Результатов: 253

От Бриджит Джонс до Дадли: Психолог разъяснила связь еды и эмоций на примере наших любимых фильмов

Еда — это не просто энергия для организма. Многие за счёт неё часто пытаются решить психологические и физические проблемы: усталость, злость, отчаяние, вопросы низкой самооценки, неудачи в личной жизни. life.ru »

2024-2-28 10:10

ФАС разъяснила механизм заключения соглашений о стабилизации цен на куриные яйца

Служба подчеркнула, что цены и наценки не должны фиксироваться на уровне, сформированном в периоды пикового спроса и подорожания tass.ru »

2024-1-31 19:30

Погранслужба ФСБ разъяснила новые правила выезда детей до 14 лет за границу

В России изменился порядок выезда детей в возрасте до 14 лет за границу. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ. life.ru »

2024-1-23 13:27

Погранслужба ФСБ разъяснила новые правила выезда за рубеж детей до 14 лет

Порядок пропуска через госграницу России несовершеннолетних россиян в возрасте до 14 лет изменился в соответствии с указом президента от 22 ноября 2023 года, сообщила Пограничная служба ФСБ. В разъяснении погранслужбы, распространенном ЦОС ФСБ России, говорится, что пропуск будет осуществляться при наличии у несовершеннолетних документов, подтверждающих гражданство России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 12:50

Юрист Мария Ярмуш разъяснила возможные сценарии развития событий в связи с налоговой проверкой Ивлеевой

Юрист, специализирующаяся на гражданском и международном праве, Мария Ярмуш, в интервью RT прокомментировала информацию о том, что блогера Анастасию Ивлееву... rosbalt.ru »

2023-12-27 17:18

Психолог Наталия Варская разъяснила, стоит ли верить астрологам

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. В последние годы все чаще поднимается вопрос о влиянии астрологии на психологическое состояние человека. Психолог Наталия Варская в беседе с «ФедералПресс» высказала свою точку зрения на эту тему, затрагивая не только астрологию, но и общие потребности человеческой психики. fedpress.ru »

2023-12-26 12:46

Эльвира Набиуллина разъяснила, почему в России выросли цены на яйца

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Причины резкого подъема цен на куриные яйца в России объясняются не только инфляцией, но и значительным ростом спроса. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе беседы с РБК. fedpress.ru »

2023-12-25 10:40

Администрация президента Грузии разъяснила послу Китая заявление Зурабишвили о главе КНР

В своем ответе во время интервью LCI она не имела в виду, что хотела бы увидеть Си Цзиньпина осужденным, заверили в президентской пресс-службе tass.ru »

2023-11-14 13:53

Собчак разъяснила свое отношение к России

Российская телеведущая Ксения Собчак разъяснила свое отношение к России и текущей ситуации в стране. «Я не поддерживаю то, что происходит. При этом я не считаю возможным занимать позицию, что Россию нужно разрушать изнутри, желать полного развала и проигрыша России», — призналась журналистка. lenta.ru »

2023-11-12 16:22

Эксперт разъяснила, как может проводиться компенсация гражданам советских вкладов

Рабочая группа нижней палаты парламента разработала предложения по компенсации дореформенных советских вкладов россиянам. О том, как это может быть реализовано, Финансы Mail.ru спросили у магистра права, доцента кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мери Валишвили. news.mail.ru »

2023-10-19 12:53

Финляндия разъяснила правила насчет уже ввезенных в страну российских авто

Власти Финляндии не будут конфисковывать автомобили с российской регистрацией, которые были ввезены в страну до введения запрета. Тем не менее глава финского МИД Элина Валтонен уточнила, что машину с российской регистрацией нужно будет вывезти из Финляндии до 16 марта 2024 года. lenta.ru »

2023-9-15 14:23

Еврокомиссия разъяснила правила насчет уже ввезенных в ЕС российских автомобилей

В Еврокомиссии (ЕК) сообщили, что по вопросу уже ввезенных на территорию Евросоюза (ЕС) российских автомобилей нет универсального решения. Представитель организации Даниэл Шеридан Ферри объяснил, что страны ЕС должны действовать в соответствии со своими национальными правилами. lenta.ru »

2023-9-14 16:53

Еврокомиссия разъяснила, что россияне из-за санкций не могут ввозить личные автомобили

В ЕК подчеркнули, что "не имеет значения, является ли использование транспортных средств частным или коммерческим" tass.ru »

2023-9-10 14:01

Лавров: Россия разъяснила Турции, чего ждет от Запада для восстановления зерновой сделки

Москва дала Анкаре разъяснения о том, что должен предпринять Запад для возобновления зерновой сделки, заявил глава российского МИД Сергей Лавров после переговоров с турецким коллегой Хаканом Фиданом. vz.ru »

2023-8-31 18:28

СПБ Биржа разъяснила порядок уплаты налогов по американским акциям

СПБ Биржа разъяснила порядок уплаты налогов по акциям эмитентов США. Односторонняя приостановка ряда положений соглашения об избежании двойного налогообложения с США не отменяет действия всего документа, а значит, налоговая льгота для дивидендов на бумаги компаний США будет сохранена, уточнила биржа. news.mail.ru »

2023-8-10 15:49

Захарова разъяснила условия России по зерновой сделке для тех, кто в Госдепе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы отдела Госдепартамента США по координации санкций Джеймса ОБрайен, который попросил Москву разъяснить, чего она просит в рамках зерновой сделки. vz.ru »

2023-8-5 13:44

Глава фонда Защитники Отечества разъяснила правила выдачи удостоверений ветерана для ополченцев и добровольцев СВО

Председатель государственного фонда Защитники Отечества Анна Цивилева прокомментировала постановления премьер-министра Михаила Мишустина, которые определяют правила выдачи удостоверений ветеранов боевых действий. vz.ru »

2023-8-1 21:25

Сенатор Бибикова разъяснила, как оплатить обучение детей маткапиталом

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Материнский капитал можно использовать для оплаты обучения всех детей в семье, которым до 25 лет. Зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова разъяснила, какие образовательные учреждения можно оплачивать таким способом и как это сделать. fedpress.ru »

2023-8-1 17:18

Захарова разъяснила ситуацию с отказом России выступить на Совбезе ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российская сторона обязательно выступит на Совбезе ООН на тему Черноморской зерновой инициативы. Демарш Москва устроила на заседании по теме якобы "разрушения памятников культурного наследия Одессы". life.ru »

2023-7-26 19:23

ФНС разъяснила порядок автоматических списаний налогов с граждан

ФНС реализует новый механизм — «проактивный порядок уплаты налогов», автоматически списывая деньги с виртуальных кошельков, стало известно Forbes. Это улучшает положение налогоплательщиков, считают налоговики. Часть юристов сочли механизм спорным. news.mail.ru »

2023-7-13 10:40

Врач разъяснила, когда насморк у ребёнка превращается в острый синусит

Обычный насморк запросто может перейти в острый синусит, который необходимо выявить на ранней стадии, чтобы избежать осложнений. Врач-оториноларинголог клиники "МЕДСИ на Ленинском проспекте" Анна Автандилова рассказала Лайфу о симптомах болезни. life.ru »

2023-5-28 20:22

Биохимик разъяснила, можно ли пить воду во время еды

Популярный миф о воде развеяла эксперт-биохимик Мария Кулешова. В беседе с «Мослентой» она опровергла убеждение о вреде употребления чистой воды во время... rosbalt.ru »

2023-5-22 01:25

Врач разъяснила, есть ли вред от поедания виноградных косточек

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева в беседе с «Москвой 24» рассказала, что употребление винограда вместе с косточками в пищу не несет опасности для людей, у которых здоровый желудочно-кишечный тракт social.mk.ru »

2023-5-17 14:09

Психолог разъяснила разницу между сезонной хандрой и депрессией

Медицинский психолог Диана Лобанова заявила, что многие люди часто путают депрессию и сезонную хандру, но между ними есть существенная разница. В первую очередь эти состояния отличает продолжительность. lenta.ru »

2023-5-16 18:42

Ассоциация туроператоров России разъяснила ситуацию с задержками авиарейсов из Антальи

Приостановка авиасообщения между Москвой и Антальей, из-за которой накануне в турецком аэропорту застряли около 500 пассажиров, произошла по техническим причинам, сообщили в Ассоциации туроператоров России. vz.ru »

2023-5-15 11:45

Кардиолог разъяснила разницу между симптомами инфаркта у мужчин и женщин

Инфаркт миокарда считается "мужской болезнью", потому что у женщин симптомы недуга обычно менее ярко выражены. Об этом "Газете.ru" рассказала кардиолог Асият Хачирова. life.ru »

2023-3-23 18:23

Захарова разъяснила суть "формулы мира" Зеленского

"Формула мира" украинского президента Владимира Зеленского не имеет никакого отношения к миру и представляет собой набор оторванных от реалий ультиматумов к России. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. life.ru »

2023-3-18 15:21

Диетолог разъяснила, как можно переедать и недоедать одновременно

Диетолог и нутрициолог Татьяна Мещерякова заявила, что многие люди, употребляя большое количество пищи и калорий, в то же время недоедают, не получая важные... rosbalt.ru »

2023-3-15 00:42

Сенатор Бибикова разъяснила, какие выплаты положены россиянам с инвалидностью

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Россияне с инвалидностью получают денежную помощь от государства. Сенатор Елена Бибикова отметила, что таких граждан в стране более 10,2 миллиона, она также разъяснила, какие этим людям положены выплаты. fedpress.ru »

2023-1-24 21:35

Генпрокуратура разъяснила признание экстремистским сборника хадисов Сахих аль-Бухари

Генеральная прокуратура России на запрос председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) Исмаила-хаджи Бердиева разъяснила признание экстремистским материалом перевода с арабского языка Абдуллы Нирши книги Сахих аль-Бухари. vz.ru »

2023-1-10 11:15

Юрист Грешнова разъяснила условия начисления 13-й зарплаты

Решение о выплате 13-й зарплаты сотрудникам не является обязательным и принимается самим работодателем. Об этом напомнила руководитель аппарата Саратовского регионального отделения Ассоциации юристов России Наталья Грешнова. riafan.ru »

2022-11-24 02:39

Психиатр разъяснила, когда стресс может спровоцировать приступ эпилепсии

Сильнейшее эмоциональное перенапряжение может запустить эпилептический очаг возбуждения в головном мозге. Но, рассказала «Газете.ру» психиатр, врач-эпилептолог,... rosbalt.ru »

2022-11-20 17:48

Юрист разъяснила пенсионерам, кому точно повысят пенсии с 1 января

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Эксперт кафедры трудового и социального права Санкт-Петербургского госуниверситета Фатима Ногайлиева объяснила, кому пересчитают пенсии с 1 января 2023 года. fedpress.ru »

2022-11-17 02:53

Экономист разъяснила, кому повысят зарплаты в России с 1 января

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала, что повышения заработной платы с 1 января 2023 года могут ожидать те работники, чей доход зависит от МРОТ, так как нижний порог вознаграждения за работу с нового года увеличится. tvzvezda.ru »

2022-11-11 03:13

Мосжилинспекция разъяснила требования нового стандарта поверки счетчиков воды

Вступил в силу новый стандарт, который регулирует порядок поверки счетчиков воды. Указанные в нем требования призваны обеспечить достоверность проведения этой услуги и сократить время ее выполнения. versia.ru »

2022-11-10 17:18

Доцент РЭУ Иванова-Швец разъяснила условия покупки недостающих пенсионных баллов

Иногда для получения пенсии россияне могут докупить недостающие стаж и баллы, однако в некоторых случаях это невозможно. Об этом рассказала доцент кафедры ТПП РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. riafan.ru »

2022-11-8 03:26

Мосжилинспекция разъяснила способы определения срока для очередной проверки счетчиков воды

Иметь ввиду срок будущей проверки приборов важно, чтобы не стать жертвой обмана и не платить по повышенному коэффициенту. Показания счетчиков, которые не были во время проверены, не примут для расчета. versia.ru »

2022-11-1 01:01

Германия разъяснила главные причины отказа россиянам в шенгенской визе

Консульство Германии разъяснило, из-за чего россиянам могут не выдать шенген. Среди очевидных причин отказа в выдаче виз названы неясная цель визита и предоставление фальшивых документов. Российские туристы также не получат визу, если одна из стран-участниц Шенгенского соглашения ранее отказала им во въезде. lenta.ru »

2022-10-24 18:05

Италия разъяснила процесс выдачи туристических виз для россиян

Италия не стала требовать от россиян выписки со счета европейского банка для оформления документов на получение шенгена. В итальянском посольстве в Москве заявили, что стране нужны четкие доказательства наличия достаточного количества денег у туристов для пребывания в стране и оплаты высоких расходов на авиабилеты. lenta.ru »

2022-10-19 14:34

Эксперт разъяснила вред для организма от сна с включенным обогревателем

Об отрицательном влиянии обогревателей на здоровье человека во время сна рассказала научный сотрудник лаборатории «Нейробиология сна и бодрствования» Института... rosbalt.ru »

2022-9-26 11:19

Директор по персоналу Мурыгина разъяснила законодательство о трудовых гарантиях мобилизованным

Президент РФ Владимир Путин заявил в видеообращении к нации 21 сентября, что в стране объявляется частичная мобилизация. Резервисты выборочно будут призваны для участия в СВО ВС РФ на Украине. В связи с этим решением российского руководства, возникает множество вопросов, и один из них — гарантии для мобилизованных граждан. riafan.ru »

2022-9-22 19:48

Общественница разъяснила, как центры временного содержания позволят уберечь «трудных детей»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В преддверии нового учебного года член Общественной палаты РФ Наталья Агре предложила обсудить вопросы воспитания и мер профилактики асоциального поведения детей и подростков в Центрах временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). fedpress.ru »

2022-9-3 20:12

Врач разъяснила россиянам порядок мытья яиц

На яйцах имеется пленка, защищающая от паразитов, этим и объясняется польза хранения грязных яиц, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. Диетолог посоветовала не мыть яйца, чтобы не удалять с них пленку, защищающую от сальмонеллеза. lenta.ru »

2022-8-24 18:08

Депутат Буцкая разъяснила суть своей инициативы «о списании ипотечного кредита»

В среду прошла информация, обрадовавшая многодетные семьи: первый замглавы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая предложила при рождении третьего ребенка списывать с семьи часть ипотечного кредита economics.mk.ru »

2022-8-17 19:35

Юрист разъяснила нарушения коммунальных организаций при начислении платы за ЖКУ

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова в своем дзен-канале разобрала наиболее самые распространенные споры о начислениях коммунальных платежей. fedpress.ru »

2022-8-10 21:06