Результатов: 74

Эксперт заявил, что политическая конкуренция в РФ реальна, в отличие от США

Иранский политолог и специалист в области международных отношений Махди Ханализаде отметил, что результаты выборов абсолютно прозрачны tass.ru »

2024-3-19 17:20

Эндокринолог Фатеева ответила, при каком виде рака реальна стопроцентная выживаемость

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Выживаемость пациентов при онкологии зависит не только от раннего выявления недуга и грамотного лечения, но и от того, каким видом рака болен человек. При папиллярном раке щитовидной железы возможна стопроцентная пятилетняя выживаемость, заявила эндокринолог Анастасия Фатеева. fedpress.ru »

2024-2-25 12:51

Медведев заявил, что угроза прямого столкновения РФ и НАТО никогда не была столь реальна

Никогда ранее, начиная с Карибского кризиса, не было столь реально прямое столкновение России и НАТО и дальнейший переход к третьей мировой войне. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-12-8 10:09

На Западе озвучили страшный для Зеленского сценарий по Украине. Реальна ли для страны перспектива раскола на две части?

Президент Украины Владимир Зеленский боится раскола страны на две части по корейскому сценарию, который может стать реальностью для нее. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБ) Украины Алексей Данилов ранее также упоминал о том, что «Киеву предлагают корейский вариант». lenta.ru »

2023-9-27 04:31

«Ядерная угроза реальна»: США и Франция шокированы визитом Ким Чен Ына в РФ

Сутки прошли с того момента, как лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил Россию с официальным визитом. За это время иностранная пресса успела оценить последствия этого события, а некоторые издания откровенно пришли в ужас. fedpress.ru »

2023-9-14 18:10

Блинкен заявил, что версия лабораторного происхождения коронавируса реальна

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что версия лабораторного происхождения коронавируса реальна, однако она не окончательна, американские власти не... rosbalt.ru »

2023-3-2 21:25

"Матрица" реальна?: Найден способ узнать, живёт ли человечество в симуляции

Проверить, живёт ли человечество в компьютерной симуляции, можно с помощью обнаружения битов информации, окружающих людей. Такой способ предложил доктор Мелвин Вопсон, британский физик из Портсмутского университета. life.ru »

2022-11-27 10:59

Писатель Дмитрий Мурин на «Квартирнике» в арт-пространстве mArs расскажет, реальна ли реальность в русской литературе

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 27 октября, писатель Дмитрий Мурин предлагает поговорить на тему: «Реальна ли реальность в русской... rosbalt.ru »

2022-10-25 14:37

Песков: Угроза применения Украиной "грязной бомбы" реальна

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал совместное заявление министров обороны Франции, Великобритании и США о том, что они отвергают утверждения Москвы о готовящемся Киевом применении "грязной бомбы" на территории Украины. life.ru »

2022-10-24 13:16

Исследование: почему боль разбитого сердца реальна

Поэты и авторы песен давно знали, что любовь причиняет боль, но теперь ученые изучают физические страдания, вызванные расставанием, и результаты помогают людям понять и оправиться от своей боли. argumenti.ru »

2022-8-28 17:09

Глава ВОЗ: угроза появления более опасного штамма коронавируса реальна

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что угроза появления более опасного штамма коронавируса вполне реальна nsn.fm »

2022-6-4 00:22

Насколько реальна большая война между Украиной и Россией в Донбассе: прогноз генерал-майора ФСБ

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Во вторник Совфед разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать войска за рубежом. О том, насколько вероятно, что Россия вступит в прямую военную конфронтацию, «ФедералПресс» узнал у генерала-майора ФСБ в запасе, экс-руководителя Управления правительственной информации РФ, члена Совета по внешней и оборонной политике Александра Михайлова. fedpress.ru »

2022-2-23 23:45

Глава МИД ФРГ Бербок: угроза войны на Украине реальна

Угроза войны на Украине реальна, но принято ли окончательное решение об этом – неизвестно. Такое заявление на пресс-конференции в рамках Мюнхенской конференции по безопасности сделала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. argumenti.ru »

2022-2-19 16:51

Опасность вооружённого конфликта России и НАТО - реальна

ВКС РФ в 2022 году получат Су-57 и гиперзвуковые ракетные комплексы. Россия и Америка вошли в клинч по украинской теме. Москва обозначила Западу «красную линию», Вашингтон не собирается её признавать. argumenti.ru »

2021-12-6 11:34

Бывший замгенсека НАТО: Вероятность горячего кризиса вокруг Украины реальна

США обеспокоены скопление войск России у границ Украины, Москва требует "гарантий безопасности" - о чем скоро будут говорить Байден и Путин, DW узнала у бывшей замгенсека НАТО Роуз Геттемюллер. dw.de »

2021-11-25 13:31

МИД России: Возможность захвата Афганистана талибами реальна

Талибы («Талибан», запрещенная в России террористическая организация — прим. «Росбалта») могут осуществить силовой захват власти в Афганистане. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-7-20 16:26

В МИД РФ заявили, что возможность захвата Афганистана талибами реальна

Необходимо движение в процессе национального примирения, подчеркнул директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов tass.ru »

2021-7-20 13:44

Запрет на расчёты в долларах: Насколько реальна эта угроза и как она может отразиться на курсе валют

С 14 июня вступят в силу санкции США, которые запрещают американским инвесторам покупать российский госдолг. Правда, это касается только новых выпусков облигаций. В то же время сейчас банкиры снова стали обсуждать вопрос об угрозе блокировки расчётов в долларах. life.ru »

2021-6-2 00:40

Экзотическая техника: реальна ли в России легализация тюнинга автомобилей

С идеей допустить до российских дорог самодельные и переделанные автомобили выступили в Росстандарте. Но что на это скажут в ГИБДД? 5-tv.ru »

2021-1-26 14:20

Автомобильная революция во главе с Tesla реальна, но оценки отрасли оторваны от реальности

Главный исполнительный директор Volkswagen AG Герберт Дисс предсказал, что в течение пяти-десяти лет самой ценной компанией в мире станет автопроизводитель. Учитывая, как много инвесторов готовы вложиться в акции Tesla Inc. versia.ru »

2020-12-9 15:08

Кислица: Перспектива вымывания проукраинского населения в Крыму – реальна

Россия пытается вытеснить из аннексированного Крыма все проукраинское население, и в ООН об этом проинформированы, заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. gordonua.com »

2020-9-22 10:53

Илларионов: Угроза оккупации Беларуси Россией реальна

Белорусскому народу предстоит решить две проблемы: избавиться от президента Александра Лукашенко и отстоять свою независимость перед угрозой возможной агрессии со стороны РФ. Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал российский экономист, бывший советник президента РФ Путина, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов. gordonua.com »

2020-8-17 15:49

Возможность начала войны между Израилем и Ираном более чем реальна

Иран не только никогда не нападал на Израиль в одиночку, но и не участвовал ни в одной арабо-израильской войне. До исламской революции 1979 г. Тегеран считали чуть ли не союзником Израиля. Сейчас, однако, для Израиля Иран превратился в некое исчадие ада, против которого можно дружить с кем угодно. argumenti.ru »

2020-8-6 15:06

Война за Крым реальна — заявляют в Незалежной. Сравним Вооружённые силы России и Украины

Украина грозится отрыть топор войны. Главнокомандующий Военно-морскими силами, контр-адмирал Алексей Неижпапа заявил, что страна готова воевать с Россией. Украинские военные намерены вернуть Крым. life.ru »

2020-7-6 19:00

Деньги на Свободе. Потрясение основ. Реальна ли перспектива "обвала" доллара

Какая угроза нависла над американской валютой, в чем смысл российской версии “налога на богатых” и зачем налоговые льготы отечественным IT-компаниям. Свое мнение о перспективах доллара и других валют выскажут экономисты Олег Вьюгин и Михаил Хазин. svoboda.org »

2020-6-29 18:05

Потрясение основ. Реальна ли перспектива "обвала" доллара

Какая угроза нависла над американской валютой, в чем смысл российской версии “налога на богатых” и зачем налоговые льготы отечественным IT-компаниям. Свое мнение о перспективах доллара и других валют выскажут экономисты Олег Вьюгин и Михаил Хазин. svoboda.org »

2020-6-29 18:05

ВОЗ призывает не расслабляться: вторая волна пандемии коронавируса реальна

Как сообщает телеканал "Россия 24", представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, комментируя ситуацию с коронавирусом, предупредила, что излишне поспешное смягчение ограничительных мер может спровоцировать вторую волну пандемии COVID-19 social.mk.ru »

2020-5-21 23:51

Бразилия: насколько реальна угроза импичмента президенту Болсонару?

В конце прошлой недели Бразилия оказалась на пороге крупнейшего за последние несколько лет политического кризиса, грозящего перерасти в импичмент. Несмотря на то что похожая ситуация в новейшей истории страны складывалась уже несколько раз, вряд ли кто-то возьмется предсказать развязку этой истории tass.ru »

2020-4-30 17:45

Насколько реальна угроза захвата власти роботов над людьми?

«АиФ» много раз писал, что роботы и искусственный интеллект могут отнять у людей работу, а потом и власть над ними захватить. Насколько эта угроза реальна? aif.ru »

2019-12-1 11:08

Почему ядерная война в Прибалтике вполне реальна

По расчетам китайских аналитиков, в случае войны с НАТО Калининград сможет продержаться не более двух дней. Впрочем, Минобороны РФ отсиживаться в кустах не станет и, вместо того, чтобы «прорубать Сувалкский коридор», пойдет в ответную атаку на столицы ближайших восьми стран, входящих в Североатлантический альянс. Какова же вероятность перерастания конфликта в ядерный? oko-planet.su »

2019-11-12 13:29

Глава РУСАДА о допинговом скандале: Реальна угроза отстранения России от двух Олимпиад

Вероятность недопуска российских атлетов к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио и зимней Олимпиаде 2022-го в Пекине довольно высока. Об этом заявил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус во вторник, 1 октября. vm.ru »

2019-10-1 14:01

Данилюк заявил, что встреча Зеленского и Путина реальна

Никто не верит, что президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и все проблемы решатся, но заложников и пленных Кремля нужно освобождать, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк. gordonua.com »

2019-7-1 14:12

Вассерман оценил, насколько реальна смена украинской столицы

Анатолий Вассерман оценил идею команды Владимира Зеленского перенести столицу Украины из Киева в другой город. По мнению интеллектуала, подобное вряд ли произойдёт. argumenti.ru »

2019-6-27 22:40

Угроза повышения цен на бензин реальна. Эксперт о ситуации на рынке нефти

Специалисты Независимого топливного союза считают, что сейчас в России существует реальная угроза повышения розничной стоимости бензина и дизельного топлива. По их мнению, правительство РФ предпримет меры и рост цен удержится в пределах инфляции. news.mail.ru »

2019-5-25 12:15

Угроза повышения цен на бензин реальна. Эксперт о ситуации на рынке нефти

Специалисты Независимого топливного союза считают, что сейчас в России существует реальная угроза повышения розничной стоимости бензина и дизельного топлива. По их мнению, правительство РФ предпримет меры и рост цен удержится в пределах инфляции. aif.ru »

2019-5-25 11:00

"Угроза – реальна". Гиркин объявил в Москве акции протеста против передачи Японии Курильских островов

Возможная передача Россией Японии островов Большой Курильской гряды Японии является государственной изменой, считает бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков). gordonua.com »

2019-1-9 19:48

ФСБ России: угроза в Керченском проливе со стороны Украины была реальна

КЕРЧЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Федеральной службы безопасности провели брифинг, в рамках которого дали пояснения о конфликте в Керченском проливе. По словам силовиков, угрозы и провокации со стороны Украины имели систематический характер. fedpress.ru »

2018-12-8 11:41

Глава МИД Польши: угроза с востока реальна и имеет экзистенциальный характер

Россия имеет большие сырьевые запасы, развитую экономику и ёмкий рынок сбыта, следовательно, она могла бы быть прекрасным партнером НАТО. «Могла бы быть, но уже многие годы им не является», написал министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович. russian.rt.com »

2018-10-24 04:08

Апостроф: проблема наркомании в украинской армии реальна и представляет опасность

Украинские военнослужащие злоупотребляют не только алкоголем, но и наркотиками, однако статистика употребления психотропных веществ в армии отсутствует. Вместе с тем, как пишет «Апостроф», такая проблема вполне реальна, и запрещённые препараты присутствуют в армейском быту. russian.rt.com »

2018-9-5 15:31