Результатов: 1507

Порошенко раскритиковал «оторванных от реальности» украинских политиков

Бывший президент Украины (2014-2019) Петр Порошенко выступил в Верховной раде. Он обвинил парламентариев в том, что они «оторвались от земли», поскольку создают «оторванную от реальности повестку», не учитывают важные для обороноспособности и нацбезопасности страны вопросы. ridus.ru »

2024-3-21 11:24

Адвокат Ассанжа усомнился в реальности сделки с властями США

Адвокат Джулиана Ассанжа Барри Поллак усомнился в реальности сделки с властями США. Минюст США рассматривает возможность смягчения обвинений против основателя WikiLeaks, в обмен Ассанжу придется признать вину. lenta.ru »

2024-3-21 23:48

«Смотреть в лицо реальности»: почему Запад не хочет признавать поражение Украины

Норвежские аналитики считают, что именно США и НАТО являются настоящими виновниками такого развития событий. 5-tv.ru »

2024-3-18 12:45

Очки виртуальной реальности впервые использовали во время операции

В Великобритании очки виртуальной реальности Apple применили во время операции. «Это исключает человеческую ошибку. Технологии избавляет нас от догадок», — прокомментировала событие старшая медсестра больницы Суви Веро. lenta.ru »

2024-3-13 12:42

Путин: Россия готова к переговорам по Украине, но они должны быть основаны на реальности

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Переговоры – это не пауза для перевооружения Киева, а серьезный разговор с учетом гарантий безопасности России. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1». fedpress.ru »

2024-3-13 06:17

Мелони призналась, что все её детские мечты разбились о скалы реальности

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони призналась, что все её детские мечты разбились о скалы взрослой жизни. Среди её самых заветных желаний должности премьер-министра не было, но судьба распорядилась иначе, пишет местное издание La Repubblica. life.ru »

2024-2-28 21:07

Эксперт заявил, что слова Макрона об отправке войск на Украину оторваны от реальности

Бывший словенский политик Янез Уйчич сообщил, что "такого рода высказывания демонстрируют, что кто-то стремится развязать третью мировую войну" tass.ru »

2024-2-27 20:23

Постпредство РФ заявило, что ЕС теряет ощущение реальности в антироссийской горячке

Евросоюз полагает, что у него есть "индульгенция на вмешательство в торгово-экономические отношения иностранных государств", отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-2-23 14:54

Эксперт назвал оторванными от реальности заявления Нуланд о ситуации на Украине

Отставной дипломат Джеймс Карден считает, что ход боевых действий складывается в пользу России, и теперь это "слишком очевидно, чтобы это игнорировать" tass.ru »

2024-2-18 02:05

Эксперт: заявления Нуланд о ситуации на Украине оторваны от реальности

Отставной дипломат Джеймс Карден считает, что ход боевых действий складывается в пользу России, и теперь это "слишком очевидно, чтобы это игнорировать" tass.ru »

2024-2-18 02:05

В США заявления Нуланд о ситуации на Украине назвали оторванными от реальности

Слова замгоссекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о ситуации на Украине оторваны от реальности. Как пишет American Conservative, заявления Нуланд являются своего рода эквивалентом счастливых сказок на ночь, которые истеблишмент рассказывает себе, чтобы не подпускать к двери волков реальности. lenta.ru »

2024-2-17 20:30

В Польше заявили о реальности угрозы со стороны России

Депутат Сейма от партии «Польша 2050» Михал Кобоско заявил, что Россия является угрозой для европейских стран и к противостоянию с Москвой необходимо готовится уже сейчас. Для этого особенно важно развивать военную логистику и продумывать меры по переводу экономики на военные рельсы. lenta.ru »

2024-2-15 14:22

The Economist сообщил о риске непонимания Зеленским новой реальности в конфликте с Россией

По данным журнала, стране понадобится новая мобилизация, даже если главком ВСУ Александр Сырский будет использовать свои войска для обороны tass.ru »

2024-2-9 12:53

Очки дополненной реальности Apple оказались очень хрупкими

Блогер Зак Нельсон, известный под ником JerryRigEverything, проверил прочность AR-гарнитуры Apple Vision Pro. Нельсон с удивлением выяснил, что девайс состоит из ламинированного стекла, поверх которого нанесен пластиковый слой. lenta.ru »

2024-2-7 00:12

Патриарх Кирилл заявил, что учёные перестали сомневаться в реальности Христа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что учёные перестали сомневаться в реальности Иисуса Христа. По его словам, существование святого признали как факт. Об этом он заявил после литургии в храме Христа Спасителя в день Собора новомучеников и исповедников Церкви русской. life.ru »

2024-2-5 21:24

Патриарх Кирилл заявил, что ученые больше не сомневаются в реальности Христа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что ученые больше не сомневаются в существовании Иисуса Христа и признали это как факт nsn.fm »

2024-2-5 18:45

Очки дополненной реальности Apple взломали

Энтузиасты создали первый эксплойт для гарнитуры Apple Vision Pro. Журналисты обратили внимание на сообщение в X аспиранта Массачусетского технологического института (MIT) Джозефа Равичандрана. По словам специалиста, он обнаружил в сети эксплойт, который в будущем позволит создать для очков Vision Pro джейлбрейк. lenta.ru »

2024-2-5 16:13

Конференции Zoom будут проводить в виртуальной реальности

Компания Zoom, создатель одноименного сервиса видеоконференцсвязи, представит версию приложения для гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. mirnov.ru »

2024-2-4 09:41

Очки дополненной реальности Apple вызвали привыкание

Первые обзорщики очков дополненной реальности Apple отметили, что девайс способен вызвать привыкание. Журналист медиа Ник Билтон рассказал, что во время использования девайса Apple оценил потрясающие визуальные эффекты, которые способна создавать гарнитура, и сравнил устройство с наркотиком. lenta.ru »

2024-2-3 00:10

В очках дополненной реальности Apple нашли уязвимость

Компания Apple признала наличие критической уязвимости в гарнитуре Vision Pro. Корпорация выпустила обновление VisionOS 1. 0. 2 для очков дополненной реальности. В нем специалисты Apple исправили уязвимость, связанную с WebKit — движком браузера. lenta.ru »

2024-2-1 17:12

Появились первые обзоры очков дополненной реальности Apple

Зарубежные блогеры и СМИ опубликовали первые обзоры гарнитуры Apple Vision Pro. Публикации на тему девайса появились по согласованию с Apple вечером 30 января. Авторы TechSpot заметили, что журналисты и авторы блогов в целом высоко оценили очки дополненной реальности, похвалив гаджет за качественный дисплей. lenta.ru »

2024-2-1 08:06

Ритейлеры планируют привезти в Россию очки смешанной реальности от Apple

Некоторые ритейлеры в России планируют начать продажу новинки от Apple - гарнитуры Vision Pro, которая смешивает реальность с цифровыми технологиями. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости среди представителей рынка. ridus.ru »

2024-1-30 01:03

Захарова назвала искажением реальности заявления Госдепа об осуждении ХАМАС в СБ ООН

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что США наложили вето на бразильскую резолюцию с осуждением радикального движения tass.ru »

2024-1-24 02:27

Очки дополненной реальности Apple оказались бесполезны в России

Гарнитуру дополненной реальности от Apple нельзя будет полноценно использовать в России. Согласно материалам Apple, Vision Pro — по крайней мере на старте продаж в феврале — будет подготовлена только для пользователей из США. lenta.ru »

2024-1-22 18:28

Яблочный уксус для похудения: Диетолог отделила мифы от реальности

Влияние яблочного уксуса на придание телу стройности научно не доказано. Об этом в телеграм-канале написала диетолог Лиза Афинская. life.ru »

2024-1-21 21:51

Apple назвала характеристики своих очков дополненной реальности

Компания Apple назвала точные характеристики гарнитуры Vision Pro. В компании подтвердили, что очки дополненной реальности получили процессор M2 с 8 ядрами и графический ускоритель с 10 ядрами. Vision Pro имеет 16 гигабайт оперативной памяти. lenta.ru »

2024-1-19 20:20

Иммунолог высказался о реальности угрозы «болезни X»

Вероятность появления «болезни X» в ближайшие пять-десять лет крайне мала, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о реальности угрозы возникновения и широкого распространения в мире нового опасного заболевания. lenta.ru »

2024-1-18 18:38

Раскрыты сроки выхода в продажу очков дополненной реальности Apple

Корпорация Apple запланировала глобальные продажи очков дополненной реальности Vision Pro до лета 2024 года. Мин-Чи Ко рассказал, что новая гарнитура появится в мировой продаже в первой половине года. lenta.ru »

2024-1-18 17:25

Постпредство РФ при ЕС заявило, что институты объединения оторваны от реальности

В ведомстве также подчеркнули, что Украина стала инструментом "для нанесения России "стратегического поражения" tass.ru »

2024-1-17 23:54

От прошлого к будущему. Разработаны 10 турмаршрутов по атомным городам

С ноября 2022 года 10 атомных городов России приняли участие в программе, в ходе которой ученики 8-10 классов работали над проектами дополненной реальности. Были разработаны просветительские маршруты по достопримечательностям. aif.ru »

2024-1-15 10:00

В США заявили об оторванности госсекретаря Блинкена от реальности

Оторванность госсекретаря США Энтони Блинкена от реальности на руку России, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. «Я думаю, русские, вероятно, каждую ночь молятся: "Спасибо за Энтони Блинкена". lenta.ru »

2024-1-11 16:24

Google уволит сотни специалистов по дополненной реальности и аппаратному обеспечению

Профсоюз сотрудников Alphabet раскритиковал планы корпорации, напомнив, что каждый квартал она зарабатывает миллиарды долларов, сообщает Bloomberg tass.ru »

2024-1-11 09:05

Такер Карлсон обвинил администрацию Байдена в уходе от реальности

Журналист Такер Карлсон заявил, что администрация президента США Джо Байдена игнорирует реальную ситуацию и отказывается верить в победу России. Он также отметил, что США не имеют возможности дальше финансировать Украину или кого-либо еще. ridus.ru »

2024-1-10 12:19

Раскрыт комплект очков дополненной реальности Apple

Корпорация Apple раскрыла комплект своих очков дополненной реальности, которые поступят в продажу в феврале. В комплекте Vision Pro американская компания предложит два сменных оголовья — для выбора оптимальной посадки, два уплотнителя, съемный аккумулятор, зарядные кабель и адаптер USB-C, салфетку для очистки девайса. lenta.ru »

2024-1-9 15:36

"Оторван от реальности": В США указали на странную деталь в поведении Зеленского

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Владимир Зеленский оторван от действительности и не признаёт очевидной правды. Также ведут себя союзники Киева из США, отметил бывший военный. life.ru »

2024-1-7 14:17

Спасает от реальности: Психолог объяснила причину популярности астрологии у россиян

Главный вопрос, касающийся астрологии, — это не то, является ли она лженаукой, а то, вредна ли она для психологического комфорта. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталия Варская. life.ru »

2023-12-27 05:25

Шойгу: Более 54 стран заявили о поставках вооружения на Украину, в реальности поставки осуществляют 15 стран

Поставки вооружений и военной техники на Украину осуществляют 15 стран, с начала специальной военной операции об этом заявляли более 50 стран, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. «С началом спецоперации 54 страны заявили о военных поставках киевскому режиму. vz.ru »

2023-12-19 14:29

Украинский генерал усомнился в реальности прослушки в кабинете Залужного

Прослушка в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного является "провокацией", заявил бывший генерал Службы безопасности Украины Виктор Ягун. По его словам, на деле там нашли лишь имитацию шпионского устройства. life.ru »

2023-12-19 13:08

"А была ли вообще?": Политолог усомнился в реальности инцидента с прослушкой у Залужного

Политолог Денис Батурин усомнился, что в рабочем помещении главкома ВСУ Валерия Залужного действительно была найдена прослушка. По его словам, заинтересованные лица могли выдумать эту историю, чтобы ввести военного в предвыборную политическую борьбу на Украине. life.ru »

2023-12-18 13:44

«Слово пацана» в реальности: бывший опер рассказал о криминальном Нижнем Новгороде 80–90-х годов

С каждым днем популярнее становится сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) о подростковых группировках Казани периода 80–90-х годов прошлого века. Кинолента собрала не только восторженные отзывы в Сети, но и критику со стороны государственных деятелей. fedpress.ru »

2023-12-7 10:00

Уроженке ДНР вручили новый паспорт, исправив дату рождения, которой в реальности не было

В Орловской области миграционные сотрудники помогли уроженке Донецкой Народной Республики получить российский паспорт и исправить в документах дату рождения, которой нет в календаре. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД РФ. life.ru »

2023-12-5 15:25