Результатов: 229

Заражение вирусом впервые наблюдали в реальном времени

Ученые Университета штата Монтана впервые наблюдали, как отдельные клетки реагируют на вирусную инфекцию. Для этого они использовали метод капельной микрофлюидики, который позволил подвергнуть каждую клетку определенным дозам вирусов простого герпеса первого типа и наблюдать за ходом заражения. lenta.ru »

2024-3-19 15:37

Министр обороны Испании заявила о «реальном риске» нападения России на страну НАТО

Министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила о существовании «реального риска» нападения России на одну из стран НАТО nsn.fm »

2024-2-22 13:46

Минобороны Испании заявило о "реальном риске" нападения России на страну НАТО

По мнению главы ведомства Маргариты Роблес, это может произойти "в краткосрочной или среднесрочной перспективе" tass.ru »

2024-2-22 12:25

Источник: сообщение FT о планах ЕС надавить на Венгрию основано на реальном документе

По словам источника, этот документ "не отражает состояние продолжающихся переговоров по бюджету ЕС между послами или между лидерами ЕС" tass.ru »

2024-1-29 15:04

В Сеуле заявили, что система обмена данными о пусках Пхеньяна в реальном времени готовится

Ожидается, что она может заработать в ближайшие дни, сообщил официальный представитель Министерства национальной обороны Республики Корея Чон Ха Гю tass.ru »

2023-12-18 06:52

Власти Москвы ожидают роста экономики в ближайшие пять лет на 20% в реальном выражении

Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что за два года в городе отработали механизмы повышения эффективности производительности труда tass.ru »

2023-12-7 11:40

Байден заявил о реальном прогрессе на переговорах с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден заявил о достижении «реального прогресса» на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином. По его словам, прошедшие переговоры «были одни из самых конструктивных и продуктивных дискуссий», которые были между Вашингтоном и Пекином. lenta.ru »

2023-11-16 03:33

Байден заявил о "реальном прогрессе" на переговорах с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден заявил, что на переговорах с лидером Китая Си Цзиньпином в Сан-Франциско на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) удалось добиться "реального прогресса". life.ru »

2023-11-16 03:02

Искусственный интеллект впервые победил людей в реальном виде спорта

Автономный искусственный интеллект, разработанный исследователями Цюрихского университета, победил трёх пилотов уровня чемпионов мира в реальном физическом виде спорта. Система искусственного интеллекта Swift, разработанная при поддержке Intel, быстро освоила сложную гоночную трассу и обогнала трёхкратного чемпиона Швейцарии в гонках дронов. ridus.ru »

2023-9-1 18:53

В США рассказали о реальном месте Украины на международной арене

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин в ходе выступления в Конгрессе осудила западное финансирование Украины. Она напомнила, что страна не является союзником по НАТО, соответствующее видео политик выложила в Twitter. lenta.ru »

2023-7-14 01:59

В России рассказали о реальном отношении НАТО к вступлению Украины в альянс

Замглавы МИД России Александр Грушко рассказал, что НАТО осознает катастрофические последствия приема Украины в альянс. По словам дипломата, страны-члены блока также понимают, что подобное решение не укрепит безопасность союза. lenta.ru »

2023-7-14 23:40

В КТРВ заявили, что испытание вооружений в реальном бою дает огромный опыт

Генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов сообщил «Звезде» об испытании современных образцов вооружения, которые достойно проявляют себя в боевых условиях. tvzvezda.ru »

2023-6-22 15:57

Лукашенко рассказал о реальном отношении Путина к Зеленскому

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о реальном отношении президента России Владимира Путина к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. «Путин безразлично к нему относится, как будто его нет. lenta.ru »

2023-6-14 18:27

Анонсирован ИИ, который разговаривает с игроком в реальном времени

Компания Nvidia анонсировала платформу ACE for Games - версию своего облачного движка Omniverse Avatar Cloud Engine, которая должна в режиме реального времени анимировать и озвучивать неигровых персонажей (NPC). ridus.ru »

2023-5-29 16:12

Анонсирована стратегия в реальном времени по вселенной Warhammer

Существует бесчисленное множество игр, посвящённых вселенным Warhammer, однако в 2015 году в настольном мире появился совершенно новый сеттинг об Эре Зигмара. Это грандиозная вселенная, рассказывающая о вражде мифических богов и о загадочных мирах, у которой пока ещё не было дебюта в цифровом мире. ridus.ru »

2023-5-26 00:07

По вселенной Warhammer анонсирована стратегия в реальном времени

На компьютере существует бесчисленное множество игр, посвящённых вселенным Warhammer, однако в 2015 году в настольном мире появился совершенно новый сеттинг об Эре Зигмара. Это грандиозная вселенная, рассказывающая о вражде мифических богов и загадочных мирах, у которой пока ещё не было дебюта в цифровом мире. ridus.ru »

2023-5-26 00:07

Врач рассказал о реальном состоянии Саакашвили

Жизни экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в настоящий момент ничего не угрожает, но у него могут быть осложнения из-за отказа от полноценного лечения. Об этом заявил директор тбилисской клиники «Вивамед» Зураб Чхаидзе. lenta.ru »

2023-5-4 14:07

Жительнице Северска отказали в реальном сроке по делу о фейках про ВС РФ и назначили штраф

Суд оштрафовал жительницу Северска Томской области Марину Новикову по делу о фейках про российскую армию. Сама обвиняемая просила назначить ей реальный срок. riafan.ru »

2023-4-29 12:28

Адвокат заявил о перспективе ареста Блиновской и реальном сроке для нее

Преступления, в которых заподозрили блогершу Елену Блиновскую, позволяют следствию добиться ее ареста. Блогер подозревается в преступлении по статьям об уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере и легализации средств, приобретенных преступным путем, в особо крупном размере. lenta.ru »

2023-4-27 16:35

МЭР спрогнозировал падение нефтегазового экспорта в 2023 году на 6,7% в реальном выражении

Заместитель генерального директора предприятия Юрий Трубин также отметил, что сейчас АЦБК отгружает продукцию, используя железную дорогу, и периодически испытывает дефицит контейнерных поездов tass.ru »

2023-4-14 20:02

Украинский военный сообщил о реальном положении дел в Артемовске

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Официальные лица на Украине не говорят правду о реальном положении дел в Артемовске, пожаловался боец ВСУ американскому телеканалу CNN. По его словам, все хуже, чем полагалось. fedpress.ru »

2023-3-1 09:27

Меркель в разговоре с пранкерами проговорилась о реальном предназначении Минских соглашений

Бывший федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель снова подтвердила, что Минские соглашения были подписаны лишь для того, чтобы дать Киеву время вооружиться. Об этом она заявила во время разговора с пранкерами Вованом и Лексусом, которые беседовали с немецким политиком от лица экс-президента Украины Петра Порошенко. tvzvezda.ru »

2023-2-20 14:49

Зарплаты в Британии в реальном исчислении упали на 2,5% на фоне высокой инфляции

По данным Национальной статистической службы, это меньше, чем рекордное падение зарплат, зарегистрированное с февраля по апрель 2009 года, но остается одним из крупнейших сокращений роста с 2001 года tass.ru »

2023-2-14 13:57

Зарплаты в Британии в реальном исчислении упали на 2,6% на фоне высокой инфляции

По данным Национальной статистической службы, это самое крупное сокращение роста доходов с того момента, как подобная статистика начала вестись в 2001 году tass.ru »

2023-1-17 13:44

Путин: Тактико-технические характеристики военной техники нужно испытывать в реальном бою

Тактико-технические характеристики российских вооружений нужно проверять в условиях реальных боёв. Такую задачу поставил президент и Верховный главнокомандующий Владимир Путин на итоговой коллегии Минобороны в среду. life.ru »

2022-12-21 15:31

Песков: Путин получает данные о реальном положении дел в ходе СВО из первых рук

Президент России Владимир Путин из первых рук получает информацию о реальном положении дел в рамках специальной военной операции. Российский лидер проводит различные встречи, однако не все из них публичные. life.ru »

2022-11-22 13:42

Telegraph: британский оборонный бюджет не урежут, но он сократится в реальном выражении

При этом на фоне рекордного уровня инфляции в королевстве, который уже превышает 10% и продолжает расти, возможности Минфина сократятся tass.ru »

2022-11-12 15:18

Зарплаты россиян за июнь сократились в реальном выражении на 3,2%

Снижение реального размера зарплаты россиян (с поправкой на инфляцию) замедлилось в июне до 3,2% в годовом выражении. Соответствующие данные представил Росстат. riafan.ru »

2022-9-1 20:09

Более 120 случаев суицида: генштаб ВСУ отчитался о реальном положении дел в армии

Генштаб Украины связал критическую обстановку с отсутствием мотивации и полным физическим и моральным истощением. 5-tv.ru »

2022-8-21 15:19

Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому

Недоверие между американскими чиновниками и президентом Украины Владимиром Зеленским намного больше, чем сообщается. Об этом рассказал колумнист New York Times Томас Фридман, поместив свою статью в раздел «Мнения». tvzvezda.ru »

2022-8-3 06:38

«Великолепный век» в реальном мире: кто на самом деле помог Хюррем завоевать сердце Сулеймана

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Сериал «Великолепный век» давно закончился, но фанаты по всему миру не перестают с упоением пересматривать турецкий шедевр. Особенно всех интересуют отношения Сулеймана и Хюррем в реальной жизни, ведь восточная сага основана на реальных событиях и у всех персонажей есть исторические прототипы. fedpress.ru »

2022-7-15 15:02

Зарплаты в России в реальном выражении упали в апреле на 7,2%

По данным Росстата, снижение реального размера (с поправкой на инфляцию) заработной платы в России в апреле 2022 года составило 7,2% в годовом выражении... rosbalt.ru »

2022-6-29 19:37

Подольская, Кудрявцева и другие рассказали о реальном отношении к русским за границей

Никакие санкции и изменения в геополитической ситуации не остановят наших знаменитостей от заграничных поездок social.mk.ru »

2022-6-20 12:21

Минтруд увидел дефицит кадров в реальном секторе

Замдиректора департамента занятости населения Минтруда Денис Шамгунов сообщил на III Всероссийском форуме промышленного туризма в Перми, что около 40% предприятий реального сектора экономики нуждаются в квалифицированных работниках social.mk.ru »

2022-5-19 16:30

Эксперт по инвестициям Марчинский высказался о "реальном" курсе доллара

Он пояснил, что сейчас в стране действует ряд ограничений, которые сказываются на соотношении стоимости американской и российской валют. life.ru »

2022-5-10 00:13

СМИ сообщили о реальном отношении Байдена к Украине

Американский президент Джо Байден использует Украину в качестве расходного материала для противостояния с Россией, заявил в своем блоге американский журналист Гленн Гринвальд, nsn.fm »

2022-3-28 01:20

Пострадавшая в ДТП с Эдвардом Билом о реальном сроке блогеру: Я не желала ему такого

Консультант Госдумы Мария Артемова, получившая серьезные травмы в массовом ДТП с участием Эдварда Била, прокомментировала приговор блогеру. По ее мнению,... rosbalt.ru »

2022-3-21 15:21

Путин рассказал Макрону и Шольцу о реальном положении дел на Украине

Глава российского государства обратил внимание иностранных политиков на факты грубейшего нарушения украинскими силовиками норм международного гуманитарного права. aif.ru »

2022-3-12 17:29