рассказать, как именно компания посчитала расходы на реализацию законопроекта об автономном Рунете. fedpress.ru »

2019-1-21 15:58

Посольство России вновь обратится в британский МИД за разъяснениями по "делу Скрипалей"

Глава российской дипмиссии в Лондоне Александр Яковенко заявил, что Великобритания сталкивается с давлением других стран, которые недовольны отказом Лондона сотрудничать с Москвой в расследовании tass.ru »

2018-11-21 17:33

Посольство РФ в Париже обратилось к Монако за разъяснениями по делу Рыболовлева

Пока никакой официальной информации от властей княжества не поступало, сообщил глава пресс-службы российской дипмиссии Сергей Паринов tass.ru »

2018-11-7 01:22

«Посольство РФ обратилось в Госдепартамент за разъяснениями»: что известно о задержании в США четырёх россиян

Федеральное бюро расследований задержало четырёх россиян по подозрению в мошенничестве и отмывании денег. По данным американского Минюста, среди задержанных — 30-летний Станислав Лисицкий, 39-летний Алексей Ливадный, 32-летний Николай Тупикин и 29-летний Кирилл Дедусев. russian.rt.com »

2018-8-7 11:12

Посольство России обратилось в Госдеп США за разъяснениями о ситуации с задержанными ФБР россиянами

Посольство России в США следит за развитием ситуации с задержанными ФБР россиянами и обратилось в Госдепартамент за разъяснениями. riafan.ru »

2018-8-7 03:11

РСПП обратится в Генпрокуратуру за разъяснениями по делу Магомедовых

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) рассматривает возможность обращения в Генпрокуратуру по делу совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Об этом рассказал президент РСПП Александр Шохин, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-4-6 13:24

Свердловская полиция выступила с разъяснениями новых правил ввоза машин-«конструкторов»

Свердловский полицейский главк выступил с разъяснениями по поводу изменений правил ввоза автомобилей- конструкторов , которые вступили в силу с конца марта согласно решению совета Евразийской экономической комиссии znak.com »

2018-4-4 10:19

МИД РФ опубликовал записку с разъяснениями по делу об отравлении Скрипаля

В МИД РФ на сегодняшнем брифинге иностранным послам раздали памятные записки, в которых разъясняется позиция Москвы по инциденту в Солсбери. В российском внешнеполитическом ведомстве рассчитывают, что дипломаты передадут эти документы в столицы своих государств. ntv.ru »

2018-3-21 22:23

Израиль обратился за разъяснениями в МИД после сожжения флага страны в Сочи

Израиль обратился за разъяснениями в МИД России после антисемитских инцидентов на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. В посольстве страны "остались удовлетворены" реакцией российских властей. grani.ru »

2017-10-22 19:16

Экс-директор ФБР Джеймс Коми: Я смущен разъяснениями Трампа по поводу моего увольнения

На слушаниях в Сенатском комитете по разведке Джеймс Коми заявил о том, что был крайне удивлен причинами его увольнения, которые озвучил Трамп. 5-tv.ru »

2017-6-8 19:47

СБ: Вашингтон обращался за разъяснениями о вмешательстве России в американские выборы

Представители американских спецслужб обращались к своим российским коллегам за разъяснениями относительно вмешательства России в президентскую кампанию в США. Об этом «Коммерсанту» рассказал заместитель секретаря Совета Безопасности Олег Храмов. vedomosti.ru »

2017-5-22 04:50

СБ: США в ноябре обращались к России за разъяснениями в связи со взломом сервера Демпартии

США в ноябре обращались к России за разъяснениями в связи со взломом якобы российскими хакерами серверов Демократической партии перед президентскими выборами, сообщил заместитель секретаря Совбеза России Олег Храмов. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-22 22:37

США обращались к России с разъяснениями после взлома сервера Демпартии

США обращались к России за разъяснением в связи со взломом якобы российскими хакерами сервера Демократической партии перед прошлогодними президентскими выборами, сообщил газете "Коммерсант" заместитель секретаря Совбеза РФ Олег Храмов. news.yandex.ru »

2017-5-22 22:15

РФ передала Польше записи самописца с самолета Качиньского с разъяснениями

Россия передала Польше записи речевого самописца с президентского самолета Леха Качиньского для проведения фоноскопических экспертиз и составления стенограммы переговоров, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Варшаве. tvzvezda.ru »

2017-1-16 15:08

ЦИК обратится в Роскомнадзор за разъяснениями из-за блокировки сайтов о бойкоте выборов

Центризбирком России обратится с официальным письмом в Роскомнадзор с просьбой разъяснить, почему были заблокированы сайты, на которых размещались призывы не участвовать в выборах. Об этом сообщила журналистам председатель ЦИК Элла Памфилова, передае ... regions.ru »

2016-7-12 17:57

Премьер Исландии позвонил Медведеву за разъяснениями по поводу эмбарго

Сигмюндюра Давида Гюннлейгссона очень интересует, как Исландия попала в обновленный список стран, из которых запрещен ввоз продуктов в Россию. bloknot.ru »

2015-8-15 19:21