Результатов: 416

Политолог Скачко: Западные страны до сих пор не признали реального масштаба нарушений прав человека на Украине

Публикация доклада о нарушениях прав человека на Украине упрощает США контроль над офисом Зеленского. В случае если строптивые партнеры начнут перечить Вашингтону, Белый дом просто укажет им на пренебрежение принципами демократии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-23 14:52

Прорывной проект страны. Россияне увидели первый старт ракеты «Ангара-А5»

11 апреля миллионы россиян в режиме реального времени увидели первый старт тяжелой трехступенчатой ракеты-носителя «Ангара-А5». Трансляция была организована на огромных цифровых уличных экранах в Москве, Екатеринбурге, Челябинске и других городах. aif.ru »

2024-4-11 19:53

Энергокомпанию Украины обвинили в раскрытии реального ущерба от ударов ВС России

Энергетическая компания ДТЭК раскрыла реальный ущерб украинской энергетике после нанесения ракетных ударов Вооруженных сил (ВС) России. В этом компанию обвинил полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков. lenta.ru »

2024-3-26 19:28

Кировские полицейские следят за происходящим на дороге в режиме реального времени

Движение на загородных трассах Кировской области контролируют с помощью беспилотных летательных аппаратов    gibdd.ru »

2024-3-26 08:00

Лукашенко заявил, что белорусские военнослужащие стоят на пути реального врага

Гибридные атаки на страну не переросли в полномасштабный конфликт, добавил президент республики tass.ru »

2024-2-23 11:39

VK запустила решение для гибридной обработки данных в режиме реального времени

Tarantool Column Store — колоночная СУБД, предназначенная для гибридной обработки потоковых данных в оперативной памяти. Решение мгновенно анализирует наиболее актуальную информацию о транзакциях и уменьшает затраты на перенос массивов в хранилище. news.mail.ru »

2024-2-21 15:13

В Кремле рассказали о докладах Путину по Авдеевке в режиме реального времени

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин получает доклады о развитии наступления в районе Авдеевки в режиме реального времени. Главе государства зачитали доклады министр обороны Сергей Шойгу и начальника Генерального штаба Валерий Герасимов. lenta.ru »

2024-2-18 14:16

Песков: Путину в режиме реального времени докладывают о наступлении в Авдеевке

Министр обороны России Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов в режиме реального времени докладывают президент России Владимиру Путину о ходе наступательных действий в рамках операции по освобождению Авдеевки. tvzvezda.ru »

2024-2-18 13:59

Путин поручил привлечь к наставничеству работников реального сектора экономики

Президент также дал поручение правительству обеспечить проведение на общероссийских форумах мероприятий, посвященных наставничеству tass.ru »

2024-2-13 18:57

Российский депутат избежал реального срока за коррупцию

В Челябинске суд приговорил депутата Курчатовского районного совета областного центра Вячеслава Ершова к пяти годам лишения свободы условно. Ершова также оштрафовали на 100 тысяч рублей. Парламентария признали виновным в коррупции и незаконном хранении боеприпасов. Свою вину он частично признал. lenta.ru »

2024-2-9 20:11

Премьер Белоруссии убежден в необходимости цифровизации реального сектора экономики

По мнению Романа Головченко, она будет способствовать повышению конкурентоспособности создаваемого продукта tass.ru »

2024-2-2 10:27

Из Таиланда с нелюбовью: Как «Би-2» благодарили Израиль за защиту «от реального зла»

«Радиоточка НСН» поделилась эксклюзивным видео со встречи музыкантов рок-группы «Би-2» с министром иностранных дел Израиля, куда менеджеры коллектива отказались пускать российские СМИ. nsn.fm »

2024-2-2 08:43

Нетаньяху сообщил об отсутствии реального предложения от ХАМАС по освобождению заложников

При этом премьер-министр отметил, что существует израильская инициатива tass.ru »

2024-1-22 16:38

Лайф узнал реального автора скандального интимного видео Джигурды и Волочковой

Анастасия Волочкова собирается писать заявление на реального автора скандального видео с ней и Никитой Джигурдой, с последнего обвинения сняты. Адвокат балерины Роман Попов рассказал SHOT, что она будет добиваться возбуждения уголовного дела по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". По его словам, ролик снят без разрешения. life.ru »

2024-1-16 10:59

Россияне хотят МРОТ выше реального минимум в два раза: исследование

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Сервис по поиску работы SuperJob провел исследование и выяснил, каким хотели бы видеть минимальный размер оплаты труда (МРОТ) жители России. fedpress.ru »

2023-12-13 03:53

Байден заявил о достижении "реального прогресса" на переговорах с Си Цзиньпином

Существуют важнейшие международные вызовы, которые требуют совместного лидерства глав двух государств, заявил президент США tass.ru »

2023-11-16 02:19

"Нервный и амбициозный": В Совфеде назвали реального соперника Зеленского на Украине

Украина близка к госперевороту, к которому её подталкивают действия Владимира Зеленского. Такое мнение высказал сенатор от Крыма, член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. life.ru »

2023-11-9 01:41

Марокко выступило за начало реального мирного процесса на Ближнем Востоке

Постпред страны при ООН Омар Хиляль подчеркнул, что королевство поддерживает двугосударственное урегулирование конфликта, которое приведет к независимости Палестины tass.ru »

2023-10-25 03:44

РЭЦ: кооперация банков и реального сектора повысят внешнеэкономический потенциал РФ

Глава центра Вероника Никишина отметила, что системно значимые внешнеэкономические проекты могут быть реализованы только с грамотно выстроенным комплексом финансовых мер tass.ru »

2023-10-20 19:46

Центробанк оценил падение реального курса рубля

По предварительной оценке ЦБ, реальный эффективный курс рубля, рассчитанный по отношению к валютам основных торговых партнеров России, в январе-сентябре снизился на 29,7 процента, а в сентябре вырос на 0,2 процента. lenta.ru »

2023-10-13 19:21

Американский разведчик разнёс "формулу мира" Зеленского и назвал её реального автора

"Формула мира" Владимира Зеленского, к которой он пытался привлечь внимание в ходе выступления в ООН, нелепа. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2023-9-24 10:17

В Кремле заявили о непонимании Шольцем реального положения дел на Украине

Размышления канцлера Германии Олафа Шольца о необходимости вывода российских войск из зоны спецоперации на Украине говорят о том, что Берлин вряд ли понимает реальное положение дел, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-18 12:21

Центробанк рассказал о падении реального курса рубля на 30 процентов

С начала 2023 года реальный эффективный курс рубля упал на 29,9 процента, только за август снижение составило 4,6 процента. Динамика реального эффективного курса оценивается через рублевую стоимость валюты ключевых торговых партнеров России с учетом доли этих стран во внешнеторговом обороте и инфляции. lenta.ru »

2023-9-12 20:04

Маск назвал реального президента США

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что настоящий президент США – это человек, который управляет телесуфлером главы государства Джо Байдена. В последние несколько месяцев в США активно обсуждается возможность президентского импичмента. versia.ru »

2023-9-10 09:44

Херш назвал реального инициатора переговоров по Украине в Саудовской Аравии

Реальным инициатором переговоров по Украине в Саудовской Аравии был советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан. Неназванный сотрудник американской разведке рассказал, что изначально переговоры в Джидде по поводу украинского конфликта задумывались на случай победы Украины. lenta.ru »

2023-8-17 15:06

Военный эксперт: Abrams и Apache не спасут поляков в случае реального конфликта

Варшава активно милитаризуется и намерена оказывать давление на Белоруссию и, как следствие, Россию. Однако в случае реального конфликта Abrams и Apache не спасут поляков, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-8-13 19:30

Эксперт: без РФ в Джидде не может быть реального разговора по урегулированию на Украине

Как заявил заведующий кафедры политологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин, "встреча должна объединить в себе какие-то силы, чтобы провести черту раскола в мире, выявить тех, кто "сомневается" в западном подходе" tass.ru »

2023-8-6 15:52

Сенатор Долгов: Возобновление зерновой сделки возможно только в случае реального выполнения обязательств в рамках договоренностей

У американцев было много времени на выполнение обязательств по зерновой сделке, но ни одно из них так и не было реализовано. Поэтому возобновлять соглашение, основываясь на устных гарантиях Вашингтона, России нет никакого смысла. vz.ru »

2023-8-4 11:52

Экс-генсек НАТО Солана: Важно не допустить реального конфликта с Россией

Бывший генеральный секретарь НАТО, экс-верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана заявил, что важно избежать прямого конфликта России с альянсом и США nsn.fm »

2023-7-10 12:40

ЦБ допускает уровень реального ВВП РФ по итогам 2023 года близкий к уровням 2021 года

Официальный представитель МИД РФ отметила, что ранее Каир и Анкара соперничали за влияние в регионе и "поддерживали противоборствующие ливийские лагеря" tass.ru »

2023-7-6 13:34

МЭР предлагает господдержку для компаний реального сектора с выручкой от 2 до 4 млрд руб.

Замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова заявила, что речь идет о предприятиях, которые переросли критерии малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-6-17 23:17

Центробанк раскрыл уровень снижения реального курса рубля

С начала 2023 года реальный эффективный курс рубля, то есть рассчитанный по отношению к валютам основных торговых партнеров с учетом инфляции, опустился на 18 процентов. При этом в мае реальный эффективный курс рубля по отношению к доллару вырос на 2,3 процента по сравнению с апрелем, а к евро — упал на 2,9 процента. lenta.ru »

2023-6-14 20:52

Путин получал доклады об атаке беспилотников на Москву в режиме реального времени

Минобороны, МЧС, столичная мэрия и администрация Московской области в режиме реального времени докладывали президенту России Владимиру Путину об обстановке в связи с утренней атакой беспилотников. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-30 12:46

ЦБ оценил снижение реального эффективного курса рубля

Реальный эффективный курс рубля (рассчитан по отношению к валютам основных торговых партнеров с учетом инфляции) в апреле снизился на 6,8 процента. В общей сложности с начала года реальный эффективный курс российской валюты снизился на 20,4 процента. lenta.ru »

2023-5-15 17:55

Центробанк оценил снижение реального курса рубля с начала года

В первом квартале реальный эффективный курс рубля, по предварительной оценке, снизился на 14,7 процента, в том числе в марте снижение составило 3,4 процента. По отношению к доллару в марте реальный курс рубля снизился на 4,2 процента по сравнению с февралем, а евро — на 3,9 процента. lenta.ru »

2023-4-14 16:33

Диетолог Барбара Коваленко поделилась простыми рецептами напитков для реального похудения

Диетолог Коваленко советует пить напитки из овощей и фруктов. По ее словам, они помогут естественным образом избавиться от всех шлаков в организме. riafan.ru »

2023-4-11 01:11

Бойцы ЗВО показали, как отрабатывают различные сценарии реального боя

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры подготовки и боевого слаживания военнослужащих штурмовых подразделений Западного военного округа (ЗВО) на полигоне в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-4-7 07:20

Медведев: в случае реального столкновения сильнейших армий мира победителей не будет

По словам зампреда Совбеза РФ, "неважно, сколько ракет будет сбито над США или над Россией, часть из них нанесут гарантированное поражение" tass.ru »

2023-3-24 08:02

От 700 тыс. за смену: Сумма реального заработка российских актёров вас удивит

Бытует мнение, что актёры получают копейки по сравнению с эстрадными звёздами. Но вы удивитесь, когда узнаете их реальные зарплаты. Всем бы так "скромно" зарабатывать. life.ru »

2023-3-16 18:30

Спецназ ЗВО отработал сценарий реального боя в тыловом районе спецоперации

Спецназ Западного военного округа отработал сценарий реального боя в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Кадры с тренировки на полигоне в тыловом районе публикует Минобороны. Военнослужащие проходят боевую подготовку и боевое слаживание. tvzvezda.ru »

2023-3-13 11:18

Реального убийцу 23-летнего посетителя кафе в Подольске доставили на допрос

Правоохранители доставили на допрос реального подозреваемого в убийстве посетителя кафе в Подольске. Причастным к совершению преступления оказался 30-летний местный житель. Он уже признал свою вину. riafan.ru »

2023-3-13 15:37