Результатов: 10094

След теракта. Львова-Белова рассказала, как помочь переживающим беду детям

В интервью aif.ru уполномоченный по правам ребенка РФ Мария Львова-Белова дала несколько советов родителям, чьи дети тяжело переживают случившийся в «Крокус Сити Холле» теракт. aif.ru »

2024-3-28 00:02

Ребенок получил 10 тысяч рублей компенсации за укус собаки в Нукутском районе

ИРКУТСК, 27 марта, ФедералПресс. Нукутский районный суд присудил компенсацию в 10 тысяч рублей 10-летнему мальчику, который пострадал от укуса собаки. Моральный вред компенсировал владелец собаки, сообщает прокуратура Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-27 07:25

В Пермском крае 6-летний ребенок спрятался во время пожара в доме и погиб

КИШЕРТСКИЙ ОКРУГ, 26 марта, ФедералПресс. Прикамские следователи возбудили уголовное дело после гибели ребенка во время пожара в селе Андреево. fedpress.ru »

2024-3-26 16:12

ЮНИСЕФ заявила, что каждый третий ребенок в Газе страдает от недоедания

По словам директора по вопросам коммуникации Детского фонда ООН Джонатана Крикса, речь, в частности, идет о детях в возрасте до двух лет, которые находятся на севере региона tass.ru »

2024-3-26 15:42

Ребенок в Херсонской области попал в реанимацию после обстрела ВСУ

Четырехлетняя девочка из Каховки Херсонской области попала в реанимацию после обстрела населенного пункта Вооруженными силами Украины. Об этом в социальных сетях сообщил глава области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-3-25 17:32

Сальдо сообщил, что ребенок попал в реанимацию после обстрела Каховки со стороны ВСУ

По словам губернатора Херсонской области, Каховка и четыре села в Каховском округе остаются без газа из-за повреждений газораспределительного пункта, полученных в результате обстрелов ВСУ tass.ru »

2024-3-25 17:10

Как выбрать профессию? Эксперт дал советы подросткам, как найти своё дело

Близятся ЕГЭ, а некоторые выпускники так и не определились со своей будущей профессией и тем, куда поступать. Что выбрать, если ребёнка интересуют только компьютерные игры? Где узнать про новые востребованные профессии? Читайте наши советы. aif.ru »

2024-3-25 02:09

В Севастополе ребенок получил ранение в результате атаки ВСУ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что над городом было сбито более десяти ракет, российские военнослужащие продолжают отражать атаку. Он также отметил, что в результате нападения со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) ребенок получил осколочное ранение. lenta.ru »

2024-3-24 23:38

Ребенок получил огнестрельное ранение во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Ребенок получил огнестрельное ранение во время теракта в «Крокус Сити Холле», об этом сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова: «У нас есть пострадавшие дети, их немного, информация постоянно обновляется. lenta.ru »

2024-3-23 00:24

Мешал есть сухарики. В Раменском подросток ударил ножом одноклассника

Жуткий случай произошёл в подмосковном городе Раменское. Там школьник ударил одноклассника ножом за то, что парень мешал ему есть сухарики. И попал в почку. Подростка срочно госпитализировали. Aif.ru разбирался в ситуации. aif.ru »

2024-3-22 02:30

В Москве ребенок лишился восьми пальцев из-за отца-изувера

Как установлено в суде, на протяжении длительного времени – с июня 2022-го по январь 2023 года - семилетний мальчик подвергался систематическим избиениям и истязаниям incident.mk.ru »

2024-3-20 11:19

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение

Городской суд признал невменяемой и отправил на принудительное лечение девушку, которая год назад нанесла своему годовалому сыну 24 колото-резаных ранения. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-19 00:22

В Ленинградской области ребенок умер на приеме у стоматолога

Следственный комитет возбудил уголовное дело после после смерти ребенка в клинике стоматологии в Ленинградской области. По данным телеканала «78», шестилетняя девочка приехала для получения справки, в ходе осмотра врач принял решение удалить зуб. Ребенку трижды вкалывали лидокаин. lenta.ru »

2024-3-18 23:55

Ребенок погиб в Белгородской области после обстрелов ВСУ

БЕЛГОРОД, 17 марта, ФедералПресс. Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским районом. В результате обстрела со стороны ВСУ погиб ребенок. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскрыл подробности произошедшего в своем телеграм-канале, а также выразил соболезнования родным и близким погибшей девочки. fedpress.ru »

2024-3-17 10:17

На трассе под Омском две фуры столкнулись с микроавтобусом: среди погибших ребенок

ОМСК, 16 марта, ФедералПресс. Крупная авария произошла на трассе Тюмень – Омск. Два большегруза столкнулись с микроавтобусом. В результате несколько человек, включая ребенка, погибли. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального минздрава. fedpress.ru »

2024-3-16 14:41

Эксперт: каждый второй современный ребенок имеет шансы дожить до 100 лет

Директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Пирогова Минздрава РФ Ольга Ткачева считает, что возраст человека определяется не столько датой его рождения, сколько состоянием организма tass.ru »

2024-3-15 18:01

«Видят себя там». Украина признала — «спасенные» дети хотят в Россию

Киевский режим лишает детей будущего. Им уготована роль «полуфабрикатов» для «конвейера ненависти», работающего в Незалежной с 2014 года. aif.ru »

2024-3-14 18:32

В России ребенок стал задыхаться из-за невиданного врачами недуга

В России десятилетний мальчик стал задыхаться из-за неизвестного ранее врачам недуга. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Российской детской клинической больнице (РДКБ) филиале РНИМУ имени Пирогова. В клинику ребенок поступил в тяжелом состоянии: он едва дышал, а насыщение крови кислородом было ниже 80 процентов. lenta.ru »

2024-3-13 17:32

В России 12-летний ребенок надышался газом и попал в реанимацию

В Воронеже 12-летний школьник попал в больницу после того как вдохнул сжиженнымй газ из баллона. Шестиклассник почувствовал себя плохо, его вызвали бригаду скорой помощи. Ребенка госпитализировали, медики не смогли спасти его не смотря на предпринятые сотрудниками стационара усилия. lenta.ru »

2024-3-11 13:19

В ДНР пострадал ребенок при детонации взрывчатки

Один ребенок пострадал при взрыве в селе Луганское Донецкой Народной Республики, произошла детонация взрывоопасного предмета. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-11 22:23

Пятилетний ребенок нашел и съел опасную ядовитую змею

В индийском штате Бихар ребенок попал в больницу после того, как съел опасную ядовитую змею. Как утверждает мать пострадавшего, мальчик играл с другом и нашел мертвого индийского крайта. Они вместе пожарили его на огне, а затем съели, не рассказав об этом взрослым. Вскоре мальчик почувствовал себя плохо. lenta.ru »

2024-3-8 20:36

Можно ли получить компенсацию при семейной форме обучения ребенка в школе?

До 2013 года закон об образовании содержал норму, которая гарантировала компенсацию за семейное образование. aif.ru »

2024-3-7 11:29

Ребенок опустил руку во включенный блендер

В Санкт-Петербурге микрохирурги Педиатрического университета 10 часов оперировали 10-летнего ребенка, рука которого попала во включенный блендер, информирует пресс-служба учреждения incident.mk.ru »

2024-3-4 19:13

Женщина и ребенок погибли в лобовом ДТП под Пермью

ПЕРМЬ, 2 марта, ФедералПресс. Два человека погибли, еще двое пострадали в аварии в Пермском крае. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-3 02:44

Женщина и ребенок погибли в ДТП под Пермью при лобовом столкновении двух иномарок

Два человека, в том числе ребенок, погибли, еще двое пострадали в ДТП под Пермью, где столкнулись лоб в лоб две иномарки, сообщает краевая Госавтоинспекция. Вечером 2 марта автомобиль Kio Rio с прицепом на трассе М7 «Волга» в Пермском крае вылетел на встречную полосу и столкнулся с Hyundai Solaris, передает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство. vz.ru »

2024-3-3 02:22

В Новосибирске восьмилетний ребенок двое суток просидел в квартире без еды

Восьмилетнего ребенка спасли из запертой квартиры в Новосибирске, малыш звал на помощь и сообщил, что двое суток просидел один без еды, сообщила спасательная служба и следственное управление СК по Новосибирской области. vz.ru »

2024-3-3 02:10

Семилетний ребенок получил тяжелые травмы из-за рухнувшей на него глыбы льда

В Печоре (Республика Коми) а семилетнего ребенка обрушилась глыба льда, пострадавший получил тяжелые травмы. Внимание на ситуацию обратила пресс-служба СУ СКР по региону. Инцидент в российском городе произошел во вторник, 27 февраля, возле дома, расположенного на улице Советской. lenta.ru »

2024-3-1 09:46