Результатов: 342

Литва призвала НАТО к «реальным действиям» по Украине

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что все страны НАТО должны немедленно отреагировать на острую нехватку систем ПВО и боеприпасов у Вооруженных сил Украины. Ландсбергис также подчеркнул, что у стран НАТО есть ресурсы, необходимые для победы Украины в военном конфликте. lenta.ru »

2024-4-5 11:32

Путин пообещал помочь работающим с реальным сектором экономики вузам

Российские власти поддержат высшие учебные заведения, которые запускают совместные с реальным сектором экономики проекты, заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов страны. vz.ru »

2024-4-4 14:06

Вице-адмирал в отставке назвал авианосец "Шторм" самым реальным из всех аванпроектов

Бывший заместитель начальника Главного штаба ВМФ Владимир Пепеляев отметил, что по заданию Министерства обороны в 2010-х годах Крыловским центром совместно с Невским ПКБ и авиационными НИИ была выполнена полноценная научно-исследовательская работа, которая предложила шесть вариантов перспективного авианосца, в том числе с ядерной энергетической установкой tass.ru »

2024-3-1 04:16

В США считают реальным заключение соглашения об освобождении заложников ХАМАС

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, страна надеется, что ХАМАС согласится tass.ru »

2024-2-27 23:03

Политолог Рудаков: В Чувашии успехи экономического развития сопровождаются реальным улучшением жизни граждан

Чувашия является примером успешного и динамичного экономического развития. Растет и туристическая привлекательность региона. Важно, что там стремятся не только закрепить этот успех, но и развить его, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2024-2-23 16:16

Путин считает реальным строительство ВСМ из Москвы до Екатеринбурга и Адлера

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска реально, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление главы государства Владимира Путина nsn.fm »

2024-2-16 00:18

Легкоатлет Шубенков считает реальным свое участие в Олимпиаде 2028 года в США

Спортсмен полагает, что в его дисциплине реально показывать результат и в почтенном возрасте tass.ru »

2024-2-4 10:26

Медведев назвал все более реальным создание Техасской народной республики

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Вашингтон демонстрирует свою тотальную неспособность справиться с иммиграционным кризисом на американо-мексиканской границе, из-за чего все более реальной становится перспектива гражданского противостояния в США. fedpress.ru »

2024-1-26 17:06

Небензя: реальным вкладом Запада в ближневосточный конфликт стали бомбежки и разрушения

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что западные страны нарушают Устав ООН и другие нормы международного права, еще сильнее расшатывая ситуацию на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-13 03:05

Горе-папаше Косенко пригрозили реальным сроком за видео с "запуском" ребёнка в снег

До трёх лет тюрьмы может грозить блогеру-миллионнику Сергею Косенко, который ради лайков в соцсетях бросил двухмесячного сына в сугроб. Об этом в беседе с RT рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв, руководствуясь статьёй 63 Семейного кодекса РФ и 156-й — Уголовного кодекса. life.ru »

2024-1-9 16:28

СМИ: фактический раздел Украины стал единственным реальным решением для Запада

Как бы ни пострадала Россия, отсутствие поражения означает победу для президента РФ Владимира Путина, пишет The Spectator tass.ru »

2024-1-6 16:13

Минфин считает реальным привлечение более 4 трлн рублей нового долга в 2024 году

Директор департамента госдолга и государственных финансовых активов ведомства Денис Мамонов отметил, что в 2023 году привлекли порядка 2,5 трлн рублей долгового финансирования tass.ru »

2023-12-7 12:42

Байден считает реальным продление перемирия в секторе Газа

Продление перемирия в секторе Газа возможно. Об этом заявил на пресс-конференции в штате Массачусетс отдыхающий там с супругой президент США Джо Байден. life.ru »

2023-11-25 00:53

Силовые ведомства тестируют новый дрон-сапер "Стрекоза" в близких к реальным условиях

Комплекс выполнен в виде коптера с локатором для поиска электроники, которая может потенциально находиться в составе самодельных взрывных устройств tass.ru »

2023-10-17 14:31

Президент Чехии считает, что реальным сроком принятия Молдавии в ЕС может быть 2030 год

Петр Павел уверен, что страна за предстоящие семь лет сможет реализовать реформы, необходимые для осуществления ее планов по вступлению в сообщество tass.ru »

2023-10-16 16:56

Суд приговорил еще трех участников массовой драки в Ковдоре к реальным срокам

Подсудимые признали вину частично, пояснив, что общественный порядок они не нарушали, в драке участия принимать не собирались и преследовали лишь цель - сгладить конфликтную ситуацию tass.ru »

2023-9-29 17:28

Токаев призвал стороны украинского конфликта приступить к реальным переговорам

Кризис вокруг Украины требует поиска взаимоприемлемых мирных решений, заявил президент Казахстана tass.ru »

2023-9-29 14:01

Слуцкий назвал условие, при котором "план Зеленского" может быть реальным

По мнению председателя ЛДПР, "формула мира" президента Украины наполнится реальным содержанием только в случае деоккупации от неонацистского режима территории страны tass.ru »

2023-9-3 01:43

Политолог назвал Сокола реальным губернатором по итогам прямой линии с жителями Хакасии

Депутат Госдумы Сергей Сокол провёл прямой эфир с жителями Хакасии, где выглядел как настоящий губернатор, которому небезразлична судьба республики. Об этом Лайфу заявил директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов. life.ru »

2023-8-25 17:09

«Грань между реальным и виртуальным давно исчезла»: как отдел «К» раскрывает преступления в Интернете

Количество преступлений, совершенных в Интернете, постоянно растет. Этому способствует массовая цифровизация, развитие сферы IT и, к сожалению, недостаточная техническая грамотность большинства пользователей. fedpress.ru »

2023-8-14 14:30

США сделают реальным главный страх Зеленского, заявил американский полковник

Вооружённый конфликт на Украине может закончиться на условиях России с признанием Западом её территорий в полном объёме. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner. life.ru »

2023-7-16 16:29

В Госдуме назвали вступление Польши в конфликт на Украине вполне реальным

Польские войска вполне могут вступить в конфликт на Украине. С таким заявлением выступил депутат Государственной думы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев. riafan.ru »

2023-6-23 19:06

Юных волонтеров привлекли к реальным поискам двух подростков во время учений в Хабаровске

Начались ежегодные учения волонтеров, которые проводит Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. Программа подготовки пройдет в пяти регионах России, сообщает пресс-служба общественной организации. riafan.ru »

2023-6-9 15:16

В мире: Неоднократно анонсированное контрнаступление Украины стало более реальным

Президент Украины Зеленский заявил о готовности начать контрнаступление. Он признал, что в ходе этой операции ВСУ потеряют большое количество солдат. В экспертной среде уверены: после неоднократных обещаний Киева начать наступление оно, видимо, все-таки произойдет летом, потому что именно этого хотят США. vz.ru »

2023-6-3 18:10

Вымогавших деньги у Канделаки и ее мужа приговорили к реальным срокам

Хамовнический суд Москвы приговорил к восьми годам каждого из трех владельцев Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle за вымогательство у телеведущей Тины Канделаки и ее мужа Василия Бровко, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-29 14:13

Глава Минобороны Турции Акар считает реальным продление зерновой сделки

Министр обороны Турции Хулуси Акар в интервью телеканалу Haberturk заявил о том, что зерновую сделку, срок действия которой истекает 18 мая, могут продлить. riafan.ru »

2023-4-30 14:04

Си Цзиньпин призвал китайских военных усилить подготовку к реальным боевым действиям

По словам лидера КНР Си Цзиньпина, Народно-освободительная армия Китая (НОАК) должна решительно защищать территориальный суверенитет и морские права страны. versia.ru »

2023-4-12 17:45

Си Цзиньпин приказал армии Китая активизировать подготовку к реальным боевым действиям

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости активизировать подготовку к реальным боевым действиям. Такое указание он дал военнослужащим Народно-освободительной армии Китая (НОАК), сообщает Центральное телевидение Китая. life.ru »

2023-4-12 14:24

Матыцин отметил необходимость гармонизации киберспорта с реальным спортом

Министр спорта РФ отметил, что китайская сторона подтвердила заинтересованность в участии в "Играх будущего" tass.ru »

2023-3-29 14:19

Эксперт объяснил, почему дело Лерчек, скорее всего, закончится реальным сроком

У блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной), которая в четверг стала фигуранткой ещё одного уголовного дела, высока вероятность получить реальный срок, потому что её история должна стать показательной не только для других блогеров, но и для всех медийных личностей в России. life.ru »

2023-3-16 19:31

«Родина оценивает их вклад»: Граждане РФ с реальным боевым опытом станут чиновниками

Глава государства уверен, что такие российские граждане обязаны понимать и чувствовать, что Родина ценит их вклад в безопасность и развитие России. «Опытные и проявившие себя бойцы должны быть востребованы "на гражданке", в том числе на государственной службе. kapital-rus.ru »

2023-2-21 13:30

Путин уверен, что газ был и еще долго будет ценным ресурсом и реальным активом

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что газ был и еще очень долго будет сохранять статус ценнейшего ресурса и реального актива. Об этом российский лидер заявил на мероприятии в честь 30-летия компании «Газпром». tvzvezda.ru »

2023-2-17 13:44

В Югре суд заменил экс-инспектору Жилстройнадзора штраф реальным сроком

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Югре суд изменил наказание экс-инспектору регионального Жилстройнадзора Елене Куцуровой, признанной виновной в получении взятки. Вместо штрафа ей назначили тюремный срок. fedpress.ru »

2023-2-15 12:46

Чемпион UFC Махачев заявил, что сразится с «реальным» соперником

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Российский чемпион UFC Ислам Махачев защитил свой чемпионский пояс, победив австралийского бойца. В соцсетях он прокомментировал свою победу. fedpress.ru »

2023-2-12 11:06

Премьер Белоруссии заявил, что в ЕАЭС перешли к реальным шагам по дедолларизации экономики

По словам Романа Головченко, три четверти расчетов в торговле осуществляется в национальных валютах tass.ru »

2023-2-3 11:26

В Екатеринбурге подросток выдумал ДТП с реальным авто, чтобы прогулять школу

В Екатеринбурге подросток выдумал, что его сбила машина, потому что очень не хотел идти в школу. В итоге, спустя день обман и подробности истории удалось раскрыть правоохранителям, сообщает ЕАН. life.ru »

2023-2-1 18:02

Миссия выполнима, или Трудоустройство в январе еще никогда не было столь реальным

К началу 2023 года сложилась парадоксальная ситуация на рынке труда: вакансий много, а желающих работать недостаточно. Если открыть сайты по поиску работы и сотрудников, в глаза бросается повышенный спрос на курьеров, сборщиков заказов/работников склада и водителей на развозку товаров. riafan.ru »

2023-1-7 20:57

Кого из бывших российских сенаторов приговаривали к реальным срокам заключения в РФ

27 декабря 2022 года бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова приговорили к пожизненному лишению свободы за организацию двух убийств и хищение газа tass.ru »

2022-12-27 17:37

В США обеспокоены "очень реальным" дефицитом оружия в НАТО из-за Украины

В странах НАТО наблюдается острая нехватка оружия и боеприпасов по причине их поставок Украине. Об этом заявила постоянный представитель США при организации Джулианн Смит. life.ru »

2022-12-14 18:57

В Минске считают реальным достичь к концу года товарооборота с Гаваной в $60 млн

По данным белорусской стороны, товарооборот между Белоруссией и Кубой в 2021 году составил $22,9 млн, из которых белорусский экспорт - $20,8 млн tass.ru »

2022-11-22 13:11