Результатов: 283

Медведев: мирные переговоры с Украиной возможны, если она признает реалии

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев счел невозможными мирные переговоры с нынешней украинской властью. Об этом он заявил, выступая на марафоне «Знание. Первые» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. ridus.ru »

2024-3-4 13:26

Алиев призвал США и Францию признать новые реалии в регионе

США и Франция должны признать новые реалии, сложившиеся в регионе после операции в Нагорном Карабахе. К этому западные страны призвал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал свою страну ведущим государством Южного Кавказа со своей экономикой, армией и широкими международными связями. lenta.ru »

2024-2-28 17:30

Лавров: РФ готова к урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле

Россия готова к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в Госдуме. life.ru »

2024-2-14 12:26

В Армении заявили об изменении реалий в Закавказье

Получение Грузией статуса кандидата в члены Европейского союза меняет реалии в Закавказье. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во время выступления в парламенте. По словам главы армянского правительства, глобальный мир уже не тот, что был пять или шесть лет назад. lenta.ru »

2024-2-8 16:30

Пашинян заявил, что статус Грузии как кандидата в члены ЕС меняет реалии на Южном Кавказе

Как отметили в ГД, действующее законодательство не содержит ни прямого запрета, ни разрешения на употребление товара до оплаты в магазине tass.ru »

2024-2-7 16:01

Названы "четыре реалии", которые придётся признать Западу после победы России на СВО

Поражение Украины в противостоянии с Россией докажет уязвимость НАТО, а лидерство Запада в формировании миропорядка закончится. Об этом сказал профессор Института экономики Государственного университета Рио-де-Жанейро Жозе Фиори. life.ru »

2024-2-4 11:55

Путин призвал поддержать Калининградскую область в условиях новых вызовов и реалий

По словам президента, действия некоторых стран привели к проблемам в экономике региона tass.ru »

2024-1-25 18:03

Лавров назвал уважение новых геополитических реалий условием диалога с Западом по контролю над вооружениями

Диалог с Западом по вопросу контроля над вооружениями возможен только при условии, что Запад будет уважать коренные интересы безопасности России и принципиально новые геополитические реалии, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-12-28 06:51

Какие реалии для военных госпиталей открыли новые войны

Основной целью деятельности областного государственного казенного учреждения здравоохранения (ОКГУЗ) «Госпиталь для ветеранов войн» является оказание медицинской помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, других войн и вооруженных конфликтов и лицам, приравненным к ним по льготам. ridus.ru »

2023-11-10 14:53

Лавров заявил о готовности России к переговорам по Украине «с учетом реалий»: главное за сутки

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Сергей Лавров заявил, что Москва готова вести переговоры по урегулированию украинского конфликта с учетом собственных интересов, в Нагорном Карабахе арестован экс-глава правительства непризнанной республики Рубен Варданян, а в США опасаются шатдауна. fedpress.ru »

2023-9-28 05:44

Лавров заявил о готовности договариваться по Украине "с учётом реалий на земле"

Россия готова вести диалог по теме Украины, но "с учётом реалий на земле" и интересов собственной безопасности. Об этом заявил в беседе с ТАСС глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-9-28 02:28

Лавров заявил о готовности договариваться по Украине с учетом реалий на земле

Россия готова договариваться по Украине, но с учетом реалий на земле и интересов собственной безопасности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он уточнил, что договариваться возможно с учетом интересов безопасности России, недопущения создания на границах «враждебного нацистского режима». lenta.ru »

2023-9-28 00:15

Лавров заявил о готовности России договариваться по Украине "с учетом реалий на земле"

Глава МИД отметил, что необходимо учитывать "недопущения создания на границах России враждебного нацистского режима" tass.ru »

2023-9-28 00:05

Гуттериш заявил, что международные институты не отражают современных реалий

Генсек ООН отметил, что в текущем состоянии они "вместо решения проблем рискуют стать частью проблемы" tass.ru »

2023-9-19 16:17

Песков: слова Шольца о необходимости отвода ВС РФ говорят о непонимании реалий в зоне СВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал заявление канцлера Германии, назвавшего основным условием начала переговоров между Россией и Украиной вывод российских войск tass.ru »

2023-9-18 12:12

Новые реалии медиарынка: СМИ стали ориентироваться на зарубежный рынок

Заседание Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров на тему: «Трансформация медиа: как современные медиа прямо сейчас решают задачи бизнеса» прошло в Москве. Участники обсудили изменения во взаимодействии бизнеса и СМИ, а также представили успешные кейсы такого взаимодействия в новых условиях. fedpress.ru »

2023-9-13 16:13

Бородина пожаловалась, что нужно часто выключать VPN: «Новые реалии»

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Бородина пожаловалась на новые реалии, когда приходится постоянно сталкиваться с проблемой включенного VPN. fedpress.ru »

2023-8-18 22:01

WSJ: новые экономические реалии сделали европейцев беднее, а американцев богаче

По информации газеты, покупательная способность в еврозоне снизилась на 1% с конца 2019 года, в то время как в США она выросла на 9% tass.ru »

2023-7-17 11:09

«Реалии нашей жизни»: Продукты, автомобили и туры начали дорожать на фоне обвала рубля

Изменившийся курс рубля уже внес коррективы в цены. Эксперты отмечают, что все товары с импортной составляющей подорожают в три раза, цены на туры за неделю увеличились на 10%, автомобильный рынок отменил все скидки.  nsn.fm »

2023-7-11 09:19

Путин: Резервы ВСУ не исчерпаны, командирам ВС РФ нужно исходить из реалий

Украинская армия всё ещё не исчерпала свои резервы, поэтому командованию российских войск важно исходить из реалий при построении боевых задач. Об этом на совещании Совбеза РФ заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-6-22 12:30

Россиянка раскрыла реалии Ultra и All Inclusive в отелях Турции

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова побывала в разных отелях Турции и заявила, что системы Ultra (UAI) и All Inclusive (AI) часто ничем не отличаются. Реалии турецких гостиниц девушка раскрыла в личном блоге на платформе «Дзен». lenta.ru »

2023-5-26 05:37

Пушилин попросил Минстрой доработать законопроект о СЭЗ с учетом реалий региона

По словам врио главы ДНР, в Крыму не было боевых действий, а также нет такого количества промышленных предприятий, как в Донбассе tass.ru »

2023-4-27 16:50

Австралия изменила стратегию национальной обороны на фоне новых геополитических реалий

Правительство страны будет, в частности, развивать отношения с ключевыми партнерами в Индо-Тихоокеанском регионе, отметил австралийский премьер Энтони Альбанезе tass.ru »

2023-4-24 07:10

Путин призвал учитывать «геополитические реалии» в мирном диалоге с Украиной

Владимир Путин заявил: «Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса. <. . . > Будущее мирного процесса зависит исключительно от готовности к серьезному разговору с учетом сложившихся геополитических реалий», сообщается на сайте Кремля. kapital-rus.ru »

2023-3-20 10:00

Путин призвал в мирном диалоге с Украиной «учитывать сложившиеся реалии»

Москва готова вести переговоры с Киевом, если при этом будут учитываться существующие «геополитические реалии», заявил президент Владимир Путин в статье... rosbalt.ru »

2023-3-20 07:30

Азербайджан призвал Армению «осознать реалии» ситуации в Карабахе

МИД Азербайджана призвал Армению «осознать реалии» ситуации в Нагорном Карабахе, а также воздержаться от агрессивных шагов, реваншистской политики и не упустить возможности достижения перемирия. Армению призвали положить конец территориальным претензиям к Азербайджану в соответствии с достигнутыми договоренностями. lenta.ru »

2023-3-20 20:36

Баку призвал Ереван принять реалии, возникшие после завершения военных действий в Карабахе

МИД Азербайджана заявил, что Армении следует не упустить возможности достижения мира tass.ru »

2023-3-19 20:02

В МИД РФ назвали «формулу мира» Зеленского оторванными от реалий требованиями

Истинная цель «мирной» инициативы Киева в том, чтобы с помощью Запада добиться капитуляции России. 5-tv.ru »

2023-3-19 17:39

Алиев: в переговорах по Карабаху должны быть учтены поствоенные реалии - иначе никакого мирного договора не будет

Реалии, сложившиеся после карабахской войны, должны быть учтены в мирном договоре с Арменией, иначе подписание этого документа для Азербайджана не представляется возможным. Об этом заявил в субботу президент республики Ильхам Алиев. argumenti.ru »

2023-3-18 16:01

Алиев заявил, что поствоенные реалии должны быть учтены в мирных переговорах с Арменией

По словам президента Азербайджана, "в противном случае, никакого мирного договора не будет" tass.ru »

2023-3-18 15:33

Путин: Словосочетание недружественные страны не отражает реалии

Словосочетание недружественные страны является некорректным, так как недружественными являются элиты или правители, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2023-3-16 16:55

Спикер Кремля Песков: без учета Киевом ситуации де-факто и новых реалий мирный путь урегулирования на Украине появиться не может

Без учета киевской стороной ситуации де-факто и новых реалий мирный путь урегулирования на Украине появиться не может. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-3-14 14:20

Песков: Переговоры невозможны без учёта Украиной новых реалий и ситуации де-факто

Мирные переговоры по урегулированию конфликта на Украине невозможны до тех пор, пока Киев не будет учитывать новые реалии. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-14 13:23

Песков заявил, что без учета Киевом ситуации де-факто и новых реалий переговоры невозможны

Пресс-секретарь президента ранее заявил, что цели специальной военной операции при нынешней позиции киевской власти могут быть достигнуты только военным путем tass.ru »

2023-3-14 13:02

Орбан допустил пересмотр отношений с Россией из-за «геополитических реалий»

Венгрии, возможно, придется пересмотреть свои отношения с Россией в будущем из-за меняющихся геополитических реалий, заявил венгерский премьер-министр... rosbalt.ru »

2023-3-10 07:59

Песков подчеркнул важность учета новых реалий при переговорах с Украиной

Россия не поступится новыми реалиями в виде присоединенных государственных территорий и Конституции. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что при благоприятном положении дел и «соответствующем отношении украинского режима» конфликт можно будет решить за столом переговоров. lenta.ru »

2023-2-28 12:57

Новые реалии авиации РФ: о чем рассказала выставка инфраструктуры авиации NAIS 2023

Традиционно ежегодная авиационная выставка и форум NAIS обозначат векторы развития и новейшие технологии для аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий. В 2023 году они проходят при поддержке и участии Росавиации и приурочены к 100-летию гражданской авиации России. ridus.ru »

2023-2-8 21:47

Киев не учитывает реалии, ЕС ищет способ конфискации активов РФ. Ситуация вокруг Украины

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле ничего не знают о якобы ведущейся Киевом подготовке плана мирного урегулирования на Украине tass.ru »

2022-12-23 20:53

Глава департамента МИДа Дарчиев объявил признание реалий на земле на Украине условием обсуждения гарантий безопасности

Переговоры о гарантиях безопасности могут состояться только при условии, что определенные Россией реалии на земле на Украине будут признаны, заявил директор департамента Северной Америки российского МИДа Александр Дарчиев. vz.ru »

2022-12-23 03:31

Песков: Варшава отказывается признавать реалии по катастрофе президентского самолета

По словам советника врио главы республики Игоря Кимаковского, использовался модернизированный "Град" tass.ru »

2022-12-15 12:24

Новые реалии для урегулирования и €1 млрд для Киева. Ситуация вокруг Украины

В малом зале областной филармонии в Гостиных рядах для детей пройдет танцевальная сказка-игра "Волшебная шкатулка", а в театре юного зрителя для ребят готовят утренник и спектакль "Чудесные истории на Рождество" tass.ru »

2022-12-13 21:29

Немецкий политолог Рар обрисовал экономические реалии жизни в ФРГ

Энергетический кризис в ЕС продлится как минимум два-три года и с высокой долей вероятности перерастет в социально-экономический economics.mk.ru »

2022-11-28 14:57

Решетников: подготовку кадров нужно переориентировать с учетом новых реалий экономики

Глава Минэкономразвития РФ в качестве перспективного направления обозначил развитие краткосрочных программ обучения tass.ru »

2022-11-25 19:30

Медведев: если Зеленский признает реалии распада Украины, согласившись на переговоры с Россией, его уничтожат националисты

Если украинский президент Владимир Зеленский признает реалии распада бывшей советской республики, согласившись на переговоры с Российской Федерацией, политического деятеля уничтожат националисты. С соответствующим прогнозом выступил Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2022-11-19 16:39

Медведев: Зеленскому не нужны переговоры, чтобы не признавать реалии распада Украины

Как отметил зампред Совета безопасности РФ, США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого третьей мировой tass.ru »

2022-11-19 16:28