Результатов: 41

Артиллеристы «Града» ударили реактивными ракетами по скоплению националистов

Расчеты систем залпового огня «Град» нанесли удар реактивными неуправляемыми снарядами по скоплению личного состава ВСУ. Соответствующие кадры показали в Минобороны России. Артиллеристы получили координаты цели от разведчиков, а затем выехали на огневую позицию. tvzvezda.ru »

2024-1-6 05:41

Может минировать и поражать цели реактивными снарядами. В России создают новейшую бикалиберную РСЗО «Возрождение»

В России создадут новейшую бикалиберную реактивную систему залпового огня «Возрождение», она будет использоваться и как установка для дистанционного минирования, и как РСЗО за счет пусков двух типов снарядов. lenta.ru »

2023-12-27 02:38

Развожаев предупредил об учениях с реактивными бомбометами в Севастополе

В Севастополе жители могут услышать громкие звуки в связи с тем, что в городе проведут учения с применением реактивных бомбометов. Об этом сообщил глава российского города Михаил Развожаев. «Ориентировочно до 8. lenta.ru »

2023-10-23 07:44

Украинские боевики обстреляли Донецк реактивными снарядами

Киевские формирования обстреляли жилые кварталы Киевского района Донецка, предположительно, из реактивных систем залпового огня. Кадры последствий удара показал корреспондент «Звезды» Александр Федорчак. tvzvezda.ru »

2023-9-1 17:11

Украина впервые обстреляла Россию американскими реактивными снарядами Excalibur

Накануне украинская армия впервые обстреляла территорию России из гаубицы «Богдана» американскими реактивными снарядами увеличенной дальности Excalibur, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник. ridus.ru »

2023-7-7 12:42

«Торнадо-Г» немедленно отозвались на запрос и угостили врага реактивными снарядами

Расчет постоянно в движении. Их боевое дежурство в том и заключается, чтобы активно перемещаться. А в нужный момент - выполнить приказ. На одном месте «Торнадо-Г» не задерживается больше семи минут. tvzvezda.ru »

2023-4-27 11:32

Российские бойцы объяснили разницу между реактивными и осколочно-фугасными снарядами

Военнослужащие ВС РФ объяснили, как работают осколочно-фугасные снаряды и в чем разница между ними и реактивными. В основном российские артиллеристы в зоне СВО работают осколочно-фугасными снарядами. tvzvezda.ru »

2023-2-17 05:09

Украинские боевики обстреляли школу-лицей в Енакиево реактивными снарядами из HIMARS

Съемочная группа «Звезды» прибыла в Енакиево в Донецкой Народной Республике. Город пострадал от новых обстрелов со стороны украинских боевиков. На территории школы-лицея информационных технологий разорвался вражеский снаряд реактивной системы залпового огня HIMARS. tvzvezda.ru »

2023-2-16 12:56

Удар реактивными снарядами: как расчеты «Градов» громят боевиков в районе Кременной

В районе Кременной наши артиллеристы активно наносят удары по позициям украинских боевиков. В деле - реактивные системы залпового огня «Град». Военные уничтожают средства радиоэлектронной борьбы врага и машины подвоза боеприпасов для американских гаубиц М-777. tvzvezda.ru »

2023-1-10 10:47

ВС РФ уничтожили в ДНР склад боеприпасов с реактивными снарядами к РСЗО HIMARS

Также поражен пункт управления 66-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Новое Донецкой Народной Республики, рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков tass.ru »

2022-10-11 13:10

Минобороны заявило об уничтожении склада с реактивными снарядами на Украине

Российские войска 29 июля в районе Яснобродовки в ДНР поразили высокоточным оружием пункт временной дислокации дивизиона реактивных систем залпового огня (РСЗО) Вооруженных сил Украины. В результате было уничтожено до 30 украинских военнослужащих, военная техника и склад с реактивными снарядами для боевых машин «Град». lenta.ru »

2022-7-30 13:53

Украина провела учения с реактивными системами залпового огня "Ураган" у границ Крыма

В ВСУ сообщили, что тренировки по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня прошли в условиях, максимально приближенных к боевым tass.ru »

2022-2-2 10:01

В США создали дрон с четырьмя реактивными двигателями (видео)

Американская компания FusionFlight представила дрон с четырьмя реактивными двигателями вместо роторов. Как сообщается на сайте разработчиков, новый беспилотник... rosbalt.ru »

2021-11-19 00:55

Американская военная база в Сирии вновь подвергалась обстрелу реактивными снарядами

База Вооружённых сил США, расположенная в районе нефтяного месторождения Аль-Омар на востоке провинции Дейр-Эз-Зор второй раз за последнее время была обстреляна реактивными снарядами, предположительно копией боеприпасов для БМ-13 «Катюша». argumenti.ru »

2021-7-5 14:39

САНА: В Сирии база США вновь подверглась обстрелу реактивными снарядами

По данным новостного агентства «САНА» американская военная база, расположенная в районе нефтяного месторождения Аль-Омар на востоке провинции Дейр-эз-Зор была обстреляна реактивными снарядами. argumenti.ru »

2021-6-29 12:42

Западный военный округ снабдят реактивными системами «Торнадо-С»

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Смерч» сменят на крупнокалиберные «Торнадо-С» на северо-западе страны. Об этом рассказали в Министерстве обороны России. riafan.ru »

2021-3-26 04:42

Донецк впервые за несколько лет обстреляли реактивными снарядами

Министерство иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обратилось в Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ из-за обстрела пригорода Донецка украинскими реактивными системами залпового огня (РСЗО). Их не применяли в регионе с мая 2018 года. lenta.ru »

2021-3-5 09:00

Два турецких солдата погибли на севере Ирака в результате обстрела реактивными снарядами

На севере Ирака турецкий военных контингент подвергся артиллерийскому обстрелу курдского ополчения. Два турецких солдата погибли и один был ранен. argumenti.ru »

2020-9-18 16:56

Стрельба Ка-52 «Аллигатор» реактивными снарядами попала на видео

На летно-тактическом учении под Хабаравском экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» Восточного военного округа провели стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям условного противника, поиск которых велся в условиях ограниченного времени. Соответствующее видео на YouTube опубликовала «Звезда». lenta.ru »

2019-10-5 20:48

Стрельба реактивными глубинными бомбами: кадры учений ВМФ РФ в Средиземном море

После выхода с греческого острова Корфу экипаж фрегата «Адмирал Макаров» Черноморского флота провел комплекс корабельных учений с выполнением боевых упражнений в акватории Средиземного моря. В ходе учения полеты на воздушную разведку и отработку поисково-спасательных задач выполнил экипаж вертолета палубной авиации Ка-27ПС. tvzvezda.ru »

2019-10-3 14:40

Российских космонавтов могут обеспечить реактивными спасательными ранцами

Генеральный директор НПП "Звезда" Сергей Поздняков отметил, что разработки системы велись 15 лет назад, но были приостановлены из-за сокращения грузопотока на МКС tass.ru »

2019-6-4 10:04

Неизвестные обстреляли реактивными ракетами охраняемый район Багдада

В Багдаде неизвестные обстреляли ракетами охраняемую «зеленую зону» города, где располагаются органы власти, посольства и офисы зарубежных... rosbalt.ru »

2019-5-20 03:59

«Панцирь» после Сирии научили бороться с реактивными снарядами

Российский ракетно-пушечный зенитный комплекс «Панцирь» подвергся доработкам по итогам применения в Сирии. Об этом рассказал командующий войсками ПВО-ПРО России генерал-лейтенант Виктор Гуменный, уточнив, что после улучшения комплекс стал способен уничтожать не только самолеты и беспилотники, но и реактивные снаряды. lenta.ru »

2018-4-6 04:59

Японские самураи с реактивными ранцами устроили воздушный бой на мечах

В сети опубликовали видео импровизированного боя между двумя японскими самураями, поднявшимися в воздух с помощью реактивных ранцев. Бой случился на территории школы в Японии, согласно описанию видео, опубликованного на YouTube-канале Softbank. vz.ru »

2018-3-26 17:12

Кантемировскую дивизию вооружат «реактивными» танками

Минобороны приняло решение вооружить 4-ю гвардейскую танковую дивизию уникальными модернизированными танками Т-80БВМ с газотурбинными двигателями (ГТД). riafan.ru »

2017-10-13 07:41

Корабль «Николай Фильченков» уничтожил реактивными снарядами цели на берегу

Большой десантный корабль Черноморского флота «Николай Фильченков» выполнил артиллерийские стрельбы в Черном море. Об этом сообщил представитель флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев. tvzvezda.ru »

2017-6-8 15:54

Китайская армия поборется с вражескими пловцами в ЮКМ реактивными гранатометами

В распоряжении китайской армии, расквартированной в районе Южно-Китайского моря, оказались реактивные гранатометы. Новое вооружение было установлено для борьбы с вражескими боевыми пловцами-диверсантами на острове Юншу (английское название — «Фэйри кросс»). lenta.ru »

2017-5-17 11:23

Британец изобрел летающий костюм с реактивными двигателями

Британский предприниматель Ричард Браунинг изобрел летающий костюм, прикрепив к рукам и ногам миниатюрные ракетные двигатели. Получившаяся конструкция Daedelus позволяет ему парить на высоте нескольких метров над землей — почти как Тони Старк из фильма "Железный человек". vesti.ru »

2017-3-31 14:50

СМИ сообщают об обстреле правительственного района в Багдаде реактивными снарядами

Несколько реактивных снарядов упали в районе, где располагаются правительственные учреждения в Багдаде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  Al Arabiya.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-12 21:08

Три экстремала с реактивными ранцами пролетели рядом с самолетами

Французская пилотажная группа Patrouille de France и экстремалы с реактивными ранцами-крыльями совершили совместный полет. Восемь легких самолетов «Альфа-Джет» поднялись на высоту порядка 1,2 тысячи метров. lenta.ru »

2016-11-25 12:30

Игиловцы убивают мирных сирийцев минами и реактивными снарядами

В Сирии правительственная армия, Национальная гвардия и силы ополчения сжимают котел, в который попали окруженные террористы в восточных пригородах Алеппо. Уже отбиты территории школ ВВС и тылового училища. vesti.ru »

2016-9-4 21:20

Самолет в Самаре скатал реактивными двигателями верхний слой ВПП

В аэропорту Курумоч (Самара) в понедельник самолет своими двигателями повредил покрытие взлетной полосы, сообщил официальный представитель Куйбышевской транспортной прокуратуры Михаил Шаляпин. «По предварительной информации, воздушное судно, выйдя на взлетно-посадочную площадку, включило реактивные двигатели и [высокой температурой] скатало верхний слой покрытия на глубину 5 сантиметров», - приводит слова Шаляпина «Интерфакс». vz.ru »

2016-8-8 17:32