Результатов: 66

Власти Шотландии отказались реабилитировать казнённых в XVI веке ведьм

Власти Шотландии отказались принимать закон о реабилитации женщин, казнённых в XVI–XVIII веках по обвинению в колдовстве. Об этом пишет газета The Times. life.ru »

2023-11-27 18:10

Правительство Шотландии отказалось реабилитировать казненных в XVI веке ведьм

Как предположила газета The Times, шотландские власти опасаются, что разработка подобного законопроекта послала бы неправильный сигнал избирателям о приоритетах правительства на фоне экономических трудностей tass.ru »

2023-11-27 16:13

В России отказались реабилитировать генерала вермахта Шмидта

Верховный суд (ВС) России признал законным отказ в реабилитации генерал-полковника вермахта Рудольфа Шмидта, осужденного на 25 лет лагерей Военным трибуналом СССР за военные преступления на территории страны. lenta.ru »

2023-8-24 20:10

Рожать и реабилитировать: на комиссии Госсовета выработали план работы в главных социальных сферах

Главными темами минувшего заседания комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика» стали итоги пилотного федерального проекта «Репродуктивное здоровье» и вопрос реабилитации ветеранов СВО. Участники озвучили статистику, поделились результатами и рабочими планами по этим направлениям. fedpress.ru »

2023-6-29 16:04

В России отказались реабилитировать беглого охранника Сталина

Верховный суд России подтвердил законность принятого решения, согласно которому отказано в реабилитации советского контрразведчика и бывшего охранника Иосифа Сталина Петра Дерябина. Об этом сообщает РАПСИ, ссылаясь на пресс-службу суда. life.ru »

2023-4-21 12:52

В России отказались реабилитировать сбежавшего в США бывшего охранника Сталина

Верховный суд России признал законным решение об отказе начать процедуру реабилитации советского контрразведчика и бывшего охранника Иосифа Сталина Петра Дерябина, сбежавшего в США. Высшая судебная инстанция вынесла определение об удовлетворении представления об отказе в реабилитации гражданина. lenta.ru »

2023-4-21 11:55

Поправки в УПК позволят реабилитировать фигуранта дела по истечении срока давности

В Ассоциации юристов России сообщили, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила эту инициативу tass.ru »

2023-1-25 12:44

Правнук Сталина обратился к Путину с просьбой реабилитировать вождя СССР

Правнук советского вождя Иосифа Сталина Селим Бенсаад обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой реабилитировать прадеда nsn.fm »

2022-12-22 16:04

Правнук Сталина Селим Бенсаад попросил Путина реабилитировать вождя Советского Союза

Правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой реабилитировать вождя СССР. Письмо он подготовил к 21 декабря — дню рождения советского лидера. Об этом Лайфу сообщил пресс-атташе Бенсаада Вадим Горжанкин. life.ru »

2022-12-22 14:47

ЕР предлагает реабилитировать пострадавших от обстрелов детей

СОЧИ, 18 декабря, ФедералПресс. В России нужна комплексная федеральная программа реабилитации для детей из новых регионов, уверены в «Единой России». Заявление сделала в Сочи на совещании с представителями реабилитационных учреждений глава штаба ЕР по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова. fedpress.ru »

2022-12-18 14:14

На Южном Урале будут реабилитировать детей, пострадавших от боевых действий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. Центр реабилитации вывезенных с территории боевых действий детей появится в Миассе. Это федеральный пилотный проект. Для участия в нем несколько социальных учреждений города переведут в государственную собственность, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-8-19 10:43

Лукашенко заявил, что не будет реабилитировать бежавших из Белоруссии оппозиционеров

Возвратившимися в страну оппозиционерами займется специально созданная общественная комиссия, отметил белорусский лидер tass.ru »

2022-2-7 12:54

Транспортную реформу в Петербурге пытаются реабилитировать за счет нового автобусного маршрута

Анонсированная администрацией губернатора Александра Беглова транспортная реформа регулярно подвергается критике со стороны петербуржцев. На этом фоне в Комитете по транспорту Смольного сообщили о запуске нового автобусного маршрута. mirnov.ru »

2022-2-5 14:47

В Шотландии решили реабилитировать ведьм, осужденных в средние века за колдовство

В Шотландии намерены реабилитировать более 4000 женщин, которые в 16-18 веках были осуждены за колдовство. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение парламента. argumenti.ru »

2021-12-19 16:59

Греция осудила намерения Казахстана реабилитировать коллаборационистов из Туркестанского легиона вермахта и мусульманских групп СС

Афины осудили намерение властей Казахстана реабилитировать казахов - пособников нацистов и из Туркестанского легиона вермахта и мусульманских частей СС. argumenti.ru »

2021-7-9 18:38

Реструктуризация долгов: экономист объяснил, как реабилитировать бизнес после кризиса

Экономист Дмитрий Десятниченко в комментарии ФАН оценил, как реструктуризация долгов поможет «оздоровить» бизнес после пандемии. riafan.ru »

2021-5-22 02:00

Анна Ратина, «Нас надо реабилитировать, а не казнить»

Она годами добивалась прав, которые для большинства людей так естественны, что даже незаметны: права на жизнь в своей квартире, где никто не ворвется с проверкой в ванную, права на работу, пусть нелегкую... echo.msk.ru »

2021-4-12 08:46

Россия отказалась реабилитировать Гитлера

Россия не позволит реабилитировать лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера и фашизм. Об этом рассказала представитель МИД РФ Мария Захарова во время выступления в Еврейском музее и центре толерантности. lenta.ru »

2021-3-17 15:42

Россия не позволит реабилитировать Гитлера и фашизм

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мировое сообщество должно приложить все усилия, чтобы не допустить реабилитации Гитлера и фашизма. riafan.ru »

2021-3-17 15:15

Захарова заявила, что Россия не позволит реабилитировать Гитлера и фашизм

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "в целом ряде стран героизация коллаборационистов стала элементом государственной политики" tass.ru »

2021-3-17 14:57

Ученые Петербурга предложили реабилитировать током переболевших COVID пациентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Ученые петербургского Института физиологии имени Павлова предложили тренировать дыхание у переболевших COVID-19 пациентов через стимуляцию спинного мозга. Об оригинальном методе реабилитации рассказал завлабораторией физиологии движений института Юрий Герасименко. fedpress.ru »

2021-2-20 10:09

Врачи нашли необычный способ реабилитировать пациентов после COVID-19

В Екатеринбурге в госпитале для ветеранов для реабилитации пациентов после COVID-19 начали применять барокамеры. Об этом рассказали специалисты клиники в интервью URA. RU . Оборудование, которое предназначено для дайверов, помогает переболевшим пациентам после COVID-19 привести в порядок легкие, а также насытить кислородом другие системы организма. tvzvezda.ru »

2021-2-7 17:46

Реабилитировать процесс выборов. Как партия "Новые люди" готовится отстаивать интересы избирателей

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин — об актуальности проблемы и о необходимых мерах для её решения.Читать далее... life.ru »

2020-9-8 18:58

Российских пациентов после инсультов будут реабилитировать с помощью ботокса

Пациентов Кузбасского клинического кардиологического диспансера, перенесших инсульт, будут реабилитировать с помощью инъекций ботокса. По словам врачей, это является важным дополнением к массажу и лечебной физкультуре. lenta.ru »

2020-6-30 15:13

«Аль-Джазира» выпустила фильм в попытке реабилитировать доклад для ООН о ЧВК «Вагнера» в Ливии

ФАН рассказывает, как катарская «Аль-Джазира» паразитирует на развенчанных вбросах о ЧВК «Вагнера» в Ливии. riafan.ru »

2020-6-16 22:59

В Екатеринбургской больнице №3 будут реабилитировать больных, перенесших коронавирус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Процедура будет применяться к тем пациентам, которым она требуется по показаниям врачей. fedpress.ru »

2020-5-30 17:35

Постпреды СНГ заявили, что попытки реабилитировать нацизм губительны для мира

Они считают необходимым всемерно содействовать распространению объективной информации о событиях периода Великой Отечественной войны tass.ru »

2020-5-4 18:16

Историк рассказал, как подвиг Карбышева помог реабилитировать военнопленных

Подвиг генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева позволил реабилитировать десятки тысяч военнопленных после войны. riafan.ru »

2020-2-18 10:16

Украина мечтает реабилитировать Гитлера во всей Европе

Украинские националисты - люди со странностями, плохо понимающие и знающие историю, и не отдающие себе отчет о последствиях своих глупых выходок.

oko-planet.su »

2020-1-27 20:56

«Без него страна не выживет». Журналисты обсудили, как «реабилитировать патриотизм» в российских медиа

В преддверии Года памяти и славы, объявленного президентом страны, дискуссия вокруг понятия «патриотизм» актуализировалась. Казалось бы, обсуждать нечего, но, как выяснилось, патриотизм понимается по-разному: одни считают, что это – лишь память о Великой Отечественной войне, для других это родной язык, для третьих это родные просторы и т. fedpress.ru »

2019-11-25 17:30

В России предлагают реабилитировать пищевой мак

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о необходимости внести изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, убрав из него пищевой мак. mirnov.ru »

2019-6-22 13:49

Океанолог Кусто приедет в Россию, чтобы реабилитировать косаток и белух в «китовой тюрьме»

Французский океанолог Жан-Мишель Кусто приедет в Россию вместе со своей командой, чтобы помочь в реабилитации косаток и белух, которые содержатся в китовой тюрьме в Приморье, пишет Интерфакс znak.com »

2019-4-2 12:46

Аваков: Сейчас у Ахметова и Таруты будет шанс себя показать и реабилитировать. И в Луганске, и в Донецке

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал мнение, что донецкие бизнесмены Ринат Ахметов и Сергей Тарута в 2014 году не оценили рисков российского вторжения на территорию Донецкой области, а местные элиты в Луганске потеряли контроль над ситуацией. gordonua.com »

2019-3-25 17:30

"Попытка реабилитировать нацистов". В ОНФ осудили статью о "Голубой дивизии"

Публикация, где описаны "героические подвиги" бойцов, воевавших против СССР, вызвала противоречивые отзывы у читателей. Статья испанского издания ABC о "Голубой дивизии", которая сражалась на стороне фашистов, является целенаправленной попыткой реабилитировать нацистов и пересмотреть итоги Второй мировой войны. life.ru »

2019-2-18 18:28

Владимир Стеклов: «Мы не собираемся реабилитировать Годунова»

5 ноября канал «Россия 1» начал показ сериала Алексея Андрианова «Годунов» — жизнеописание государственного деятеля, чье царствование стало началом русской Смуты начала XVII века. aif.ru »

2018-11-6 00:07

Сто лет спустя: Трамп намерен посмертно реабилитировать первого в истории темнокожего чемпиона мира по боксу

Первый в истории темнокожий чемпион мира по боксу Джек Джонсон, которого в 1913 году осудили по обвинению в «перевозке женщин на территорию другого штата в аморальных целях», может быть полностью реабилитирован. russian.rt.com »

2018-4-22 13:53

«Они до сих пор считают меня виноватой». Чудновец просит реабилитировать ее за счет судей и следователей

Осужденная за репост воспитательница написала обращение к Путину. justmedia.ru »

2018-4-5 10:21

В Челябинской области наркоманов будут реабилитировать принудительно

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Из бюджета Южного Урала выделено 1,5 миллиона рублей на реабилитацию наркозависимых. Деньги получат некоммерческие организации, попавшие в реестр министерства социальных отношений региона, в планах на 2018 год – оплата работы волонтеров по возвращению к нормальной жизни 30 наркоманов, направленных на реабилитацию по обращению родственников или решению суда. fedpress.ru »

2018-2-20 09:26

Оправдание экстремизма: кто и зачем пытается реабилитировать преступников

Люди, которые называют себя борцами за права и свободы, на деле занимаются только тем, что выгодно. Мотивам правозащитников, которые отстаивают интересы экстремистов и называют их политзаключенными, есть вполне разумное объяснение. ntv.ru »

2018-1-19 10:05

Ученые СПбГУ помогут реабилитировать российские земли

Питерские биологи приступили к реализации проекта, который позволит выработать методы эффективного управления реабилитацией нарушенных земель на территории России. rusplt.ru »

2017-7-20 12:45

В Дагестане будут реабилитировать каспийских тюленей

В Дагестане появится Центр изучения и реабилитации каспийских тюленей, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу АНО "Центр природы Кавказа". Отмечается, что из-за развития нефтедобывающего производства в Каспийском море многие традиционные места обитания тюленя исчезли, многие оказались сильно загрязнены, нерпы часто гибнут в рыболовецких сетях. utro.ru »

2017-6-20 20:08