Результатов: 447

Томас-Гринфилд голословно обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Постпред США ООН Линда Томас-Гринфилд попыталась обвинить РФ в том, что страна как будто отказалась от ответственности за предотвращение ядерной войны. versia.ru »

2024-4-25 12:19

В Госдуме раскрыли главный мотив США в разжигании мировых конфликтов

США не прекращают разжигать всё новые и новые военные конфликты, надеясь избежать дефолта американской экономики. Таким мнением поделился в телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-16 10:47

DM: закон о разжигании ненависти в Шотландии вызвал хаос в полиции

После нового принятого закона о преступлениях на почве ненависти в Шотландии в полицию обрушилось тысячи пустых жалоб, что привело к хаосу в местной полиции. Среди тысячи жалоб ряд обращений являются либо фальшивыми, либо адресованы высокопоставленным лицам или поданы от их имени. tvzvezda.ru »

2024-4-4 01:25

Украина призналась в разжигании межнациональной розни в России

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. После теракта в Crocus City Hall украинские спецслужбы проводили акции по разжиганию межнациональной розни среди мигрантов в России. Об этом заявил глава Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности (СНБО) Украины Андрей Коваленко в интервью The Times. fedpress.ru »

2024-4-2 19:43

В Киеве признались в разжигании розни в России после теракта

Украинские спецслужбы проводили акции по разжиганию межнациональной розни среди мигрантов в России после теракта в «Крокус Сити Холле», заявил глава Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности (СНБО) Украины Андрей Коваленко в интервью The Times. lenta.ru »

2024-4-2 16:39

Депутат Семигин упрекнул «ура-патриотов» в разжигании межнациональной розни

Каждый пользователь Интернета должен взвешивать то, что он говорит, ответственность этих людей сейчас будет повышена, отметил в эфире НСН Геннадий Семигин. nsn.fm »

2024-4-1 11:49

В Грузии заявили, что США заинтересованы в разжигании радикализма и пропаганде ЛГБТ

Группа депутатов от движения "Сила народа" отметила, что стратегическое партнерство Вашингтона не сводится к тесному экономическому сотрудничеству и поддержке, прямому авиасообщению, безвизовому режиму и элементарному протокольному уважению tass.ru »

2024-2-26 12:16

На Украине неизвестные избили митрополита УПЦ, обвиненного в разжигании религиозной розни

В Союзе православных журналистов отметили, что священнослужителю потребовалось хирургическое вмешательство tass.ru »

2024-2-6 11:14

СК Армении обвинил осквернившего памятник блокадникам в разжигании ненависти

Следственный комитет Армении предъявил обвинение осквернившему памятник детям блокадного Ленинграда ереванцу, сообщила пресс-служба ведомства. По данным ведомства, жителю Еревана предъявлено обвинение в связи с публичным выступлением, направленным на разжигание или пропаганду ненависти, дискриминации, нетерпимости или вражды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 10:33

СК Армении обвинил осквернившего памятник блокадникам в разжигании ненависти

В TikTok 30 января появилась запись, на которой пользователь соцсети Самвел Ширинян демонстративно сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг РФ, опрокинул венки и высказал оскорбительные комментарии в адрес России tass.ru »

2024-2-1 09:58

В Азербайджане обвинили Борреля в разжигании агрессивной политики против Баку

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель занимается разжиганием агрессивной и милитаристской политики в отношении Баку, заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде. По его словам, искажая факты, глава евродипломатии продемонстрировал «пренебрежение легитимными интересами» республики. lenta.ru »

2024-1-23 10:53

В Баку обвинили Борреля в разжигании агрессивной политики против Азербайджана

По словам пресс-секретаря МИД республики Айхана Гаджизаде, искажение фактов верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности "является пренебрежением легитимными интересами Азербайджана" tass.ru »

2024-1-23 09:01

Суд в Москве арестовал главу узбекского землячества по делу о разжигании розни

Усман Баратов ранее опубликовал пост с оскорбительными высказываниями в адрес участников спецоперации tass.ru »

2024-1-19 16:02

СК потребовал арестовать главу узбекского землячества по делу о разжигании розни

СК РФ потребовал отправить под арест главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова из-за его скандальной публикации в социальных сетях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Замоскворецкий районный суд Москвы. life.ru »

2024-1-19 15:08

Башкирского активиста приговорили к четырем годам по делу о разжигании розни

Приговор в отношении жителя Башкирии Фаиля Алчинова вынес Баймакский районный суд республики в среду, 16 января incident.mk.ru »

2024-1-17 10:30

Обвинённый в разжигании вражды футболист объяснил жест в поддержку Израиля

Израильский футболист турецкого клуба "Антальяспор" Сагив Йехезкель прокомментировал инцидент с повязкой со звездой Давида, из-за которой его обвинили в разжигании вражды. По словам игрока, в его действиях не было ничего провокационного. life.ru »

2024-1-15 17:08

Израильский игрок турецкого клуба ответил на обвинения в разжигании вражды

Израильский игрок турецкого клуба «Антальяспор» Сагив Ехезкель ответил на обвинения в разжигании вражды. Футболист отпраздновал забитый «Трабзонспору» гол, указывая на повязку с надписью «100 дней. 7. lenta.ru »

2024-1-15 13:14

Подполковник США Дэвис обвинил Байдена в разжигании войны из-за ударов по Йемену

Американский президент Джо Байден пытается втянуть страну в войну своими действиями по отношению к Йемену, заявил каналу Fox News подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, ситуация может развернуться более широко хуситы недвусмысленно предупредили, что если США нападет на их территории, то они сами начнут атаковать американцев и американские интересы в регионе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 09:21

Футболиста "Ниццы" Аталя признали виновным по делу о разжигании ненависти

Алжирский полузащитник приговорен к восьми месяцам тюрьмы условно и должен выплатить штраф в размере €45 тыс. tass.ru »

2024-1-3 17:15

Власти Украины обвинили в разжигании внутреннего конфликта без помощи России

Бывший народный депутат Украины Игорь Луценко, который в настоящий момент служит в Вооруженных силах республики, заявил, что никто во власти не хочет брать на себя ответственность за закон о мобилизации. lenta.ru »

2023-12-29 01:17

Поэтов Штовбе и Камардина осудили по делу о разжигании ненависти

Вынесены приговоры поэтам Егору Штовбе и Артему Камардину по делу о стихотворениях, разжигающих ненависть, сообщили в Тверском суде Москвы. Штовбе и Камардин признаны виновными по статье «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, и действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц», сообщили в пресс-службе суда ТАСС. vz.ru »

2023-12-28 13:46

Фон дер Ляйен окрестили "фрау Геноцид", обвинив в разжигании войны в Газе

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ответственна за разжигание конфликта в секторе Газа. Об этом заявила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли. Её выступление опубликовано в соцсети X (экс-Twitter). life.ru »

2023-12-25 03:59

Фон дер Ляйен обвинили в разжигании войны в секторе Газа

Депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли заявила, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен несет ответственность за разжигание конфликта в Газе. «Боже мой, с такими "защитниками демократии". lenta.ru »

2023-12-25 02:46

Одну страну ЕС обвинили в разжигании розни внутри союза

Президент Литвы заявил, что угрожая заблокировать дальнейшую поддержку Украины Венгрия нарушает принципы единства в Евросоюзе. По его мнению, если не будет принято положительное заключение по Украине, то будет все больше голосов, угрожающих и оспаривающих принцип единства. lenta.ru »

2023-12-11 15:45

Маргарита Симоньян обвинила подписчицу в разжигании межнациональной розни из-за поддельной обуви

КРАСНОДАР, 1 декабря, ФедералПресс. Уроженка Кубани, журналист Маргарита Симоньян сообщила, что отказалась от американских брендов обуви из-за патриотических взглядов и сейчас носит поддельные туфли Gucci. fedpress.ru »

2023-12-1 15:23

Макгрегора заподозрили в разжигании межнациональной розни

Полиция Ирландии проведет проверку в отношении бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора по подозрению в разжигании межнациональной розни. Спортсмен заявил, что не одобряет беспорядки в Дублине, и призвал к переменам в стране, подвергнув критике деятельность правительства Ирландии. lenta.ru »

2023-11-27 11:52

Адвокат обвиненного в разжигании религиозной розни митрополита УПЦ умер от отравления

По данным СПЖ, у митрополита Лонгина больше нет адвокатов: один из его защитников арестован, "второго отравили" tass.ru »

2023-11-16 13:53

Журова уличила МОК в разжигании розни после произраильских заявлений

Своими заявлениями о недопустимости дискриминации спортсменов из Израиля Международный олимпийский комитет лишь разжигает еще больше розни. Таким мнением со «Звездой» поделилась Заслуженный мастер спорта РФ, экс-депутат Госдумы Светлана Журова. tvzvezda.ru »

2023-11-2 19:03

"Глобальная провокация": Раскрыты истинные цели США и Киева в разжигании беспорядков в Дагестане из-за Газы

Беспорядки в Дагестане — не просто попытка дестабилизировать ситуацию в многонациональной кавказской республике, а глобальная антироссийская провокация. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог и эксперт ЭИСИ — кандидат исторических наук Александр Рудаков, комментируя прорыв разъярённой толпы на территорию аэропорта Махачкалы в поисках евреев. life.ru »

2023-11-1 18:15

Путин обвинил правящие элиты США в разжигании конфликта на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин заявил, что правящие американские элиты и их сателлиты стоят за конфликтами на Украине, Ближнем Востоке и в других регионах мира. Он обвинил американскую сторону в том, что она заинтересована в конфликтах на Украине и Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-30 22:22

Эрдоган предрек Израилю одиночество и обвинил Запад в разжигании войны креста с полумесяцем

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на масштабном пропалестинском митинге в Стамбуле задался вопросом, хочет ли Запад войны креста с полумесяцем, а также заявил, что Израиль обречен на одиночество на фоне голосования в ООН по резолюции о секторе Газа. vz.ru »

2023-10-29 21:04

Зюганов обвинил Байдена в разжигании Третьей мировой войны

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на седьмом октябрьском пленуме ЦК КПРФ заявил, что президент США Джо Байден раздувает «пожар Третьей мировой войны». fedpress.ru »

2023-10-21 15:00

Вячеслав Володин обвинил США в разжигании войны в Израиле и Палестине ради собственной выгоды

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя обострение ситуации на Ближнем Востоке, указал на вину США в разжигании палестино-израильского конфликта. versia.ru »

2023-10-11 10:55

Володин обвинил США в разжигании войны в Израиле ради собственного обогащения

Вашингтон разжигает вооруженные конфликты для того, чтобы обогатиться. То же самое касается и войны в Израиле, написал спикер Госдумы Вячеслав Володин. «И сейчас американские авианосцы идут к берегам Палестины и Израиля с целью не обеспечить мир, а развязать очередную выгодную для Штатов войну», — считает Володин. lenta.ru »

2023-10-11 08:08

Дерипаска обвинил мировых политиков в разжигании войн

Мировые политики продолжают разжигать войны и конфликты, потакая своим жалким амбициям. Об этом заявил миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале. Он также добавил, что огромные жертвы среди мирного населения не могут быть оправданы ни геополитикой, ни идеологией, ни религией. lenta.ru »

2023-10-8 12:27

В КНР заявили о разжигании США конфликтов в АТР с целью сдерживания Китая

Китайский посол в Таиланде Хань Чжицян отметил, что Соединенные Штаты используют свои преимущества в международной экономической системе для развязывания торговых войн и установления технологических блокад tass.ru »

2023-10-2 04:32

Премьер Албании обвинил Сербию в разжигании вооруженного конфликта

По словам Эди Рамы, объявление в Белграде траура по четырем сербам "является худшим сигналом" евроатлантическому сообществу tass.ru »

2023-9-26 16:18

Лавров обвинил Запад в разжигании гражданской войны на Украине

Западные страны сорвали выполнение Минских соглашений, поэтому несут ответственность за развал Украины и разжигание в ней гражданской войны, заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. vz.ru »

2023-9-20 21:40

Лавров назвал виновных в разжигании войны на Украине

Страны коллективного Запада, которые виновны в развале четырехсторонних Минских соглашений, также несут прямую ответственность за развал и гражданскую войну на Украине, заявил в ходе заседания Совбеза ООН глава МИД России Сергей Лавров. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-9-20 20:17

Власти США обвинили в разжигании ядерной войны

Внешняя политика США по поддержке Украины провоцирует напряженность между сверхдержавами, которая может привести к мировой ядерной войне. О подобной угрозе заявил профессор политологии Северо-Восточного университета в Бостоне Макс Абрамс, сообщает американское издание Newsweek. lenta.ru »

2023-9-15 20:14

В США обвинили Запад в разжигании конфликта на Украине

Западные страны подталкивают Украину к продолжению боевых действий, несмотря на потери, заявил колумнист The Hill Дуглас Маккиннон. Он отметил, что на данный момент стратегия Киева заключается в сражении «до последнего украинца». По мнению эксперта, она не изменится. lenta.ru »

2023-9-5 06:20

Патриарх заявил, что греко-католики участвуют в разжигании гонений на православных Украины

Глава РПЦ также отметил, что греко-католики полностью отождествили себя с национализмом, став пособниками украинских властей tass.ru »

2023-7-19 17:17