Результатов: 21

Пушков назвал коммюнике НАТО лишенным политического реализма

В коммюнике саммита Североатлантического альянса отсутствует политический реализм, при этом содержатся призывы к жесткому противостоянию с Россией, а Украина предстает в качестве расходного материала nsn.fm »

2023-7-12 22:08

Пушков заявил о лишенном политического реализма коммюнике НАТО

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что коммюнике саммита НАТО лишено политического реализма, декларируется курс на жесткую конфронтацию с Москвой, где Украине отведена роль расходного материала. lenta.ru »

2023-7-11 21:40

В Тюмени открылась выставка в жанре мистического реализма

В Тюмени в мультицентре «Контора пароходства» открылась выставка современного искусства «Сверх естественного» в жанре мистического реализма. Художники представили картины, арт-объекты и инсталляции, в которых обыграны сны, мемы, видеонаблюдения за природой и бытовые события, например, покупка обуви. lenta.ru »

2022-7-27 17:33

Лавров отметил, что в позиции Украины появилось больше реализма по Крыму, ДНР и ЛНР

Министр добавил, что также появились подвижки в вопросе необходимости закрепить в договоре нейтральный и безъядерный статус Незалежной. life.ru »

2022-4-5 00:18

В Германии заявили об отсутствии реализма в дискуссиях ФРГ и Украины

Немецкое издание Welt в новом материале представило информацию о современном состоянии германских вооруженных сил и оценила дискуссию между руководством ФРГ и Украины о поставках вооружения, боеприпасов и снаряжения для украинских военных. lenta.ru »

2022-2-5 17:44

Эксперт считает, что Байден в случае победы последует политике реализма в отношениях с РФ

Кандидат на пост президента США от демократов зарекомендовал себя как прагматик, отметила сотрудница Ноттингемского университета Лиза Гибсон tass.ru »

2020-11-3 18:39

NI: надежды на Трампа не оправдались — реализма во внешней политике США он не добился

Обещания Дональда Трампа, который в ходе предвыборной кампании много говорил о необходимости прекратить бесконечные войны и наладить отношения с Россией, похоже, так и остались обещаниями, констатирует приглашённый редактор журнала The National Interest Тед Гален Карпентер. russian.rt.com »

2020-8-13 05:31

Вашингтон придерживается политики принципиального реализма на Ближнем Востоке — Трамп

Власти США стремятся к достижению мира между Израилем и Палестиной. Вашингтон придерживается политики принципиального реализма. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая на 73-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. riafan.ru »

2018-9-25 19:55

Геймеры покупают целлюлит ради реализма

В настоящий момент в реальном мире активно процветает пластическая хирургия и косметические операции. При этом в виртуальном мире начался обратный тренд: пользователи игры Second Life готовы платить за растяжки на коже и целлюлит для своих персонажей, чтобы сделать их более реалистичными. life.ru »

2018-9-13 16:33

Эрмитаж представляет ретроспективу мастера "беспощадного реализма"

Выставка самого знаменитого венгерского художника Михая Мункачи открылась в самом большом Николаевском зале Эрмитажа. ntv.ru »

2018-4-23 21:32

Писатель Вадим Панов написал роман в жанре магического реализма

Руководитель отдела фантастики издательства «Эксмо» Дмитрий Малкин на пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей», посвящённой выходу новой книги Вадима Панова «Отражение», рассказал, что в ней автор фантастических романов отошёл от этого жанра nsn.fm »

2017-12-14 12:35

Колонки: Борис Межуев: О реализме и берегах цивилизации

России для сделки с Западом нужна третья идеология по ту сторону реализма и этнонационализма: введение в политический дискурс языка этой идеологии окажется серьезным переворотом в системе международных отношений. vz.ru »

2017-1-13 12:02

Доказано отсутствие реализма во Вселенной

Физики из Австрии, США, Китая и Германии, наблюдая за звездами Млечного Пути, экспериментально проверили нарушение неравенств Белла. Тем самым ученые впервые подтвердили нарушение принципа локального реализма в космических масштабах. lenta.ru »

2016-11-23 07:06