Результатов: 747

В Ингушетии пьяный мужчина после конфликта с другом расстрелял машину с ребёнком

В Ингушетии пьяный мужчина расстрелял машину с ребёнком. 13-летний мальчик скончался. Как сообщает SHOT, трагедия произошла в субботу, 13 апреля, в селе Инарки. life.ru »

2024-4-15 08:41

Названа главная ошибка родителей при разговоре с получившим двойку ребёнком

Если ребёнок получил двойку, родителям очень важно постараться сдержать свои эмоции. Для школьника важно получить от семьи прежде всего поддержку, а не назидания и наставления. Задача взрослых — помочь справиться с неприятными эмоциями и пережить их. life.ru »

2024-4-1 20:21

Советы от психолога: Как поговорить с ребёнком о трагедии в "Крокусе"

Разговор с ребёнком об ужасающей трагедии в "Крокус сити холле" может быть непростой задачей, но совершенно необходимой, если у чада возникают вопросы. О том, как грамотно провести эту беседу, рассказала психолог Светлана Кагарманова. life.ru »

2024-3-24 09:15

В пригороде Махачкалы пьяный лихач на Cadillac сбил женщину с ребёнком

Смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончался один несовершеннолетний, случилось накануне, 21 марта, в Дагестане. Как передаёт республиканский полицейский главк в телеграм-канале, шокирующая авария произошла в пригороде Махачкалы. life.ru »

2024-3-22 04:31

В Казани двое парней и девушка с ребёнком обворовали несколько подъездов

Группа из двух парней и девушки с ребёнком своровала чужое имущество из нескольких подъездов дома на улице Тукая в Казани. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash. life.ru »

2024-3-17 14:02

Психолог назвала золотые правила для здоровых отношений с ребёнком

Есть пять важных правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить с ребёнком здоровые отношения. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Юлия Хадарцева. Первое из них — учитывать личные интересы детей. life.ru »

2024-3-16 02:45

Семью с ребёнком нашли мёртвой на пепелище загадочно сгоревшего дома в Москве

Семья с шестилетним ребёнком погибла в результате страшного пожара в двухэтажном доме в московском посёлке Новофёдоровское. Как сообщает МЧС России, тело отца обнаружили при разборе завалов после тушения, уже потом нашли ещё двух погибших. life.ru »

2024-3-11 09:38

Психотерапевт объяснила, как правильно ссориться с ребёнком

Ни в одной семье нет идеальных отношений, конфликты рано или поздно случаются у всех. Но нужно понимать и осознавать, что порой ссора может помочь посмотреть на ситуацию с разных сторон. Поэтому даже с детьми можно ссориться продуктивно, отметила методист онлайн-школы для детей и подростков, психотерапевт и гештальт-терапевт Софья Ефименко. life.ru »

2024-3-9 16:29

В Сызрани лифт с девушкой и ребёнком рухнул в шахту с девятого этажа

Лифт сорвался в шахту в девятиэтажном жилом доме в Сызрани. Внутри в этот момент находились девушка и мальчик четырёх лет. Об этом сообщает портал "Маленькая Сызрань" со ссылкой на жильцов многоэтажки. life.ru »

2024-3-7 18:00

Блогерша Татарка FM назвала Милохина добрым ребёнком и порассуждала о его службе в армии

Актриса и блогер Лилия Абрамова, известная также как Татарка FM, считает, что тиктокер Даня Милохин педагогически запущенный и инфантильный ребёнок, однако очень добрый. По её мнению, из-за детдомовского воспитания парень так и не понял, что такое Родина. life.ru »

2024-3-1 13:46

В России запретили увольнять одинокого родителя с ребёнком до 16 лет

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает увольнять одиноких родителей с детьми в возрасте до 16 лет. Соответствующий документ в среду, 14 февраля, был опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-2-14 10:46

Говорила, что бесит: Свердловский прокурор устроила разборки с чужим ребёнком в детсаде

В детском саду в Берёзовском (Свердловская область) из-за драки детей произошёл серьёзный конфликт между их родителями. Отец одного из воспитанников обвинил мать другого ребёнка в том, что она воспользовалась своим положением в прокуратуре, разбираясь с его сыном. life.ru »

2024-2-8 17:12

На Украине толпа с битами избила женщину с ребёнком, приняв её за "наводчицу военкомата"

На западе Украины разъярённые из-за рейдов ТЦК местные жители чуть не растерзали мать и ребёнка. Как пишет "Страна. ua", всё произошло в селе Космач Ивано-Франковской области, куда со своим чадом на авто заехала пострадавшая. life.ru »

2024-2-7 18:15

Беременная женщина с ребёнком погибли во время удара ВСУ по Лисичанску

В результате обстрела украинской армией пекарни в Лисичанске погибла беременная женщина и её маленький ребёнок. Об этом рассказал первый заместитель председателя Правительства Луганской Народной Республики Юрий Говтвин. life.ru »

2024-2-4 15:25

Стало известно о наказании врача, насмехавшегося над ребёнком погибшего на СВО

В отношении врача-терапевта из Москвы, которая насмехалась над ребенком погибшего участника спецоперации, будет возбуждено уголовное дело social.mk.ru »

2024-2-2 08:59

В Бутове американца заподозрили в педофилии из-за желания "позаниматься английским" с ребёнком

Пожилого гражданина США, который проживает в Южном Бутове в Москве, проверяют на педофилию. Как сообщает Mash, жалоба на мужчину поступила после того, как он якобы пытался завлечь 14-летнего подростка к себе домой из торгового центра на Профсоюзной улице. life.ru »

2024-1-28 21:04

Госдума запретила увольнять родителей-одиночек с ребёнком до 16 лет

В Госдуме принят закон, согласно которому запрещается увольнять родителей-одиночек, воспитывающих ребёнка до 16 лет. Его приняли на пленарном заседании сегодня, 25 января. life.ru »

2024-1-25 15:09

Госдума запретила увольнять родителя-одиночку с ребёнком до 16 лет

Депутаты Государственной думы одобрили в третьем чтении законопроект, предусматривающий запрет увольнения родителей-одиночек, воспитывающих детей до 16 лет. versia.ru »

2024-1-25 14:37

Три красных флага: Россиянам рассказали, когда с ребёнком нужно срочно бежать к врачу

Организм дошколят уязвим для многих вирусов и бактерий, которые то и дело провоцируют у деток кашель, насморк, температуру и другие малоприятные симптомы. Для малышей нормально болеть чаще взрослых, однако существует способ усилить их иммунитет, рассказала врач-педиатр Екатерина Портняга. life.ru »

2024-1-25 06:00

Искалеченная ревнивцем Маргарита Грачёва беременна четвёртым ребёнком

Автор книги «Счастлива без рук. Реальная история любви и зверства» Маргарита Грачёва 11 января сообщила, что забеременела в четвёртый раз.

ridus.ru »

2024-1-11 13:03

Упала с 20-го этажа: Оконная рама чуть не раздавила мать с ребёнком в Москве

В Москве оконная рама рухнула с 20-го этажа на женщину и её двухлетнего ребёнка, оба получили травмы. Об этом сообщили в столичном СК и опубликовали фото с камер наблюдения, судя по которому малыш мог находиться в коляске. life.ru »

2023-12-14 17:51

В Госдуме предложили продлить период выплаты пособия по уходу за ребёнком

Депутаты ГД от ЛДПР внесли в нижнюю палату российского парламента проект закона, предусматривающий продление в некоторых случаях периода, в течение которого выплачивается пособие по уходу за ребёнком. versia.ru »

2023-12-8 12:05

Социальная поддержка для пап. Какие выплаты может получить отец?

15 октября жители России праздновали День отца. В современном мире мамы и папы всё чаще делят обязанности по уходу за ребёнком поровну. А ведь папы, участвующие в воспитании детей, могут получить меры поддержки Социального фонда России. aif.ru »

2023-10-18 00:01

Что делать, если в 40 лет родители считают ребёнком: Инструкция от психолога по защите личных границ

Даже когда дети становятся взрослыми, родители воспринимают их как маленьких. Бывает и так, что роли меняются — и уже родители занимают место детей. В каждом из случаев мы сталкиваемся с нарушением личных границ. life.ru »

2023-10-2 09:00

Лайф публикует пугающие кадры погони незнакомца за женщиной с ребёнком в Петербурге

Неадекватный мужчина в центре Петербурга принялся преследовать женщину с сыном, они успели забежать в парадную и закрыть за собой дверь, а преследователь попытался разнести преграду на своём пути. Лайф публикует снятые камерой видеонаблюдения кадры, которым самое место в фильмах про бесов. life.ru »

2023-10-1 20:22

В Абхазии запутанная история с ребёнком россиянки закончилась задержаниями и судами

В Абхазии задержали родителей жительницы Екатеринбурга, которые пытались забрать своего внука у посторонних людей. Их обвинили в похищении человека и даже взяли под стражу. До этого дочь россиянина родила сына от абхазского старшины милиции, который вскоре забрал ребёнка и не давал матери общаться с ним. life.ru »

2023-9-28 17:25

Из-под завалов дома после взрыва в Балашихе достали мать с ребёнком

Спасатели достали ребёнка с матерью из-под завалов дома в Балашихе, где произошёл взрыв. Об этом SHOT сообщили очевидцы. Им оказывают помощь. Всего же на данный момент известно о четырёх пострадавших. life.ru »

2023-9-20 09:45

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции помогли роженице с маленьким ребёнком вовремя добраться до родильного отделения

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции женщина своевременно была передана медицинским работникам gibdd.ru »

2023-9-8 10:31

Столкнувшаяся с фурой машина вылетела на тротуар и наехала на маму с ребёнком в Москве

На Волгоградском проспекте в Москве произошло ДТП, в результате которого пострадали два пешехода. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба прокуратуры столицы. life.ru »

2023-8-29 14:40

Каршеринг BelkaCar выясняет обстоятельства инцидента с ребёнком и шприцем в авто

Каршеринговый сервис BelkaCar выясняет обстоятельства инцидента со шприцем, о который в одной из машин в Москве укололась десятилетняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба компании. life.ru »

2023-8-22 01:10

На Камчатке мать разгуливала по улице с голым ребёнком и нарвалась на проверку прокуратуры

В Камчатском крае мать прогулялась с голым ребёнком по улице и навлекла на себя проверку прокуратуры. Инцидент произошёл на улице Лермонтова в Петропавловске-Камчатском. life.ru »

2023-8-18 08:30

Самокатчик сбил мать с ребёнком на руках в Краснодаре, у малыша перелом ключицы

В Краснодаре мужчина на электросамокате совершил наезд на женщину с ребёнком на руках, которая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Видео появилось в телеграм-канале "ДТП — Краснодар". life.ru »

2023-8-14 17:30

Названа психологическая причина нежелания отца заниматься ребёнком

Причины нежелания отца заниматься своим ребёнком кроются в их детстве, заявила психолог Наталья Наумова. По её словам, многим мужчинам в детстве папы не уделяли достаточно времени, поэтому спустя годы представители сильного пола попросту не знают, как обращаться со своим чадом. life.ru »

2023-8-7 18:31

Папа важен: Сколько времени отцу нужно проводить с ребёнком, чтобы он вырос счастливым

Отец должен проводить с ребёнком по меньшей мере 45 минут в день, искренне интересуясь его заботами и увлечениями, а не ограничиваясь вопросами об успеваемости в школе. Об этом сказала телеканалу "360" детский психолог Дарья Дугенцова, комментируя информацию о "скрытой безотцовщине" в РФ. life.ru »

2023-8-1 12:41

Виновницу смертельного ДТП с матерью и ребёнком в Москве приговорили к девяти годам заключения

Жительницу Москвы Наталью Украинскую, устроившую смертельную аварию, в которой погибли женщина и её ребёнок, приговорили к девяти годам лишения свободы. versia.ru »

2023-7-5 17:50

В Москве мужчина взял в заложники трёх женщин с ребёнком и угрожает их убить

Полиция проверяет сообщения о жителе Москвы, взявшем трёх женщин и грудного младенца в заложники и угрожающим их убить. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-3 13:16

В Тюмени сотрудники ДПС сопроводили авто с умирающим ребёнком до больницы и спасли ему жизнь

Сотрудники тюменского мотоотряда ДПС сопроводили до больницы автомобиль с восьмимесячным малышом в тяжёлом состоянии. Об этом пишет URA.ru со ссылкой на УГИБДД региона. life.ru »

2023-6-26 19:43

Сильный ветер снёс батут вместе с ребёнком на базе отдыха в Краснодарском крае

На базе отдыха в станице Динская Краснодарского края сильнейший штормовой ветер снёс надувной батут, в котором играли дети. Как сообщили в краевой прокуратуре, в результате происшествия один ребёнок получил травмы. life.ru »

2023-6-19 01:19

Семья с ребёнком из Москвы пропала во время прогулок на катере под Камызяком

В районе базы отдыха на территории Камызякского района Астраханской области пропали три человека, включая ребёнка. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. life.ru »

2023-6-18 11:58

Семья из России с восьмилетним ребёнком найдена мёртвой в Сербии

В одной из квартир под Белградом в Сербии правоохранители обнаружили тела мужчины, женщины и восьмилетнего мальчика. Как сообщает местное издание Kurir, по версии следствия, глава семейства мог убить членов своей семьи, а затем покончить с собой. life.ru »

2023-6-6 16:42

Россиянина заподозрили в акте сексуального насилия над восьмилетним ребёнком

Мужчину из Волгограда задержали по подозрению в сексуальном насилии над 8-летней девочкой, осуществлённом в подъезде многоэтажки, информируют в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону incident.mk.ru »

2023-5-31 11:07

"Я с ребёнком, тварь!": Пенсионер с коляской напал на водителя криво припаркованной машины

В Кирове пенсионер, который гулял с маленькой внучкой, пнул машину и попытался ударить её хозяйку за то, что та остановилась посреди двора, заблокировав дорогу для пешеходов. Инцидент сняла камера видеонаблюдения. life.ru »

2023-5-26 18:14

Родителям объяснили, как правильно говорить с ребёнком про алкоголь на выпускном

Школьный выпускной может обернуться трагедией, если подростки будут злоупотреблять алкоголем, поэтому родители должны заранее поговорить с ребёнком на эту тему. Таким мнением поделился главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. life.ru »

2023-5-23 16:37

«Играть!»: пёс хотел поиграть с ребёнком, но сделал это слишком рано

Пёсики всех возрастов и пород обожают играть с детишками. Хвостик из видео, к примеру, решил не ждать, пока его маленький приятель предложит ему поиграть, и проявил инициативу.

ridus.ru »

2023-4-25 07:14