Результатов: 285

Кремль попросил Армению разъяснить заявление о заморозке участия в ОДКБ

Кремль ожидает от Армении разъяснений по поводу заявления о заморозке участия в ОДКБ, заявил Песков. Он отметил, что никаких официальных действий Ереван не предпринимал. Ранее Пашинян заявил, что участие Армении в ОДКБ заморожено. forbes.ru »

2024-2-24 17:01

Парламент Италии попросил разъяснить отказ продавать россиянке воду из-за национальности

Как указал сенатор от оппозиционной партии "Движение "5 звезд" Орфео Маццелла, нельзя допускать "атмосферы инквизиции" и нарушать права tass.ru »

2024-2-23 12:40

Турецкий оппозиционный депутат запросил Минторг разъяснить ситуацию с расчетами с Россией

Как указал Мустафа Сарыгюль, испытывающие проблемы фирмы "не продают в Россию ракеты и оружие, а экспортируют обувь, текстиль и комплектующие для машин" tass.ru »

2024-2-7 21:54

Госдеп затруднился разъяснить слова Байдена о геноциде на Украине

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател в ходе беседы с журналистами затруднился разъяснить слова президента США Джо Байдена о геноциде на Украине. lenta.ru »

2024-1-12 22:55

Госдеп не смог разъяснить, какие были основания у Байдена говорить о геноциде на Украине

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что такие определения надо давать при тщательном рассмотрении законов и фактов tass.ru »

2024-1-11 22:19

Делегация США разъяснит производителям чипов на Тайване новые торговые ограничения

Как отметила глава экономического ведомства Тайваня Ван Мэйхуа, на острове находится большое число компаний-производителей чипов, которым было бы важно получить разъяснения от американских чиновников о новых ограничениях в отношении поставок на материковую часть Китая tass.ru »

2023-12-4 15:23

В США потребовали от Израиля разъяснить слова Нетаньяху о контроле над Газой

Администрация президента США Джо Байдена запросила разъяснения у властей Израиля по поводу слов премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху о том, что после окончания военной операции в секторе Газа рассчитывает на сохранение за собой контроля в сфере безопасности, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-12 11:15

США попросили Израиль разъяснить слова Нетаньяху о контроле в секторе Газа

Премьер-министр еврейского государства ранее заявил, что "в любой момент при необходимости Армия обороны Израиля будет продолжать осуществлять контроль в секторе Газа с точки зрения безопасности, гарантируя, что оттуда не будет исходить терроризм" tass.ru »

2023-11-12 10:23

В Израиле потребовали от мировых СМИ разъяснить действия их фотографов 7 октября

Глава Правительственной пресс-службы Израиля Ницан Чен потребовал от руководителей бюро Associated Press (AP), Reuters, The New York Times (NYT) и CNN разъяснить действия их фотографов в день нападения радикальной палестинской группировки ХАМАС на страну 7 октября. Об этом говорится в сообщении ведомстве. lenta.ru »

2023-11-9 14:39

Сенаторы попросили Байдена разъяснить последствия войны в Газе

Ряд американских сенаторов направили письмо президенту Соединенных Штатов Джо Байдену, в котором они попросили предоставить информацию об оценке США долгосрочных планов Израиля по сектору Газа. Документ опубликован на сайте сенатора Берни Сандерса. lenta.ru »

2023-11-2 03:28

Кремль призвал Ереван разъяснить слова Пашиняна о диверсификации отношений

Российская сторона надеется получить у армянского премьера Никола Пашиняна пояснения его высказывания о необходимости диверсифицировать отношения в сфере безопасности, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-26 12:43

Республиканцы в Конгрессе потребовали от президента США Байдена разъяснить стратегию Белого дома по Украине

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол и старший республиканец в аналогичном комитете Сената Джим Риш обратились к американскому президенту Джо Байдену с требованием прояснить стратегию администрации относительно поддержки Украины. vz.ru »

2023-10-7 06:59

Украинская теннисистка потребовала разъяснить значение нейтрального статуса

Украинская теннисистка Леся Цуренко потребовала от WTA разъяснить значение нейтрального статуса. «Что касается использования флагов, популяризации игроков, страниц в соцсетях, было бы хорошо, если бы они прояснили особенности этого статуса, в котором находятся так называемые нейтральные атлеты», — заявила Цуренко. lenta.ru »

2023-10-3 11:41

Пекин потребовал от Киева разъяснить слова Подоляка о слабом интеллектуальном потенциале Китая

Украинские власти должны разъяснить высказывание советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о слабом интеллектуальном потенциале Китая и Индии, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. vz.ru »

2023-9-13 11:37

КНР заявила, что Киев должен разъяснить слова Подоляка о "слабом потенциале" Китая и Индии

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин напомнила, что власти ее страны "неизменно занимают ответственную позицию" по украинской проблеме, стремясь к ее мирному урегулированию tass.ru »

2023-9-13 10:25

Киев потребовал от Пекина разъяснить цель пребывания китайской певицы в Мариуполе

Украинский МИД намерен получить от Пекина разъяснения о цели пребывания китайской оперной певицы Ван-Фан и блогеров, которые посетили Мариуполь, заявил официальный представитель дипломатического ведомства Олег Николенко. vz.ru »

2023-9-8 10:43

В МИД потребовали у Армении разъяснить ратификацию Римского статута МУС

Россия направила запрос властям Армении по поводу ратификации парламентом страны Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-5 15:21

В Госдуме призвали ЦБ разъяснить россиянам причины падения рубля

В Госдуме призвали Центробанк дать разъяснения россиянам о причинах падения курса рубля и последствиях для экономики. С такой просьбой к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной обратился Депутат фракции Справедливая Россия — За правду Дмитрий Кузнецов (письмо есть в распоряжении Лайфа). life.ru »

2023-8-14 13:43

Госдеп попросил Россию разъяснить условия возобновления зерновой сделки

ВАШИНГТОН, 4 августа, ФедералПресс. Вашингтон хочет, чтобы Россия объяснила, чего ждет в обмен на возобновление зерновой сделки. Об этом заявил руководитель санкционного управления Госдепа США Джеймс ОБрайен. fedpress.ru »

2023-8-4 23:22

Маск призвал разъяснить, как расходуется финансовая помощь США Украине

Агентство Reuters ранее сообщило, что Вашингтон в ближайшие дни объявит о выделении Киеву очередного пакета военной помощи на $1,3 млрд tass.ru »

2023-7-18 20:21

Путин поручил разъяснить школьникам и студентам причины и задачи СВО

Российский лидер Владимир Путин поручил профильным ведомствам активизировать работу с молодёжью новых регионов и разъяснить школьникам и студентам причины и задачи специальной военной операции. Поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-7-18 23:33

Путин поручил разъяснить школьникам и студентам причины и задачи СВО

Президент Владимир Путин дал профильным структурам поручение активизировать работу с молодежью новых регионов, а также разъяснение школьникам и студентам причин и задач специальной военной операции, сообщили в Кремле. vz.ru »

2023-7-18 23:13

Минздрав России попросил ВОЗ разъяснить факты политизированных решений

Министерство здравоохранения направило просьбу к секретариату Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обеспечить разъяснения фактов политизированных нарушений процедур ВОЗ, заявил замглавы Минздрава Сергей Глаголев на 76-й Всемирной ассамблее здравоохранения. vz.ru »

2023-5-24 14:05

Сенаторы США потребовали от экс-директоров разорившихся банков разъяснить причины этого

Сенаторы направили письма бывшему гендиректору SVB Грегори Беккеру и экс-руководителю Signature Bank Джозефу Депаоло tass.ru »

2023-3-23 19:47

В ГД попросили Кравцова разъяснить идею об обязательных требованиях к школьной форме

Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева выразила опасения о негативном влиянии предложения на семейный бюджет, а также поинтересовалась возможным механизмом выбора дизайна tass.ru »

2023-3-13 10:59

ЕС попытался вновь разъяснить, что его санкции не мешают аграрному экспорту из России

При этом эксперты считают, что эти разъяснения не соответствуют реальности, а сама публикация связана с дискуссией о продлении черноморской зерновой сделки tass.ru »

2023-3-10 11:15

Россия призвала Сербию разъяснить позицию по поставкам боеприпасов Киеву

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Российская Федерация запросила у Сербии официальную позицию о возможной причастности Белграда к поставкам боеприпасов Украине. tvzvezda.ru »

2023-3-3 21:40

Россия попросила Сербию разъяснить позицию по поставкам оружия Украине

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Представитель МИД страны Мария Захарова заявила, что Россия призвала Сербию разъяснить официальную позицию по поставкам оружия киевскому режиму. fedpress.ru »

2023-3-3 21:40

Десятки стран попросили МОК разъяснить нейтралитет России на Олимпиаде

Правительства около 30 стран, в том числе США, Германии и Франции, запросили у Международного олимпийского комитета уточнений формулировки «нейтралитет» в отношении атлетов из России и Белоруссии в случае их участия в летней Олимпиаде 2024 года в Париже, nsn.fm »

2023-2-21 00:01

Верховный суд РФ разъяснит подробности налога на имущества для офисных помещений

Верховный суд России примет решение касательно расчета имущественного налога для офисных помещений. В судебной инстанции должны сообщить, могут ли представители бизнеса не относить к данной категории помещения, которые используются для размещения сотрудников и не сдаются в аренду, передает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-2-2 14:38

В Конгрессе требуют от Блинкена разъяснить его роль в деле о секретных документах Байдена

В частности, республиканец Майкл Маккол интересуется возможным доступом и осведомленностью госсекретаря о секретных документах tass.ru »

2023-1-25 01:33

Медведев призвал единороссов «разъяснить людям в мире» необходимость СВО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев призвал однопартийцев попробовать «разъяснить людям в мире, что специальная военная операция на Украине стала вынужденной и крайней мерой». ridus.ru »

2023-1-23 18:50

В Евросоюзе призвали власти Молдавии разъяснить запрет телеканалов оппозиции

Посол Евросоюза (ЕС) в Молдавии Янис Мажейкс призвал власти республики разъяснить населению решение о запрете шести оппозиционных телеканалов. Его слова передает ТАСС. Дипломат также привел в пример ограничения, которые были введены ЕС против российских телеканалов. lenta.ru »

2022-12-21 00:00

Посол ЕС в Молдавии призвал власти разъяснить населению запрет телеканалов оппозиции

В пятницу комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве страны приостановила на период ЧП действие шести оппозиционных телеканалов tass.ru »

2022-12-20 23:25

В Думе попросили Минобороны разъяснить позицию по выплатам контрактникам в зоне СВО

Аналогичное письмо также будет направлено главе Погранслужбы Владимиру Проничеву tass.ru »

2022-11-21 07:32

В Госдуме призвали Шойгу разъяснить порядок отсрочек при частичной мобилизации

После многочисленных обращений граждан глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи Нина Останина обратилась к главе Министерства обороны РФ Сергею Шойгу дать разъяснения о порядке отсрочек при частичной мобилизации. lenta.ru »

2022-10-13 23:11

Генштаб по поручению Шойгу подробно разъяснит военным комиссарам информацию по отсрочкам

Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации по поручению Министра обороны РФ Сергея Шойгу подробно разъяснит военным комиссарам информацию по отсрочкам для определенных категорий граждан. argumenti.ru »

2022-10-5 18:46

РСТ попросил Ростуризм разъяснить правила выезда туристов за рубеж и поездок по стране

В союзе отметили, что неопределенность и отсутствие понятных гражданам правил поведения в текущей ситуации могут привести к парализации всей туриндустрии tass.ru »

2022-9-28 17:21

Минфин США разъяснит позицию по смешиванию нефти из РФ с другим сырьем для обхода санкций

Как отметила помощник министра финансов США Элизабет Розенберг, "план введения потолка цен послужит ужесточению и обеспечению соблюдения существующих ограничений" tass.ru »

2022-9-20 18:04

Министр юстиции Латвии Янис Борданс решил разъяснить Митрополиту Александру, что значит «новая» церковь

Господи, помилуй! У меня такое ощущение, что я побывала в психиатрической лечебнице, после того, как «прослушала» речь министра юстиции Латвии Яниса Борданса… argumenti.ru »

2022-9-16 17:29

CNN сообщает, что Белый дом пытается разъяснить Пелоси риски в случае ее возможного визита на Тайвань

Белый в дом настоящий момент ведет работу, целью которой является убеждение спикера палаты представителей Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси в том, что ее вероятный визит на Тайвань сопряжен с риском. argumenti.ru »

2022-7-27 08:30

МИД Латвии потребовал разъяснить поездку детей на фестиваль Славянский базар

Латвийское внешнеполитическое ведомство потребовало разъяснений по поводу поездки представителей рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV в Витебск на фестиваль Славянский базар, где дети взяли интервью у Александра Лукашенко. vz.ru »

2022-7-16 15:20

Япония попросила разъяснить указ Путина о «Сахалине-2»

Японское правительство запросило у Москвы по дипломатическим каналам пояснения относительно указа президента России Владимира Путина о проекте «Сахалин-2», заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси nsn.fm »

2022-7-5 06:40

Япония попросила разъяснить указ Путина по «Сахалину-2»

Правительство Японии попросило Россию разъяснить указ президента Владимира Путина о нефтегазовом проекте «Сахалин-2». Об этом сообщил глава МИД страны Ёсимаса Хаяси. Он указал, что «Сахалин-2» играет важную роль в обеспечении стабильных поставок энергоресурсов, а смена оператора не означает прекращение импорта. lenta.ru »

2022-7-5 06:31

Захарова предложила Брюсселю разъяснить принципы санкций ЕС "без американского суфлера"

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на сообщения о том, что Литва планирует наложить вето на готовящееся решение ЕК о неограниченном транзите российских товаров через ЕС в Калининград tass.ru »

2022-6-26 19:49

Калининград предлагает ЕС разъяснить таможне Литвы непопадание транзита под санкции

Министр - руководитель регионального Агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова также отметила, что необходимо внести изменения в санкционный документ Евросоюза 833/2014, в частности, дополнить глоссарий понятием "калининградский транзит людей и грузов" и полностью вывести его из-под санкций tass.ru »

2022-6-22 20:41