Результатов: 418

В Белом доме признали реальностью победу Путина

Владимир Путин — президент России, и Соединённые Штаты будут работать с учётом этого факта, заявил на регулярном брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-3-18 23:11

"Это становится реальностью": В Госдуме высказались о железном занавесе между РФ и Прибалтикой

Железный занавес между Россией и прибалтийскими государствами уже сейчас становится реальностью. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. life.ru »

2024-3-14 22:00

В Госдуме назвали реальностью железный занавес между Россией и Прибалтикой

К сожалению, говорить о том, что железный занавес между Россией и странами Прибалтики — это нечто такое, что появится в обозримом будущем, не приходится, это уже сейчас становится нашей реальностью. Об этом сообщил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-3-14 15:13

"Полный разрыв с реальностью": Эксперт рассказал, как Зеленский угодил в ловушку Геббельса

Украинская пропаганда работает в рамках тезисов немецкого пропагандиста Йозефа Геббельса, который был ближайшим соратником Адольфа Гитлера. Её принцип простой: чем сильнее и масштабнее ложь, тем охотнее в неё поверят. life.ru »

2024-2-27 18:55

Развенчаны 3 страшилки о микроволновках, в которых нет ничего общего с реальностью

В Сети всегда обсуждался вред, который наносит нам еда, разогретая в микроволновой печи. Авторы утверждают, что СВЧ-печи облучают еду таинственными волнами, производят вредные вещества и портят таким образом продукты. life.ru »

2024-2-6 15:33

США и Европу отрезвили реальностью об Украине: "Путин чувствует, что победа близка"

Президент России Владимир Путин понимает, что его победа в украинском конфликте уже близка. Об этом в материале для The Washington Post пишет обозреватель Ли Хокстейдер. life.ru »

2024-1-11 13:35

В Думе назвали утратившими связь с реальностью избивших инвалида СВО

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн назвал утратившими связь с реальностью мужчин из Lexus, которые избили на парковке в Санкт-Петербурге инвалида специальной военной операции (СВО) из-за сделанного им замечания. lenta.ru »

2023-12-19 13:49

Антонов заявил, что США потеряли связь с реальностью, рассуждая о столкновении с РФ

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США потеряли связь с реальностью, говоря о возможном прямом столкновении с Россией. Так он прокомментировал недавнее высказывание американского президента Джо Байдена о том, что РФ якобы нападет на НАТО после победы на Украине. tvzvezda.ru »

2023-12-7 06:09

«Со спущенными штанами начал конфликт»: Арестович* о военной мощи Запада

«Запад явился на конфликт со спущенными штанами, он оказался голым королем. Запад не готов к вооруженному противостоянию с Россией», - сказал он. Арестович* рассказал, что Соединенные Штаты Америки не в состоянии произвести миллион снарядов в год, в отличие от КНДР (неофициальное название - Северная Корея). kapital-rus.ru »

2023-12-6 20:01

5 главных стереотипов о женщинах, которые не имеют ничего общего с реальностью

Мы все знаем, что шаблоны — это плохо, но, упрощая себе жизнь, продолжаем в них верить. Собрали 5 стереотипов о женщинах, которые ну о-о-очень далеки от реальности и вредят не только им, но и вообще всем вокруг. life.ru »

2023-11-30 09:00

Предсказания Виктора Пелевина: какие идеи писателя стали реальностью

Фанаты современного автора давно заметили, что некоторые явления из его романов позже появляются в нашей обыденной жизни. Что это – прозорливость писателя, или же его идеи действительно берут на вооружение мировые корпорации – никому не известно. fedpress.ru »

2023-11-22 20:00

Визит Маска в Россию может стать реальностью

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В беседе с Publico немецкий журналист, политолог, историк и бывший советник правительства ФРГ Александр Рар заявил, что визит Илона Маска в Россию может состоятся. Кроме того, американский бизнесмен Маск может принять участие в организованной Сбербанком международной конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey в качестве спикера. fedpress.ru »

2023-11-22 14:09

Посольство РФ указало главе МИД Британии на расхождение с реальностью его позиции по ДОВСЕ

В диппредставительстве отметили, что коллективный Запад во главе с США и при активном соучастии самой Британии на протяжении многих десятилетий осуществляет планомерный демонтаж международно-правовых договоренностей в области контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения tass.ru »

2023-11-7 20:15

В США увидели, как Зеленский теряет связь с реальностью и настраивает против себя ВСУ

Действия Владимира Зеленского могут привести к военному перевороту на Украине. Такой прогноз сделал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для YouTube-канала Judging Freedom. life.ru »

2023-11-7 20:12

Сенатор США заявил, что военные цели Зеленского не соотносятся с реальностью

Некоторые из его ближайшего окружения возражают против них, рассказал Джеймс Дэвид Вэнс tass.ru »

2023-11-3 12:15

Германский эксперт Рар: Создание Европейского халифата может стать реальностью

Массовый и неконтролируемый наплыв мигрантов в скором времени приведет к социальному взрыву в ЕС. Приток беженцев с Ближнего Востока и Африки рискует изменить культурный и демографический облик региона. vz.ru »

2023-10-11 12:02

RS: Зеленский столкнулся с новой политической реальностью после провала контрнаступления ВСУ

Ситуация в мире для украинского президента Владимира Зеленского резко изменилась после провального контрнаступления ВСУ, выразил мнение публицист Блез Мэлли в статье для Responsible Statecraft. По его словам, Зеленский в этот раз столкнулся с другой политической реальностью, нежели с той, что была в 2022 году: контрнаступление оказалось нерезультативным вопреки прогнозам многих западных аналитиков и официальных лиц, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-21 14:41

Захарова назвала дедолларизацию реальностью

Дедолларизация стала реальностью, так как доллар является проблемной валютой. Об этом сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова «Это не моя политическая точка зрения, это объективный экономический факт», — заявила дипломат. lenta.ru »

2023-9-3 10:51

Захарова назвала дедолларизацию реальностью из-за проблемного доллара

Официальный представитель МИД России напомнила про экономические кризисы, спровоцированные ситуацией в финансовой системе США tass.ru »

2023-9-3 09:34

Зюганов: Путешествия во времени станут реальностью

По мнению политика, после того, как технологии искусственного интеллекта станут доступны для всех и включения в школьную программу изучения беспилотников, никто, скорее всего, не удивится, когда путешествия во времени станут реальностью. kapital-rus.ru »

2023-8-29 17:46

Иван Анцев: беспилотные аэротакси станут реальностью через 10-15 лет

Исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс» Иван Анцев в разговоре со «Звездой» на форуме «Армия-2023» заявил, что беспилотные аэротакси станут реальностью уже через 10 или максимум 15 лет. «Весь мир двигается в эту сторону. tvzvezda.ru »

2023-8-16 15:33

Жители Европы столкнулись с новой экономической реальностью

Во Франции, как сообщает wsj, едят меньше фуа-гра, испанцы экономят на оливковом масле, а в Германии потребление мяса и молока упало до низкого уровня. Данная ситуация зрела уже давно. Европейцы стремятся получать больше и работать меньше, что сказывается на экономической обстановке. kapital-rus.ru »

2023-7-24 20:17

12+ удивительных случаев, когда ожидания полностью совпали с реальностью

Вспомните, когда в последний раз вам удавалось купить или сделать что-то настолько идеально, что вы ни капельки не разочаровались в полученном результате, а возможно, он даже превзошел ваши самые смелые ожидания. ridus.ru »

2023-7-19 16:30

В честь юбилея Space Invaders вышла игра с дополненной реальностью

В этом году легендарной древней игре Space Invaders, некогда покорившей весь мир, исполняется 45 лет. В честь этого корпорация Google решила отпраздновать юбилей, и в сотрудничестве с создателем игры Taito создала небольшую, но красивую историю серии. ridus.ru »

2023-7-18 21:57

Киссинджер столкнул "Зеленского" с реальностью по вступлению Украины в НАТО

Американский политический деятель, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что обеспечить членство Украины в НАТО будет весьма сложно. Об этом он заявил в беседе с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые представились лидером Незалежной Владимиром Зеленским. life.ru »

2023-7-11 11:26

"Это станет реальностью": Китаю предрекли скорую возможность добывать ископаемые на Луне

В ближайшие десятилетия Китай может начать добычу полезных ископаемых на Луне и астероидах, передаёт Times со ссылкой на главу космического командования Великобритании Пола Годфри. life.ru »

2023-7-1 07:52

Матвиенко: второе пришествие фашизма на европейском континенте уже стало реальностью

По мнению председателя Совфеда, в "сочетании с низким интеллектуальным уровнем, безответственностью и некомпетентностью значительной части западных так называемых элит это грозит миру новой катастрофой" tass.ru »

2023-6-22 14:34

Global Times: худший кошмар Штатов становится реальностью из-за Украины

ВАШИНГТОН, 1 июня, ФедералПресс. США начали терять свое главенствующее положение на мировой арене из-за украинского конфликта. Об этом заявил американский историк и политолог Аарон Гуд. fedpress.ru »

2023-6-2 22:40

В Госдуме назвали атаку дронов на Москву новой реальностью

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что утренняя атака дронов на Москву — это новая реальность, которую предстоит осознать. Об этом парламентарий написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-5-30 10:57

12+ удивительных фотокомпозиций, стирающих грань между реальностью и фантазией

Винсент Бурильон - парижский художник и фотограф, чьи невероятные фотокомпозиции покорили сердца миллионов людей по всему миру. Мастерски используя цвет, свет, различные композиционные приемы и фоторедакторы, Винсент создает сюрреалистические пейзажи, стирающие границы между реальностью и фантазией. ridus.ru »

2023-5-30 23:40

IT-эксперт о вреде VPN-сервисов: «Реклама не совпадает с реальностью»

VPN-сервисы способны нанести немалый вред за счет постоянных утечек информации. Поэтому тема безопасности личных аккаунтов в Сети становится все более актуальной, считает Артем Геллер, эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, управляющий партнер СМЕНА (Группа AIC) и генеральный директор студии lab.AG: fedpress.ru »

2023-5-29 18:59

Дипломат Грушко: Лидерам Запала придется смириться с реальностью крепких и равноправных отношений между Россией и Китаем

Президенту Франции Эммануэлю Макрону и другим западным лидерам придется в складывающейся картине мира смириться с реальностью крепких, равноправных и взаимоуважительных отношений между Россией и Китаем, говорится в комментарии замглавы МИД РФ Александра Грушко. vz.ru »

2023-5-16 23:44

Президента Грузии обвинили в потере связи с реальностью

Депутат правящей партии Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Заркуа обвинил президента республики Саломе Зурабишвили в потере связи с реальностью из-за ее реакции на введение Россией безвизового режима для грузин и снятия запрета на полеты российских авиакомпаний в страну. lenta.ru »

2023-5-10 17:34

Музей "Куликово поле" представил интерактивную энциклопедию с дополненной реальностью

В книге есть пять разделов с QR-кодами, с помощью которых можно, например, совершить виртуальную прогулку по местности времен Куликовской битвы, увидеть обмундирование русского и ордынского воинов tass.ru »

2023-4-18 20:41

В США испугались «ставшего реальностью кошмара» из-за России и Китая

Россия и Китай в перспективе смогут контролировать Ближний Восток, который Соединенные Штаты потеряли из-за политики действующего президента страны Джо Байдена, написал журналист Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. lenta.ru »

2023-3-25 11:27

15 случаев, когда татуировки идеально совпали с реальностью

Уже давно прошло то время, когда необходимо было знать значение рисунка, прежде чем сделать татуировку с ним. Теперь все гораздо проще: нам нравится картинка - мы ее набиваем. А еще эта очаровательная картинка на нашем теле может сломать реальность, когда идеально впишется в жизненную ситуацию или скопирует что-либо из жизни. ridus.ru »

2023-3-22 07:08

В бундестаге обвинили Шольца в потере связи с реальностью

В бундестаге сделали громкое заявление о Шольце, оценивая его недавнее выступление перед депутатами. Лидер оппозиции уверен, что канцлер теряет связь с реальностью. versia.ru »

2023-3-18 10:28

В бундестаге заявили о потере Шольцем связи с реальностью

БЕРЛИН, 18 марта, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц потерял связь с реальностью, уверен председатель партии «Христианско-демократический союз» Фридрих Мерц. fedpress.ru »

2023-3-18 04:43

В Германии заявили о теряющем связь с реальностью Шольце

Лидер немецкой оппозиционной партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц теряет связь с реальностью. «Господин канцлер, вы теряете связь с реальностью в нашей стране», — заявил депутат в ответ на речь Шольца в бундестаге. lenta.ru »

2023-3-18 04:33

Объявлена дата выхода игры в стиле «Тамагочи» с дополненной реальностью

Команда из студии Niantic известна тем, что разработала такие хиты с дополненной реальностью, как Pokémon Go и Pikmin Bloom. А теперь разработчики подтвердили, что 9 мая на iOS и Android выйдет новый проект в том же жанре под названием Peridot. ridus.ru »

2023-3-7 22:36

В Петербурге появится Центр киберспорта с компьютерами и виртуальной реальностью

На проспекте Наставников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в 2024 году откроют Центр киберспорта. Он будет работать на базе ГБОУ ДОД "Центр физкультура и здоровье". life.ru »

2023-3-2 16:05

Четырехдневная рабочая неделя становится реальностью

Концепция четырехдневной рабочей недели набирает обороты. Сенатор из США Берни Сандерс написал в Twitter, что пришло время перейти на такой формат, сохранив уровень зарплаты. Выгоду от развития технологий, повышающих производительность труда, должны получать не только руководители корпораций, но и рабочие, заявил он. ridus.ru »

2023-2-22 21:32

Внутренний диалог, который все портит. Почему мечты часто не сбываются?

Психолог рассказала о причинах, которые вызывают внутреннюю борьбу, мешающую человеку добиваться своих целей. Что необходимо сделать, чтобы ее завершить и начать действовать? aif.ru »

2023-1-26 03:23

Экскурсию с дополненной реальностью запустят в 2023 году к затонувшему у Саратова ледоколу

Реализацией проекта занимается Саратовский речной вокзал совместно с АНО "Код культуры", для доставки людей к месту затопления судна в июне планируется запустить по Волге отдельный прогулочный теплоход tass.ru »

2023-1-20 21:31