Результатов: 85

Володин заявил, что Макрон разжигает третью мировую войну ради сохранения власти

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил президента Франции Эммануэля Макрона с Наполеоном Бонапартом. Политик считает, что французский лидер провоцирует начало третьей мировой войны. fedpress.ru »

2024-2-28 08:59

НАТО разжигает конфликт с Россией. Рынок акций обрушился. Лукашенко испугался роя дронов? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» традиционно собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру среды, 21 февраля: «Разжигание конфликта ради Навального*»: НАТО готовится отправить наемников на Украину Рынок акций в РФ падает из-за ожидания антироссийских акций «Нужно учиться бороться с роем дронов»: Почему Лукашенко поставил военным такую задачу? «Действует крохоборный подход»: В Госдуме объяснили, почему правительству не удастся повысить рождаемость «Они свинособаки»: Арестович* заступился за русских BRIEF: Военблогер «Мурз» покончил с собой на фоне конфликта с ведущими «Соловьев Live» Мир или контрнаступление в 2025 году? О чем говорят Лавров и Буданов* «»: В Китае вмерзли в лед водоплавающие из-за природной катастрофы Невероятные заявления ученых о динозаврах после нового открытия * Алексей Арестович, Кирилл Буданов и Алексей Навальный внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-21 21:00

Мрамор Парфенона разжигает вековой спор между Великобританией и Грецией

Во вторник, 28 ноября, премьер-министр Великобритании Риши Сунак в последнюю минуту отменил встречу со своим греческим коллегой Кириакосом Мицотакисом в Лондоне. Предположительной причиной стали категоричные высказывания последнего по поводу скульптур Парфенона, или «мраморов Элгина». ridus.ru »

2023-11-29 18:59

Эксперт Ниязов заявил, что тему этнических чисток в Карабахе разжигает Запад

Нагорный Карабах обретет стабильность и станет экономически сильным регионом, в который вернутся беженцы, как азербайджанцы, так и армяне. Своим видением перспектив Нагорного Карабаха со «Звездой» поделился доктор исторических наук, эксперт по военной политике государств Южного Кавказа Ниязи Ниязов. tvzvezda.ru »

2023-9-28 17:42

В Госдуме объяснили зачем США разжигает конфликт между Арменией и Азербайджаном

«Если конфликт такого рода произойдет, то это будет определенный удар по России. РФ там сделать ничего не сможет - достаточно посмотреть на территорию конфликта. Видим, что у РФ туда даже выхода нет. kapital-rus.ru »

2023-9-11 11:52

Экономика: Украина разжигает пожар на мировом рынке нефти

Украина требует запретить Европе закупать у Индии нефтепродукты, созданные из российской нефти. Тогда как сама Украина продолжает зарабатывать на российской нефти. Если США и ЕС прислушаются к Киеву, то удар будет нанесен по всему рынку нефти. vz.ru »

2023-9-1 11:06

МИД КНР: Китай в отличие от НАТО не разжигает конфликт на Украине поставками вооружений

Как уточнила официальный представитель ведомства Мао Нин, Пекин строго соблюдает международное законодательство tass.ru »

2023-7-24 11:18

Потворство желаниям богачей разжигает водный кризис в городах

За последние два десятилетия более 80 мегаполисов по всему миру столкнулись с острой нехваткой воды из-за экстремальной засухи и неустойчивого водопользования. Прогнозы на будущее вызывают еще большую тревогу. ridus.ru »

2023-4-11 12:27

Раскол и его кураторы: кто разжигает религиозную войну на Украине

Киево-Печерская лавра на осадном положении. Всю неделю у стен главной святыни продолжается противостояние. Для устрашения верующих и монахов киевский режим каждый день засылает в лавру радикально настроенных молодчиков в балаклавах. tvzvezda.ru »

2023-4-9 20:19

"Миссия № 1": Кто разжигает огонь протестов в Грузии и как это связано со "вторым фронтом против России"

Пойдя на поводу у Вашингтона и отклонив законопроект об иноагентах, Грузия дала понять Западу, что из неё можно вить верёвки и принуждать к выполнению любых указаний. Об этом сказал Лайфу директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-3-10 14:17

Миссия № 1: Кто разжигает протесты в Грузии и при чём здесь "второй фронт" против России

Пойдя на поводу у Вашингтона и отклонив законопроект об иноагентах, Грузия дала понять Западу, что из неё можно вить верёвки и принуждать к выполнению любых указаний. Об этом сказал Лайфу директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-3-12 14:17

Кто и зачем разжигает ненависть в среде российской молодежи, обсудят в «Патриоте»

Российские СМИ, а вслед за ними и полиция, создали мощный новостной повод из нескольких столкновений представителей молодежных субкультур – анемичных любителей аниме и брутальных гопников. Разжигать противостояние с восторгом бросились в соцсетях и штатные сотрудники украинских пропагандистских структур, таких как ЦИПСО. riafan.ru »

2023-3-1 09:05

Кадыров заявил, что Запад намеренно разжигает религиозную вражду провокационными методами

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров, комментируя случаи глумления над Кораном в Европе, отметил, что Запад намеренно разжигает религиозную вражду, причем делает это провокационными методами. argumenti.ru »

2023-1-28 08:03

Посол России заявил, что Запад разжигает новый кризис в Косове и Метохии

Александр Боцан-Харченко также резко осудил антироссийские высказывания премьера непризнанного Косова Курти tass.ru »

2022-12-2 21:30

Коллективный Запад разжигает вражду к России в Центральной Азии

В Центральной Азии всё сильнее начинают проявляться тенденции к созданию благоприятных условий для отхода республик, расположенных на её территории, от союзничества с Россией. Коллективный Запад, уже не скрывая своих планов, в который раз отрабатывает методы разжигания конфликтов и конфронтационных ситуаций, как это делалось, например, на Кавказе, на Украине. argumenti.ru »

2022-11-1 17:08

В мире: Наследие большевиков разжигает еще один конфликт в бывшем СССР

Настоящие бои с применением бронетехники и артиллерии развернулись на еще одном пространстве бывшего СССР в Средней Азии. Киргизия и Таджикистан силой оружия оспаривают друг у друга спорную территорию. vz.ru »

2022-9-16 19:30

Посол России в ООН: Запад разжигает искусственную истерию по поводу происходящего на Украине

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Представитель России Василий Небензя на заседании Совбеза ООН заявил о том, что страны Запада и Киев заняты разжиганием искусственной истерии по поводу происходящих на Украине событий. fedpress.ru »

2022-3-4 20:56

Baijiahao: войну России и Украины разжигает администрация Байдена ради успеха на выборах в США

Военный конфликт между Россией и Украиной разжигает администрация президента США Джо Байдена ради успеха на выборах в стране. На это указывается в материале китайского сайта Baijiahao. argumenti.ru »

2022-2-11 12:09

В ожидании мифической войны: как США разжигает конфликт на Украине и обвиняет в этом Россию

Февраль наступил, но российского нападения на Украину, как предрекал коллективный Запад, так и не случилось. Но слишком много энергии и ресурсов было затрачено на беспочвенные обвинения России. А значит «Карфаген должен быть разрушен». tvzvezda.ru »

2022-2-6 18:38

Останкино разжигает: искусство сеять ненависть | Грани времени с Мумином Шакировым

• Как «телекиллеры» федеральных телеканалов промывают мозги и готовят граждан к войне с Украиной • Какой будет реакция Кремля на ответы США по европейской безопасности? • Киев готовится к войне • Кремль объявил Алексея Навального и его соратников террористами svoboda.org »

2022-1-29 19:05

Послы России и КНР: организуемый США «саммит за демократию» разжигает идеологическую конфронтацию

Послы РФ и КНР в США Анатолий Антонов и Цинь Ган в совместной статье для The National Interest заявили, что "саммит за демократию", организуемый США, способствует разжиганию идеологической конфронтации. argumenti.ru »

2021-11-27 07:14

Послы РФ и КНР заявили, что "Саммит за демократию" разжигает идеологическую конфронтацию

Это также создаст "разделительные линии" в мире, говорится в статье Анатолия Антонова и Цинь Гана tass.ru »

2021-11-27 05:36

Кто разжигает войну на Донбассе на пороге зимы?

Судя по последним новостям, Украина всерьез готовится к обострению ситуации не только на Донбассе, но и на границе с Россией. В Киеве убеждены, что Москва не сегодня так завтра предпримет наступление. vestikavkaza.ru »

2021-11-23 16:30

Последние приготовления перед войной: Как американское оружейное лобби разжигает конфликт в Донбассе

НАТО и США скрывают количество поставляемого на Украину оружия, значительно занижая официально заявленные цифры. Объясняется это желанием должностных лиц утаить подготовку к войне на Юго-Востоке. life.ru »

2021-11-16 00:40

Милонов об оголившей грудь у храма модели: «Хайп на религии разжигает рознь!»

Депутат осудил поступок блогера, хотя и отметил: она, скорее всего, даже не поняла, что оскорбила чувства верующих. 5-tv.ru »

2021-10-21 00:37

«Агрессия НАТО»: в Швеции объяснили, кто на самом деле разжигает войну

Запад активно обвиняет Россию в агрессии. Однако действия НАТО в области вооружения говорят о том, что обстановку в геополитике накаляет именно Альянс. riafan.ru »

2021-7-3 02:45

Меркурий в Овне разжигает конфликты: астропрогноз на неделю с 5 по 11 апреля

Алена Никольская рассказала, как стоит вести себя в период острого нервного напряжения, которое будет царить в мире в ближайшие дни. 5-tv.ru »

2021-4-4 14:38

Ступак: отсутствие флага и гимна на соревнованиях только разжигает спортивную злость

Лыжница считает, что в санкциях WADA к российскому спорту есть политическая составляющая tass.ru »

2021-4-3 21:33

Помпео: Россия разжигает хаос в Средиземноморье

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия продолжает разжигать конфликты в Средиземноморье, используя методы дезинформации. "Россия угрожает стабильности Средиземноморья, используя различные методы для распространения … vestikavkaza.ru »

2020-12-15 18:34

«Разжигает»: россиян возмутили «экстремистские» слова Нурмагомедова

Прославленный российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов высказался в защиту ислама, жестко раскритиковав президента Франции Эммануэля Макрона,... rosbalt.ru »

2020-11-1 00:56

Плющенко снова разжигает: жёстко наехал на судей, но фигуристки Тутберидзе ответили на льду

На этапе Кубка России в Сочи едва не разгорелся судейский скандал из-за спорных оценок после короткой программы. Включился даже Плющенко, чьих спортсменок там не было: наезжал на судей, чтобы повысить шансы соперницы фигуристок Тутберидзе. life.ru »

2020-10-26 16:53

Невзоров считает, что Лукашенко разжигает гражданскую войну

По мнению российского публициста Александра Невзорова, белорусские граждане перепробовали все мирные способы изменить ситуацию в стране, поэтому они могут изменить тактику social.mk.ru »

2020-9-25 02:08

Россия разжигает ненависть в оккупированном Крыму на религиозной почве – представительство Украины при ООН

В аннексированном Россией Крыму десятки людей лишены свободы за свои религиозные убеждения, отметило постоянное представительство Украины при ООН. gordonua.com »

2020-8-23 21:01

В мире: Британия разжигает русофобию на деньги российских олигархов

Назначение российского олигарха Евгения Лебедева пэром (то есть лордом) Соединенного Королевства вызвало в Британии скандал. Тамошние элиты готовы принимать богачей из России и их деньги, но не готовы давать им статус и власть, опасаясь, что эти олигархи станут проводниками российского влияния. vz.ru »

2020-8-4 16:30

Политолог: Дегтярев только разжигает протесты в Хабаровске

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев не стремится выйти на диалог с протестующими, потому что ему сулят другую должность в будущем, считает... rosbalt.ru »

2020-7-24 16:36

Двойная игра «султана»: зачем Эрдоган разжигает конфликт в Идлибе

Если бы не позиция Турции, Идлиб уже давно был бы освобожден от террористов. Но для Анкары окопавшиеся там боевики - это «сирийская оппозиция», и турецкая сторона открыто оказывает им военную и материальную помощь. tvzvezda.ru »

2020-3-1 20:11

Донбасс сегодня: Киев разжигает войну, «Азов» провел диверсионную операцию в ДНР

ВСУ вновь ударили по ДНР. Украинские СМИ путаются в версиях о диверсионной вылазке «Азова» под Горловкой. riafan.ru »

2019-8-29 20:44

Антон Орехъ, Кто тут разжигает?

Государство и его структуры оказались не готовы ни организационно, ни технически к борьбе со стихией, назовем это так. Прибывали в благодушии, валяли ваньку и дурака, а когда буквально жареный петух клюнул в зад, надо было срочно найти объяснение, почему же так вышло. И было принято решение искать поджигателей... echo.msk.ru »

2019-8-1 17:51

Кремль разжигает: протест в Москве и пожары в Сибири

Кризис в столице и природные катастрофы. Как они влияют на власть Путина? Обсуждают Алексей Мазур, Александр Кынев, Сергей Беспалов, Антон Бенеславский svoboda.org »

2019-8-1 19:05

Алексей Златкин, Русофобия, хохлофобия-кто ее разжигает в России?

Народ разобщенный по своим национальностям, не является уже единым народом, и не способен отстаивать общие интересы на своей территории. Которую Путин тоже сразу разделил кроме субъектов, включая национальные республики, еще и на федеральные округа... echo.msk.ru »

2019-6-6 13:56

Максим Миронов, Зачем Россия разжигает войну в Венесуэле?

Россия же ведет себя, как удалой ковбой, который прискакал на чужую землю и творит там все, что хочет. Если Россия развяжет войну в Венесуэле, то можно ожидать введения против нас намного жестких санкций, чем после войны в Украине... echo.msk.ru »

2019-4-4 21:07