Результатов: 117

Главу Мемориала Орлова приговорили к реальному сроку за фейки о ВС России

Вынесен приговор сопредседателю правозащитного центра Мемориал (признано иноагентом и ликвидировано по решению Верховного суда) Олегу Орлову (иноагент) за дискредитацию ВС России. Головинский суд Москвы признал Орлова виновным по статье «Повторные публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 12:37

Бывшего вице-премьера Пермского края Лопаеву приговорили к реальному сроку

ПЕРМЬ, 31 января, ФедералПресс. Ленинский районный суд вынес приговор бывшему вице-премьеру Прикамья Елене Лопаевой. Ее признали виновной в хищениях средств благотворительного фонда «Содействие – XXI век». fedpress.ru »

2024-1-31 12:42

В России разработали бионический протез уха, максимально приближенный к реальному

Специалисты смогли с помощью технологий 3D-печати повторить в конструкции искусственного уха рельеф реального органа и сделать так, чтобы каркас устройства включал в себя необходимые для работы протеза электронные компоненты tass.ru »

2024-1-15 13:43

Потерпевший по делу Баязитовой попросил суд не приговаривать ее к реальному сроку

Топ-менеджер Промсвязьбанка Александр Ушаков, который является потерпевшим по делу о вымогательстве со стороны администраторов Telegram-канала «Адские бабки» Александры Баязитовой и Ольги Архаровой, попросил суд не приговаривать их к реальным срокам. forbes.ru »

2023-11-26 20:46

В РФ за 20 лет число подростков, приговоренных к реальному сроку, снизилось в девять раз

Как заявил председатель Совета судей России Виктор Момотов, в 2022 году такие приговоры получили 2,7 тыс. несовершеннолетних, то есть 18% от общего числа tass.ru »

2023-10-18 17:46

Журналист Муждабаев заочно приговорен к реальному сроку в России

Вынесен заочный приговор одному из руководителей крымско-татарского канала ATR Айдеру Муждабаеву по делу о призывах к терроризму, сообщили во втором Западном окружном военном суде. Муждабаев признан виновным по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 17:07

Беременную военнослужащую приговорили к реальному сроку из-за отказа служить

Во Владикавказе суд постановил назначить беременной военнослужащей Мадине Кабалоевой наказание в виде шести лет лишения свободы. Ее признали виновной в уклонении от мобилизации, сообщает «Коммерсантъ». ridus.ru »

2023-9-18 10:19

Владимир Пресняков посвятил песню «Стюардесса по имени Жанна» реальному человеку

Знаменитый певец Владимир Пресняков-младший рассказал, кому на самом деле был посвящен хит «Стюардесса по имени Жанна» social.mk.ru »

2023-7-6 16:09

Суд приговорил участников драки в Новой Москве к реальному заключению

Четверо мужчин в ноябре 2021 года напали на Александра Жиловникова в районе Новые Ватутинки. Он в этот момент был с ребенком. Конфликт произошел после того, как мужчины задели друг друга локтями в магазине. Об этом пишет «112». riafan.ru »

2023-4-13 00:01

Только 6% осужденных бизнесменов приговорили к реальному заключению в 2022 году

По словам председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, ВС РФ на постоянной основе изучает судебную практику по уголовным делам о преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности tass.ru »

2023-2-14 17:41

Максим Фатеев: технологии бережливого производства помогут реальному сектору экономики

Вопросы повышения эффективности работы российских предприятий, конкурентоспособности российских товаров и услуг являются особо важными в современных условиях и находятся в фокусе внимания системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-1-20 12:36

В Петербурге первый дом заключил договор на вывоз мусора не по нормативу, а по реальному количеству

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В Петербурге появился первый дом, жители которого будут платить за вывоз мусора не по среднему нормативу, а по реальному количеству вывезенного мусора. «Невский экологический оператор» подписал об этом договор с ТСЖ «Большая Охта», которое управляет домом по адресу: Большеохтинский проспект, д. 16. fedpress.ru »

2023-1-19 18:26

Двух российских врачей приговорили к реальному сроку за смерть девочки

Два врача центральной районной больницы села Советcкое в Алтайском крае приговорены к реальным срокам лишения свободы в связи со смертью годовалой девочки и взяты под стражу в зале суда. Об этом в понедельник, 9 января, «Ленте. lenta.ru »

2023-1-9 19:25

Подготовка к реальному бою: кадры тренировок мобилизованных в Московской области

Минобороны России показало кадры боевой подготовки мобилизованных и добровольцев на полигоне Западного военного округа в Московской области. «На полигоне военнослужащими выполняются учебные стрельбы по подвижным и статичным мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника. tvzvezda.ru »

2022-10-24 10:35

Устроившего смертельное ДТП водителя Собчак приговорили к реальному сроку

Адлерский районный суд приговорил к двум годам колонии-поселения Олега Цоя, который вёл Mercedes с журналисткой Ксенией Собчак и попал в смертельное ДТП в Сочи в октябре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба судов Краснодарского края. life.ru »

2022-10-7 18:10

Экс-депутата Бурнашова приговорили к реальному сроку за нападение на полицейского

ПЕРМЬ, 16 мая, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы Алексей Бурнашов получил два с половиной года колонии по приговору суда за применение насилия в отношении полицейского. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий. fedpress.ru »

2022-5-16 10:40

Блогера Била приговорили к реальному сроку за ДТП

Пресненский суд Москвы ужесточил наказание блогеру Эдварду Билу (настоящее имя Эдуард Биль), который спровоцировал массовое ДТП на Смоленской площади в столицы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-21 13:19

Российский аналог SWIFT оценили на готовность к реальному использованию

Система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС), аналог международной платежной системы SWIFT, не готова к реальному использованию в случае санкций. К такой оценке склоняются эксперты IIF. lenta.ru »

2022-2-4 11:42

В Латвии русскоязычного журналиста приговорили к реальному тюремному сроку

Рижский суд вынес приговор русскоязычному журналисту Юрию Алексееву. Журналист получил один год и два месяца тюрьмы по обвинению в разжигании межнациональной розни, незаконном хранении боеприпасов и распространении детской порнографии. lenta.ru »

2021-10-29 13:10

В 2008 году впервые в новейшей истории российский флот применил ракеты по реальному противнику

Обстоятельства этого морского боя до сих пор точно не известны. Не ясен даже состав кораблей, участвовавших в нем. Министерство обороны России не сообщило информацию о бое. Многочисленные эксперты и телевизионщики с разных каналов высказывают свои версии о произошедшем бое. versia.ru »

2021-10-28 13:34

Коломенский экоактивист Егоров приговорен к реальному сроку по "дадинской" статье

В Коломне экоактивиста Вячеслава Егорова, возглавлявшего протесты против свалки и мусоросжигательного завода, приговорили к реальному сроку по "дадинской" статье: 1 год 3 месяца колонии. Уголовку сфабриковали с помощью провокаторов. grani.ru »

2021-10-15 21:35

Суд в Москве приговорил к реальному сроку виновного в гибели ребенка под винтом катера

Тушинский суд Москвы приговорил к 1,5 года колонии общего режима мужчину, управлявшего катером, по делу о гибели ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-9-6 19:57

Блогера Джаборова приговорили к реальному сроку за розыгрыш с COVID-19 в метро

Суд признал виновным и приговорил к двум годам и четырем месяцам колонии блогера Каромата Джаборова за имитацию приступа коронавируса в московском метро. versia.ru »

2021-8-2 16:32

Директора сгоревшего в Башкирии пансионата приговорили к реальному сроку

В Башкирии осудили руководителя пансионата, в котором при пожаре 15 декабря 2020 года погибло 11 человек. Расима Махиянова признана виновной в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. argumenti.ru »

2021-7-15 11:39

Захарова заявила о готовности России к "реальному" диалогу с НАТО

Официальный представитель МИД РФ, однако, отметила, что обсуждения вопросов деэскалации без привлечения военных экспертов практически не имеют смысла. life.ru »

2021-6-7 11:31

Глава МИД ФРГ призвал Россию к реальному отводу войск от украинской границы

За объявлением Шойгу об отводе войск должны последовать дела, заявил Хайко Мас. Он также призвал отменить запрет на проход иностранных кораблей в Черном море. dw.de »

2021-4-28 21:40

Двойника Конора Макгрегора приговорили к реальному сроку за наркоторговлю

У него при обыске нашли сотни поддельных визитных карточек с именем знаменитости и запрещённые химические вещества. life.ru »

2021-4-25 00:46

В Москве приговорили к реальному сроку мужчину, который ударил полицейского на акции протеста 23 января

Ударившего полицейского на несанкционированной акции протеста 23 января в Москве Станислава Ахмедова приговорили к реальному сроку — двум годам колонии.... rosbalt.ru »

2021-4-14 19:58

На пути к реальному партнёрству

Делегация АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» под руководством генерального директора Андрея Капустина посетила крупные промышленные предприятия Республики Удмуртия. Цель трехдневного визита – развитие кооперационных связей. argumenti.ru »

2021-4-2 12:18

Суд приговорил экс-президента Франции Саркози к реальному сроку

Парижский суд вынес обвинительный приговор бывшему президенту Франции Николя Саркози по делу о коррупции, злоупотреблении влиянием и причастности к нарушению тайны следствия. versia.ru »

2021-3-1 18:49

СМИ: суд приговорил Саркози к реальному сроку по делу о коррупции

Экс-президент Франции Николя Саркози стал первым французским президентом, который получил реальный срок, сообщает телеканал BFM nsn.fm »

2021-3-1 16:25

Саркози приговорили к реальному тюремному сроку

Парижский суд приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози к трем годам лишения свободы, два из которых условно, по делу о коррупции и торговле влиянием. Один год Саркози проведет в тюрьме. Двое других подсудимых — бывший адвокат экс-президента и бывший судья Конституционного суда — получили аналогичные сроки. lenta.ru »

2021-3-1 16:09

Латвийский суд приговорил мэра Вентспилса к реальному тюремному сроку

Сегодня, 22 февраля, Рижский окружной суд приговорил мэра Вентспилса Айвара Лембергса к реальному тюремному сроку. Председатель Вентспилской думы осужден на 5 лет с конфискацией имущества и штрафу в размере 20 000 евро. argumenti.ru »

2021-2-22 15:28

Сына бывшего вице-губернатора Брянской области приговорили к реальному сроку за смертельное ДТП

Максим Резунов, сын бывшего вице-губернатора Брянской области, признан виновным в совершении ДТП, в котором погиб один человек, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры nsn.fm »

2021-1-27 16:19

Захарова: Договор о запрещении ядерного оружия не способствует реальному разоружению

Официальный представитель российского дипведомства обратила внимание на то, что ДЗЯО "очевидным образом провоцирует разногласия в рамках международного сообщества" tass.ru »

2021-1-21 16:27

«В советское время не поощрялся интерес к реальному рыцарству»: писатель Алексей Иванов — о своем новом романе «Тени тевтонов»

14 января долгожданный исторический роман Алексея Иванова «Тени тевтонов» выходит в формате аудиосериала на платформе Storytel, позже он появится и в виде книги. Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина первой прочла роман и поговорила с автором о воссоздании атмосферы других эпох, рыцарстве и отзеркаливании времен forbes.ru »

2021-1-15 18:15

Сотрудник консульства США приговорен к реальному сроку в Турции

В Турции сотрудника консульства Соединенных Штатов Назми Мете Чантюрка осудили на реальный срок, при этом мужчина остается на свободе до рассмотрения дела в апелляционной инстанции, сообщают СМИ. Офицер службы безопасности консульства США в Стамбуле приговорен к пяти годам и двум месяцам заключения, пишет The Jerusalem Post. vz.ru »

2020-10-27 19:27

Ефремова приговорили к реальному сроку за пьяное ДТП

Российский актер Михаил Ефремов приговорен к восьми годам лишения свободы за смертельное ДТП. Приговор оглашается сегодня в Пресненском суде Москвы. "Назначить наказание в виде 8 лет колонии общего режима", - цитирует судью … vestikavkaza.ru »

2020-9-8 13:04

ТПП РФ: нацпроект по предпринимательству должен быть нацелен на помощь реальному бизнесу

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации продолжается обсуждение изменений в действующий Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с новыми национальными целями до 2030 года, поставленными Президентом России Владимиром Путиным. kapital-rus.ru »

2020-8-14 10:46

Почему данные Росстата зачастую не соответствуют реальному положению дел

Главный экономист ВЭБ, бывший замминистра экономического развития Андрей Клепач возобновил дискуссию о ведомственной принадлежности или, наоборот, самостоятельности Росстата economics.mk.ru »

2020-6-27 14:35

Прокурор попросил приговорить российского режиссера Серебренникова к реальному сроку

На заседании Мещанского районного суда Москвы прокурор Михаил Резниченко попросил приговорить российского режиссера Кирилла Серебренникова к шести годам колонии, а также присудить ему штраф  в размере 800 тыс. gordonua.com »

2020-6-22 13:28

Коллега Михаила Ефремова о смертельном ДТП: Он готов к реальному сроку

Никто не собирается "отмазывать" российского актера Михаила Ефремова, совершившего пьяное ДТП со смертельным исходом вечером 8 июня в центре Москвы. Такое мнение высказал его коллега, актер Иван Стебунов. gordonua.com »

2020-6-9 12:50