Результатов: 396

Врачи НМИЦ здоровья детей провели операцию ребёнку из ЛНР с тяжёлым пороком развития

Врачи Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей Минздрава России успешно провели сложную операцию мальчику из Луганской Народной Республики. Пациент в возрасте 4 месяцев поступил в хирургическое отделении новорожденных и детей грудного возраста. life.ru »

2024-4-22 17:48

В Краснодаре попросили уволиться хирурга, пришившего ребёнку откушенное псом лицо

В Краснодаре уволился по собственному желанию пластический и реконструктивный хирург Алексей Дикарёв, который пришил четырёхлетнему ребёнку откушенное собакой лицо. Об этом рассказал сам врач, работающий в Кубанском медицинском университете. life.ru »

2024-4-13 22:43

Российские врачи пришили ребёнку оторванное собакой лицо

Российские врачи в Краснодаре провели уникальную операцию и смогли пришить лицо четырёхлетнему мальчику, который пострадал в результате нападения собаки. versia.ru »

2024-4-12 20:14

Тест: Подросток, малыш или почти взрослый: сколько лет вашему внутреннему ребёнку?

Внимательность по отношению к своим эмоциям и потребностям, удовлетворение желаний внутреннего ребёнка и его хотелок помогают нам стать более целостными и счастливыми людьми. Даже самый суровый взрослый — в душе дитя, так, кажется, говорят? life.ru »

2024-3-13 18:00

Педагог объяснила, что поможет ребёнку не отвлекаться от выполнения школьных заданий

Сконцентрироваться на выполнении монотонных задач школьнику помогут мотивация и чёткое осознание того, для чего необходимо их выполнение. Так, если ребёнку нужно проснуться раньше, следует объяснить ему, какую пользу принесёт ранний подъём. life.ru »

2024-1-22 10:04

Как сообщить ребёнку о разводе родителей, не сломав ему психику: Cоветы психолога

Ребёнок может очень болезненно перенести развод своих родителей, поэтому это решение важно преподносить максимально бережно. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала детский психолог, специалист по детско-родительским отношениям Валерия Степаненкова. life.ru »

2024-1-17 03:16

На Урале пятилетнему ребёнку зажало ногу эскалатором, теперь ему грозит ампутация

В Екатеринбурге в торговом центре "Карнавал" пятилетнему ребёнку зажало ногу эскалатором. Понадобилось около 15 минут, чтобы освободить мальчика, в итоге его госпитализировали. life.ru »

2023-12-28 15:15

Эксперт по сну рассказала, с какого возраста ребёнку можно встречать Новый год со взрослыми

Новый год — волшебное время не только из-за подарков под ёлкой. Для детей это долгожданная возможность не спать ночью. Но в каком возрасте разрешить ребёнку встретить праздник вместе со взрослыми и во сколько всё-таки ему нужно лечь спать? На эти вопросы Лайфу ответила консультант по сну Елена Мурадова. life.ru »

2023-12-22 12:46

Что сказать ребёнку, если он увидел, что подарки принёс никакой не Дед Мороз, — инструкция от психолога

Возможно, ваш ребёнок уже заметил, что подарки под ёлку кладёт не Дед Мороз, а вы, и это вызвало у него сомнения. Детский психолог Екатерина Маденко советует в таком случае не спешить признаваться в обмане. life.ru »

2023-12-21 15:44

Россиянка вызвала скорую больному ребёнку, но каково было удивление врачей, когда они увидели маленького пациента

Жительница Ленобласти вызвала скорую для ребёнка, но когда врачи приехали, то увидели совсем не того малыша, которого ожидали. Об этом сообщает aif.ru. life.ru »

2023-12-21 11:55

Медвежья услуга: Юрист рассказал, что грозит за покупку алкоголя ребёнку

Подростковый алкоголизм — острая проблема, и в России установлено серьёзное наказание за продажу и покупку алкоголя несовершеннолетним. Об этом Лайфу рассказал партнёр юридической компании GAP Дмитрий Рябых. life.ru »

2023-12-21 00:58

Педиатр объяснила, когда ребёнку с насморком лучше ограничить зимние прогулки

В период болезни у ребёнка с ним можно гулять, но есть несколько правил, которые следует соблюдать. Об этом "Газете.ru" рассказала Ольга Гладченко, детский пульмонолог. По её словам, первая рекомендация — выбирать досуг, отталкиваясь от диагноза ребёнка. life.ru »

2023-12-18 17:42

Эксперт развеяла мифы о том, должен ли родитель помогать ребёнку с домашкой

Когда ребёнок берётся за уроки, родителям важно не просто научить его буквам или цифрам, а помочь ему выработать сам навык выполнения домашней работы. Об этом рассказала психолог Татьяна Гилёва. По словам эксперта, каждому отдельному ребёнку может понадобиться свой срок, чтобы привыкнуть к новым правилам. life.ru »

2023-11-7 18:16

Родителям рассказали, когда ребёнку нужно менять школу

Буллинг и общая неуспеваемость являются причинами, при которых стоит задуматься о том, чтобы перевести своего ребёнка в другую школу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала психолог Камилла Ахмедова. life.ru »

2023-11-5 05:11

Психологи дали 3 совета, как помочь ребёнку вернуться в школу после каникул без истерик

Детский психолог Светлана Клюваева и детский психолог-педагог, сказкотерапевт Дарья Дугенцова рассказали, как помочь влиться ребёнку в учебное расписание после каникул. По их словам, дети могут быстро отвыкать от режима и так же быстро адаптироваться к возобновлению уроков, если не давать им во время выходных полную свободу, чтобы школа не стала казаться каторгой. life.ru »

2023-10-31 16:59

Как сообщить ребёнку о разводе, не травмируя его: советы психолога

Расторжение брака является травмирующим событием не только для супругов, но и для детей. Как правильно подготовить детей к разводу и минимизировать их травмы, в беседе с РИА "Федерал Пресс" рассказала психолог Марина Философ. life.ru »

2023-10-28 01:33

Есть решение: Психолог объяснила, как помочь ребёнку справиться со стрессом

Нередко дети сталкиваются со стрессом, и прямая обязанность родителей научить их справляться с ним. Как пояснила в беседе с NEWS.ru детский психолог Наталья Наумова, мамы и папы могут помочь детям бороться с негативными эмоциями собственным примером. life.ru »

2023-10-16 00:59

Заказ на 250 тысяч. Ребёнок купил с телефона родителей гору игрушек

Без ведома родителей малыш взял их телефон и начал покупать на Wildberries игрушки. Сумма заказа составила 250 тысяч рублей. Aif.ru узнал, как другим взрослым не попасть в подобную ситуацию. aif.ru »

2023-10-5 07:00

В России запустили сервис подбора имени ребёнку с учётом национальных особенностей

Федеральная налоговая служба России запустила сервис подбора имени ребёнку на портале Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Он предлагает варианты из тех, что были зарегистрированы в реестре с 2018 года, сообщила пресс-служба ФНС. life.ru »

2023-9-22 13:12

ФНС РФ запустила сервис подбора имени ребёнку

Федеральной налоговой службой (ФНС) России был запущен специальный сервис, предназначенный для подбора имени ребёнку. Он заработал на портале Единого госреестра ЗАГС. versia.ru »

2023-9-22 11:42

Психолог рассказала, со скольки лет ребёнку можно играть в карты

Детский психолог Екатерина Маденко опровергла мнение, что азартные карточные игры — истинное зло. Дети могут играть и в покер, и в "дурака" и в "пьяницу", и в "сто одно", в "козла" но, без ставок на деньги. life.ru »

2023-9-21 15:20

Ребёнку дверью оторвало часть пальца в детском саду в Приамурье

На территории детского сада, находящегося в селе Поярково Михайловского района Приамурья, ребёнку дверью оторвало фалангу пальца руки. Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, в тот момент он остался без присмотра воспитателей. life.ru »

2023-9-18 08:00

Россиянам рассказали, как помочь ребёнку привыкнуть к детсаду

Приучить ребёнка к детскому саду можно не только сквозь слёзы и крики. О том, как правильно адаптировать малыша к смене обстановки, рассказала Лайфу управляющая детским центром Pelican сountry club методист Галина Попова. life.ru »

2023-9-16 15:20

Как оказать ребёнку первую помощь при рвоте — советы гастроэнтеролога

Зачастую симптомом многих болезней в детстве является рвота. Как оказать помощь ребёнку и облегчить его состояние, рассказала "Газете.Ru" Асия Сибгатулина — гастроэнтеролог детской клиники ЦКБ "РЖД-Медицина". life.ru »

2023-9-12 17:44

В Петербурге пришили оторванные пальцы ребёнку, но врачи не спешат давать прогнозы

В Санкт-Петербурге врачи пришили оторванные дверью пальцы пятилетнему мальчику, но проблема в том, что фаланги могут попросту не прижиться. Как сообщает SHOT, врачи не спешат давать позитивный прогноз. life.ru »

2023-9-11 14:42

Жительница Петербурга оторвала два пальца ребёнку в туалете торгового центра

В Санкт-Петербурге пятилетнему ребёнку частично оторвало пальцы в торговом центре. Случилось это в тот момент, когда одна из посетительниц выходила из туалета. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-11 10:32

Названы продукты, которые помогут ребёнку повысить успеваемость

Чтобы ребёнок показывал успехи в учёбе и спорте, нужно кормить его правильным завтраком, рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" диетолог Инна Кононенко. life.ru »

2023-9-6 05:50

Какие 5 оберегов дать ребёнку в школу, чтобы его там не сглазили

Есть люди с очень сильной негативной энергетикой, которые способны в порыве злобы или обиды навредить вашему чаду. Однако с помощью этих амулетов пробить защиту не получится. Подготовьте ребёнка к школе правильно! life.ru »

2023-8-27 13:00

Дорога в школу. Как научить детей соблюдать ПДД

Новый учебный год вот-вот начнётся. И по традиции всю первую неделю сентября педагоги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции будут напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге. aif.ru »

2023-8-23 03:44

Психолог рассказал, как правильно привить ребёнку семейные ценности

Для того чтобы привить ребёнку традиционные семейные ценности, родителям достаточно просто их соблюдать. Об этом рассказал психолог, доктор наук Андрей Зберовский. Как пояснил эксперт, когда дети растут в семье, для них она является единственной возможной и правильной формой жизни. life.ru »

2023-8-22 15:19

Проба роли. Эксперт объяснил, как помочь ребёнку выбрать профессию

Даже ребёнку, который увлекается только компьютерными играми, можно найти интересную сферу деятельности. А как быть с теми, кто вообще ничем не интересуется? Как понять, к чему у ребёнка склонности и помочь выбрать профессию? aif.ru »

2023-8-20 06:02

Как помочь ребёнку адаптироваться в детском саду: 5 шагов от психолога

Родителям следует ответственно подходить к вопросу адаптации ребёнка в детском саду. Способы помочь малышу легко влиться в новую обстановку перечислила психолог Екатерина Булгакова. По её мнению, супругам стоит несколько раз посетить детсад вместе с малышом, чтобы он привык к атмосфере воспитательного учреждения, а также поделиться с ним счастливыми воспоминаниями о своём опыте. life.ru »

2023-8-7 19:09

Психолог рассказала, в каком возрасте ребёнку стоит покупать первый смартфон

Покупать первый телефон ребёнку лучше всего, когда он самостоятельно гуляет и ходит в школу один. Так считает практикующий детский и семейный психолог, автор книг для детей и взрослых Екатерина Кес. life.ru »

2023-8-6 15:22

Ребенок сам откладывает телефон в сторону без скандала! Психолог рассказала, как такого добиться

Узнали у детского психолога Елены Бурьевой, какие правила стоит вводить в семье, чтобы не стать заложниками современных технологий. metronews.ru »

2023-7-23 11:17

Психолог объяснил, почему ребёнку лучше с бабушкой и дедушкой, чем в детсаду

Практикующий психолог Александр Коридзе в беседе с РИАМО объяснил, почему ребёнку лучше проводить время с бабушкой и дедушкой, чем в детском саду. life.ru »

2023-7-20 15:09

Домашняя собака вцепилась в лицо ребёнку на детской площадке и чуть не лишила его глаза

В Казани домашняя собака напала на шестилетнего мальчика, игравшего со сверстниками на детской площадке у дома. Ребёнок чуть не лишился глаза. life.ru »

2023-7-16 15:42

В Перми ребёнку попался зелёный ноготь со стразами в купленном пирожке

Жители Перми купили своему ребёнку пирожок, внутри которого оказался зелёный ноготь со стразами. Фото неаппетитной начинки было опубликовано в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2023-7-4 15:40

Лень — это полезно!: Мать 17 детей назвала причину позволять ребёнку побездельничать

Не только взрослым, но и детям необходимо отдыхать и снижать темп труда, а лето — самое подходящее время для того, чтобы ребёнок восстановил силы и заслуженно поленился. Таким мнением поделилась Валентина Красникова, мать 17 детей, женский коуч и автор курса "Взрослое родительство". life.ru »

2023-6-28 16:17

Дело жизни: Как помочь ребёнку найти своё предназначение

Согласно многочисленным исследованиям, более 50% выпускников не могут определиться с будущей профессией, коих — великое множество. По словам детского клинического психолога, системного семейного терапевта Татьяны Ивойловой, в этом вопросе важно понять, что для ребёнка важнее: самореализация, престижность, высокий доход, перспективность развития, популярность или что-то иное. life.ru »

2023-6-27 17:01

Травматолог рассказал, как оказать первую помощь упавшему ребёнку

Летний сезон является одним из травмоопасных для детей, так как они часто остаются без присмотра взрослых. Девочки и мальчики падают, получают ушибы, переломы. Как избежать опасных ситуаций и оказать первую помощь ребёнку, если ЧП всё же случилось, Лайфу рассказал травматолог-ортопед детской клиники "РЖД-Медицина" Владислав Лысиков. life.ru »

2023-6-24 14:00

Нейропсихолог назвала 3 способа помочь ребёнку завести друзей

У детей должен быть широкий круг общения. Но если ребёнок замкнут и не может подружиться со сверстниками, то родителям следует помочь ему в этом. Советами с Лайфом поделилась нейропсихолог, медицинский психолог медцентра "СМ-Клиника" Диана Лобанова. life.ru »

2023-6-21 12:27

В Чувашии сотрудники "табачки" продали вейп ребёнку и после претензий избили его мать

В Чувашии избили женщину, которая пришла в магазин вейпов, чтобы выяснить у сотрудников, почему они продали электронную сигарету её 12-летнему сыну. О ситуации рассказал SHOT. life.ru »

2023-6-20 15:15

Минтруд выступил за сохранение льгот многодетным семьям после исполнения ребёнку 18 лет

Многодетная семья должна сохранить право на льготы в тяжёлой жизненной ситуации, даже когда одному из детей исполнится 18 лет. С такой инициативой выступил глава Министерства труда и соцполитики Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-15 16:21

Сотрудники военкомата на Украине вручили повестку восьмилетнему ребёнку

В городе Ровно вручили повестку восьмилетнему ребёнку. Она предназначалась его отцу, хотя тот уже служит в рядах ВСУ. Об этом сообщил ТСН. life.ru »

2023-6-9 15:44

Никаких "всё будет хорошо!": Названо 10 фраз, которые нельзя говорить ребёнку после ЕГЭ

Период сдачи ЕГЭ является крайне нервным, родители зачастую переживают больше, чем сами дети, и порой могут быть излишне эмоциональными. Ведущий специалист центра психологического развития ребёнка "Архитектура будущего" Дмитрий Панасюк в беседе с kp. life.ru »

2023-6-3 17:09

Что подарить ребёнку на День защиты детей: Самые любимые игрушки маленьких россиян

Игрушки всегда пользовались особой популярностью у малышей: они входят в жизнь ребёнка с первых дней его существования, а многие из них остаются настоящими талисманами на долгие годы. В наше время для детей доступно огромное разнообразие игрушек, а тренды меняются так часто, что родители с трудом успевают за ними следить. life.ru »

2023-5-31 06:00