Результатов: 43

В ТАСС представили книгу российского ученого, изучившего более 120 речей Зеленского

Автор книги Ольга Байша рассказала, что обнаружила три смысловых узла, на которых основан посыл Владимира Зеленского: Украина - форпост цивилизованного мира, Киев как форпост демократического мира, а также идея единства Украины - как внутреннего, так и в рамках западного мира tass.ru »

2023-6-21 15:02

Песков включил выступление Путина на «Валдае» в десятку лучших речей президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал речь Владимира Путина на Валдайском форуме одним из лучших его выступлений за 22 года. По мнению Пескова, выступление президента было многогранным и важным и это наверняка оценят и западные политики. tvzvezda.ru »

2022-10-27 22:27

Песков: Выступление Путина на "Валдае" войдёт в золотую десятку его речей

Выступление президента РФ Владимира Путина на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" войдёт в золотую десятку его речей. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков после завершения мероприятия. life.ru »

2022-10-27 21:29

Болгары посоветовали Зеленскому вчитываться в тексты речей, которые ему пишут "хозяева"

Они также обвинили главу Украины в том, что тот без боя "отдал" польскому президенту Незалежную и при этом выставляет Россию врагом. life.ru »

2022-5-24 18:10

Немцы увлеклись книгой судебных речей Навального

Изданные в Германии судебные речи Алексея Навального вошли в топ-20 бестселлеров по версии Der Spiegel. Политик воспринимается как продолжатель традиций мирного сопротивления. dw.de »

2021-8-21 07:19

Василий Головнин, Без церемоний, фанфар и приветственных речей

Довольно жестко требуется соблюдать и социальную дистанцию не менее двух метров между людьми. В качестве символического жеста организаторы Игр решили в нарушение уже укоренившегося обычая не раздавать спортсменам бесплатные презервативы... echo.msk.ru »

2021-7-13 16:41

Жителя Сургута оштрафовали за публикацию речей Гитлера

Житель Сургута был оштрафован городским судом на одну тысячу рублей за публикацию в социальных сетях видеозаписей с речами Адольфа Гитлера social.mk.ru »

2020-12-12 02:13

Мединский предложил Зеленскому квалифицированную помощь экспертов в подготовке речей

Мединский предложил спичрайтерам для украинского правительства обратиться к научному отделу военно-исторического общества. Он заверил, что они подготовят квалифицированный материал по историческим вопросам для речей руководства Украины. versia.ru »

2020-2-1 15:50

В Раде намекнули на сходство речей Зеленского и Порошенко

Сходство речи Зеленского, которую он произнес в рамках саммита «нормандской четверки» в Париже, с манерой изложения Порошенко заметил депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность», бывший глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. vm.ru »

2019-12-10 15:29

«Беспорядочные пустые фразы»: Der Tagesspiegel объяснил, почему от речей Меркель клонит в сон

Речь канцлера Германии Ангелы Меркель очень скучная, пишет Der Tagesspiegel. Она лишена эмоционально окрашенной лексики. Глава ФРГ избегает глаголов, а если и использует их, то выбирает самые «безжизненные». russian.rt.com »

2019-10-22 19:31

Объяснена тоска от речей Меркель

Речь канцлера Германии Ангелы Меркель скучная и клонящая в сон. Как рассказал журналист Клаус Бринкбоймер, политик может подбирать саркастичные выражения и излагать свои мысли изысканно, однако не на публике. lenta.ru »

2019-10-22 16:15

Дудь, Парфенов и Опра: 6 самых известных остро-социальных речей звезд

Вчера на вручении премии журнала GQ «Человек года» Юрий Дудь напомнил своим коллегам по цеху об их гражданском долге. Forbes Life вспомнил самые яркие социальные и политические высказывания, которые были произнесены на различных церемониях за последние 10 лет. forbes.ru »

2019-9-12 20:16

Гуайдо заявил, что Мадуро блокирует распространение его речей по стране из-за страха

Лидер венесуэльской оппозиции также обвинил власти страны в закрытии телеканалов и радиостанций tass.ru »

2019-5-26 00:19

"Чиновничий обскур". Хит скандальных речей за неделю

На этой неделе сразу у трёх представителей власти разного уровня случилось весеннее обострение. Встречайте цитаты про скотобазу, пенсионеров-тунеядцев и алкашей и родительскую ответственность за школьную еду. life.ru »

2019-3-10 11:25

«Волонтерство для чайников», Форум «Социальное волонтерство в Сибири»: без политбюрошных речей, без демагогии, все по делу

Для нас было важным показать участникам, что задача, которую силами волонтеров решает некоммерческая организация, может быть результативной, если она не только конкретна и достижима, но и востребована... echo.msk.ru »

2019-2-5 13:19

Украинского иеромонаха уличили в пропаганде речей Гитлера

Иеромонах Киевского патриархата поделился на своей странице в социальной сети видеозаписями выступлений Адольфа Гитлера. Священнослужитель по имени Богдан Костюк служит капелланом в одной из украинских воинских частей и занимается патриотическим воспитанием молодежи. tvzvezda.ru »

2018-10-27 07:09

Украинского священника уличили в пропаганде речей Гитлера

Иеромонах Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Богдан Костюк поделился на своей странице в Facebook видеозаписями речей Адольфа Гитлера. Позже мужчина их удалил, но СМИ и пользователи соцсети успели обратить на посты внимание и сделать скриншоты. lenta.ru »

2018-10-27 02:28

Порошенко уличили в повторном использовании своих речей

Президент Украины Петр Порошенко в своих поздравительных речах повторяет целые абзацы из прошлых выступлений, на это обратил внимание журналист Денис Рафальский, который вспомнил отрывки из выступлений Порошенко 24 августа 2017 года и 22 января 2018 года. lenta.ru »

2018-1-23 19:55

«После развала СССР мы слышали много сладких речей»: Путин выступил на форуме ОНФ

В Москве проходит ежегодный двухдневный форум Общероссийского народного фронта «Россия, устремлённая в будущее». В мероприятии принимают участие члены общественных организаций и волонтёрских движений, а также представители федеральных и региональных органов власти. russian.rt.com »

2017-12-19 14:15

Сборник речей Путина издан на тайском языке

На тайском языке издан сборник пяти наиболее ярких речей главы российского государства Владимира Путина, произнесенных им за последние 10 лет, сообщил один из соавторов проекта, директор Центра АСЕАН при МГИМО Виктор Сумский. vz.ru »

2017-12-12 06:58

Без речей: Порошенко ограничился постом о Дне освобождения Украины от нацистов

Украинский президент Петр Порошенко воздержался от публичных заявлений в день 73-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Порошенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы в Киеве. vesti.ru »

2017-10-28 13:16

В Москве презентовали сборник речей патриарха Кирилла

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл презентовал сборник собственных речей под названием "Ревнуйте о дарах духовных: О молитвенном делании и духовном возрастании". Презентация книги прошла в храме Христа Спасителя в рамках в рамках празднования Дня православной книги. utro.ru »

2017-3-14 16:38

Надо не прислушиваться к содержанию речей Олбрайт, а видеть контекст и общую картину

Олбрайт уже пенсионерка, ей как-то надо обновлять свои активы, доходы. В то же время необходимо, чтобы через нее произносились вслух те слова, которые в другом случае были бы не услышаны теми людьми, которые могли бы их сказать, и теми известными ... regions.ru »

2017-2-6 09:27

Президента Ганы уличили в плагиате речей Клинтона и Буша-младшего

Нового президента Ганы Нана Акуфо-Аддо раскритиковали после выступления на церемонии инаугурации. Как пишет Associated Press, новый глава государства повторив части выступлений двух американских лидеров разных времен. vesti.ru »

2017-1-10 18:40

Из речей Обамы составили хит Дрейка

В сети появилось видео, в котором фрагменты различных выступлений президента США Барака Обамы соединили с музыкой песни One Dance канадского певца Дрейка One Dance. Видео появилось в аккаунте Baracksdubs, который специализируется на микшировании речей Обамы и песен Майкла Джексона, Джастина Бибера и других. lenta.ru »

2016-6-28 20:53

Фидель Кастро предупредил кубинцев о риске инфаркта от сладких речей Обамы

Лидер кубинской революции Фидель Кастро заявил, что его страна не нуждается в «подарках империи». Об этом говорится в его статье, опубликованной в газете Granma. Кастро заявил, что кубинский народ способен сам производить продукты питания и материальные блага собственными усилиями lenta.ru »

2016-3-28 18:25

Фидель Кастро не оценил медовых речей Обамы и отказался от "подарков"

Жители Кубы рисковали заработать инфаркт от медовых речей Барака Обамы – так прокомментировал визит американского президента лидер кубинской революции Фидель Кастро в статье, опубликованной в ведущих изданиях остров. vesti.ru »

2016-3-28 17:12