Результатов: 4890

«Выбросила фото умершей от рака дочки». Мать сживает со свету детей

В одном из посёлков Ленинградской области на днях нашли тело младенца. Девочка скончалась от удушья на восьмом месяце жизни. В гибели малыша местные винят мать. Говорят, когда за ней пришли, она лежала на трупике сверху. aif.ru »

2024-4-24 00:08

Россиянкам напомнили, что материнский капитал можно получить при усыновлении ребёнка

Материнский капитал могут получать семьи при усыновлении ребёнка с 1 января 2007 года. Об этом россиянками напомнили в пресс-службе Минтруда. Размер выплат зависит от количества детей в семье и времени усыновления. life.ru »

2024-4-23 18:19

Владимир Колокольцев решил наградить спасших ребёнка полицейских из Забайкалья

Глава МВД России Владимир Колокольцев решил представить к награждению сотрудников полиции, спасших ребёнка, который оказался на льдине посреди реки Унда. versia.ru »

2024-4-23 13:29

Не сломаться до экзамена. Как помочь детям справиться с СДВГ

Впереди последние учебные недели, а потом — экзамены. У школьников — это ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. Даже если предстоит просто перейти в следующий класс, это тоже волнительно. aif.ru »

2024-4-23 00:01

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. life.ru »

2024-4-21 07:25

Два ребёнка погибли под колёсами пьяной женщины на детском празднике в США

В американском Мичигане 66-летняя, возможно пьяная, женщина, находясь за рулём автомобиля, протаранила лодочный клуб, где на тот момент проходил детский праздник. Как передаёт Daily Mail, в результате случившегося погибли два ребёнка. life.ru »

2024-4-21 06:54

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

На северо-востоке столицы кто-то вырезал целую семью. В живых осталась лишь Алла Киреева, которая во время нападения была в санатории. Кто этот жуткий убийца и причём здесь «женское счастье» — рассказываем в материале aif.ru aif.ru »

2024-4-20 01:45

Неадекваты избили ребёнка черенком от лопаты за баловство чужой собаки

Попытка девятилетнего жителя села Ворсино Калужской области прогнать бесхозную дворнягу из чужого курятника закончилась для него жестоким избиением. Травмы ребёнку нанесли двое мужчин, решивших, что мальчишка сам натравил собаку на пернатых. Подробности инцидента выяснил SHOT. life.ru »

2024-4-19 23:42

«Ненавидела детей». Бабушка-учительница, задушившая внука, была чудовищем

На два месяца отправили под арест бабушку, убившую родного внука-второклассника. Оставшись наедине с ребенком, она задушила его и сбежала на дачу. Что стало поводом для расправы бывшей учительницы над малышом — в материале aif.ru. aif.ru »

2024-4-17 03:45

"Как на гильотину шла": Анфиса Чехова рассказала, что потеряла второго ребёнка

Российская актриса и телеведущая Анфиса Чехова в одиночку занимается воспитанием единственного сына Соломона, но, как оказалось, она была ещё раз беременна, однако родить у неё, к сожалению, не получилось. life.ru »

2024-4-14 16:35

Заморивший ребёнка голодом блогер-сыроед обвинил супругу в смерти грудничка

Блогер-сыроед Максим Лютый продолжает обвинять супругу Оксану Миронову в гибели их новорождённого малыша от истощения. По словам подсудимого, большую часть времени он посвящал заработкам, а по возвращении домой жена уверяла его, что с грудничком всё в порядке. life.ru »

2024-4-13 23:02

Назван способ уберечь ребёнка от кибербуллинга

Материалы в Интернете, которые подталкивают ребёнка к суициду, действуют через его самооценку, поэтому важно научить молодое поколение мыслить критически. Об этом сообщила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко. life.ru »

2024-4-12 12:36

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

Скоро будет семь лет, как в Башкортостане загадочно пропала 9-летняя Яна Перчаткина. Утром она ушла в школу и не вернулась. Месяц ее не могли найти. А нашли мертвой, замотанной в тент. aif.ru »

2024-4-11 03:45

Плачущего ребёнка в коляске и его родителей без сознания обнаружили в Истре

В подмосковном городе Истре возбудили уголовное дело по факту обнаружения плачущего младенца в коляске. Около неё в этот момент лежали оба родителя — мужчина и женщина — в бессознательном состоянии, пишет ГСУ СК РФ по региону. life.ru »

2024-4-10 18:34

Воля есть, а силы нет. Как бороться с весенней анемией

Не спешите ругать подростка за вдруг «съехавшую» успеваемость. Возможно, всё дело в истощении запасов железа в организме. Весна — самое время для анемии. А впереди экзамены. Значит, пора действовать! aif.ru »

2024-4-9 02:56

"Бедро собирали по частям": Ребёнка, которого сбили террористы у "Крокуса", выписали из больницы

Восьмилетнего хоккеиста Илью Толпыкина, которого сбили террористы у "Крокуса", выписали из больницы. Как сообщает SHOT, пока ребёнок передвигается на инвалидной коляске. life.ru »

2024-4-8 15:47

Тело мёртвого ребёнка в пакете нашли в московском парке

В Москве было найдено тело новорождённого ребёнка в пакете, в результате чего была организована доследственная проверка. Об этом сообщил ГСУ СК России по Москве в официальном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-6 13:43

Львова-Белова открыла XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка

В Тюмени с 3 по 4 апреля проходит XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. Участниками мероприятия также стали представители законодательной власти и эксперты. life.ru »

2024-4-3 14:48

Беременных женщин предупредили о риске гибели ребёнка из-за отказа от скрининга

Со временем медики научились распознавать те или иные заболевания у беременных женщин через скрининг, поэтому что эта процедура полезна. Несмотря на то что эта практика пользуется спросом у будущим мам, она всё же должна затронуть всех, потому что есть вероятность получить неприятные последствия. life.ru »

2024-3-30 19:11

Эскалатор едва не "зажевал" упавшего ребёнка в одном из ТЦ Новосибирска

Маленькую посетительницу торгового центра Golden Field в Новосибирске едва не затянуло в эскалатор. Тревожные кадры с камер наблюдения опубликовал телеканал "360". Беспомощная кроха оказалась на подвижных ступенях в лежачем положении головой вверх. life.ru »

2024-3-28 15:53

Житель Ставрополя жестоко убил маленького ребёнка знакомых и выбросил тело в мусорку

Житель Ставрополя утопил в тазу пятилетнего ребёнка и выбросил его телу в мусорку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. life.ru »

2024-3-26 18:02

Террористы на "рено" намеренно сбили ребёнка во время побега из "Крокуса"

Убегавшие с места теракта в "Крокус сити холле" в Красногорске боевики сбили ребёнка. Отец пострадавшего восьмилетнего Ильи Толпыкина Игорь рассказал RT о том, как всё произошло. life.ru »

2024-3-23 17:10

Экс-звезда "Дома-2" намекнула, что ждёт ребёнка от задержанного Квинси Промеса

Бывшая участница телепроекта "Дом-2" Мэри Кулешова намекнула, что ждёт ребёнка от полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса, который сейчас находится в дубайской тюрьме. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-22 17:08

Эти восемь растений вызовут у ребёнка обезвоживание и проблемы со зрением — не покупайте их!

Если у вас есть дети, то нужно тщательно выбирать комнатные растения, иначе они могут навредить малышам. Life.ru рассказывает про восемь цветов, которые нельзя держать дома, иначе они сделают ребёнка инвалидом. life.ru »

2024-3-22 14:32

В Бурятии от передозировки парацетамола у ребёнка полностью разрушилась печень

В Бурятии ребёнок пострадал от передозировки парацетамола. Малыш в возрасте двух лет и девяти месяцев был доставлен санавиацией в Детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ в крайне тяжёлом состоянии в ночь с 19 на 20 марта. life.ru »

2024-3-21 12:30

Каково это — растить ребёнка, когда ты одинокий папа: 10 фото, наглядно показывающих всю прелесть

Быть хорошим отцом — в принципе задача непростая. Но когда ты не просто "на замене" у мамы, а один на один со своим ребёнком — это уже совсем другой уровень. Собрали несколько кадров, отражающих рутину одинокого бати во всей красе. life.ru »

2024-3-19 08:00

В Татарстане ребёнка и двух взрослых чуть не убила упавшая с крыши ледяная глыба

Ледяная глыба упала с крыши детской поликлиники и чуть не убила трёх человек в городе Альметьевске Республики Татарстан. По данному факту начата проверка, сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. life.ru »

2024-3-18 18:59

Педиатр назвала веские причины отдать ребёнка в детский сад

Детский сад учит ребёнка налаживать контакты с другими люди, а это задача, к слову, не такая уж и простая. Именно там ребёнок учится первому опыту: первый друг, первая командная игра, первая конфликтная ситуация. life.ru »

2024-3-18 11:29

В Петербурге прохожие заметили на улице ребёнка в одном свитере и с носком в руке

В Санкт-Петербурге, на проспекте Народного Ополчения, без сопровождения взрослых ходила трёхлетняя девочка, в руке она несла носок, а одета была в грязный тонкий свитер. В её квартире нашлась оставленная без присмотра младшая сестра, у которой шла из носа кровь, пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2024-3-18 22:36

Родителям раскрыли лайфхаки, как приучить ребёнка к чистоте и порядку в комнате

Чтобы приучить ребёнка к порядку потребуются терпение и последовательность. Родители должны быть готовы к тому, что их чадо может не всегда сразу следовать установленным правилам. Это важная часть воспитания, которая поможет ребёнку в дальнейшем развить навыки ответственности и организации. life.ru »

2024-3-16 14:43

В Приморье ранее судимый мужчина убил жену и ребёнка, а затем покончил с собой

В селе Григорьевка Приморского края ранее судимый мужчина застрелил супругу и маленького ребёнка, а затем покончил с собой. Как уточнили в региональной прокуратуре, всё произошло минувшей ночью. life.ru »

2024-3-16 13:13

Названы симптомы, при которых ребёнка категорически нельзя отправлять в школу

Рано или поздно дети всё равно "находят" вирусы и заболевают, даже несмотря на родительские старания. Но не все взрослые обращают внимание на состояние чада, отправляя его в детский сад или школу, хотя есть случаи, когда это делать категорически нельзя. life.ru »

2024-3-16 00:41

Кошки этих 6 пород станут лучшими друзьями для вашего ребёнка или собаки

Если у вас есть малыш или какой-то питомец, но хотите дополнительно завести кошку, то нужно внимательно выбрать породу. Life.ru рассказывает, какие пушистики станут хорошими соседями для детей и четырёхлапых. life.ru »

2024-3-14 19:00

Самарские автоинспекторы оперативно доставили в больницу ребёнка, нуждавшегося в медицинской помощи

Мама девочки выразила искреннюю благодарность полицейским в социальных сетях gibdd.ru »

2024-3-14 09:00

Психолог пояснила, как медийная активность родителей влияет на ребёнка

Психологическое развитие детей — это сложный процесс, который является одним из ключевых аспектов общего развития и в первые два года жизни осуществляется через маму. Позже чадо начинает самостоятельно осваивать социальные нормы, поэтому вводить в этом возрасте ребёнка в медийное пространство считается нормой. life.ru »

2024-3-13 22:29

Таскала по снегу: Жуткое нападение собаки на ребёнка под Иркутском попало на видео

В деревне Ширяева Иркутской области собака напала на ребёнка. Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по региону, его спас прохожий. life.ru »

2024-3-10 11:33

Помогут "я-сообщения": Назван способ научить ребёнка отстаивать личные границы

Правильно выстроенные личные границы необходимы каждому человеку: они помогают защитить себя от недопустимого поведения, сказать "нет" в каких-то ситуациях и наладить здоровые отношения с окружающими. life.ru »

2024-3-8 08:03

В России выступили за снижение ставки по ипотеке в случае рождения ребёнка

В России могут увязать размер ставок по семейной ипотеке с количеством детей. Инициативу о снижении ставки при рождении ребёнка предложил институт развития ДОМ.РФ. versia.ru »

2024-3-7 11:30

В Петербурге блендер превратил руку ребёнка в кровавое месиво

В Санкт-Петербурге врачи больше десяти часов оперировали 10-летнего мальчика, руку которому раздробило блендером. Об этом сообщает пресс-служба Педиатрического университета. life.ru »

2024-3-4 21:15

"Ел еду вместе с пакетом": Стала известна судьба ребёнка, брошенного в новосибирской квартире

В Новосибирске органы опеки забрали у женщины ребёнка 2015 года рождения, которого она оставила одного голодать в съёмной квартире. О том, какая теперь судьба может ожидать мальчика, в беседе с kp.ru рассказал новосибирский юрист Егор Горшков. life.ru »

2024-3-4 00:59

В Петербурге нерадивые родители бросили ребёнка ради прогулки

В Петербурге полицейские задержали родителей, которые оставили своего трёхлетнего ребёнка одного в квартире и отправились на прогулку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти. О том, что малыш остался один дома, правоохранителям сообщила бабушка 29 февраля. life.ru »

2024-3-3 18:41

Похвала — лучшая мотивация: Родителям объяснили, как научить ребёнка планировать своё время

Навык планирования времени можно начать прививать ребёнку уже в начальной школе. Конечно, каждый малыш развивается по-разному, поэтому и возрастные рамки того, что он способен делать и какую степень ответственности за это на себя брать, могут варьироваться. life.ru »

2024-3-1 07:59

Какой документ закрепит, с кем останутся дети после развода?

При ссорах жена постоянно пугает, что заберёт детей после развода и уедет в родной город. Можно документально закрепить, с кем в случае расторжения брака останутся дети? aif.ru »

2024-3-1 04:05

Путин предложил в два раза увеличить налоговый вычет на второго ребёнка

Сумму налогового вычета на второго ребёнка в России необходимо удвоить, а также увеличить выплаты на третьего и последующих детей. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 13:34