Результатов: 54

WP: слова Трампа об атаках России на НАТО разжигают страхи Европы

Европейские политики испытывают раздражение и крайнее беспокойство из-за заявлений Дональда Трампа, претендующего на избрание президентом США на предстоящих выборах, о том, что он не стал бы препятствовать России «атаковать» те страны НАТО, которые не выполняют свои финансовые обязательства. Об этом пишет The Washington Post. ridus.ru »

2024-2-12 10:14

Посол РФ в Израиле заявил, что удары США по Йемену разжигают конфликт на Ближнем Востоке

По словам Анатолия Викторова, действия Вашингтона в отношении Йемена "только подливают масло в огонь и противоречат полностью всем утверждениям, которые звучат из источников американских официальных лиц" tass.ru »

2024-1-15 11:56

Электромобили разжигают торговую войну между ЕС и Китаем

Следователи Еврокомиссии пакуют чемоданы, чтобы отправится в Китай для проверки местных производителей электромобилей. Они посетят BYD, Geely и SAIC, но проигнорируют иностранные бренды, производимые в стране, такие как Tesla, Renault и BMW, сообщили Reuters три человека, участвующих в процессе. ridus.ru »

2024-1-12 18:07

Лавров: США, чтобы сохранить гегемонию, разжигают конфликты у границ РФ, разрушают ВТО

Глава МИД Бразилии Мауро Виейра отметил, что в новой конфигурации еще более усилится диверсификация БРИКС tass.ru »

2023-11-27 13:37

Юрист Ремесло: Сведения о Фабрике эльфов разжигают вражду между сбежавшими из России блогерами

Блогеры, сбежавшие из России, полностью дискредитировали себя причастностью к созданию ботофермы. В ситуации отсутствия реальной поддержки, они решили отчитываться перед своими заказчиками липовыми лайками. vz.ru »

2023-11-17 12:32

Володин считает, что США разжигают вооруженные конфликты для собственного обогащения

По данным торгов на фондовой бирже, акции крупнейших американских оружейных компаний взлетели в цене после резкого обострения палестино-израильского конфликта, отметил председатель Госдумы tass.ru »

2023-10-11 08:27

Сенатор Вэнс: украинский конфликт разжигают идиоты, виновные в войне в Ираке

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. За эскалацию конфликта на Украине несут ответственность те же люди, которые начали войну в Ираке. Об этом изданию Breitbart сообщил американский сенатор Дэвид Вэнс. fedpress.ru »

2023-9-29 03:35

МВД РФ: недружественные страны разжигают русофобию на постсоветском пространстве

Как отметили в ведомстве, в этих условиях вопросы обеспечения безопасности становятся ключевыми для сохранения региональной стабильности tass.ru »

2023-9-15 11:28

Трамп: США разжигают третью мировую войну

"Вместо того, чтобы улучшать отношения с Россией, к чему я стремился, мы сейчас ведем прокси-войну с Россией… Украина полностью разорена. Множество людей убито. И мы вполне можем дойти до третьей мировой", - заявил Трамп, сообщает Newsweek. kapital-rus.ru »

2023-8-1 10:49

Нутрициолог назвала пять вещей на кухне, которые «разжигают» аппетит

Не всегда в нашем желании найти в холодильнике «что-нибудь вкусненькое» виноваты реальный голод, психологические проблемы или стресс. Иногда причина на... rosbalt.ru »

2023-3-28 23:57

Постпред КНР в ЕС считает, что США разжигают конфликт на Украине

Как отметил Фу Цун, украинский конфликт будет помогать Соединенным Штатам в их политике ослабления России, контроля над Европой и сдерживания Китая tass.ru »

2023-3-2 10:41

В Австрии заявили, что слова Бербок о "войне ФРГ с РФ" разжигают конфликт в Европе

По мнению депутата Национального совета страны от оппозиционной Австрийской партии свободы Петры Штегер, политикам стоит воздержаться от подобных выражений tass.ru »

2023-1-27 18:46

Названы угощения с новогоднего стола, которые разжигают зверский аппетит

Длительное употребление алкоголя, а также специи, пряности, кислые продукты и традиционные новогодние блюда могут привести к лишнему весу и перееданию, поскольку повышают аппетит. Об этом рассказала в беседе с РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и к.м.н. Наталия Тананакина. life.ru »

2022-12-12 12:35

Финский журналист о фейках коллег: «Топчут свободу слова и разжигают русофобию!»

Когда ложь о действиях ВС РФ на Украине подтвердилась, авторам статей пришлось опубликовать опровержение, однако извинений ни Москве, ни читателям никто до сих пор не принес. 5-tv.ru »

2022-7-2 16:02

Небензя заявил, что Запад и Киев разжигают искусственную истерию по Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Запад и Киев разжигают искусственную истерию по поводу происходящего на Украине, созвав в пятницу заседание Совбеза организации. argumenti.ru »

2022-3-4 21:37

"Они провоцируют панику и разжигают ненависть": Александр Малькевич высказался о фейках вокруг ситуации на Украине

В Сети распространяют множество фейковой информации о ходе военной спецоперации на Украине metronews.ru »

2022-3-4 13:18

Заверения о "внеблоковости" Украины еще больше разжигают аппетиты Путина – МИД

"Внеблоковость" Украины не "уменьшит аппетит" президента РФ Владимира Путина от дальнейшей агрессии. Такое мнение в статье для американского издания Foreign Affairs, опубликованной 10 декабря на сайте МИД Украины, выразил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-12-10 20:29

Лавров заявил, что слова Зеленского о русских в Донбассе разжигают межнациональную рознь

В России заявления президента Украины Владимира Зеленского в отношении русского населения расцениваются как разжигание межнациональной розни. Об этом в беседе с венгерской газетой Magyar Nemzet заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2021-8-23 07:45

Лавров: заявления Зеленского в отношении русских разжигают межнациональную рознь

По словам главы МИД РФ, Москва квалифицирует как абсолютно неприемлемые действия Киева по насаждению на Украине идеологии национальной нетерпимости tass.ru »

2021-8-23 07:05

Елизавета Пескова, Такие ситуации ещё больше разжигают межрасовые конфликты

Нельзя так травить человека и лишать его возможности работать за ТАКУЮ фразу, только потому что он не знал, что где-то это считается воплощением зла... echo.msk.ru »

2020-6-5 13:25

На Украине начали продажу консервов, которые разжигают ненависть к жителям Донбасса

КИЕВ, 10 января, ФедералПресс. В украинских магазинах заметили консервы, которые разжигают ненависть к жителям Донбасса. Продукт уже окрестили «людоедским». fedpress.ru »

2020-1-11 19:49

США разжигают конфликт с Ираном ради контроля над Ормузским проливом

США объявили о создании коалиции для патрулирования Ормузского пролива – таков результат «танкерной войны» между Ираном и Великобританией. По мнению экспертов, обострение могло быть спровоцировано специально, чтобы оправдать вторжение в иранские территориальные воды и не дать исламской республике сделать то, чего так боятся страны Запада, – перекрыть главную нефтяную артерию. Может ли ситуация перерасти в военный конфликт? versia.ru »

2019-7-29 08:06

Европейцы выпустили доклад: «Как российские медиа разжигают враждебность к Западу»

Европейские специалисты из Черноморского фонда регионального сотрудничества и Аналитической группы по вопросам гибридной войны Украинского кризисного медиацентра подготовили исследование , в котором проанализировали, как российские СМИ разжигают враждебность к Западу znak.com »

2019-3-18 12:16

«Не нарушают нравственность, не разжигают ненависть»: Москалькова заступилась за рэперов

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России прокомментировала ситуацию с рэп-музыкантами. По ее словам, если запретить исполнение такой музыки на сцене, то «будут петь на улицах, в подворотнях». fedpress.ru »

2018-12-17 12:30

Массовые облавы и «вторжение России»: украинские тролли разжигают панику в соцсетях после взрыва в Керчи

Украинцы активно пугают сограждан в соцсетях «вторжением России» после трагедии в Керчи. riafan.ru »

2018-10-17 16:33

Адвокат: Конфликт в Ингушетии разжигают внешние силы

Правозащитник и адвокат Дмитрий Аграновский рассказал НСН, почему невозможно провести референдум по вопросу соглашения о демаркации границы, и кто выиграет от успешного разграничения территорий. nsn.fm »

2018-10-10 16:30

Сенатор: недовольство решением о границах Ингушетии разжигают провокаторы из-за рубежа

Снять вопрос с определением границ было необходимо, хотя многие "просто не имели мужества подойти к этой проблеме", отметил Андрей Климов tass.ru »

2018-10-5 20:58

Ученые из США считают, что "тролли" из РФ разжигают в соцсетях полемику о вреде прививок

Целью исследования было изучить способы распространения информации о здравоохранении интернет-ботами в Twitter tass.ru »

2018-8-24 03:09

Deutsche Welle поведал о том, как в российских летних лагерях разжигают огонь патриотизма

На фоне развития военно-патриотического воспитания особой поддержкой и популярностью в России стали пользоваться летние лагеря, где детей учат обращаться с оружием и выполнять боевые задачи, сообщает Deutsche Welle. russian.rt.com »

2018-7-30 10:25

Курды разжигают междоусобную вражду: о провокациях и их исполнителях в провинции Дейр-эз-Зор

Главари курдских отрядов хотят спровоцировать междоусобную борьбу восточных племен Дейр-эз-Зора — Аш-Шайтат, Аль-Бакир и Аль-Бужамель. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-6-29 16:40

США разжигают очередной конфликт

Складывается впечатление, будто США хотят спровоцировать очередную войну в этом регионе. Потому что только-только там успокоились боевые действия, закончилась основанная борьба с ИГИЛ. И вот они разжигают очередной конфликт. Понятно, что Турция не о ... regions.ru »

2018-1-16 17:06

США сами разжигают войны и продолжают их поддерживать

США и Канада, принявшие решение о поставке оружия, не хотят урегулирования конфликта на Украине. Они его как раз развязали, организовали Майдан, антиконституционный переворот, фактически привели к власти нацистов. Они всегда видели Украину, как терр ... regions.ru »

2017-12-21 17:10

США разжигают новую войну в Донбассе - американский эксперт

США нужна эскалация боевых действий в Донбассе, а Россия и Европа призывают к миру, заметил бывший американский дипломат. Он объяснил почему Украине не место в НАТО и отметил, что альянс угрожает России гораздо больше, чем Россия - НАТО. nation-news.ru »

2017-10-16 10:38

Депутат Красов: США разжигают пожар на Ближнем Востоке, забрасывая в Сирию «Томагавки»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Красов считает, что ракетный удар США в провинции Хомс доказывает, что в Сирии американцы все еще играют на стороне международного терроризма. riafan.ru »

2017-4-7 13:46

Соврать по-английски: как СМИ Британии разжигают исламофобию в стране

Ряд британских СМИ опубликовали материалы об изолированности мусульманского населения королевства. Сообщения были основаны на правительственном докладе, в котором якобы говорилось о том, что мусульмане живут замкнутыми группами и не имеют представления о том, что происходит в Великобритании. russian.rt.com »

2017-2-7 21:07